Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

belka-strelka, точно к зубам. Один уже вот-вот прорвётся ))). Это папа наш кипишует, что ребёнок чем-то болен. Последние дни и какать стал чаще, 2-3 раза, и не твёрдо. Как в детстве ))) сейчас то большооой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ковырялся во рту ей,у меня ногти.

поиздевались вы))

Надо было перевернуть ребенка, наклонить голову вниз, сама бы выплюнула.

А вообще, уже который раз, пишу о том что бы все посмотрели видео (я как то пыталась описать действия, но получается ерунда) что делать, когда ребенок поперхнулся! Дай Бог не пригодится, но мало ли.

belka-strelka, Яника с умелочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня Аня спасибо. Сонь ты как всегда первая, приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, Альбертику поздравления с даткой! Пусть будет веселым!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, в перекусы есть в это время? Мой точно умрет через 5 часов. У нас макс перерыв это 4.5 часа после обеда, т.к. в обед хоро ест. а потом долго спит. если не будет спать, то через 4 часа начнет возмущаться.

никогда никаких перекусов! Едим один раз, но ньрмально. У всех детей свои интервалы, но важно, чтобы ребенок почувствовал голод!

Мы и 6-7 часов до обеда можем прожить, если хорошо заснули. Но мы и едим хорошо: назавтрак каши грамм 300-350 + сок, а на обед овощи с мясом грамм 250-300 + 130грамм фруктов+ компот сколько влезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, воот.....у нас тоже порции большие, и я всё думаю.вдруг много......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки при какой темпе гулять будете ходить? На улице 17.

для нас 17 фигня, мы и в -25 гулять ходили, минут на 20-30. У нас мега-супер-теплый комбез-пуховик и валенки на ножки для тепла. Так что сибиряки гуляют в любую погоду :isnegzima:

 

Муж собрался нырять в прорубь в первый раз.......ну вот как отговорить.. из нас нет никого заныривающих?

мой тоже ныряет, правда второй год только. В этом году тепло на улице, -6 всего, а в прошлом около 30 было, нырял первый раз, а я его фоткала, куча впечатлений и ощущений была. Так что пусть ныряет, ничего страшного в этом нет

 

сухари обычные с ванилью, они могут вызвать аллергию?

могут. У некоторых и на смекту высыпания бывают, т.к. она тоже с ванилью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, воот.....у нас тоже порции большие, и я всё думаю.вдруг много......

Мы раньше ели 250гр овощи и мясо, педя сказала это много для нашего возраста, 210мах должно быть, я уменьшила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может я зря щас сыр бор поднимаю, но лучше перепроверить!

Особенно это касается москвичек, в регионах не знаю как обстоят дела.

 

В садах москвы новая реформа, из-за этого у многих полетела электронная очередь. В теории ребенок есть в архивной базе, а по факту в очереди нет, такие дети сад не получат! Нужно заново везти доки. Так что проверяйте свои очереди.

И еще, часть садов объединятся со школами, планируют убрать группы с 2-3 лет, ясельные.

Конечно у нас есть еще время не спеша все проверить и исправить, просто обратите внимание.

(инфа из февралят, сама тоже проверила, у Сени полетела очередь)

Какой ужас, прям беспредел творится. Хорошо что ты вовремя заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, прям беспредел творится. Хорошо что ты вовремя заметила.

ну если бы не полдняли тему в февралятах я бы не скоро заметила, я конечно периодически смотрю очередь, но не так часто.

Кстати, в регионах тоже есть такое дело((( Девочка из н.новгорода написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё спокойно, я свою очередь каждый день сейчас смотрю, слежу когда в базу новый сад занесут, что б записаться.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крещением господнем!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну если бы не полдняли тему в февралятах я бы не скоро заметила, я конечно периодически смотрю очередь, но не так часто.

Кстати, в регионах тоже есть такое дело((( Девочка из н.новгорода написала.

не знай я когда вставала на очередь, в нижнем не было никакой электронной очереди, только обещания вот вот будет, мне кажется до сих пор нет. так что ни номера ничего у нас нет, листочек см на см, типа узнавать в мае 2015 вроде......если не 2016))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, у нас электронная очередь заработала в апреле 2013. Я подала документы в электронном виде в мае, пришло письмо с подтверждением, что на очередь встали. Осенью звонила в роно, там сказали, что сейчас собирают заявления очно и электронной очередью. Те что очно сотрудники сами потом забивают в электронную очередь как делала я сама дома. Всё идёт наверх общим списком по дате занесения, потом в 2014 с верха спустя списки по районным роно. То есть номер очереди узнать нельзя пока списки не отдадут.

 

 

ну если бы не полдняли тему в февралятах я бы не скоро заметила, я конечно периодически смотрю очередь, но не так часто.

Кстати, в регионах тоже есть такое дело((( Девочка из н.новгорода написала.

Скинь, плиз, ссылку, не нашла разговор этот

 

Очередь работает в тестовым режиме, в апреле заработает в рабочем. Но это не значит, что тестовые заявки в пролёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-стрелка, с прошедшей даткой!!!

Манюсичка, с даткой!!!

Девушки, может я зря щас сыр бор поднимаю, но лучше перепроверить!

Особенно это касается москвичек, в регионах не знаю как обстоят дела.

 

В садах москвы новая реформа, из-за этого у многих полетела электронная очередь. В теории ребенок есть в архивной базе, а по факту в очереди нет, такие дети сад не получат! Нужно заново везти доки. Так что проверяйте свои очереди.

И еще, часть садов объединятся со школами, планируют убрать группы с 2-3 лет, ясельные.

Конечно у нас есть еще время не спеша все проверить и исправить, просто обратите внимание.

(инфа из февралят, сама тоже проверила, у Сени полетела очередь)

Наш садик объединили со школой, в которой я училась.

manusichka010, у кого электронная очередь есть номера, на сайте где регились можно проверить.

А вот как по регионам не знаю, может вас и не задело.

Мы, кстати, записывались не в электронной очереди, а живьем наш дедушка ходил с доками. Поэтому и номера не знаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Галь,а дай ссылочку пож-та,где очередь потом посмотреть.А то я тоже ножками в роно ходила,доки носила.То есть нас внесут в списки и я себя там по фамилии найду после апреля или как?Или нужно будет позвонить им?Мне как и Лиечке сказали позвонить в марте 2015, получить путевку,чтобы с сентября 2015 в ясли идти.Но ведь очередь может и не дойти ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, у нас электронная очередь заработала в апреле 2013. Я подала документы в электронном виде в мае, пришло письмо с подтверждением, что на очередь встали

я вставала тоже в мае, звонила в роно, сказали приходите, электронная еще не запущена. ждем к осени ..странно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Галь,а дай ссылочку пож-та,где очередь потом посмотреть.А то я тоже ножками в роно ходила,доки носила.То есть нас внесут в списки и я себя там по фамилии найду после апреля или как?Или нужно будет позвонить им?Мне как и Лиечке сказали позвонить в марте 2015, получить путевку,чтобы с сентября 2015 в ясли идти.Но ведь очередь может и не дойти ((

Негде очередь смотреть :( Только услуга подачи. Как я поняла из-за общего списка, составленного по городу, никто не может дать информацию по очереди в конкретном районе по конкретным садикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яника нашего красавчика со вчерашней даткой! Блин, я как всегда вчера поставила загружать фотки, который мы с Юлей для нашего жениха нафоткали и села смотреть фильм, тк долго грузились, а муж взял и сложил ноутбук! Наш Яник остался без поздравления((((( Так что пока без фоток, а вечерком добавлю!!!!! Не зря мы с Юльчиком старались!!!!

sms_valentina.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала по телефону насчёт путёвки с сентября 2014, говорила что ребёнку будет 1.5 года. Сказали звонить им в роно весной 2014, скажут есть ли путёвка для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь, плиз, ссылку, не нашла разговор этот

тема в дневах девчонок поднята и по аськам)))) поэтому и не нашла, ща кину что в дневе есть.

И это, с нижним ошиблась я)))при чем так совсем не близко ошиблась, Новосибирск!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37521-stasyuhiny-posidelki-ili-kakovo-eto-byt-stasyuhinoj-mamoj/page__st__2980

ЧерриБерри, до конца 2014 вроде как ясельные группы должны быть,а потом не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберта с датой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбертика с даткой и всех, кого пропустила на этой неделе тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тема в дневах девчонок поднята и по аськам)))) поэтому и не нашла, ща кину что в дневе есть.

И это, с нижним ошиблась я)))при чем так совсем не близко ошиблась, Новосибирск!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37521-stasyuhiny-posidelki-ili-kakovo-eto-byt-stasyuhinoj-mamoj/page__st__2980

ЧерриБерри, до конца 2014 вроде как ясельные группы должны быть,а потом не известно.

Хехе, ну почти один город )). Но будем бдить и у себя. Никто в МегаФон не будет кричать о реформах, спасибо интернету, что слухи разносит

 

Альбертика с 11! Скоро годик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тока один сад выбирали? Про очередь не скажу, могли объединить сады или убрать ясельную группу и перенести вас в очередь с 3-4 лет.

Нас уже сразу записывали на очередь без яслей ,мне еще в марте сказали что ясли с 2014 будут расформированы и что они уже не записывают. Единственное можно записываться в ЦИПР и ГКП с 1,5 лет и то в год в год (т.е на 2014 запись в апреле 2014).

Я проверила по базе. Мы были 34-е раньше в садик. теперь написано, что мы 97-е в школу. то есть

Нам видимо везет, мы в очереди 5е и 3е на 2015г. А в школу уже тоже надо записываться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...