Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka , поздравляю с монстриками :malicious:

 

Тоффи, а ты марию какой фирмы даешь? у нас в магазине только любятово, но на настоящую марию слабо похожи, крошатся сильно, боюсь дать Вике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоффи, а ты марию какой фирмы даешь? у нас в магазине только любятово, но на настоящую марию слабо похожи, крошатся сильно, боюсь дать Вике.

сейчас в основном уже "настоящую" Марию не найдешь, вся с добавками, причем практически у всех производителей (у кого больше у кого меньше), я прям совсем натурального не нашла. Я часто сама стала печь или овсяное или опять же типа Марии галетное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, мое терпение лопнуло, сварила опять суп, как вы советовали и овощи свои и интервал увеличила до 5 часов, не ест он ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, мое терпение лопнуло, сварила опять суп, как вы советовали и овощи свои и интервал увеличила до 5 часов, не ест он ничего!

слушай, ну моя тоже не ест ничего, кроме каши из бутылки и смеси, причем большая часть еды в ночь, днем максимум 150гр смеси и фрукт.пюре в несколько заходов. Если впихиваю ей пару ложек чайных овощей или супа - уже радость. Я не настаиваю, каждый день просто предлагаю ей что нибудь съела -отлично, не съела - ну и ладно. Проблем с весом и т.п. нет, в развитии тоже не страдаем ))) значит силы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы и едим хорошо: назавтрак каши грамм 300-350 + сок,

:Crazy: крутооо.. мой максимум свой съедает в обед - 250гр. и я думала,что это много )))))))))))) в другие приемы пищи 200 еле-еле. Утром так вообще 180. Но мы ночью еще 12 часов смесь кушаем, так что в общем нормально наедаем.

Мы раньше ели 250гр овощи и мясо, педя сказала это много для нашего возраста, 210мах должно быть, я уменьшила

ну я думаю надо смотреть общий объем в сутки. Если по 250 5 раз это как раз норма получается.

Мы, кстати, записывались не в электронной очереди, а живьем наш дедушка ходил с доками. Поэтому и номера не знаю :(

мы записывались через МФЦ. Ходили два раза - во второй за бумажкой,которая подтверждает,что нас закрепили и там номер в эл.очереди есть. Может вам надо было еще раз пойти за номером тоже?

Нас уже сразу записывали на очередь без яслей ,мне еще в марте сказали что ясли с 2014 будут расформированы и что они уже не записывают. Единственное можно записываться в ЦИПР и ГКП с 1,5 лет и то в год в год (т.е на 2014 запись в апреле 2014).

Нам видимо везет, мы в очереди 5е и 3е на 2015г. А в школу уже тоже надо записываться???

а как узнать есть ли ГКП в нашем саду? Я записывалась на осень 2014, типа в ясли. Может поэтому сдвинулись. А что такое ЦИПР?

Да уж, со школой тоже набегаемся еще. Помню как ажиотаж в один год был,когда с других районов все побежали в хорошие школы записываться. а для своих мест не оказалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы записывались через МФЦ. Ходили два раза - во второй за бумажкой,которая подтверждает,что нас закрепили и там номер в эл.очереди есть. Может вам надо было еще раз пойти за номером тоже?

я записывалась через ОСИП района, поэтому ходила всего 1 раз, номер в этот раз мне не дали, сказали что можно смотреть на сайте, вводишь ФИО ребенка и № свидетельства о рождении. Собственно так и смотрю.

а как узнать есть ли ГКП в нашем саду? Я записывалась на осень 2014, типа в ясли. Может поэтому сдвинулись. А что такое ЦИПР?

в описании сада должно быть написано, но в Г К П совершенно своя очередь, поэтому можно записываться и в другие сады и очередь в свой садик не теряется. ЦИПР - это центр игровой поддержки ребенка, он при саде, тоже что то типа развивашек или Г К П только ребенок с родителем вместе, одного не оставляют.

 

Да уж, со школой тоже набегаемся еще.

в школы сейчас 2 записи, сейчас закрепили первоочередное право поступления имеют дети которые зарегистрированы в этом районе или сад=школа, т.е. если сад объединен со школой, то дети вообще автоматически записаны в эту школу. И вторая запись уже для всех остальных желающих, т.е. сначала идут все первоочередные, а потом набирают остальных на оставшиеся места.

 

А в болталке тишина :D все ушли на фронт. Давно такого не было, я читать не успевала.

post-12809-0-83909600-1390135690_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться.Нам летом подарили платье,на вырост.Сейчас оно почти как раз,вот думаю подойдет ли оно на годик,достаточно ли праздничное.Оно нежно-голубое,почти до пола.Просто больше особо не куда одеть,если только созреем на фотосет,взять его как переодевочное.Скажите,что думаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, для меня обычное) Ну симпатишное, но сама бы наверное не купила такое на годик.

Но если уже есть оно, то можно и одеть на годик, почему нет?))))

И кстати, скорее всего вы его и летом оденете!))) Если она сейчас до пола, то будет по колено, щас уже не такой большой рост пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, мне тоже нравится. очень даже праздничное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ух заинтриговала! ждём!!!)))))) спасибо за поздравлялки! от Яника воздушный поцелуй!!!

 

 

Все, девочки, мое терпение лопнуло, сварила опять суп, как вы советовали и овощи свои и интервал увеличила до 5 часов, не ест он ничего!

ну и забей! банки же он ест? попробуй постепенно подмешивать свою еду в банку, со временем полностью заменишь объём.

★Stasechka★, очень нежное платьишко! а если в пол - то вообще будет нарядно! маленькие девочки так трогательно смотрятся в длинных платьях))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, так и делала, чует не ладное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, мне нравится. Нежненькое, не ляпистое.

 

А в болталке тишина :D все ушли на фронт. Давно такого не было, я читать не успевала.

Все видео делают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★,  для меня обычное платье, ну не особо праздничное, но мне надо побольше блеска))))) я бы другое купила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления)))))))

Все видео делают :D

ага, я делаю))) пока музыку качает, я тут))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, вы кофе пьете? Сколько в день? Я себя ругаю, но пью много, иногда и по 3 кружки( у юли реакции нет.... Но вот стала читать Инет, даже комаровский говорит нельзя кофе! Вот же я мамаша!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, с 11-ю месяцами!

LittleOne, я пила кофе, но я совсем не кофеманка! Но если хочется, то не отказываю себе, чашечку-две в месяц наверное выпиваю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЩНо кстати в больнице мне всегда кофе предлагали и удивлялись, что я говорила что на гв нельзя! Но это ж немцы!)

 

manusichka010, с 11-ю месяцами!

LittleOne, я пила кофе, но я совсем не кофеманка! Но если хочется, то не отказываю себе, чашечку-две в месяц наверное выпиваю))))

Аааааа, а я столько в день выпиваю!!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я просто особой нежности к кофе не питаю))) Хотя иногда хоца.

А вообще, чашку кофе в день я допускаю! Больше, мне кажется, это и для своего здоровья вредно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью периодически кофе, но тоже не кофеман. Лен, на парься))комар сам себе противоречит- можно то, что ела ваша бабушка, но кофе нельзя. Бред, у меня бабушка не из леса- и кофий пила, и мандарины ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, с 11ю месяцами Альбертика :flower:

 

belka-strelka, так и делала, чует не ладное)

он раскрыл твой коварный план :malicious:

 

блин девочки, а все детей записывали в садик с 1,5 - 2 лет??т.е в 2014 - 2015 годах??

эт я одна овечка записала Вовона с 2016 года как раз в 3 года((т.е. нам раньше садик не предложат и место не дадут???? :(

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  а ты хочешь раньше отдать и на работу выйти? У меня уже вопрос с садом решен, с нашим бронхитом до 3 лет о саде уж точно можно забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена я кофе-маньяк. Но только одну чашечку с молоком с утра))))

Альбертика красавчика с датой))!!!!!

Я про садик вообще как в тумане....... мы поставлены то условно, в очередь то поставлены, но нужно подтверждение регистрации к моменту как она подойдёт. Пока её у нас нет. И у нас какой то листочек лежит когда спрашивать.......

А со школой я тааааак перенервничала ужс просто с этими новыми правилами. И зря..так хотела в эту школу.......лучше бы не попали.... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,Альбертика с последней мини-даткой,дальше даты будут серьёзные ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...