Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, или на выпускном :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, всем родственникам не угодишь. Мы сделали свадьбу узким кругом и в будний день, понравилось. Я не на что не намекаю, всё вам решать надо-не надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ох, у нас в детстве этих платьев было, пышных, бальных... пруд пруди, мы не успевали носить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про брак..а про то что ты его в рассказах мужем не называешь....по мне так очень даже муж..проверенный временем..

что то язык не повертывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, у меня сестра пошла и просто расписалась с мужем. Он удочерил двух ее дочек. И тока потом мы узнали, что они расписались и у деток есть отец.

Ой, вру, не двух, одну удочерил, вторую не дал настоящий отец.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, всем родственникам не угодишь. Мы сделали свадьбу узким кругом и в будний день, понравилось. Я не на что не намекаю, всё вам решать надо-не надо ))

да мы в прошлом год, вернее уже позапрошлом году, когда я заБ, думали, и посчитали, что родители, бабушки-дедушки, братьясестры с семьями и близкие друзья с семьями, это 35-40 человек.. для меня это МЕГА много, я бы вот повенчалась, без загса и пышного стола, вот это мое, а ведь нельзя

 

ЮлияЮ, у меня сестра пошла и просто расписалась с мужем. Он удочерил двух ее дочек. И тока потом мы узнали, что они расписались и у деток есть отец.

Ой, вру, не двух, одну удочерил, вторую не дал настоящий отец.

просто расписаться и потом сказать, меня мои родители не поймут, значит их надо приглашать, если их, значит и его родителей, если родителей то и братьевсестер, если и их то бабушкидедушки еще живы должны посмотреть и так набирается....

А сын у меня с признанным отцовством, я писала заявление что не возражаю что этот мужчина хочет установить отцовство на моего сына... маразм а не государство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, так я и не сразу заметила,он ударился я взяла на руки прижала начала успокаивать,думаю подойду к зеркалу поиграем в ку-ку он отвлечется,подхожу показываю его в зеркало и вижу ШИШКУ я сразу к морозильнику за льдом,но уже поздно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ну а что мешает пойти и расписаться просто, без торжества и пр. Пришли,поставили подписи и ушли или в кафешку, сами посидели и домой))) А после и повенчаться. Родственники поймут, на то они и родные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока обдумываю вариант расписаться летом, правда еще не решила какого года :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ну а почему не поймут то? что за бред))) Ваша жизнь, вам и решать, вроде взрослые люди. Не 18 лет. что бы спрашивать у всех согласия и разрешения))))

 

А я хочу венчаться... был период была готова морально, щас понимаю, что еще не то время... жду когда оба созреем!

Не знаю когда, но знаю точно, что когда то именно с этим мужчиной мы станем законными мужем и женой перед богом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ин девочки, а все детей записывали в садик с 1,5 - 2 лет??т.е в 2014 - 2015 годах??

эт я одна овечка записала Вовона с 2016 года как раз в 3 года((т.е. нам раньше садик не предложат и место не дадут???? :(

я на портале госуслуг сегодня изменила заявление. Мы вставали в очередь на 2014 год,но когда я хотела добавить новые садики, сайт мне автоматически поменал все на 2016, раньше исполнения 3-хлет написано нельзя. НО можно было проставить галочку,чтоб рассмотрели возможность попасть в ГКП в 2014 году и при наличии мест попасть в сад в 2015 году. Но последние два варианта вряд ли реальны.

Раз пошла такая пьянка, мамы мальчишек, что надевать будете?

почитала про девочек и тот же вопрос возник..я вообще не задумывалась над этим..и честно говоря даже не собиралась чего-то особенное для годовасия брать. Хм..

я бы вот повенчалась, без загса и пышного стола, вот это мое, а ведь нельзя

почему нельзя? без загса венчаться нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, просто я видела реакцию родителей на свадьбу брата: сижу на работе, весна, пятница, звонок брата "Юль, это, мы тут решили расписаться, приходи Завтра к загсу в 10"...отвечаю "спасибо за приглашение, обязательно буду"... через минуту звонок мамы "Юль, это, как его, ты, ты.... Максим тебе не звонил?" звонил, "чего думаешь?, я с работы ушла, таблеток уже выпила, чего делать то?... как смогла успокоила, внушила что счастье, все хорошо, запишись к парикхмахеру.... весь оставшийся день мама звонила в панике, весь вечер и полночи тоже.... они расписались, посидели в узком кругу... Короче, у мамы растройство было, она мне моцк ложкой съела за последующие три месяца.... А вы говорите "поймет"

 

-почему нельзя? без загса венчаться нельзя?

да, я спрашивала у нескольких батюшек, у всех ответ "кесарю кесарево, Богу - Божье"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, поймет))) брата же поняла, смирилась... вот поэтому и до говорить не надо, расписались и сказали. А после драки кулаками не машут))) Ну попричитает, ну сядите вместе за столом, выпьете по чашке чая с тортом и все забудется. Вы не тока познакомились, что бы наводить суету.

А с братом... мне кажется больше паники было из-за того, что морально мама не готова была к свадьбе. Нет платья, нет прически, ничего не продумано, ничего не известно (для нее), где отмечать, что кушать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, это да, паника от того что ее не спросили, хотя брат с женой до свадьбы года три жили вместе точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю..а жить вместе, спать вместе и рожать детей не будучи венчанными можно. Ну ладно, не будем это обсуждать. это я не про вас, а про религию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, С 11!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю..а жить вместе, спать вместе и рожать детей не будучи венчанными можно. Ну ладно, не будем это обсуждать. это я не про вас, а про религию.

неее, нельзя... я от причастия отлучена (и МЧ тоже соответственно), у нас даже сына не в каждом храме хотели крестить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мы с мужем венчались до ЗАГСа, никто ничего не сказал... даже не спросили, собираемся или нет. А по поводу свадьбы и родителей я считаю что ничего с родителями не случится если вы сделаете по-своему. Это ведь ваша свадьба, как хотите так и женитесь))) Но мне кажется, что просто у вас скорее всего либо есть какая-то другая причина, либо просто не хотите, думаю то что родители расстроятся из-за отсутствия праздника - это скорее отговорка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веру и Вову с 10-кой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Юль...а сколько лет назад это было?? И брат сколько с избранницей встречался?? Мне кажется только у тебя одно не поворачивается язык мужем назвать а все вокруг родственики уже сто раз как привыкли. ..Вы Дни рождения не празднуете???Взяли расписались и устроили что то типо дня рождения..никакого пафоса....

Лиз)) в моём детстве не было возможности платья покупать. Не было их. самое яркое воспоминание это юбка-солнышко ужасного коричнего цвета отделанная атласом......Но сейчас то))))))выбор мега огромный.......И уже такой перебор идёт, что не понять на кого сшито..на маленькую ли девочку, на большую ли.. ( я про фасоны) я не спорю вкусы разные. Но меня саму так сильно умиляли девчушки в детско-девочных платьях..и таких кстати единицы на группу. все остальные под одну гребёнку сплошь принцессы и невесты...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно все это так, отговорки, наверно не сложно до загса дойти, но ведь и так прекрасно живем, иногда есть свои плюсы и в безштампиковости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж уговаривал на венчание..после свадьбы.. я отказалась. Он тогда сказал, что всё тогда тема закрыта. Я вот сейчас вроде как готова...а он нет.... :(

 

ЮлияЮ, озвучь??? Я вот представляю сплошные бюрократические минусы........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Юль...а сколько лет назад это было??

брат женился года три назад, или четыре...

а на счет праздников, МЧ из рода "наряжусь в коричневое, сяду в углу, испорчу праздник" он вообще не любит сборища больше трех человек, характер замкнутый, а на работе приходится постоянно с людьми общаться, поэтому дома компенсирует молчаливостью... Поэтому он на ДР не ходит, к этому все привыкли, и не обращают внимания... Если у него отличное настроение то он придет и посидит 30-60 минуток и все баста, домой чапает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя? без загса венчаться нельзя?

Батюшка, вроде, спрашивает свидетельство о браке.

У меня брат двоюродный в Украине сначала повенчался, через несколько месяцев поженился. В ЗАГСе была только я - фотограф-хлебопёк :hohot: , и он с женой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, то есть у себя дома он тем более не любитель сборищ... ну уж если про него все итак всё понимают....уж понятное дело, что поймут вас. Мама то ведь видит, в курсе характера зятя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...