Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

брат женился года три назад, или четыре...

а на счет праздников, МЧ из рода "наряжусь в коричневое, сяду в углу, испорчу праздник" он вообще не любит сборища больше трех человек, характер замкнутый, а на работе приходится постоянно с людьми общаться, поэтому дома компенсирует молчаливостью... Поэтому он на ДР не ходит, к этому все привыкли, и не обращают внимания... Если у него отличное настроение то он придет и посидит 30-60 минуток и все баста, домой чапает

У меня муж немного на твоего в этом плане похож. Не любит все эти сборища, а терпеть приходится :malicious: . Предлагает без него ходить, но я сопротивляюсь. Как так, жена идет одна на др друзей, неееее. Тащу, сначала с кислой миной идет, потом раздухаривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, озвучь??? Я вот представляю сплошные бюрократические минусы........

1. у нас нет дележа имущества, есть мое, есть его. Просто я знаю много семей которые говорят, а вот я зарабатываю много и в дом тащу, а он/она - нет, пусть другую работу ищет... Я не знаю как это объяснить, мы живем в одном доме, все несем к себе, но нет чувства "а вдруг развод и что у меня останется?" я четко знаю что мое а что нет...

2. мужчине приятно чувствовать себя свободным, хотя бы номинально, при этом я на 100 % уверена в нем.

3. при оформлении любых сделок я не должна оформлять "согласие мужа", при этом в некоторых вопросах можно подать одновременно два заявления от разных людей, как бы независимо....

4. мой сын имеет отца, который принимает 100 % участие в его воспитании, при этом для государства я являюсь единственным кормильцем семьи (я и сын) и с работы просто так меня не уволить...

ну это то что приходит в голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчи, чего вы к человеку привязались??

 

 

неее, нельзя... я от причастия отлучена (и МЧ тоже соответственно), у нас даже сына не в каждом храме хотели крестить....

а как это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не уговаривайте, в ближайшее время в загс не пойдем :D

 

девчи, чего вы к человеку привязались??

 

 

а как это?

что как? от причастия отлучена? это так: перед причастием обязательна исповедь, прихожу на исповедь, говорю живу невенчанная, мне батюшка, айяй, ведь не как брат с сестрой живете, я понятно что нет, он кайтесь и надо повенчаться.... исповедь заканчивается, грехи прощаются, НО "от причастия отлучена, т.к. во грехе живешь и пока исправить не хочешь"

ребенка не хотели крестить? тоже все просто, батюшка знал что мы не венчанные и ультиматум выставил, в загсвенчаниекрещение дитя... я пошла в другой храм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, так у нас бОльшая часть населения невенчанная! все значит во грехе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, и девочек для взгляда со стороны! Я вот сначала хотела костюм джентельмена с бабочкой / галстуком и тд, потом вот на форуме наткнулась на выражение что это уже банально стандартной и пошло так одевать малыша на годовасие. Теперь это у меня в мозгу засело... И я тоже начала к этому склониться: дорогих специально детских костюмов я не видела в нете, дешевый будет торчать на ребенке и мешать ему, бодик в виде костюма мне кажется уже не по возрасту.... Блин, че делать то?? Хочу модно стильно и красиво!!! При смотрела просто брючки и рубашечку в чико, но будет ли это нарядно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ага все, и большинство не знает своих грехов...

 

lana4891, я вот присмотрела брючки, рубашку, бабочку и жилетку вязанную.. может и банально кому-то, но я считаю что нарядно, я планирую пригласить бабушекдедушек-дядейтетей, у нас деток маленьких не много мой, да племяш, поэтому не насмотрелись, будут умиляться, планирую нарядить пока гостей встречаем да фоткаемся, после можно и переодеть в привычное..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что как? от причастия отлучена? это так: перед причастием обязательна исповедь, прихожу на исповедь, говорю живу невенчанная, мне батюшка, айяй, ведь не как брат с сестрой живете, я понятно что нет, он кайтесь и надо повенчаться.... исповедь заканчивается, грехи прощаются, НО "от причастия отлучена, т.к. во грехе живешь и пока исправить не хочешь"

ребенка не хотели крестить? тоже все просто, батюшка знал что мы не венчанные и ультиматум выставил, в загсвенчаниекрещение дитя... я пошла в другой храм...

Сколько батюшек столько и мнений.

У нас друзья невенчанные, при этом регулярно причащаются.

У нас даже никто не спрашивал, венчаны ли мы с мужем, без проблем покрестили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, банально, стандартно и пошло? для кого?

я понятия не имею, во что Яника наряжу, пошустрю по интернету ближе к дате, и если мне вдруг понравится комплект в виде костюмчика, то куплю его! я не понимаю, в чём проблема? ты Максимку всегда красиво наряжаешь, думаю, и на годовасие не упадёшь лицом в грязь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, неее, насчет причастия, все таки мой батюшка прав, цель причастия преобщение к Богу, к этому таинству идут через исповедь, смысл исповеди не в перечислении грехов а полное раскаяние и желание/действие больше грехи не совершать. Все это делается не для галочки а по своему убеждению и прежде всего для самих себя а не для батюшки... поэтому утаить о грехе, значить неискренне подходить к исповеди и причастию, если не искренне ,то зачем вообще делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы раньше ели 250гр овощи и мясо, педя сказала это много для нашего возраста, 210мах должно быть, я уменьшила

а нам педя на мои увещевания "ой, сколько мы жрем", сказала, что это не много, а ньрмально :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчи, чего вы к человеку привязались??

 

 

а как это?

Юль)) ты если чё.гони меня в шею..вдруг и правда пристала не к месту.

Лер..а сама то сама то........ :P

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, да неее, у меня иммунитет :D , я вот наоборот не понимаю других, когда говорят "я через неделю/месяц/год согласилась выйти замуж"... как можно согласиться жить с человеком которого совершенно не знаешь :sorry: , а потом удивляются что жизнь не сложилась :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль)) ты если чё.гони меня в шею..вдруг и правда пристала не к месту.

Лер..а сама то сама то........ :P

..

а я что, я ничё)) я на самом деле не спора ради спросила, стало интересно, за что можно отлучить от причастия, тк я в этом вопросе профан :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а кто спорит??

Юль)) я хоть сама и не через неделю замуж вышла...но вот есть у меня несколько подруг, что с детства встречались, влюблялись а женились и всё..быстрый развод.........Так что тут трудно сказать где секрет ..А меня саму напрягали бы очень длительные отношения и если бы при этом замуж не звал...(ну эт не твой случай точно). Я никаких феминистких взглядов ( я щас не про тебя) не разделяю, я замуж хотела (но от мужа это тщательно скрывала и даже согласилась не сразу после предложения) и штамп в паспорте для меня не просто условность, это значимо......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,это я)))) познакомились с бывшим в 93 году, сын родился в 97, зарегистрировали брак в 2001, разошлись официально в январе 2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Всё что ни делается, а вот представь не развелась бы....всего того что есть сейчас не было бы.......

 

У меня подруга в первый брак вступила после..гмм..вобщем там за 12 лет общения было), повенчались, развелась через год. Сразу же её стал охмурять наш одногруппник, ну вот не её человек, я по дружески отговаривала от него..но из одного омута в другой..встречались не долго...Живут вместе уже давно. Не разведены. Но как послушаешь о её жизни, такая тоска берёт. чужие они..как соседи живут..но и не разводятся (ребёнка жалко)......в её случае не помогли ни длительные отношения ни скоротечные..... :( ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Наташ, ты не замечала от ваших хаггисов для девочек гель на писюльке не остается? Яуже несколько раз такую фигню видела...может из-за того что ночью нп меняю, всю ночь в одном спит...у вас как с этим дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, просто я видела реакцию родителей на свадьбу брата: сижу на работе, весна, пятница, звонок брата "Юль, это, мы тут решили расписаться, приходи Завтра к загсу в 10"...отвечаю "спасибо за приглашение, обязательно буду"...

у меня была та же история с родителями мужа. Мы решили расписаться в 1 день, Это я подарок на день рождения мужа сделала, реально нашли где распишут, вечером позвонили родителям мужа что мы решили завтра расписаться приезжайте (были за 500 км от москвы для нас это не расстояние ездим все постоянно) они не поверили решили что мы шутим. И не приехали. На след.день мы расписались. Для меня принципиальным было жить в браке но свадьбу со сбором всей "деревни" я не хотела никогда максимум родители. Получились только мои родители.Позже когда его родители узнали что мы не пошутили, мама его сказала такие слова что она никогда не думала что она не будет на свадьбе единственного сына, вслух не сказала но в душе явно я была и буду в этом виноватой. Но моя совесть чиста. Согласна с Юлей что для кого то Это формальность а родственников в этом не убедишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, с 10 месяцами Верочку!

 

Хрюня, с 10 месяцами Вовочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунатик, Хрюня, Мотя, девчонки, с даткамм вас! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников с датами!

 

а я сама консервант ужасный, не могу прям серьезно относиться к незарегистрированным отношениям, был бы повод свинтить... муж еще в период сожительства предлагал его мужем звать, но мне это было смешно. Брак- это осознанный такой шаг, признание мужчины. мб за собой такие мфсли знаю, поэтому и мужчинам, которые жениться не хотят, не очень доверяю.

 

свадьбу тоже делали, хоть и скромную, но событие же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Хочу костюм темно-синий купить с рубашкой и макасины наверное или туфли если найду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, с 11 месяцами сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз)) в моём детстве не было возможности платья покупать. Не было их. самое яркое воспоминание это юбка-солнышко ужасного коричнего цвета отделанная атласом......Но сейчас то))))))выбор мега огромный.......И уже такой перебор идёт, что не понять на кого сшито..на маленькую ли девочку, на большую ли.. ( я про фасоны) я не спорю вкусы разные. Но меня саму так сильно умиляли девчушки в детско-девочных платьях..и таких кстати единицы на группу. все остальные под одну гребёнку сплошь принцессы и невесты...........

нам юбочки солнышки мама шила сама!)))) Перешивала папины штаны)))

lana4891, да ну, ты паришься. Иди и купи,то что понравится в магазине. Главнее в наряде не супер красота, а удобство! Брючки, рубашка - вполне удобно и празднично! У нас тоже рубашка и бриджики, бабачку и жилетку возможно и не одену. По мне белая рубашка на малыше - всегда нарядно!))))

 

Как идея, сделай на заказ белую футболку с надписью. Напиши что-то связанное с годиком, типа: Сегодня мне годик! на обороте: Я уже взрослый мальчик! или Родился число, рост, вес. на обороте: Через год число, рост, вес.

Ой, ну в общем, не буду загружать свой мозг, а то идеи поперли-поперли... а мне фильмы делать надо)))) Сама придумаешь, что написать, если идея понравится!))))

И кстати, Лиза и кто хотел одинаковые наряды... ВСЕМУ семейству по белой футболке с надписями: малышу - я король\королева с короной или феей мультяшкой\машиной или любимой игрушкой. Маме\Папе - помощник\прислуга\правая\левая рука\мама\папа и т.п. - короля\королевы. Это надписи сзади, а спереди типа кексика с 1 свечкой и надпись: Любимой дочурке годик! Бабушкам\Дедушкам тоже мона придумать надписи. Получится вообще костюмированная вечеринка)))) С надписями так вообще разгуляться можно))))

В общем, забирайте! Дарю идею! Я седня добряша))))))

 

Хрюня, LoonaTik, *Мотя*, с датками!

 

А у нас даже никто не спрашивал перед крещением ребенка, венчаные мы или нет.

Если это так важно, почему не делают на этом акцент перед крещением? Как, например, спрашивают о том,не зарегистрирован ли брак у крестных...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...