Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, Матвей особо не дерется,если только в процессе игры махнет нечаянно предметом и заденет,за это не ругаю или от радости начинает визжать и руками быть и хлопать.Кусается иногда,вот за это ругаю строго,ухожу ,он обычно в процессе игры это делает,когда возимся с ним,на этом игры сразу заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY, Оль,я вот тебя понимаю в плане сна.Я уже замучила всех врачей в пк,говорят что я жалуюсь зря,т.к. на людях золотой ребенок.Я тоже качаю на руках,но переложить в кроватку не могла.Положила подушку,ещё до рождения покупала, она далеко не плоская и перекладываю на неё не только головой но и плечом,в общем ей мягко и она не просыпается 1,5 часа,это для меня счастье.Я про ночной сон.Но где-то в 1 ночи забираю к себе и если просыпается затыкаю рот бутылкой с водой,иначе никак,потом подменяю бутылку на соску и спим дальше.Иногда сосёт молоко,но не часто.

Сегодня прорезался третий зуб,верхний центральный,ура,а то первые два аж в 7,5 мес.показались.На сон не влияет.(он и так ужасный)Соплей и ТТ не было.

У меня бутылочку не берет. поэтому приходится мучить себя и ребенка сиськой.

У меня тоже золотой ребенок. Только бы еще спала периодически ночью :)

а наша все бросает с размаху, бутылку попьет- кинет, игрушки по всей комнате летят. Сейчас пытаюсь приучить бутылку спокойно отдавать.

Мы тоже швыряем бутылочкой и соской.

Но это ладно - это этап развития - скидывать предметы.

А то что бъется и ей это нравится меня настораживает. Хоу это пресекать. Но пресекать правильно.

А, Мотя насчет шелушения писала.. Мотя, мой пьет не менее 500 мл воды в сутки (за ночь только может 250 выхлебать).

Как памперсы справляются?

Вика пьет не много (за день грамм 100-150), но у утру уже протекают памперсы.

//_QWERTY_//, у меня стойкое оцеущение, что ты челове-жертва (по треугольнику Карпмана), реенок только занял вакантную позицию. Никакое отлучение от груди ситуацию, скорее уаего не решит, а усугубит. К психологу!

Чоо касается пинания, то просто не давай, руку перехватывай, и не обращай врниание, если уж не перехватила. Сажай в кроватку, и уходи из комнаты. Дай проораться. ГЛАВНОЕ не меняй стратегию каждые 2 дня. Это только усугубит. Посмотри передачу "мы убиваем наших детей", там часто аналогичные проблемы, еще" Няня спегшит на помоьщ" и Гиппенрейтер. Вот когда все это в голове осядет, проблемы прекратят нарастать. Ну или к психологу.

Иначе вврастишь тирана.

Если я хочу понять, как отучить ребенка от замахиваний на родителей - то мне нужен психолог? И если дочка очень плохо спит ночами - мне тоже нужна помощь психолога?

Или мне нужен психолог потому что я реально считаю это проблемой? Ну, да, я считаю это проблемой (повышенное беспокойство), потому что моя семья забыла что такое сон. У моих знакомых нет такой проблемы - дети хоть и беспокойно, но спят. Среди моего окружения дети вообще отлично спят (максимум, просыпаются 1-3 раза за ночь).

Мне не кому задать эти вопросы. Уверена, что тут есть мамы, которые сталкивались с подобными ситуациями. И могут подсказать, поддержать.

Мне прийти к психологу на прием, и сказать, что у меня проблема заключается в том, что ребенка на ночь уложить не реально? Что мы забыли с мужем что такое совместные дела?

Мне психолог в этой ситуации поможет???

Я последнее время делаю так, как ты советуешь. Если начинаются необоснованные капризы или шкодничества - выхожу из комнаты или игнорирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Соня всех к психологу посылает по любому вопросу ыыыыыыыы)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кверти, тебе уже как- то писали хороший вариант- не давать титьку ночью вообще! пусть несколько ночей укладывает ее, спит с ней папа. Да, несколько дней будет полный трэш. Но это того стоит. Главное не сломаться- выпей сама перед сном, чтоб с психу титьку не дать.

 

ну вот не вижу другого варианта, я думаю, вике нужны нормаоьные родители, не тот случай, когда надо все для ребенка.

 

насчк лупить- я как хабибти делаю, отвлекаю, они еще такие глупыши, на все ведутся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не знаю даже что сказать. Сын не дерётся, на родителей не замахивается даже, не кусается, просто может ругаться, строгим голосом говорим - прислушивается, старается не шкодить. Если кидает, то не в нас. Ну на собаку иногда старается скинуть сверху )).

Разные детки бывают, но не кажется тебе, что вы в начале что-то упустили? Может позволяли изначально себя шлёпать и в попу ей дули при каждом капризе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты шутишь что ли? если бы это была моя идея, то это был бы перебор. а факт изложить - ну, не знаю.. Жанну, как человека, жалко, а то, что из этой ситуации устраивают СМИ - просто цирк с целью заработать денежек.. и не на лечение Жанны вовсе... вообще твой коммент не поняла. или ты действительно считаешь, что всё это шоу вокруг её болезни устроили ради Жанны?? что может быть приятнее, чем когда человеку со смертельным заболеванием вся страна перемывает косточки... а мой коммент - перебор, да :blym:

если ты не заметила, то в СМИ участвуют родные Жанны, все заранее уже было согласовано...если для тебя это пиар первого канала, то по мне ты ограничена. У тебя родные умирали от рака? У меня да. И знаешь, можно любые деньги отдать, лишь бы человек пожил еще немного. Я не понимаю почему тут приплетают детей сейчас и помощь им. Недавно тут половина в славку тапками кидалась за ее мужа инвалида с рождения, а большинство отказников именно инвалиды, а сейчас все такие добродетели...если человек заработал деньги своими мозгами - в России это как красный флаг и любая помощь будет критиковаться. Соглашусь с Соней, большинство помощи оказали друзья, а вопрос почему люди перечисляют столько денег ей, а не больным детям - это наверное уже к этим людям.. В любом случае так как настроены все тут против помощи Жанне - ну это либо зависть к ее славе, либо к деньгам, по мне так просто можно проигнорировать и не отправить смс, не смотреть программу...чем посмотреть, осудить и еще кости перемыть умирающему человеку.

А где вы смотрите, сколько денег собрано для Жанны?

И еще, девочки, ну кто против собирания ей денег, ну настльно же никто никого не заставляет, ну не нравится вам эта затея, ну промолчите, имейте уважерие к чужой беде. И деткам тоже миллионы собирают, и пострадавшим от наводнения собирали так же на первом канале...

+1

Миленькие, кто отучал от груди?! Подскажите, лучше стали малыши спать?

Сил моих нет!!!!!!!!!!

Как ночь - у меня нервы сдают. Муж уже не выдерживает.

Укачиваем, кладем - все равно встает, ползет, орет (именно криком).

Если и удается уложить (вчера в час ночи!), всю ночь сиську сосем. Только забираешь - ор на весь дом!

Я к маме скоро еду. Она предлагает отучить от сиськи. Муж тоже говорит отучать.....

А мне жалко. С одной стороны хочу еще покормить дочку (днем сисю не берет), с другой - я комок нервов!

Как думаете, если отучать от груди, ребенок лучше спать будет?

Или такой ужасный сон и останется?

 

Ночью получила еще пяткой от дочки по груди. И все - утром грудь как камень, болит, застой. Сижу с капустой.

Ваши детки дерутся? У нас Вика постоянно дерется. Бъет по лицу. Пинается. Недавно переносицу мне разбила расческой (я писала, даже в гости из-за этого не пошла). На выходных мужу синяк на лице поставила. Сегодня пяткой в грудь ударила.

Как отучать ее?

Она если бъет, всегда радуется, веселится, в кураж входит.

Мы ругаем. Муж по пальцам пару раз Вике легонько хлопал.

У нее только куража больше......

я отлучала, вот сейчас я общаюсь с многими девочками и понимаю что Миша с моим количеством молока вообще недоедал, спит сейчас идеально!!! Ночью вообще перестал просыпаться или 1 раз всего на кормление. Отлучать принудительно - это будет тебе больно, надо терпеть...если готова, то вперед, я бы не стала, тк знаю на сколько это больно для меня оказалось.

Виноградинка, мы тоже лохматые просыпаемся

ой какая красотуля!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучать принудительно - это будет тебе больно, надо терпеть...если готова, то вперед, я бы не стала, тк знаю на сколько это больно для меня оказалось.

Вот в этом и весь парадокс.

Я и спать спокойно хочу, и морально не готова прерывать ГВ. такое ощущение... Как будто я обделю ребенка, а ей это еще нужно....

кверти, тебе уже как- то писали хороший вариант- не давать титьку ночью вообще! пусть несколько ночей укладывает ее, спит с ней папа. Да, несколько дней будет полный трэш. Но это того стоит. Главное не сломаться- выпей сама перед сном, чтоб с психу титьку не дать.

На этот случай, может, только моя мама поможет. Мужу отдавала. На соседнюю кровать. Вика захлебывалась истерике. Муж максимум 20 минут терпел. Потом приносил назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, ух ты любимочка какая! привет лохматой подружке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, моральная сторона за 2 дня перестанет тебя душить! А вот все ли гладко будет с твоей грудью - это вопрос! Ну у меня было как исключение, а не правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, я те говорю- выпей водки, чтоб ходу назад не было Мужу скажи, лекарства назначили, несовместимые. Короче, мотивируй! ты у вики одна, если ты крякнешь, кто с ней будет сидеть? ? это хуже отлучения, подбей мужа, подготовь морально, чтоб единым фронтом. Ну нельзя сделать омлет, не разбив яйца!

 

плюс если ты сама будешь уверена, что грудь не дашь, вика это тоже прочухает. но надо быть твердой, а не сейчас дам- завтра опять не дам.

 

пысы.20 минут вообще не срок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк мне ккжется часто жизнь наказывает тех, кто судит на эту тему.

я тоже так думаю. Особенно прочитав одну историю про планирование. Пришла к выводу, что часто Бог не даёт тем детишек кто судит других. Ну не судит, громко сказано, а размыщляет.

Я честно скажу в долгое время планирования, всегда удивлялась почему алкашам всяким, и прочим "кукушкам" ( извините за грубость) Бог детей дает, а мы такие вот разхорошие,не дождемся никак. Это было главной ошибкой думаю. Нельзя было так вот делать, это грех большой, извините забыла как называется. И только прочитав сторию одной девушки, которая не могла долго выносить ребенка, из за вот такого греха, поняла что многие планирующие так грешат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, моральная сторона за 2 дня перестанет тебя душить! А вот все ли гладко будет с твоей грудью - это вопрос! Ну у меня было как исключение, а не правило.

 

надь, у оли только ночные остались, и то ее вика больше щиплет, чем ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я тебя понимаю. У меня разрыв кисты яичника был, с кровоизлиянием в брюшную полость. Только я в это время дома одна была, еле дозвонилась до родычей чтоб скорую вызвали. Это через полтора месяца после свадьбы было. Тоже полостную операцию делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не очень верю в наказание. .. очень много хороших знакомых рано ушли из жизни- рак, инфаркт. .. даже если гдк- то судили, не так думали, то явно не настолько, чтобы так рано умирать. .. а при этом всякие маньяки живут до глубокой старости. ..

 

да и по такой логике, и те кто болеют, про кого типа судят, - за что- то наказаны? а ведь нормальные люди...

 

короче, не нравится такая связь- мысль и наказание, получается, все кто болеют- негодяи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну тем более бросать надо это дело...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а в палатке доця не встает, опираясь на стенки? Палатке в таком случае перевернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну тем более бросать надо это дело...:)

 

ты счас про грудь или мысли? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Ochen' ne hochu tebya obidet', pozhaluista, ne obizhaisya! Nu vot so storoni kazhetsya, chto rebenok v'et iz tebya verevki. Mozhet, ya i ne prava, no so storoni vot takoe vpechatlenie. Znayu, chto seichas poletyat v menya tapki, mol rebenok v takom vozraste ne umeet manipulirovat'. A ya vot uverena, chto moi Mark uzhe umeet, trebuet svoego golosom. Ya znayu svoego rebenka. Grisha ne umeet, on plachet, krichit, kapriznichaet, kogda ispitivaet diskomfort, strah, bol'. A mark trebuet, manipuliruet. Ya ne sdayus'. Pri chem znayu, kogda on kapriznichaet, togda zhaleyu, kachayu, celuyu, ya ih voobshche balyu, obcelovivayu. No starayus' ne poddavat'sya na provokacii. I sosok mi pitalis' krutit', i po morde mamu bili, i spim mi otvratitel'no, i voobshche mne Mark tvoyu Viku ochen' sil'no napominaet. Ot grudi on otluchilsya sam. Posle etogo stal spat' otvratitel'no, huzhe, chem bilo v 100 raz. No sovmestnogo sna u nas ne bilo. V chem prichina - ne znayu - zubi, vozrast?? Seichas poslednie 2 nochi prosipaetsya 1 raz - v 4 utra. Vot ya dumayu, sovpadenie ili pereros. Vremya pokazhet. Sdavat'sya ya ne sobirayus', deti budut spat' v svoih krovatkah, chtobi oni ne trebovali. Dvoih polozhit' s soboi ne mogu, a odnogo - nespravedlivo. U menya drugogo vihoda net. Ya za noch' vstayu bol'she 10 raz, v 5 vstayu na rabotu, rabotayu 8 chasov. No... mne pomogayut roditeli muzha.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Крутая!У нас другая совсем,надувная и получается что домик,а не палатка

мне тоже нравится :D думаю лет до трех то она будет интересна ребенку :Crazy:

 

Н@туленьк@, я заказала у нас в городе, в фирме которая печатает листовки, всякие принты на кружках, футболках

я им отнесла свои футболки, обговорили надписи, они мне показали в эл.виде как это будет выглядеть, через 3недели будут готовы, могу сфоткать, если надо или потом фотки с фотосессии покажу

ждем фоты :D когда фотосет?

 

девочки, кто где по чем выбирает фотосессии? я так понимаю из мск только к Славке можно с этим вопросом, другие не планируют? :Crazy:. цены у нас конечно улет, хоть в гости к кому нибудь поезжай на фотосет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б в самаре фотографа порекомендовала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем поспорили из- за фриске, он считает, я жлобина, а я думаю, что такие сборы делают, когда уже занять не у кого и вообще по- другому никак, и какой-нибудь благотворительный концерь этих друзей фриске и ее мужа, распродажи в ее пользу были бы логичнее этих смс сборов

вот я тоже наверно жлобка, но фриске не отправлю, да, я считаю что можно попросить у друзей а не собирать у людей, и без меня сейчас полстраны ей вышлет. и если что можно палату подешевле раз уж у народа просят. вот почему ей кинулись все помогать, потому что знаменита? помните у нас девочка одна помощи просила, мотя вроде темку открыла, вот реально кто из нас ей отправил? знаю что Соня крупную сумму (крупную в плане много от обычной семьи) я отправила один раз 500 р, да конечно очень мало, но думаю ей они лишними не были, а вот фриске, уж извините, я жлобка, не отправлю(( хотя, молюсь о том чтоб она жила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты не заметила, то в СМИ участвуют родные Жанны, все заранее уже было согласовано...если для тебя это пиар первого канала, то по мне ты ограничена. У тебя родные умирали от рака? У меня да. И знаешь, можно любые деньги отдать, лишь бы человек пожил еще немного. Я не понимаю почему тут приплетают детей сейчас и помощь им. Недавно тут половина в славку тапками кидалась за ее мужа инвалида с рождения, а большинство отказников именно инвалиды, а сейчас все такие добродетели...если человек заработал деньги своими мозгами - в России это как красный флаг и любая помощь будет критиковаться. Соглашусь с Соней, большинство помощи оказали друзья, а вопрос почему люди перечисляют столько денег ей, а не больным детям - это наверное уже к этим людям.. В любом случае так как настроены все тут против помощи Жанне - ну это либо зависть к ее славе, либо к деньгам, по мне так просто можно проигнорировать и не отправить смс, не смотреть программу...чем посмотреть, осудить и еще кости перемыть умирающему человеку.

 

знаешь, Надюш, не тебе судить, ограничена я или нет. но раз на то пошло, то я тебе то же качество припишу, потому что ты, не догнав, о чём я написала, осудила меня и обоср..ла. не слишком ли ты крута на поворотах? как говорится "ты кто такой? давай до свидания"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazivat' lyubogo cheloveka ogranichennim - eto nedopustimo, ya tak schitayu, tem bolee cheloveka, kotorogo lichno ne znaesh', tem bolee belku. Devochki, ne nado oskorblyat' drug druga. S belkoi po voprosu ne soglasna, no kazhdiy imeet pravo na svoe mnenie, i ya ego uvazhayu.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Ochen' ne hochu tebya obidet', pozhaluista, ne obizhaisya! Nu vot so storoni kazhetsya, chto rebenok v'et iz tebya verevki. Mozhet, ya i ne prava, no so storoni vot takoe vpechatlenie. Znayu, chto seichas poletyat v menya tapki, mol rebenok v takom vozraste ne umeet manipulirovat'. A ya vot uverena, chto moi Mark uzhe umeet, trebuet svoego golosom. Ya znayu svoego rebenka. Grisha ne umeet, on plachet, krichit, kapriznichaet, kogda ispitivaet diskomfort, strah, bol'. A mark trebuet, manipuliruet. Ya ne sdayus'. Pri chem znayu, kogda on kapriznichaet, togda zhaleyu, kachayu, celuyu, ya ih voobshche balyu, obcelovivayu. No starayus' ne poddavat'sya na provokacii. I sosok mi pitalis' krutit', i po morde mamu bili, i spim mi otvratitel'no, i voobshche mne Mark tvoyu Viku ochen' sil'no napominaet. Ot grudi on otluchilsya sam. Posle etogo stal spat' otvratitel'no, huzhe, chem bilo v 100 raz. No sovmestnogo sna u nas ne bilo. V chem prichina - ne znayu - zubi, vozrast?? Seichas poslednie 2 nochi prosipaetsya 1 raz - v 4 utra. Vot ya dumayu, sovpadenie ili pereros. Vremya pokazhet. Sdavat'sya ya ne sobirayus', deti budut spat' v svoih krovatkah, chtobi oni ne trebovali. Dvoih polozhit' s soboi ne mogu, a odnogo - nespravedlivo. U menya drugogo vihoda net. Ya za noch' vstayu bol'she 10 raz, v 5 vstayu na rabotu, rabotayu 8 chasov. No... mne pomogayut roditeli muzha.

Капец!

Как ты еще работаешь????

Я не кидаю тапки а утвердительно соглашаюсь, что Вика нас с мужем строит.

Например, только что не разрешила ей открывать шкаф, заклеила его скотчем. Вика попробовала открыть, поняла что шкаф не открывается. И такой вой подняла!!!! В этот раз отвлекла и она забылась. А вообще часто добивается своего криком.

Добилась совместного сна, хотя я до 4-х месяцев сопротивлялась. К 5-ти перебралась к нам в постель.

Но справедливости ради замечу, что Вика раньше и спала лучше. Я думала, что 2-4 подъема за ночь плохо. А сейчас с завистью вспоминаю это время......

Когда Вике было 2 месяца...мы с мужем смотрели каждый вечер сериал про Рим. Клали ее спать в кроватку, а сами 4-5 серий подряд глазели.

Сейчас мы вдвоем заняты одним делом - успокаиваем капризы и истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты счас про грудь или мысли? ))

про грудь))

знаешь, Надюш, не тебе судить, ограничена я или нет. но раз на то пошло, то я тебе то же качество припишу, потому что ты, не догнав, о чём я написала, осудила меня и обоср..ла. не слишком ли ты крута на поворотах? как говорится "ты кто такой? давай до свидания"

я тебя не судила и не обсирала, мое к тебе замечание было настолько ничтожно, что можно было его и не заметить.. Цитирую: "Лер...ну по-моему твой коммент это уже перебор..." Ну прям обос..ла тебя с ног до головы))) "МяфФкЪ, ты шутишь что ли? если бы это была моя идея, то это был бы перебор. а факт изложить - ну, не знаю.. "...факт то это для тебя...потому что это твое мнение, только не понятно с чего оно идеально правильное) НТВ тоже пиарится тогда...а то что люди знают ее, работая с ней в одной сфере и пытаются помочь - это вообще не укладывается? К сожалению не та тема в которой я желаю участвовать. Это тоже самое что доказывать что есть чиновники и гаишники не берущие взяток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...