Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

У меня так было до Б. Но во время нее все изменилось, мне было всегда жарко и я начала спать зимой с открытым балконом....

Во время Б. мне тоже было очень жарко, открывали балкон. Но потом все обратно вернулось. Меня больше напрягает сухой воздух, не могу никак увлажнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До какой температуры не улице вы гуляете?

Я позавчера гуляла с малой, было - 10. Вика нормально спала.

Но знакомая меня раскритиковала (у нее малому 1 год), говорит, холоднее -8 не выходить. Якобы, у таких малых слизистая замерзает...

Вот и сижу дома.

Девочки, а вы до какого "минуса" гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы до какого "минуса" гуляете?

В - 13 около часа гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -17 было, мы час гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Марик уже 2 раза заснул сам, придет, уляжется мне на коленки и засыпает, но думаю это были случайности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ниже - 15 на улицу бы не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня неделя как засыпаем без нее и не просим днем))Но я и с ночной тоже в планах завязать

как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Марик уже 2 раза заснул сам, придет, уляжется мне на коленки и засыпает, но думаю это были случайности)))

Матвей в машине-каталке своей пару раз засыпал,перед сном катала его по квартире,он и засыпал там прямо сидя)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До какой температуры не улице вы гуляете?

Я позавчера гуляла с малой, было - 10. Вика нормально спала.

Но знакомая меня раскритиковала (у нее малому 1 год), говорит, холоднее -8 не выходить. Якобы, у таких малых слизистая замерзает...

Вот и сижу дома.

Девочки, а вы до какого "минуса" гуляете?

сегодня было 15, гуляли около часа, у Марка пар из носа шел, че т меня это напрягло, в такой дубак не пойду больше. Педя сказала до 10 гр можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня говорили,что детям до года можно гулять если не ниже -15, только не больше часа.Но я больше 10 гр.не решаюсь.

Анчоусик,а у тебя Марик соску не сосет? Мы в 2 мес.титю на сосу поменяли,чтоб заснуть.Уснёт и выплевывает.

Изменено пользователем ★Stasechka★
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отучились от дневной сиси, про ночную, даже не мечтаю пока

Ой нет, я пока не готова, пусть еще побудет маленькой :m0591:

Во время Б. мне тоже было очень жарко, открывали балкон. Но потом все обратно вернулось. Меня больше напрягает сухой воздух, не могу никак увлажнить.

А у меня и не вернулось (и Слава Богу!!) - так проще стало адаптироваться к ребенкиным условиям

До какой температуры не улице вы гуляете?

Я позавчера гуляла с малой, было - 10. Вика нормально спала.

Но знакомая меня раскритиковала (у нее малому 1 год), говорит, холоднее -8 не выходить. Якобы, у таких малых слизистая замерзает...

Вот и сижу дома.

Девочки, а вы до какого "минуса" гуляете?

Мы и в -20 гуляем (балконим) - я недавно писала

Elizavet@, Марик уже 2 раза заснул сам, придет, уляжется мне на коленки и засыпает, но думаю это были случайности)))

На ночь прямо? моя после ванны рёва в основном, без тити тут уже не обойтись.....а если перед сном не поревела, то скорее всего засыпать будет долго....

 

сегодня было 15, гуляли около часа, у Марка пар из носа шел, че т меня это напрягло, в такой дубак не пойду больше. Педя сказала до 10 гр можно

а чем тебя пар напряг? это же нормально.....теплый воздух попадает в холодный и конденсируется в виде пара....это же и осенью есть при темпе выше нуля....в чем напряг-то по пару именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как?

Мы на СВ,но ночью как раз он пьет грудь.Заменю (вернее уже вторую ночь даю) кормление сисей смесью,остальные висения на сисе ради удовольствия уберу совсем,буду вставать,брать на руки,качать-усыплять и снова в кровать..А вообще планирую маму позвать на три дня,с ней сначала спать будет.Она и в этот раз приезжала,днем укладывала только она,за три дня он подзабыл что такое дневная сися и как с ней сладко засыпать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот сегодня на ночь, тоже после ванны, смотрел в телек, притих, потом отвернулся от него и глазки закрыл, лежа у меня на коленках) один раз днем, все на этой неделе. По поводу отучения, я бы с удовольствием и днем кормила, но надо начинать, я боюсь потом замучаемся с ним, хочу постепенно отойти, без стресса для него и для меня

 

Мы на СВ,но ночью как раз он пьет грудь.Заменю (вернее уже вторую ночь даю) кормление сисей смесью,остальные висения на сисе ради удовольствия уберу совсем,буду вставать,брать на руки,качать-усыплять и снова в кровать..А вообще планирую маму позвать на три дня,с ней сначала спать будет.Она и в этот раз приезжала,днем укладывала только она,за три дня он подзабыл что такое дневная сися и как с ней сладко засыпать)

я не представляю как ночью можно пойти и сделать смесь, мне глаза не открыть, сисю суну и дальше дрыхну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, для меня пока стресс....а для нее ваще стресс-стресс - такая сисеманка.....одежды рвет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, хулиганье!!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот сегодня на ночь, тоже после ванны, смотрел в телек, притих, потом отвернулся от него и глазки закрыл, лежа у меня на коленках) один раз днем, все на этой неделе. По поводу отучения, я бы с удовольствием и днем кормила, но надо начинать, я боюсь потом замучаемся с ним, хочу постепенно отойти, без стресса для него и для меня

 

я не представляю как ночью можно пойти и сделать смесь, мне глаза не открыть, сисю суну и дальше дрыхну

и не представляй)на но мужья есть,я своего толкаю,он на автопилоте идет делать))это-то понятно,что проще сисю сунуть..но меня это начинает напрягать,бывают ночи он всю ночь ее мусолит.Да и взрослеет парень,полезного уже в моем молоке мало что осталось,надо отучать потихоньку,да и я уже поистаскалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот вопрос! Мы еще когда приехали из Фрайбурга, заметила что у Юли щечки немного красные были, у нас еще и насморк тогда начался ... Думала может слишком часто Юле хлеб давала последние дни, перестала ей давать со своей тарелки. Сама вроде тоже ничего такого не ем, Юле ничего нового не давала. Но тем не менее щечки до сих пор красненькие. Утром когда встаем - так вообще не замечаю особо, а вот к вечеру есть немного. Там как бы такие прыщички, но совсем еле заметные, я даже пыталась фоткать, пока Юля спала, но телефон не взял, если издалека смотреть - то не видно. Общая картина похожа на это фото:

650ad69588a649f4b9682d82b056e88c_h.jpg

только раза в 3 светлее.

Стоит ли заморачиваться? Это аллергия? Или что это?

Еще кожа самих щечек суховата, я мажу кремом увлажняющим и для мороза кремом на улицу, но я ими уже давно мажу, увлажняющим то месяцев с 2... То есть на них не было никогда реакции. Ем я тоже все уже месяцев с 2... Не знаю, что делать, садиться на диету и Юлю сажать? Сама то ладно, а как понять что отменять в Юлином рационе? К врачу точно не пойду с этим только новую заразу притащим... А что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Если совсем еле заметные, не как на фото, то у нас тоже есть, не знаю чтотакое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  Я бы задумалась об аллергии,на фотке точно на нее похоже. У Матвея несколько дней подряд вылезали прыщи с утра на лице,но каждый день в разных местах,единичные,3-4 штучки.Оказалось такая реакция на мандаринки)перестала его угощать ими,все сразу прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, неее, не как на фото, раза в 3 светлее точно! ну сейчас попробую загрузить!

 

Вот это Юля:

eRKiaXKyldk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, неа,не списались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  А они не краснеют от воды или когда ребенку жарко?все время такие светлые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, У нас прыщички как просто бугорки и они цвета кожи. Хз что такое и видно только когда свет хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не представляй)на но мужья есть,я своего толкаю,он на автопилоте идет делать))это-то понятно,что проще сисю сунуть..но меня это начинает напрягать,бывают ночи он всю ночь ее мусолит.Да и взрослеет парень,полезного уже в моем молоке мало что осталось,надо отучать потихоньку,да и я уже поистаскалась

согласна, поистаскалась, не то слово, чувствую дикую усталость, всякая хрень повылазила, высосал что ли всю совсем. Папка наш не расталкиваемый во сне, да и на автопилоте сделает не то, буду отучать, дам Марка, сама делать потащуст
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да, у нас что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...