Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Но там есть как бы прыщички все-таки и меня вот это напрягает... И я не понимаю что делать, как сесть на диету, как я узнаю, что вызывает аллергию, если ничего нового я не вводила и сама ничего нового не ем. Ну ем иногда шоколад или конфетки, но я их с рождения Юлиного... из фруктов ем яблоки только, мясо, картошку, макароны, салат... Юля ест тыкву, цв. капусту, пастернак, кабачки, картошку, говядину, яблоко, грушу (сама варю), из банки только говядина, но думаю купить свежее мясо, убрать банки вообще, ну каши еще на смеси...

 

LittleOne, А они не краснеют от воды или когда ребенку жарко?все время такие светлые?

от воды нет, но если повспит на щечке одной, то вот эта одна щечка более красная и соответственно эти прыщички тоже лучше видно...

 

когда жарко не знаю, тк Юле редко бывает жарко в таком дубаке как у нас дома)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, поистаскалась, не то слово, чувствую дикую усталость, всякая хрень повылазила, высосал что ли всю совсем. Папка наш не расталкиваемый во сне, да и на автопилоте сделает не то, буду отучать, дам Марка, сама делать потащуст

Дада..вот и на меня ток чихни-сразу заболеваю..иммунитета нет совсем и никак не восстановлюсь,тоже говорю,что он меня всю высосал)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да, у нас что-то похожее.

ну Юля с Сонечкой сестры по разуму))))))) кстати, я тоже хотела сначала Юлю Соней назвать, но потом имя Юля приснилось) Но если вторая доча родится, то будет Сонечкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, хулиганье!!!!!))))))

Настойчивая барышня-овен :D

LittleOne, у нас вот тоже чуть сыпет моську....тоже не пойму на что....на яблоко думала - так и без него тоже есть....печенье подозревала - нет...остался только кефир из нового...

 

ну Юля с Сонечкой сестры по разуму))))))) кстати, я тоже хотела сначала Юлю Соней назвать, но потом имя Юля приснилось) Но если вторая доча родится, то будет Сонечкой)))

А у нас если вторая доча будет - назовем Станиславой :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, остаточная аллергия, может? У Дрюшки на вит С аллергия, раньше была очень цветная и моментальная как на первом фото, а сейчас слабенькая и накапливающаяяся. То есть если есть яблочко через два дня то будет всё ок, а если несколько дней подряд то будет примерно также....

Посочка))))мы с тобой ужились бы в одном помещении. Я не представляю, как спать с открытым балконом))0 На утро я была бы при насморке, отите и бронхите. Люблю тепло и всё тут. Хотя в беременность тоже подмораживала коллег на работе, прямо напротив себя в любую погоду окна открывала, они терпели, люблю их))))))))))) А дома у нас не стеклопакеты а старые рамы и так кругом сквозит, не смотря на утепления, даже как то сквозь стены идёт...

Лиз. а у вас балкон то застеклён??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, блин а у меня вообще ну ничего нового нет уже месяца 2! Яйца вводила еще давно, на нах не было реакции, но сейчас и их отменила на всякий случай... фиг знает... может конфет много ем???))) блин, тяжело будет мне без конфет) я уж и кофе несколько дней не пью, думала может на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, У нас были прыщики,в спокойном состоянии практически не заметно,а вот когда из душа или жарко-то краснели,мелкие,ими было усыпано все лицо практически.Это было в новорожденности и называются они угри новорожденных,но вот в таком возрасте не знаю,может ли это быть. А если это аллергиея,то тогда постоянно красненькие должны быть,наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первую дочку ждала (ну та что сыном оказалась) и звала Настей, вот уверена была, что если будет девочка то будет Настя, ан нет, переклинило меня по другому, имя моё, всех послала лесом. А сына папа называл как хотел. На работе сказали, что дочка красивая :confusion: а имя больно простое))оооо)))они оооооочень живо учавствовали в выборе мною имени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -17 было, мы час гуляли.

ого, я бы сама в -17 не пошла... Я мерзляка

 

Девочки, у меня вот вопрос! Мы еще когда приехали из Фрайбурга, заметила что у Юли щечки немного красные были, у нас еще и насморк тогда начался ... Думала может слишком часто Юле хлеб давала последние дни, перестала ей давать со своей тарелки. Сама вроде тоже ничего такого не ем, Юле ничего нового не давала. Но тем не менее щечки до сих пор красненькие. Утром когда встаем - так вообще не замечаю особо, а вот к вечеру есть немного. Там как бы такие прыщички, но совсем еле заметные, я даже пыталась фоткать, пока Юля спала, но телефон не взял, если издалека смотреть - то не видно. Общая картина похожа на это фото:

650ad69588a649f4b9682d82b056e88c_h.jpg

только раза в 3 светлее.

Стоит ли заморачиваться? Это аллергия? Или что это?

Еще кожа самих щечек суховата, я мажу кремом увлажняющим и для мороза кремом на улицу, но я ими уже давно мажу, увлажняющим то месяцев с 2... То есть на них не было никогда реакции. Ем я тоже все уже месяцев с 2... Не знаю, что делать, садиться на диету и Юлю сажать? Сама то ладно, а как понять что отменять в Юлином рационе? К врачу точно не пойду с этим только новую заразу притащим... А что делать?

типичный диатез, он же атонический дерматит. По своему опыту скажу, не обязательно ребенок реагирует на определенный продукт, возможно это ферментная система не справляется. Нам очень помог препарат Симбитер. Пьем его 20 день и слава Богу аллергия отступила ( немного бывают щеки шершавые, но для нас это сущая ерунда).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  А у меня если будет дочь-назову Ангелиной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз. а у вас балкон то застеклён??

Балкон застеклен, если темпа не ниже 16 градусов - открываю ВСЕ рамы, если ниже - одну, если -20 и ниже - одну вполовину + расправляю клапан на конверте, получается моська защищена, но не накрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, остаточная аллергия, может? У Дрюшки на вит С аллергия, раньше была очень цветная и моментальная как на первом фото, а сейчас слабенькая и накапливающаяяся. То есть если есть яблочко через два дня то будет всё ок, а если несколько дней подряд то будет примерно также....

 

аааа, вынос мозга))))) а как это? как понять то? я ей каждый день даю либо яблочко либо грушку, но так уже много месяцев, ну с 7 точно, раньше и другие фрукты давала, но сейчас сама варю, а в магазине только эти есть био... сливу даю еще, но редко... если нет покака... овощи с мясом на обед, разные, но тоже все уже меясцев с 7 кушает... каши пшенную, геркулес (редко), 4 злака, 3 злака, рис сегодня давала. но вообще очень редко даю...

 

//_QWERTY_//, о ты супер специалист в этих делах! ну у меня вот все-таки не так ярко, посмотри еще фото Юли плиз! я точо никакие лекарства давать не буду. тк без врача это невозможно, а к врачу не пойду, да и смысла нет,я знаю что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, блин а у меня вообще ну ничего нового нет уже месяца 2! Яйца вводила еще давно, на нах не было реакции, но сейчас и их отменила на всякий случай... фиг знает... может конфет много ем???))) блин, тяжело будет мне без конфет) я уж и кофе несколько дней не пью, думала может на него...

Может накопительная? Или как Кверти пишет...

ого, я бы сама в -17 не пошла... Я мерзляка

 

типичный диатез, он же атонический дерматит. По своему опыту скажу, не обязательно ребенок реагирует на определенный продукт, возможно это ферментная система не справляется.ерунда).

Я тоже не хожу в 17...дочь ходит сама :D

а про ферменты - меня краем такая мысль посещает, думала уже про это....жду когда привыкнет

Elizavet@, А у меня если будет дочь-назову Ангелиной))

Лет 5 назад я так и хотела назвать ))) Эвелина в итоге получилась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, необычное имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каши пшенную, геркулес (редко), 4 злака, 3 злака, рис сегодня давала. но вообще очень редко даю...

Кстати про пшенку вот только говорили - глютен содержит. может давать аллергию

 

Elizavet@, необычное имя!

Сестре по стать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я тоже дофига сладкого ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у меня написано без глютеина, может не пшенка переводится, щас посмотрю в словаре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, так не обязательно что на яблоко или фрукты. Вот угадать самая сложность. Я тоже долго петалась пока поняла на что. Ибо убирала яблоко например, давала чай с шиповником опять высыпало.А поняла что конретно вит С, когда после молочки зацвели, у нас всё кроме творога обогащено витамином АЕС....

Лиз) ну вот как не открывай, всё равно теплее на застеклённом балконе, чем при той же температуре на открытом воздухе (в моей кв застеклённая лоджия. так я туда цветы выносила уже в марте) А на ночь то балкон на распашку?? Створки?? (пытаюсь определить степень моржевания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, правильно, пшенка, Hirse.

 

Натусия, боже, я так гадать буду пока Юля в школу не пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ангелина сразу с Ангелиной Вовк ассоциируется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кстати вопрос еще, если я предположим убрала конфеты как долго мне их надо не есть чтобы понять что аллергия не на них, если не прходит? ну или другой продукт, без разницы... не могу же я вообще ничего не есть... надо как то поочердно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Карим еще неделю назад засыпал сам,и спал в своей кроватке....................

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я даже и не хочу Юлю отдельно класть, мне так хорошо с ней, обниму ее, муж меня, лежим все вместе, я прямо млею от счастья)))) так и будем все вместе спать, меня все утсраивает. Юля тем более попьет сисю и отворачивается, так что я сплю как удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу ночью спать с ребенком,не высыпаюсь и на одном боку немеют рука и нога))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну у меня то нет такой проблемы, Юля спит отдельно на кровати, то есть я могу как хочу спать и вртеться) Но чаще хочется ее обнять, а она от меня отползает попка хитрая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...