Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, терпеть не могу когда муж меня обнимает ночью))) Рука как гиря кажется..

Дайте вам поною) С дашкой мы постоянно одни. вот вы у меня ещё есть, а то бы точно крыша уехала. Я всё понимаю, но так чёта усталось. мальчики домой только спать, есть приходят. Особенно старший. А на мне буквально всё, уборка, готовка школа (ненавижу школу) ну и понятное дело Дрюшка. Окончательно они дома около половины десятого, когда уже ко сну пора(( Из за этого я стала злая, нервная, раздражительная. На Кирке срываюсь, ругаю себя потом, жалею, потом опять по кругу. Мужу тоже достаётся, вот пилой дружбой себя чувствую. Пилю и знаю что я пила. Он помогает чем может конечн, посуду моет, Дрюшу моет, спать её укладывает, мусор выносит, на выхах готовит. Вроде и не мало, но от одиночества и четырёх стен крыша едет ужасно.....Скажите что не только у нас так, может хоть полегчает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, гыыы,у меня так же,только у мужа нет выходных,и на работе он с 9 утра до...вот сейчас 23-55,а его еще нет)) и по хозяйству не помогает,и у него проблемы со спиной,и после работы просит 5-10 минут помассировать))))))))))я злюсь,но делаю,т.к понимаю что он тоже устает) Тоже на Егоре срываюсь,особенно когда он уроки делает,Карим ноет,Егор без конца ошибки делает,я начинаю злиться....недавно с психу подзатыльник отвесила,потом так жалко его стало,и стыдно..плакала и прощения просила.Капец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, У меня также, только я не на кого не срываюсь, а просто пилю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь)) воот ты меня понимаешь. Меня больше то всего и грызёт совесть, что сына бедный, тоже ошибка на ошибке. Злюсь, психую, потом прощения прошу. Замкнутый круг какой то)) Так хорошо в каникулы было.....Но если бы не сына капец бы мне, он всё равно больше дома чем папа, помогает мне чем может и от этого за себя потом ещё стыднее.......

 

Не боялась бы за рулём ездить, возила бы сама сына на тренировки. У них там вообще для родителей лафа. они в кафе сидят кофем распивают, окна кафе выходят на арену, детей видят, триндят, ну прямо клуб по интересам, я правда их сектантами зову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да,у меня муж и с Каримом не помогает.Максимум что он может сделать,это если Карим проснется до его ухода на работу,взять его и поиграть 30 минут,а мне дать поспать. За 11 мес один раз поменял памперс,и один раз -час погулял с ним пока я была на маникюре. На мои жалобы,говорит чтобы я взяла или няню или помощницу по дому....

 

Натусь)) воот ты меня понимаешь. Меня больше то всего и грызёт совесть, что сына бедный,

вот да!!! старшим больше всего достается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у меня муж тоже всего один раз гулял. Отказывается, типа боится, что Маша истерить начнет, а он не знает что делать. Все ждет когда она чуток подрастет ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне ни разу не додумался предложить с утра поспать. как то так получается. что вечно не выспаный он, а я типо высыпаюсь.

Posochka, не мой гуляет, но это только в выхи. Да прогулки меня не так напрягают в принципе, хоть на народ выхожу смотрю..совсем дичаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а у моего времени нет..я когда его начинаю упрекать,у него один ответ: я работаю для вас! а быть мамой-это твоя работа! вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже все время на работе, а когда дома, не знает как к доче подступиться)) Ладно она сейчас повзрослела, хоть играть с ним стала, а раньше как соседа воспринимала(( Он только купает ее, больше ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечно не выспаный он, а я типо высыпаюсь.

 

хахаха))))))) та же фигня))) но у меня редко редко утром посидит.Муж встает в 8-15,уходит в 8-55.И вот если Карим бывает,проснется в это время,то возмет.Но чаще всего он просыпается в 10 утра.

А про мой сон,это вообще "песня")) вот мужа до сих пор нет,потом прийдет,надо его накормить,потом посидеть с ним!! Яговорю что хочу спать,он обижается,типа и так не видимся.. и то что я до этого ночь не спала нормально,и днем дети мозг вынесли,ему не понять)))))) он меня успокаивает,типа,ну подожди чуть чуть,все дети до года-полутора такие))ага,мне кажется я не доживу до этого момента)

 

Он только купает ее, больше ничего.

сейчас будете ржать) я когда покупаю ребенка,ванночку оставляю в ванной большой стоять,с надеждой что муж прийдет после работы,пойдет мыться и уберет. Но он просто ее подвинет чуть чуть,залезет в душ,помоется и со спокойной душой выходит. Один раз я не выдержала и спросила,что трудно было убрать? он сказал что думал я только собираюсь мыть ребенка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, у моего тоже это проскакивает, что он работает. Ну это то правда и не поспоришь. Но я какбэ тоже не маленько сейчас получаю (ну относительно уровня ЗП в нашем городе). И для этого я горбатилась не один год. И в принципе такие разговоры пресекаю в корне, это уже мы выяснили в прошлом декрете.

Ещё меня оч сильно раздражает, что для хоккея он расшибётся в лепёшку просто в прямом смысле. Нечаянно так ненавязчиво он взял все бразды правления в родительском комитете. правая рука тренера, легонечко так манипулирует процессом. Для этого всегда есть время и эти дела всегда в приоритете. Чувствую, что Дрюшку я будто просто для себя родила. вот была бы она мальчиком....Ну это всё мысли с психу наверное.

 

Наташ ржуподстолом)))))))))))))))) Мой хоть купает. но ванночку почему то никогда не выльет)))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж это отдельная история... они в детстве каждый имели отдельную няню,у мамы до сих пор живет домработница...он себе сам воду не наливал,т.ч у него такой образ жизни,он даже не задумывается что жене можно помочь...и,кстати,искренне считает,что готовить или убирать,это вообще минутное дело

 

Habibti1, да, у моего тоже это проскакивает, что он работает. Ну это то правда и не поспоришь. Но я какбэ тоже не маленько сейчас получаю (ну относительно уровня ЗП в нашем городе). И для этого я горбатилась не один год. И в принципе такие разговоры пресекаю в корне, это уже мы выяснили в прошлом декрете.

 

а мы бл..ть сидим нога на ногу и в носу ковыряем)

 

)))))))))))) вечер жалоб на мужей)))но хоть легче стало))))) вся злось прошла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, вот именно так и думают стопудово)))))) Ведь пришёл, кругом чисто и красиво. кушать много и вкусно, дети опрятные и папе рады, уроки выучены, в школе оценки хорошие. А жена стервозит почему то.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, мы давно уже от дневной тити отказались, ночью сосали для удовольствия а ели смесь, так что для меня это было мучение которое закончилось))

 

А в кроватке мы не спали не дня нафига купили спрашивается,)))

 

Муж тоже нифига не помогает на работе с утра до поздней ночи, на выходных с дивана не поднять, с Мишей сидит пока я ему готовлю или в магаз бегаю, недавно ушла в ближайший магаз за продуктами иду обратно он звонит и чуть не кричит типа давай скорее ребенок обкакался, я ему говорю нудак возьми салфетки и вытри, он трубку положил, блин у меня слезы навернулись ну что за лентяй мне достался, прихожу миша так с полным подгузом и сидит.... так что всем тяжело.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видно все прекрасно))) муж встает в 6 , уходит в начале восьмого, так что утром мы его редко видим, хотя последнее время даша раньше 6 встает.

 

вечером в 8 дома, кушает, потом Дашу купает- я рядом сижу, болтаем, потом он с дашей сидит, я в душ или ее укладываю.

 

Днем я в дашин сон ничего не делаю, сама сплю или читаю, или в инете. Пока один ребенок, надо пользоваться))) Готовлю с ней. Уборка капитальная в выходные, совместная. Стараюсь на выходных, чтоб в дашин сон муж тоже с ней дрых. Муж с дашей все может, переодеть-накормить, она с ним меньше капризничает.

 

одной, конечно, грустно, но два раза в день у меня скайп, утром мама, вечером папа)) они на внучку смотрят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да,у меня муж и с Каримом не помогает.Максимум что он может сделать,это если Карим проснется до его ухода на работу,взять его и поиграть 30 минут,а мне дать поспать. За 11 мес один раз поменял памперс,и один раз -час погулял с ним пока я была на маникюре. На мои жалобы,говорит чтобы я взяла или няню или помощницу по дому....

Вот как у меня, встает муж в 7 миха с пол 7 гуливонит, он его на полчаса возьмет. типа ты поспи. при этом минут через 15 прется, мы покакали. так е мое, смени памп да подмой. я не умею. тьфу блин(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо огромное за поддержку! Рассказываю...приехали, посмотрели нам горло, Мишу от этого опять вырвало и врач настояла чтобы мы на ночь остались в больнице, сразу скажу, Мишу не тревожило что его рвет так много и долго, играл и не отвлекался, когда мы болеем или не важно чувствуем себя, то сразу вялые. Дали нам таблетку какую-то, название забыла, от рвоты, смекту и на ночь регидроном поить. Миша уснул в 2 ночи, я до 4х промучилась и тоже уснула. Медсестра каждый час заходила, включала свет и спрашивала как мы. В 6 часов сказала поднимать ребенка и усаживать на горшок, я так естественно не сделала, просто баночку к писе подставила и начала ждать! Просидев 2 часа с баночкой в руках как зомби за нами пришли для сбора крови. Разбудила Мишу, начались крики оры, он естественно хочет спать. Взяли кровь, ближе к 9 все-таки он пописял. Мы позавтракали и нас отпустили домой, рвоты больше не было. Подозрение на более жирное молоко, чем я давала ранее. Выписали по 1/2 таб креона 3 раза в день и по 1 таб линекса 3 раза в день. Но давать я это точно не буду, как минимум даже кал не был проверен и анализы еще не готовы, да и дозы как для коня...

Сегодня позвоню педиатру, предупрежу что мы выписались.

Щеки у нас кстати такие же красные как у литлон, думала на смесь, заменила на гипоаллергенную и нифига. После того как пьет воду - краснеет, но не может ведь на воду сыпать? Хотя с нашей водой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас щеки к вечеру тоже сильно краснеют, я думаю тоже либо на витамин с либр еще на умывания- от еды раздражение плюс вода.

 

мяффк, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жесть, я бы подохла в 26 градусах, ей Богу, у нас дома 20, ночью 17 - 18 максимум, думаю даже 16...

вот и у нас так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабибти, опять у вас взрывы. Как ты и говорила, что то планировалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас если вторая доча будет - назовем Станиславой

а если у нас будет вторая доча, то я хочу Есения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оть у кого-то засыпают сами-сами, чтобы мама не участвовала вообще

А если папа укладывает иногда спать вместо мамы считается? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, вынос мозга))))) а как это? как понять то? я ей каждый день даю либо яблочко либо грушку, но так уже много месяцев, ну с 7 точно, раньше и другие фрукты давала, но сейчас сама варю, а в магазине только эти есть био... сливу даю еще, но редко... если нет покака... овощи с мясом на обед, разные, но тоже все уже меясцев с 7 кушает... каши пшенную, геркулес (редко), 4 злака, 3 злака, рис сегодня давала. но вообще очень редко даю...

вишь какая фигня... аллергия это не такой простой зверь, выявить на что она - оооочень сложно! Особенно если речь идет о накопительной аллергии, вроде продукт введен давно и на него не думаешь, а сыпет на него...

Пшено - глютен, аллерген, овсянка тоже кстати.

Еще может сыпать на совокупность продуктов или на кол-во... т.е. на яблоко не сыпет, а с овсянкой - сыпет. Это к примеру, сочетание может быть любое. Или на кусочек яблочка не сыпет, а на целое сыпет. И вот это кол-во, которое может переварить ребенок зависит от кол-ва выработанных ферметнов, если их хватает, то и никаких проявлений аллергии нет.

Еще ж может быть, что сосудики расположены близко к коже и покраснение физиологическое.

Может сыпало на лекарства. Может на воду.

Ох, аллергия это кофейная гуща!

моя после ванны рёва в основном, без тити тут уже не обойтись.....а если перед сном не поревела, то скорее всего засыпать будет долго....

ох, я как вспомню, так вздрогну... Мира всегда после ванны орала, перевозбуждалась что ли...

Сеня в этом плане спокойнее, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не представляй)на но мужья есть,я своего толкаю,он на автопилоте идет делать)

тоже самое, смесь ночью папа наводит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кстати вопрос еще, если я предположим убрала конфеты как долго мне их надо не есть чтобы понять что аллергия не на них, если не прходит? ну или другой продукт, без разницы... не могу же я вообще ничего не есть... надо как то поочердно...

пару недель... за пару недель следы аллергии должны утихнуть или пройти вовсе. А когда начнешь вводить заново аллерген, опять сыпанет. НО! Сыпануть может через 2 недели, через месяц - это и есть накопительная аллергия. А т.к. за месяц можно ввести не один продукт, то может создастся ошибочное мнение.

 

а если у нас будет вторая доча, то я хочу Есения

ыыы, я тоже думала о Есении))) Но родился Арсений)))

Вот скажи мне, как сокращенно Есения? Ласково?

МяфФкЪ, поправляйтесь!!!

 

Натусия, ох... тема то какая живая... я тоже последнее время "пороховая бочка". Могу что-то глобальное пропустить мимо ушей, сгладить ,а на мелочи сорваться(((((((( Усталость конечно накапливается...

Муж у меня золотой человек, но мужчина - одном словом! Он старается ради нас... а я как белка по кругу, загнанная, кручусь... Вот щас мой золотой муж - спит! Проснется, побежит на квартиру (у нас там косяки, на косяке... проблем куча... решает, молодец, понимаю)... вернется часам к 8-9, когда я детей уже купаю, в перерыве его накормить, и спать детям надо. Уложим, он сядет за работу, тут к нему уже и на пьяной козе не подъехать. Слова не сказать, он занят! И так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...