Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Вот скажи мне, как сокращенно Есения? Ласково?

наверное Еся, Есенька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу ночью спать с ребенком,не высыпаюсь и на одном боку немеют рука и нога))

Я тоже не в восторге от СС. Но пока ничего не могу поделать, без меня не спят :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, скорее вам поправиться! правильно, что в больницу поехали, обезвоживание у маленьких ооочень опасная штука! и может наступить так быстро, что ты и не заметишь... а вариант вируса не рассматривают врачи?

 

Лена, у Яна тоже появилась аллергия, но не прыщики, а сухие пятна. я уже всё возможное поотменяла, но подозреваю, что и на жаропонижающие могла она вылезти.. шутка ли, 3 температурные болезни только за январь! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то писала куча текста и исчез он при сохранении :(

Ливан, я склоняюсь все же к обычному диатезу. При нем щеки краснеют особенно к вечеру (утром могут быть обычные). После купания/умывания щеки краснеют. На коже определяются сухие участки ( особенно выпуклые - лицо, колени, животик).

Диатез не значительный, пройдет сам.

Мед препараты я не совет овала, боже упаси. Это я делилась нашей ситуацией в настоящее время.

Кстати, после ужасной аллергии даже не обращаю внимание на незначительные покраснения щек к вечеру. Сухую кожу мажу эмолиумами каждый вечер (бепантен тоже хорошо снимает сухость).

 

Я в клубе одиноких жен. Муж тоже сутками работает.

Помогает когда дома с Викой, но эта помощь, как правило заключается в играх с малышкой. А раньше вообще терялся, не знал что с ней делать...

 

Сейчас Вика папу обожает.

Было время, когда он брал Вику на руки и она орала.

Сейчас папа приходит с работы, она аж визжит.

Летит к нему в прихожую и не слазит с рук.

Я даже чуть ревную. На меня такой реакции нет. Но я и не ухожу никуда. Видимо, надоела уже :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток красные щёчки, может как говорила Мотя от недопаивания водой

 

МяфФкЪ, не болейте

 

У моей подруги сыну почти 6 лет, спят вместе, во время не отучила, сейчас он ни в какую один не ложится даже в одной спальне. Бедный муж- 6 лет в соседней комнате живёт, мирок себе там устроил- комп, тренажёр, музцентр.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное Еся, Есенька

Есенька- Сенька - Сенечка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, вот это вы молодцы. у нас 20-22 мне кажется такой дубак, вообще не комфортно, а у вас так холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Девочки -Москвички вы сегодня гулять пойдёт? Холодно, вот думаю идти ли туда? мы спим на улице и тогда придётся гулять минимум часа полтора....или выйти минут на 30 и потом дома уложить? Не знаююю!!!! Мы одеваемся с криками и получится что одеваю дольше чем гуляем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения это Яся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с дочей , свекровь против, говорит что потом будет тяжело....а мне так нравится с ней спать!!! и не хочу пока отселять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..а у меня муж как всегда в своем репертуаре. значит, где-то неделю я просто своим глазам не верила - и полы мыл и посуду, картошку чистил. Потом видимо он все -таки решил, что лежать на диване и пялиться в комп лучше. Устроил мне свой обычный концерт несколько дней назад. Значит, в раковине гора посуды, я порываюсь помыть -"не трожь,я сам потом вымою" дотянул до вечера, стал мыть, и ворчать, постепенно ворчание перерасло в " ты совсем офигела, ничего не делаешь, я все делаю, расскажи кому, засмеют (в его быдло-кругах дружественных это якобы зазорно)" потом постепенно перешел к оскорблениям, и что я ниче не умею, ничего не готовлю (в холодильнике, кстати, и первое и второе, и рыба жареная), в общем, как всегда унизил и оскорбил, спасибо дорогой, помог. Обидно до жути. " Я РАБОТАЮ" Девочки, вот скажите, кто из ваших мужей приходит домой с работы в среднем в 11 часов дня? дома в основном он на диване, кроме помощи мне у него дел нет, ремонт мы притормозили. в общем, снова я сама мою полы, посуду и т.д. даже похвастаться вам не успела)) перегавкалась с ним, потом конечно подлизался, но я то злопамятная, обиду помню

 

я опять заболела, уже 3 раз за период с 6 января.проснулась вчера с саднящей носоглоткой, сегодня ужасный насморк, температура 37, 2.

 

Девочки, у меня Мишка вообще не пьет воду!! молоко, сок - пожалуйста, воду только попробует и все баловаться начинает, выплевывать

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Мишеньке поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щечки у нас тоже иногда краснеют, бывает после улицы или мандарины когда поедим(в большом кол-ве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала смесь и все фонтаном вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, мой тоже воду не любит, я добавляю в воду чуть-чуть сока, тогда пьёт хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормар тебя не слышит,17-18 градусов-идеальная температура дома для ребенка))

вот пусть комар в такой температуре и живет. я присоединяюсь к сосулькам :D посочка привет ;) .

Вот, я бы тоже :D но в 16-17 замерзла бы нафиг :D в одежде я спать с детства не могу, ни пижамы, ни ночнухи не люблю, одеяло меня не спасает ниже 18 градусов, во время гв сплю либо в топе, либо в лифе, но они не греют чета :malicious:

 

меховой лиф тебе в помощь :Crazy:

 

маджик, ну вы молодцы что привыкли к такой температуре, я вот тоже дочку тепло не одеваю, чтоб к прохладе привыкала, и все время от всех гостей выслушиваю, ой, ей же холодно, одеть бы потеплее, а если Вика начнет икать, то все, я сразу же злыдней становлюсь в глазах гостей :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала смесь и все фонтаном вышло...

что ж такое. поправляейтесь. Надя, а ты фото с отдыха никуда не доьавляла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз) ну вот как не открывай, всё равно теплее на застеклённом балконе, чем при той же температуре на открытом воздухе (в моей кв застеклённая лоджия. так я туда цветы выносила уже в марте) А на ночь то балкон на распашку?? Створки?? (пытаюсь определить степень моржевания)

Хаааа, ты сильно путаешь среднюю полосу и Урал )))) цветы в марте на наших лоджиях СДОХНУТ за 20 секунд!! На Урале ВЕТЕР (из-за особенности расположения уральских гор относительно Ледовитого океана), к нам задувает как в трубу. Папа мой уже 28 лет как из Сибири сюда приехал, а к ветру привыкнуть не может, говорит, что минус в Сибири может быть и хлеще, но ветра такого хаосного нет. Я могу согласиться, что 1-2 градуса лоджия дает и некую (незначительную) защиту от ветра, но не более того и роли это большой не играет. У меня на балконе градусник - я бдю... Лоджия стекленная не пластиком, а алюминиевым профилем - он не дает такого тепла. Живем на 10 этаже, так что любой даже незначительный ветерок - наш при любом открытии. Лоджия выступающая за стены дома (т.е. по бокам - стекло, а не стена). На ночь балкон приоткрыт, не настеж

Скажите что не только у нас так, может хоть полегчает))

У меня не так....даже при 3 работах мужа....родители приходят пару раз в неделю на вечер (я уборку делаю в это время)

а если у нас будет вторая доча, то я хочу Есения

Я выбирала между Есенией и Станиславой :) остановило сокращение имени Есения.....абсолютно все, кого видела - зовут Сенькой...не очень для девочки вариант, на мой вкус :sorry:

А если папа укладывает иногда спать вместо мамы считается? ;)

Неа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, успокоительное мужу, а в целом, думаю, зря ты согласилась взять на себя вину и работу по дому. Когда стал подлизываться, надо было ему обязанности вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меховой лиф тебе в помощь :Crazy:

Хаааааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала смесь и все фонтаном вышло...

Мне кажется сейчас тебе надо водой его отпаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам бы повисеть....почмокать.....реально сосет раза 3-4 за всю ночь....вот вам и без соски...

 

да ты счастливая :Crazy: у меня за ночь столько раз просит сисю, что иногда кажется я и не спала, барыне приятнее с сисей спать, иногда отвалится на спину, поспит так немного и поворачивается ко мне, если вдруг мамка спит и не догоняет что надо сисю подать, сразу хныканье недовольное, если вечером после того как уложишь она проснется, (обычно каждый час просыпается пока я не лягу) и подойдет папа подкачать, такая истерика начинается, приходится самой идти :malicious: вот и думаю с замиранием сердца, что же будет когда от сиси отучать начну :(

моя звезда такая же сисечница как и твоя :Crazy: требовательно оттягивает кофту и лезет рукой в лиф, или присасывается к шее, к груди, вобщем тыкается в области сись и еще недовольно смотрит :Dгости вчера оборжались как она пыталась меня раздеть, эх, что же дальше будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гуляния, мы ниже -15 тоде не выходим.

в -20 с ветром в жизни бы и более большоно ребенка не отпавила. хотя сына около 20 пришлось водить в сад.... но в целом - хреновая затея.

 

красные щеки могут быть от обветривания. Особенно если прикрывать рот, так чтобы пар не мог далеко улететь и конденсировался на щеках. в общем мокрая моська (кстати, в тч от крема, если его непосредственно перед прогулкой мазать, а не за полчаса) - к обветриванию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё такие детки кто мало говорит? Мы очень мало говорим ....дай, га, ги, ба,....ни ма, ни па не говорит, так лепечет все подряд, но что то переживаю уже, мычит без звуков часто! Что делать? Звуки произношу часто сама, разговариваю и проговариваю все, играем, стишки читаем....но мало говорит

Пишу с телефона, так не удобно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в компани сисечниц! вот думала, если до 10 мес успею, то проблем с отлучением не будет... уже сомневаюсь. Но если ее плотно покормить перед сном кашей, она чисто символически присасывается ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...