Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, я вообще на фото ничего не увидела. у Вики тоже уже давно щечки красноватые, отменила сок, сухари, кисломолочную смесь, себе отменила икру красную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения это Яся)))))

Ясей назвают Ярославу))))

Мне странно сокращать имя через Я, когда в имени буквы я и близко нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До какой температуры не улице вы гуляете?

Я позавчера гуляла с малой, было - 10. Вика нормально спала.

Но знакомая меня раскритиковала (у нее малому 1 год), говорит, холоднее -8 не выходить. Якобы, у таких малых слизистая замерзает...

Вот и сижу дома.

Девочки, а вы до какого "минуса" гуляете?

у нас массаж выпал на морозные дни, а перед ним обязательно надо поспать чтоб не капризулить, тч приходится гулять в -20, мин по 50-60, вроде все нормально тттт. один раз муж гулял, так ему 2 соседки мозг проели про то какие мы плохие родители в такую погоду гулять :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, успокоительное мужу, а в целом, думаю, зря ты согласилась взять на себя вину и работу по дому. Когда стал подлизываться, надо было ему обязанности вернуть

у меня сразу гордость, типа ну и иди ты, сама все сделаю. неправильно конечно. заставлю его полы мыть сегодня во что бы то ни стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с днем рождения, сыночка! Пусть растет умным мальчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты счастливая :Crazy: у меня за ночь столько раз просит сисю, что иногда кажется я и не спала, барыне приятнее с сисей спать,

Ты меня не так поняла - 3-4 раза пьет молоко, а 104 раза требует сисю и спит с ней - так же как и у тебя :D

 

Я не вижу проблемы в гулянии в -20. Если ребенок не мерзнет, чувствует себя хорошо, в чем проблема? Конечно, ляльку трехмесячную я бы гулять не стала, но дело к году, ребенку нормально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынишке 12 сегодня!

последнее время дочь Колей зову :)

 

С днём Рождения Колю!Здоровья, целеустремленности и успехов в школе!Пусть растёт помощником и защитником!

 

Сонь, а у моего уже усы растут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясей назвают Ярославу))))

Мне странно сокращать имя через Я, когда в имени буквы я и близко нет)))

у нас тут чудо чудное есть, помнишь? У нее дочка Есения и она ее тут Ясей звала, я спрошивала еще как зовут ее. А насчет странности с именами, так это не только с этим именем, для меня странно, когда Оксану Ксюшей называют, а Лену Аленой, для меня это абсолютно разные имена)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, в вк выложила немного!

 

Я вчера у педи спрашивала может ли нарастающая реакция быть на смесь или молоко, она сказала нет...но парадокс - отмена смеси (гипоаллергенная) и молока козьего и щеки чистые... Больше не рвет Мишу, сейчас покормила едой, все нормально, тоже не рвет...видимо молочку вообще нельзя пока давать. Врач рекомендаций не дала никаких, просто медсестра принесла бумажку что пить из таблеток. Сдаю позиции, выхожу из под контроля! Активный был, сейчас опять лежит - засыпает, но это ведь норма что детки спят, когда им плохо? Пьем ток водичку теперь, регидрон может дать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё такие детки кто мало говорит? Мы очень мало говорим ....дай, га, ги, ба,....ни ма, ни па не говорит, так лепечет все подряд, но что то переживаю уже, мычит без звуков часто! Что делать? Звуки произношу часто сама, разговариваю и проговариваю все, играем, стишки читаем....но мало говорит

Пишу с телефона, так не удобно(

Тоже мало звуков произносит. Не парюсь. Не много ли ты хочешь от ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про имена заговорили...А я до сих пор жалею,что не назвала дочу Вероникой,мы в роддоме 5 дней были Вероникой.Имя Даша много обсуждали,но хотели не такое простое.Перед выпиской из рд,смс от мужа: "Может всё-таки Даша?" В общем ему никак не нравится сокращенный вариант Ника,а полностью длинно...А сейчас смотрю на Дашу и понимаю,что Вероничка из неё тоже бы хорошая вышла.Муж долго уговаривал на Таисию,говорит называли бы Тая,а для меня Таисия это Тася,опять не сошлись.Но если будет вторая доча, быть ей Вероникой!!!

 

maxic14, зато вы ходите!!! Всегда что-то одно лидирует,либо речь,либо топотушки.Скоро все сравняются.

 

Меня вообще мама в детстве звала Ася,Аська.Но Настя как-то больше прижилось.Хотя Ася самостоятельное имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела дочу Иришей назвать, муж уговорил на Соню. Сейчас смотрю на нее - совсем не Ириша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Да,Эвелина тоже мне нравится имя,но я хочу Ангелину))

 

У меня Ангелина сразу с Ангелиной Вовк ассоциируется))

А Эвелина с Эвелиной Бледанс)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынишке 12 сегодня!

последнее время дочь Колей зову :)

С днем рождения сынишку и тебя! Сегодня ровно 12 лет назад у тебя в руках был совсем маленький кулёчек, а сегодня он уже взрослый мальчик! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, да, вам бы Вероника подошла, но и Даша тоже, так что не расстраивайся)))))

 

Ангелина и Эвелина ни с кем из знаменитостей не вссоциируется у меня. У нас в школе была девочка Ангелина, ее все звали Гелей, ну и хрень))))

 

Мама Софии, вы ни фига не Ириши))))) Соня самое то))))

 

 

А я как узнала о беременности, сразу поняла, будет сын Марк)))) Как меня не отговаривали и говорили что передумаю сто раз, все равно Марк, щас смотрю, ну чисто Марк, другого не представляю имени для него)

 

Соня, сыночка и тебя с праздником!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,  Да большинство так..мой муж приходит с работы в 9.30 где-то.Плюс частые командировки и работа по выходным.Ребенок в 10.30-11.00 ложится спать..помогает мне купать и кормить на ночь,если время остается поиграет немного и укладывает спать.Я не жалуюсь,но попиливаю его,конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что для каждой из вас означает "ходит ребенок". Мне месяц назад подруга сказала что они ходят. Вчера и позавчера мы были с детками вместе, она ни разу не пошла, и как выяснилось она делает 5 шагов и это для нее ходит. Миша делает 7 шагов, но я не могу сказать что он ходит, это редко бывает осознанно, наверное 0,01% из 100... Так все же я не права и ребенок мой уже ходит? Мы больше месяца заползаем и сползаем с кровати и лестниц. Оставляю его одного на кровати и не боюсь что упадет, слезает и ползет куда ему надо. По лестнице гоняет час примерно в день под моим присмотром, ему так нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Есения-Сеня)))

 

Есения это Яся)))))

Яся-это Ярослава вроде)

 

Приветик всем! Девочки -Москвички вы сегодня гулять пойдёт? Холодно, вот думаю идти ли туда? мы спим на улице и тогда придётся гулять минимум часа полтора....или выйти минут на 30 и потом дома уложить? Не знаююю!!!! Мы одеваемся с криками и получится что одеваю дольше чем гуляем(

Выйду минут на 20 перед сном
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  С днем рождения!!! Успехов в школе вам :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что для каждой из вас означает "ходит ребенок". Мне месяц назад подруга сказала что они ходят. Вчера и позавчера мы были с детками вместе, она ни разу не пошла, и как выяснилось она делает 5 шагов и это для нее ходит. Миша делает 7 шагов, но я не могу сказать что он ходит, это редко бывает осознанно, наверное 0,01% из 100... Так все же я не права и ребенок мой уже ходит? Мы больше месяца заползаем и сползаем с кровати и лестниц. Оставляю его одного на кровати и не боюсь что упадет, слезает и ползет куда ему надо. По лестнице гоняет час примерно в день под моим присмотром, ему так нравится.

Ну вот мы точно ходим, сами по всей квартире, ни за что не держась, много ходим)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала смесь и все фонтаном вышло...

Может на смесь такая реакция тогда?Может в банку открытую бяка проникла,поменяй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сразу гордость, типа ну и иди ты, сама все сделаю. неправильно конечно. заставлю его полы мыть сегодня во что бы то ни стало

 

гдето на бп хороший совет давали.Лечь калачиком и стонать. Если спросит, что с тобой- мне плохо, мне очень плохо. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё такие детки кто мало говорит? Мы очень мало говорим ....дай, га, ги, ба,....ни ма, ни па не говорит, так лепечет все подряд, но что то переживаю уже, мычит без звуков часто! Что делать? Звуки произношу часто сама, разговариваю и проговариваю все, играем, стишки читаем....но мало говорит

Пишу с телефона, так не удобно(

Мы мало говорим,отчетливо только на прошлой неделе мамкать стал..А так в основном мычит,тыкает пальчиком и мычит "Ыыы"? Или визжит,кричит ,редко Бу..Ничего не делать,вернее делать все что ты делаешь-много разговаривать с ребенком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня странно, когда Оксану Ксюшей называют, а Лену Аленой, для меня это абсолютно разные имена)))

да, это странно))))

Но Яся реально другое имя... хотя, конечно, звать будут так, как зовут родители! ИМХО!

Больше не рвет Мишу, сейчас покормила едой, все нормально, тоже не рвет...видимо молочку вообще нельзя пока давать.

может именно смесь с браком?

Девочки, а что для каждой из вас означает "ходит ребенок".

для каждого родителя разные понятия!

Если делать 5-10 шагов - это ходим, то мы "ходили" с 8 месяцем. А реально стали ходить, только в 9 мес. 3 недели! Когда он стал именно ходить везде и всюду. Ходит в моем понимании, это ходит везде, постоянно, часто. Не просто 5 шагов и упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...