Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

Алёнка посветила брату седьмой зубик, я конечно, неделю не проверяла, но он маленький

С зубиком!

Это мы Янику к 10 месяцам делали фотосессию! Остальное в контакте!

Доча красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, ещё бы необходимо узнать про бешенство. Вашу собаку прививаете каждый год? Та овчарка как предполагаете, привита?

 

Алёнка зубастик, нас опережаете )) 7 и 8 зуб вот-вот уже недели две.

Считаю, что ходит - это ходит большую часть времени. Наш по 2-5 шажочков иногда делает.

Хожу сейчас на вождение, поэтому муж при деле, то есть при сыне. Играет, развлекает, и на этом спасибо. Но бабушка больше конечно сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Стаськи))))

Но для девочки Станислава кажется тяжелым именем.

Станислава уже не для девочки - для девушки....А для девочки у нас будет Слава (привет тебе :Hello: ) и Стасечка (привет Стасечке :Hello: ) :D

 

С анализами тихонечко шёпотом поздравляю...

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, понятно что приказ, просто по всей стране или только по вашему краю?идля всех или у когосад ка нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, Кошмар,точно поседеешь((

 

Девочки сначала не хотела писать, но поделюсь с вами.

Ваше мнение. Если собака помирает, и очень мучается. Гуманно оставить как есть, или... усыпление.... :girl_cray:

Я бы усыпила..

 

ஐВиноградинкаஐ, В таком случае я бы ветеринару сначала отвезла,если бы врач подтвердила,что рана смертельная-усыпить,чтобы не страдала.А вдруг выходить можно?

 

 

И еще с Эвелиной Хромченко

Ой,эта тетка мне так не нравится,беее..

 

 

пока низя :sorry: ну там сложно все... анализы это круто, но...

 

А мне нравится Стаськи))))

Но для девочки Станислава кажется тяжелым именем.

У меня три племяшки Стася (Стейси), ЛИса и Леся)))

а мне кажется Станислава очень схожее имя с Мирославой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, ну тогда и Ярослава туда же, и Бронислава, Святослава и т.п.

Но по мне эти имена несут разную энергетику!

Мира - это егоза, целеустремленная, вредная, с сильным стержнем. (это я пишу не по своей, хотя к моей это описание близко)

Станислава уже не для девочки - для девушки....А для девочки у нас будет Слава (привет тебе ) и Стасечка (привет Стасечке )

я свою Славкой тоже иногда зову))) хотя и редко, чаще Миросеей)))

А на форуме Мира - т.к. быстрее написать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  Ну да,туда же)Энергетика разная,но по тяжести,по произношению схожи для меня.Но Бронислава-это вообще как танк))Вот там точно вырастет железная леди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я про тяжесть не произношения)))) я к Мире привыкла))))

У нас оч. сочетается с фамилией и отчеством!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, темпы нет, вообщем садимся на бульон и сухари

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, Я так поняла, что по стране и только если ты дальше сидишь в декрете и в сад не водишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, надо тоже узнать, а тоя раньше 2.5 не собираюсь в сад, да и очередь возможно не подойдет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я про тяжесть не произношения)))) я к Мире привыкла))))

У нас оч. сочетается с фамилией и отчеством!)))

поздравляю с хорошими анализами, кстати! наверно, роды и кормление ухудшали картину? Ты нам так и не скажешь, что за диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, кошмар! вот блин, день чп!

да уж..я сегодня ее целый день с глаз не выпускаю. Хоть бы чуток испугалась что не стоит все в рот тащить но нет-все туда пробует :-) я вообще в шоке от этого у меня сын ни разу до сих пор ничего не попробовал ни в один ящик не залез эта же с точностью наоборот.

 

Насчёт собаки (с телефона не цитируется) конечно надо к ветеринару тут надо смотреть.я бы конечно попробовала спасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нет, как ни странно в тот момент организм мой справлялся... а сейчас я сдалась(((

Я не хочу... я не могу это произнести, у меня даже родители не знают, что я борюсь за жизнь... не надо, а то я опять в печальку уйду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, Я так поняла, что по стране и только если ты дальше сидишь в декрете и в сад не водишь.

Я вот думаю Это опять на бумаге больше. Сейчас же вроде тоже есть компенсация в 4 тыс за отсутствие сада но я еще не видела ни одного кто бы ее получал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас у самих ЧП произошло!

Вся семья на кухне, папа тока пришел голодный. Кормлю его, дети рядом бегают, я стирку развешиваю. И вот тут мне бы похвалить Сеню! А фиг... громкий хлопок, искры, вырубило свет... взорвалась лампочка светодиодная. Я детей в охапку и выводить из кухни, Ромка включил свет, смотрим... взорвалась лампочка над стиральной машинкой... Сеня в тот момент стоял у стиралки! Все, там все в мелкий стеклянный песочек! Вся посуда, что стояла на столешнице, смесь детская (тока открыла упаковку), детская посуда, чайник и т.п. Весь пол рядом... как Сеню обошло, фиг знает.

Начала убираться и поняла, что вся кухня в осколках! А она у нас 12 метров, на минуточку! Весь обеденный стол... там еда, обед мужа... абсолютно вся кухня в осколках((( 40 минут драила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, охренеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светик, в таких случаях я говорю, зато убралась............я таааак часто забывала шланг вставить на слив в своей кв, что такие незапланированные уборки делала часто. Но с осколками это финиш. Боженька уберёг Сеню. У нас помню в общаге в коридорах постоянно взрывались лампочки..но как ни странно людей не задело ни разу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас у самих ЧП произошло!

в светодиодных лампах закачан какой то газ поэтому "место взрыва" сильно не пострадало. А вообще прям повезло, даже страшно подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето на бп хороший совет давали.Лечь калачиком и стонать. Если спросит, что с тобой- мне плохо, мне очень плохо. ...

ну вот и притворяться не пришлось. мне реально плохо, температура 37,7, полужопие болит от дротаверина (привезала капусту) лежу, изображая жертву, помыл посуду, постирал замоченные мной мишкины штанцы, подмел, сейчас ушел в магаз, а я скорей в комп. а то он не верит, что больной человек в силах лазить в интернете.

 

Девочки, с температурой надо что-то делать уже или 37,7 еще можно не сбивать?

в нос аквамарис брызгаю, и чай с лимоном, малиновым вареньем, медом гоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, да как раз там все в стекле, где он стоял весь пол, вся столешница... все абсолютно! а дальше уже мелкие осколки, даже на кухонный стол попало.

Натусия, да уж, убралась))))

Elizavet@, угу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

А у меня вчера был пипец, слава богу все хорошо, Вера подавилась (что делать при этом я конечно же смотрела, но теория и практика это разные вещи) Дело было так. Дети играли в комнате, я с ними, вышла в туалет (может 1 минута прошла), слышу Вера кашляет и ревет, выбегаю лицо красное, кричу мужа. Пытаюсь посмотреть что во рту не дает, муж кричит что она съела у нее язык фиолетовый (в руках был рюкзак детский от НГ подарка сына, думаю может от него что оторвала) , перевернула ее - ничего, кашель с рвотой с прожилками крови. Второй рукой пытаюсь вызвать скорую, домашнего телефона нет, с мобильного 112, тут стоит сказать что надо еще дозвониться, автоответчик срабатывает и предлагает выбрать с кем я хочу поговорить (пожарная, спасатели, скорая), а все это время, выбрала, взяли труку, говорю ребенок подавился, они это не к нам звоните 030 скорая с мобильного.Набираю, тут пипец - переехали в область (хотя из окна соседний дом москва) а телефон московский и связь соответственно соединяет меня со скорой МОСКВЫ, опять им ребенок подавился,задыхается, они мне а мы не ваши, запишите телефоны Ваших скорых.....

тут Веру наконец то вырвало и слава богу все вышло через пару минут нормальный ребенок розовенькая, язык тоже и как ни в чем не бывало у папы на ручках улыбается... ДО скорой я так и не дозвонилась. В итоге подавилась она такой маленькой фигней, что если бы этого со мной не случилось я бы сроду не поверила что так может произойти - кусочком фольги (видимо из под конфеты или жевачки). Как он у нее там застрял не ясно, может то что все таки фольга острая как зацепилась что ли. Испугались конечно же все, сын ревет, мы с мужем "поседели" точно, трясло еще полвечера.

Вот этот кусочек

Ссылки скрыты.

Запаслась с утра всевозможными телефонами на всякий пожарный, "забила" на все горячие кнопки в телефоны.

Пишу, а руки до сих пор дрожат, пошла читать 15 предыдущих страниц.

ой, мамочки, у меня прям волосы на голове шевеляться.... да скорую вызывать у меян тоже каждый раз проблема... 030 не всегда еще дозвонишься.слава Богу все обошлось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у меня, встает муж в 7 миха с пол 7 гуливонит, он его на полчаса возьмет. типа ты поспи. при этом минут через 15 прется, мы покакали. так е мое, смени памп да подмой. я не умею. тьфу блин(((

вот и наш папа такой беспомощный, если Вика покакала то без мамы ни как :D все бросай и беги попу мой :Crazy:

Девочки, у кого у деток красные щёчки, может как говорила Мотя от недопаивания водой

 

У моей подруги сыну почти 6 лет, спят вместе, во время не отучила, сейчас он ни в какую один не ложится даже в одной спальне. Бедный муж- 6 лет в соседней комнате живёт, мирок себе там устроил- комп, тренажёр, музцентр.

я наверно точно не допаиваю, а как допаивать то если она не пьет :think1:

а вовремя это когда надо переселить в свою кроватку? :Crazy:так долго я с ней спать не хочу :malicious:

 

Блин, дала смесь и все фонтаном вышло...

бедный малыш. может на смесь реакция какая, новая или давно даешь? поправляйтесь скорее.

А есть ещё такие детки кто мало говорит? Мы очень мало говорим ....дай, га, ги, ба,....ни ма, ни па не говорит, так лепечет все подряд, но что то переживаю уже, мычит без звуков часто! Что делать? Звуки произношу часто сама, разговариваю и проговариваю все, играем, стишки читаем....но мало говорит

Пишу с телефона, так не удобно(

мы мало гворим, ба-ба-ба из последнего, да, дя, и песенки распевно ааааааа, ма-ма проскальзывает только во сне если сисю не дать вов время. невра тоже малость обеспокоилась, но говорит может она из числа деток которые после 10 мес активно начинают болтать, жду, надеюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бррр, что ж сегодня творится такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

точно усики уже, многие замечают , пока пушок конечно, но есть уже)

 

По поводу речи переживают , так как сын поздно заговорил и проблемы были, боюсь пропустить и тут. Но с Маришей больше занимаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...