Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, Сене быстрого заживления ранки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пройдёт Светик)) папа вон так за Кириком не уследил, что всех передних зубов не досчитались......Помнишь ты говорила что бугорочек на Дрюшкином язычке зарастёт-зарос! И у вас всё заживёт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, масечка.....заживет, он же мужичок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че говорить девчонки, мозг включать надо... ну как можно было отпустить одного папу катить детей, надо было подождать и идти всем вместе, что бы я могла во время подхватить, или остановить папу, или Мире сделать замечание, что не крутилась... в конце концов на руки взять Сеню, если вижу что он не держится. Хороша, мамаша(((( А папа? ну как можно было отвернутся и просто катить не смотря на детей... ну пока я не подошла, можно было либо подождать меня, либо уж смотреть в сторону детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, но можно же и по отзывам ориентироваться, что касается качества. Просто часто берут что есть в наличии. Можно же померить пару в магазине. Если нет подходящего размера, то заказать в инете.

Вы слишком смелые родители, так рискуете, он же без страховки был. Думайте! Сенечке здоровья, пусть скорее заживёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же померить пару в магазине. Если нет подходящего размера, то заказать в инете.

стоп! как померить то, что не подходит по размеру? научи?)))))))))

Если они велики, то ребенок будет ступать совершенно по другому, чем в обуви по размеру... а если они малы, вообще молчу)))))

Я допускаю лишь один вариант покупки обуви ребенку через инет, померили в магазе, походили, оценили, размер подошел и заказали точно такую же в инете если она там дешевле.

А про Сеню... молчи, грусть, молчи... это не смелость, а бестолковость((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да че говорить девчонки, мозг включать надо...

не зря говорят, знал бы где упасть соломку подстелил... зато теперь точно уже без присмотра не оставишь. Главное теперь все таки постарайся осмотреть хорошо лицо, рот, десны.

 

Я допускаю лишь один вариант покупки обуви ребенку через инет, померили в магазе, походили, оценили, размер подошел и заказали точно такую же в инете если она там дешевле.

я тоже за это, у меня допустим у Леши очень высокий подъем и обувь очень трудно подобрать без примерки. Я несколько раз пробовала заказать через Инет, пару раз не подошла обувь, теперь все сначала меряем.

 

200 страниц "наболтали" за месяц :D хотя еще за 5 дней точно еще 50 накатаем.

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы покупаете новые игрухи? Что-то моя мадам так мало стала играть. Это либо период такой, либо ей надоедает быстро все.

 

Сидела сейчас в нете выбирала игрушки новые к ДР и вообще. Накидала в корзину, получилось около 15 тысяч))) ну что за цены(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сейчас мерить обувь? Мой крутится, всё новое отнимает. Со шнурками точно нет. И вот одели, надо поставить на пол, походить? Он ходить не умеет без рук долго, и как понять что подходит по подъёму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы покупаете новые игрухи? Что-то моя мадам так мало стала играть. Это либо период такой, либо ей надоедает быстро все.

 

Сидела сейчас в нете выбирала игрушки новые к ДР и вообще. Накидала в корзину, получилось около 15 тысяч))) ну что за цены(((

Мы с мужем покупали раз в месяц - на каждый мини д/р по игрухе, родители мои - тоже, плюс подарки на НГ и от родных из отпуска....самое то - не много, не мало, разделила их на 3 части - в кроватке (пока не спит там, но играет зато отлично), на полу на коврике-развивашке, в обеденном стуле - так они ей не надоедают, да и мне не надо носить ничего/перекладывать.

На ДР ты круто разогналась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, мой совет, не пытайся купить все и сразу))) это и правда дорого и скоро совсем не чего будет выбрать, потому как все есть))))))

Сене не покупаю вообще. Ну у него все есть, даже больше чем надо)))) Ну а вообще, глобальные закупки игрушек на н.г. и д.р.! Все остальное тока подарочки без повода от бабушек\друзей\крестных, расходные материалы (пластилин, цв. бумага, клей, карандаши и т.п.) и книги.

Вообще, мы сами стараемся радовать детей не игрушками, от нас игрушек они мало получают. Просто так, без повода, можем купить тока когда болеют или был уговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  это я пока выбираю, я ж не все куплю, но нравится очень много, а вот доче сложно угодить.

 

Elizavet@, Ну у нас также примерно. Часть на коврике, часть в коробке(иногда меняю или она сама достает), а со стульчиком проблема. Туда невозможно игрушки класть, потому что она все скидывает специально. Я пока посуду помою, у нее во круг стульчика гора получается. Перестала ей давать игрушки, обходимся какими-нибудь коробочками, пакетами и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сейчас мерить обувь? Мой крутится, всё новое отнимает. Со шнурками точно нет. И вот одели, надо поставить на пол, походить? Он ходить не умеет без рук долго, и как понять что подходит по подъёму?

ну а как он тогда будет ее носить? если не дает одевать... или дома даст?))))))

Во первых, можно взять обувь на липучке, это облегчает процесс одевания. Да, я всегда даю походить! Первую обувку Мире мы выбирали часа два! Умаялись в магазе жутко... Мире не было 6 мес.! В этой обуви она проходила до 8-9мес. Дальше просто зима наступила, пришлось брать другое. Одевали и давали постоять, сделать шажок... какие-то даже не лезли и в них она не стояла, падала, какие то садились лучше, но ножка болталась, т.е. не утягивались как надо. В 9 мес. выбирать стало проще, Мира уже бегала по магазу)))) Но опять таки, где-то подъем не тот, сразу видно когда одеваешь, где-то слишком узко, где-то слишком широко... Я только за примерку!!! Ладно мы, взрослые уже свои ноги "избили", но детям своим с детства одевать не удобную обувь... неее, это не для меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я писала, про знакомую девочку где все дети погодки) И она сейчас 6 ждет... Видимо она тоже этой веры... Прививки тоже не делает детям.

Она ее (веру) как то называла, но я не запомнила....

похоже я баптист. у нас НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ еще нет. в роддоме не делали т. к. в реанимации лежал, а потом дакриоцистит.

мы тоже вчера обновили доче гардероб в ТЦ :D накупила всякостей, в мазекее не удержалась, взяла 2 платья разных размеров, теперь у нас и красное и бордо в клетку :D не скажу что прям супер мне нравятся но по 500 рэ я мимо пройти не смогла :Crazy: качество мазы мне очень нра :Dпро кучу кофтеек вообще молчу, рост уже беру 80, и 86 на вырост так сказать. ой, как же я люблю январь и скидки))))

ооо больная тема, сегодня только шарилась по вирдлберриесу в шоке, почему такая дорогая детская одежда.Мише чаще всего в Глории Джинс на распродаже беру, на алиэкспресс кое-что выписывала, остальное то бабушка прикупит, то подарят, то кто-то отдаст.

так, так так что за мазекея?????????? похоже у нас в Саратове такого нет, сейчас полезу смотреть сайт.

 

Невестушку и всех деток, рожденных 26 числа - с праздником, всем бы сладкие попы перецеловала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить у кого есть машинки-толокары, у них колеса резиновые или пластиковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, у нас мало игрушек. Покупаем раз в 2 месяца 1-2 игрухи. Я смотрю что ему нравится. В основном это простые игрушки на сообразительность. Сейчас в почёте игровая пирамидкп плей го. Там и стаканчики, и сортер, и пирамида, и картинки, всё в одном. Вынимаю 3-4 игрухи, этим и играет, хватает. Больше любит комнату исследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще похвалиться хотела у нас есть пара-тройка вещичек оооочень старинных, тетя сохранила от сыновей (им уже за 30!) качество потрясающее, настоящий раритет. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Моей сейчас нравится пирамидка, стаканчики, кольцо-прорезыватель, пианино и вроде всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, уздечку верхнюю Сеня сорвал... прям месево там, тока приподнимаешь губу и сразу кровища... бутылку брать не может, думала наоборот сейчас легкая пища лучше, а фиг... от бутылки тока кровь идет.

Пойдем пробовать жевать котлетки (пюрешки мы не едим, тока кусочками пищу)

 

А у нас в почете книжки музыкальные, там где кнопочки можно пожмякать, плакат с азбукой, конструктор (с цеплением крабика), куклы которые можно накормить, к ним же ложечки и стаканчики всякие (из чего можно кормить), ксилофон с молоточком, где можно шарики сверху класть и они будут прокатываться, горка с животными. Ну и всякие штучки, фигурки, стаканчики которые можно складывать друг в друга, а потом доставать и опять складывать))) Ну и крышечки закручивать на всяких баночках. Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не твоя заслуга, это выбор ребенка!))) Так что ты нормальная мама и ребенок у тебя молодец!)))

как раз ребёнку выбирать было не из чего :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а крышки не пытается слопать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже я баптист. у нас НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ еще нет.

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с 11! Стёпу с 1.1! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ой бедный Сенечка( пусть скорее заживает!

 

Slavka, я покупаю редко, в основном бабушки дедушки, но очень часто, у нас полный завал. Играет он сам чем хочеи, подходит и достает, иногда вынет все из корзины и сидит там ковыряется) тоже разделены игрухи, в корзине и на кухне в манеже

 

Тьфу ьы, это Маме Софии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто мне подскажет, кто такие эозонофилы и от чего могут быть повышены? И СОЭ тоже повышен. ЭТО У МЕНЯ САМОЙ!

СОЭ повышен бывает при воспалительном процессе!и при беременности ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...