Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

дружную компанию именинников с датками!

Хрюня, у вас ещё ни одного зуба? у Яна пусто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, интернет-магазины не рассматриваешь для покупки обуви?

 

Мне ещё понравилась фирма Тотто, обувь для первых шагов. То, что надо. Жду как пойдёт, сразу куплю. Пока ползает, встаёт и шагает редко

У нас ботиночки Тотто,я довольна.Вырастает правда,скоро больший размер покупать

 

Еще хотела спросить у кого есть машинки-толокары, у них колеса резиновые или пластиковые?

У моей пластиковые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в новостях в Украине мост сожгли :( видимо "добро" в виде аппозиции конкретное такое.....с кулаками....Жаль простых жителей...........

Ну никто ничего про баптистов не написал, я вроде того же мнения. Правда особо не углубляясь.

Алён, а вы пока не болели писю кремом мазали?? Я Дрюше очень давно ничем не мажу и не сыплю там. если редко чё нить покраснеет пшикаю мирамистин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист,  Вы высокие и вес в соотношении с ростом нормальный,по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бедный малыш. Пусть поскорее поправляется.

МяфФкЪ, Мишеньке скорейшего выздоровления. У меня племянник 2 года уже 4 день лежит в больнице под капельницами, ничего не кушает, ротовирус тоже и энтероколит.

Алена оптимист, у нас тоже ток на яичках было красное пятно, я начала днем одевать трусики и штаны прошло, памперсы одеваю на сон и прогулку.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik,  Мы одеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а писю тебе разрешили чем-нибудь мазать? Когда у Маши краснеет, я сразу мажу мустеловским от опрелостей. Оооочень! быстро все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера а у немцев какое мнение о первых шагах? В обуви или босиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не болели мазали десятином немного, но тогда криминала не было, а сейчас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  А я боюсь своему банки от пюрех давать,он со всей силы друг об друга ими стучит,боюсь разобьет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дружную компанию именинников с датками!

Хрюня, у вас ещё ни одного зуба? у Яна пусто :D

Лер, у нас есть 2 нижних :D

 

Н@туленьк@, А я боюсь своему банки от пюрех давать,он со всей силы друг об друга ими стучит,боюсь разобьет

я тоже банки пустые попрятала, когда Вова 2 штуки расколол, а то стояли мытые шеренгой под столом Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь наткнулась на такое мнение

Ссылки скрыты.

Плоская стопа наиболее часто была замечена среди детей, которые носили обувь с закрытым носком, менее часто – среди тех кто носил сандалии или шлёпанцы, и наименее часто среди босоногих. Полученные нами данные говорят о том, что ношение обуви в раннем детстве вредят (причиняют ущерб) развитию нормального продольного свода стопы.

 

6. В каком возрасте следует подбирать ребенку первую обувь?

Обычно родители покупают ребенку первую обувь где-то на первом году его жизни. Это чисто вопрос того, во что ребенка одеть. Дома ребенок спокойно обойдется носочками. Мягкую обувь можно надевать на ребенка для красоты или для защиты ног на прогулке.

 

7. Какая обувь лучше всего подходит ребенку младшего возраста?

Мягкая, гибкая обувь подходит лучше всего. Так как ножки у малышей пухлые, может пригодиться обувь с высоким берцем - чисто потому, что она лучше держится на ноге.

10. По каким признакам можно определить хорошую обувь?

Лучшая обувь - это обувь, наиболее приближающая стопу к условиям хождения босиком.

Она должна:

* Быть гибкой. Обувь должна позволять стопе двигаться наиболее свободно. Для проверки, убедитесь что вы можете легко согнуть выбранную обувь в руке.

* Иметь плоскую подошву. Откажитесь от высоких каблуков, с которых нога сползает вперед, вследствие чего пальцы могут быть деформированы.

* Повторять контуры стопы. Избегайте зауженных носов и других форм, отличных от нормальной формы стопы.

* Иметь хороший запас по длине. Лучше, чтобы обувь была велика, нежели мала.

* Обеспечивать сцепление с поверхностью примерно такое же, как кожа. Из-за слишком скользких подошв или, наоборот, подошв, слишком сильно сцепляющиеся с поверхностью, ребенок может упасть. Попробуйте проскользить подошвами выбранной обуви по ровной поверхности, а затем сравните ощущения, проведя по той же поверхности рукой. Сопротивление скольжению должно быть примерно одинаковым.

 

Еще оттуда же

Dr. Lisa C. Moore, Doctor of Chiropractic Medicine

«Во время развития ножки важно, чтобы кости, мышцы, нервы и кровеносные сосуды могли расти без каких-либо ограничений.

Во время первых шагов важно, сцепление пальцев малыша с полом, чтобы помочь ребенку почувствовать контроль и правильно распределить свой вес.

Dr. Carol Frey, Associate Clinical Professor of Orthopedic Surgery, Manhattan Beach, California

«Для правильного развития ног человеку не нужна обувь. Ходьба требует постоянной связи между мозгом и ногами. Нервные окончания нижней части стопы должны ощущать землю и передавать в мозг сигналы, которые помогают ему правильно распределять вес с каждым новым шагом. Обувь на жесткой подошве нарушает эту связь.

 

в общем там еще много чего в таком духе. Кому интересно,почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, с умелочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились язык специально высовывать, потом еще щелкать им как лошадка и после сбора пирамидки аплодирует себе.

мой тоже цокает =) Это кстати очень хорошее логопедическое упражнение. Но говорить мой все равно ни фига не собирается..только мычит и мычит )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, хаха))) с умелкой!) Развлекуха надолго, Марик язык любит повысовывать, а если еще при этом головой начнет мотать, то еще зрелище)))))))) цокать пепестал давно, но когда цокал, деловущий был))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера а у немцев какое мнение о первых шагах? В обуви или босиком?

тут все ляльки вот в таких кожаных тапочках

topnews1-7630-org.jpg

считай, босиком))

Лер, у нас есть 2 нижних :D

 

да вы прям акула по сравнению с нами))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в нашем детстве это называлось "чешки" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, соглашусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии,колеса пластиковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ближе к немцам в этом вопросе значит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже цокает =) Это кстати очень хорошее логопедическое упражнение. Но говорить мой все равно ни фига не собирается..только мычит и мычит )))

вот и мой цокает, и говорить не хочет. Раньше больше был набор звуков. Чаще повторял, а сейчас на просьбу повторить, улыбается и убегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира)) вот только тебя вспоминали)) вижу тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня уже неделю периодически желудок схватывает. Несколько раз в день, схваткообразно. Что то может быть серъезное? Еще сегодня бабушка покойница приснилась, что в гости к нам прилетела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Покойники к смене погоды и к хорошему однозначно (хоть и странно это звучит)

А про жедудок-Натуль вот фиг знает там столько вариантов. у самой периодически болит. Раньше чаще, в основном на нервной почве....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...