Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

(изменено)

 

надеюсь, это одноразовый девайс))

даже представлять не хочу если бы это было не так. Хотя в нашей стране я не удивлюсь если предлагают вернуть после использования на потом. В тему об этом я как то лежала в гинекологии и вечерами делать было нечего и как то раз помогала мед.сестре. Раскладывали перчатки в банки(не знаю как они правильно называются железные такие) для стерилизации я ее спрашиваю зачем ведь есть стерильные перчатки. А она мне такая а зачем, по типу все по старинке использовали если не рваная опять стерилизуют и опять пользуются. И экономия какая. С тех пор всегда смотрю откуда гинеколог перчатки берет :-)

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, жесть! хотя я тоже боюсь бушных.расширителей. Их не всегда видно откуда берут. .. а во многих больрицах они железные, надеюсь, стерилизуют хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маманьки а подскажите мне исчо такую весчь, есть антибиотик который пьёцца каждые 8 часов и если к примеру один из приёмов пропущен и таблетка выпита на 3 часа позже времени принятия, то следующую тоже через 8 часов пьём или в обычное время как изначально было???

 

даже представлять не хочу если бы это было не так. Хотя в нашей стране я не удивлюсь если предлагают вернуть после использования на потом. В тему об этом я как то лежала в гинекологии и вечерами делать было нечего и как то раз помогала мед.сестре. Раскладывали перчатки в банки(не знаю как они правильно называются железные такие) для стерилизации я ее спрашиваю зачем ведь есть стерильные перчатки. А она мне такая а зачем, по типу все по старинке использовали если не рваная опять стерилизуют и опять пользуются. И экономия какая. С тех пор всегда смотрю откуда гинеколог перчатки берет :-)

и это применимо не тока к перчаткам к сожалению(((радует что стерилизуют хотя бы, а не всю очередь в одних перчатках смотрят при этом просто помыв их в мылом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей глубине души такие же чувства, что и у вас (Юля, Света) но где то очень глубоко.... Я перевыполнила свой план)) (1 ребёнок) Плюс ещё амбиции хочется удовлетворить не только на "домашней" ниве. Я по натуре никак не домохозяйка, хотя с каждым днём меня всё засасывает и засасывает. И точно знаю, что все глубокие эти мысли будут уходить всё дальше с ростом ребёнка)))) Маленькие это счастье, но когда подрастают...мммм.)) Когда первый вырастет и упорхнёт доча всё ещё будет моя маленькая рядышком)) (вот плюс большой разницы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, Юль, а у тебя че в ВК фамилия поменялась?

Это девичья моя) Просто подумала, вдруг кто ищет по старой фамилии. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не гинекологических прибамбасов боюсь, а зубных..))Не стесняюсь спросить откуда откуда инструментик то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,волосато-лохматенькую Кристину с топотушками.

 

Девочки,у кого детки уже сами ходят/делают сами шажки, вы их за ручки водили???

Я вожу из ванной или кухни обратно в комнату,метра 3 от силы, чтоб не носить на руках.Ходить видно хочет,отрывает ручки от опоры,но начинает ныть,чтоб её кто-нибудь за руку повёл.Подходит к табуретке и двигает перед собой её и шагает по всей комнате.Или всё норм у нас,просто боится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу двойную ставила. Девичью и настоящую. А потом подумала, нынешнюю фамилию не все знают, вдруг кто то из прошлого ищет.

Например одногрупницы, мало че то их в соц сетях. Потерялись, а так хочется найти....А живут многие не в городе.

 

Виноградинка,волосато-лохматенькую Кристину с топотушками.

 

Девочки,у кого детки уже сами ходят/делают сами шажки, вы их за ручки водили???

Я вожу из ванной или кухни обратно в комнату,метра 3 от силы, чтоб не носить на руках.Ходить видно хочет,отрывает ручки от опоры,но начинает ныть,чтоб её кто-нибудь за руку повёл.Подходит к табуретке и двигает перед собой её и шагает по всей комнате.Или всё норм у нас,просто боится?

 

Я особо не вожу. Читала где то что нежелательно. Максимум раз в 2 дня до кухни и назад. И все. Она в основном в зале тусит, и практически всегда передвигалась держась за что либо, или ползком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока ГВ - презики, потом может вернусь к таблам (до Б 3 года пила Ярину, сейчас уже и лучше есть препараты) - в них ничего страшного нет, просто перед назначением нужно сдать ряд анализов, это если по уму

 

ஐВиноградинкаஐ, Юль, а у тебя че в ВК фамилия поменялась? :)

Я тоже пила Ярину около двух лет,тоже все ок было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки уже сами ходят/делают сами шажки, вы их за ручки водили???

Нет, не водили. Ну разве, что тока для фоток разовые шажки за ручки. А так, тока сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы водила, да не хочет вырывает руку, всё сама)) А я очень люблю за ручку ходить с малышами))) С Кирой до сих пор люблю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, аааа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нарыла серию которую делала на хваст для февралят, Мире 5мес. Вот смотрю и оказывается обувь мы ей купили в 5 мес., а не в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маманьки а подскажите мне исчо такую весчь, есть антибиотик который пьёцца каждые 8 часов и если к примеру один из приёмов пропущен и таблетка выпита на 3 часа позже времени принятия, то следующую тоже через 8 часов пьём или в обычное время как изначально было???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не всегда видно откуда берут. .. а во многих больрицах они железные, надеюсь, стерилизуют хоть.

тут все проще, если железный - значит многоразовый, если пластиковый - то по идее одноразовый,но тут опять же смотря откуда берут, у нас допустим сейчас в гинекологии они лежат на столике возле кресла в упаковках и Г. при тебе упаковку снимает.

Плюс ещё амбиции хочется удовлетворить не только на "домашней" ниве. Я по натуре никак не домохозяйка, хотя с каждым днём меня всё засасывает и засасывает

я до детей тож амбициями страдала, "дослужилась" до директора и ушла..в декрет, думала сына рожу, через пару месяцев вернусь на работу,а свекровь будет сидеть,потом няню, но как говорят человек полагает а бог располагает, обстоятельства сложились по другому, да и в голове что то "щелкнуло" что вот неправильно я думаю, это МОЙ ребенок и что я хочу сделать - отдать его "чужой тете" (пусть хоть и бабушка) и как меня потом ребенок будет называть....Так мои амбиции и утихли, нет я конечно же очень хочу вернуться к настоящей работе, но теперь приоритеты расставлены совершенно по другому, сначала дети потом все остальное.

 

Девочки,у кого детки уже сами ходят/делают сами шажки, вы их за ручки водили???

у меня "все сама", если беру за руку тут же вырывает, причем и когда училась вставать/ходить, тоже не давала себя за ручку водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, обалдеть.....обувь в 5 месяцев.... :mamamia:

Хрюня, я бы пила через 8 после приема, а как правильно - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маманьки а подскажите мне исчо такую весчь, есть антибиотик который пьёцца каждые 8 часов и если к примеру один из приёмов пропущен и таблетка выпита на 3 часа позже времени принятия, то следующую тоже через 8 часов пьём или в обычное время как изначально было???

я давала в обычное время, т.е как изначально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это девичья моя) Просто подумала, вдруг кто ищет по старой фамилии. :D

хе-хе) меня бы муж не понял)))

Виноградинка,волосато-лохматенькую Кристину с топотушками.

 

Девочки,у кого детки уже сами ходят/делают сами шажки, вы их за ручки водили???

Я вожу из ванной или кухни обратно в комнату,метра 3 от силы, чтоб не носить на руках.Ходить видно хочет,отрывает ручки от опоры,но начинает ныть,чтоб её кто-нибудь за руку повёл.Подходит к табуретке и двигает перед собой её и шагает по всей комнате.Или всё норм у нас,просто боится?

я не водила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я старалась оттянкть момент приема второй таблетки, но чтобы более менее равномерно в день получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, обалдеть.....обувь в 5 месяцев....

ща в ВК загружаю файл))))

и еще парочку гружу, опять оставляю на пару дней и убираю.

 

Гружу Миру в 5 мес. хваст для февралят, Мира в утробе, Сеня+папа+макарошки, Яблоки.

Короче дофига видео))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет таблетки-камеры. Ее для какой-то гастроскопии не дают. Ее применяют. только если нужно исследовать полностью ЖКТ, а особенно кишки. Просто трубка сверху и трубка. извините. снизу до определенных отделов доходят, и кишки так не исследуешь.

 

Хабибти, если есть возможность, то лучше конечно пойти к врачу как можно скорее. Язва - это пипец =( гастрит хоть можно вылечить.

 

Хрюня. я часто так гормональные забывала пить..обычно старалась сдвигая на час-два ввернуться обратно в график. То есть счас бы выпила через 7 часов, потом через еще 6-7 часов и так бы вышла обратно на то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо!!!врач сказала отсчитать 8 часов после принятой и пить, т.е по новому графику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что слышал про инет заказы из-за границы? Говрпят теперь налог платить надо... а dhl воьбще теперь в россию не отправляет... с Максиса никто не заказывал после НГ? У них не изменилось ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль) тема с приоритетами очень правильная, но в тоже время и спорная. Дети на первом месте, но всё остальное тоже не хочу задвигать на стописятый план. Есть ещё и я и муж и много чего. Уже не раз не два доказывалось, что полное растворение мамы в детях (забить на всё кроме них) потом самими же детьми не всегда оценивается. Сейчас я Кире очень нужна, но уже не так сильно например как в 4, 5.....и это и не хорошо и не плохо, такое уж течение жизни. А вот амбиции мне скорее нужны, чтобы просто психологически себя чувствовать более защищённой. помню когда муж на месяц слёг со спиной и потом столько же с палочкой ходил, я чуть не поседела, так страшно было за здоровье и за элементарные бытовые вещи (ипотека, квартплата, продукты) он же основной добытчик. То есть если у одного неурядицы, то другой сможет подстраховать..как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, я заказала 2 раза, первый раз до всех этих новостей, второй раз 2 дня назад, пока все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...