Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, тоже не болейте. Так плохо когда летки болеют. Да и сами тоже.

 

марго-ша, выздоравливайте!!!

 

Elizavet@, и вы не болейте!

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Ну вот смотри, Мира у меня в год весила 8300! Никто мне даже не заикнулся, что она мало весит! Никто!

Более того, вес детей меня вообще никогда не колышил, мне пофиг скока весит ребенок и как набирает. Набирает, не худеет - ОТЛИЧНО! Худеет - плохо, надо задуматься о причине!

Сеня у меня щас весит 9200 (ну щас то наверное что-то набрал, это вес 10мес.), и мне это кажется чуть многоватым))) Для моих рук так точно)))) Весил бы по меньше, я бы даже не дала заикнуться врачу, что мало)))

Опять таки, про еду... Мира у меня нифига не ела, а набирала по 300гр! откуда, фиг знает, но ведь набирала)))) Сеня хомячище, а набирает по 100гр. в месяц.... и вот как тут ориентироваться? Я что Сеню мало кормлю, получается? Охренеть тогда, мы его не прокормим)))))))))))))

Вон, Алена недавно писала, что при их 11,5 кг. тоже чет там врачи заикаются... мне кажется это бредом!

У каждого ребенка своя норма, у меня Мира в 3 года ест по 100гр, а врачам в год этого мало... тут у меня тока "пи-пи-пи"

Я вон сама обивала пороги врачей, меня все посылали... при том, что меня не колышило кол-во съеденного, мне пофиг на вес... разнообразия хотелось бы... по мне, если ребенок ест чуть овощей, немножко фруктов, кашки пару ложек, молоко или творожок - круто! разнообразно и полезно! Че еще надо то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у меня Василиса в год весила 9кг и сейчас 2,5 она весит 11700, она нормально кушает, и печеньки и молоко и суп и каши, короче все! и анализы в норме все! И нам ни разу не говорили что она гипотрофична! А про Степу педя вообще довольна, что он хорошо весит! Ходили не давно!

Не всем быть пухлячками, со щечками и складочками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наконец то мы дождались молочную кухню. Ждали не мало. Локументов много собирали. И сегодня поехали, пипец, нам дали 3 пачкиБеллакта ( смесь) и 4 каши Умница + еще по какому то рецепту 4 каши умница.

Где кефиры, творожки, молоко? Пюре, соки?

Медсестра сама проговорилась что выдают на 2000 рублей в месяц. А дали на 500 р ( в квитке написано). Остальное замылили что ли? В наглую. Ну ладно каши то в принципе неплохие, а смесь эту куда девать? че то отзывы о ней страшные.

Мужу скормить что ли, он спортсмен, не помешает ему. :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продала свою белую коляску Hartan!

 

Девочки всем спасибо за пожелания поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще насколько точно могут определить пол ребенка в 13-14 недель?

У меня родственница, беременна третьим. Она младше меня на 4 года, живут сейчас в Ленинградской области, на съемной квартире. Заикалась мол. что двоих хватит, жилья своего нет, и все такое.

Случайно осенью забеременела, не собиралась рожать, но в последний момент, уже у гинеколога передумала. Надеется на девочку. Первые 2 сына. 6 лет и второму скоро 3 года. И вот надежда у неё, очень дочку хочет. И мама её бредит внучкой. У старшего сына тоже сын. Ездила в Питер на УЗи. плюс скрининг. там ей сказали что скорее всего мальчик. :) Вот растроена. Она еще ничего, а мама её прямо огорчилась. Можно сказать оставили ребенка, только из за надежды что девочка. Понимаю что глупо, но все же. Кому то говорили пол на первом УЗИ в 13-14 недель?

 

Оговорюсь, родственница не мне, а как бы мужу. У мужа родной брат, это его жена. Незнаю кем мне приходится. Короче вторая невестка свекрови моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то говорили пол на первом УЗИ в 13-14 недель?

мне оба раза правильно сказали в 12-13 недель, а в 14 уже подтвердили со Степой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  спасибо за поддержку) по 300 грамм за раз ела? а сеня по 100 за раз правильно?

я тоже думаю, что у марика все хорошо)

 

ღ Anastasiyka ღ,  кто приболел? поправляйтесь.

Блин, перфоратор, все надо идти развлекать)

 

ღ Anastasiyka ღ, василиса по мне так вообще нормальная, ни сколько не худая. Ну эту врачиху, только пока мне голову замурыжила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, все заболели! и Степа и Василиса! Сопли, кашель и тд.!

 

poo,

ღ Anastasiyka ღ, василиса по мне так вообще нормальная, ни сколько не худая. Ну эту врачиху, только пока мне голову замурыжила

это ты ее без одежды не видела)))) ребрышки одни)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, мне в 16 то недель сказали, что не точно и могут ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, нам в 12 недель сказали что мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, забей ты на врачиху и шли всех лесом!!у меня Вова сейчас 7900 весит при росте 71 см и наша педя и остальные привыкшие к нам врачи ничегошеньки не говорят по поводу нашего веса)кушаем и набираем мы нормально,шилко в попе имеецца плюс бассейн)) ну и что с нами делать если мы вот такие миниатюрные??))я в его возрасте также весила, эт я в своей карточке из детской ПК прочитала и мама говорит что никто не придирался))и не надо пить никакие препараты без особых на то причин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скиньте еще раз ссылку на расшифровку анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мы кушаем максимум по 120 грамм за раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо за поддержку) по 300 грамм за раз ела? а сеня по 100 за раз правильно? я тоже думаю, что у марика все хорошо)

Нееет, Мира никогда по 300гр не ела, и даже сейчас)))) Ее макс. "норма" 100гр., а то и меньше. А при этом набирала свои законные 300гр в месяц, Сеня же кушает оч. много, но набирает по 100гр. в месяц.

 

Кому то говорили пол на первом УЗИ в 13-14 недель?

нам говорили))) С Мирой сказали - девочка, с Сеней - мальчик)))

Тока вишь ситуевина какая... все зависит от опыта врача,от положения ребенка, от аппаратуры... ошибки возможны!

Но есть врачи, у которых % ошибки минимален.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, классный пузик, стройняшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то говорили пол на первом УЗИ в 13-14 недель?

у меня знакомая обе беременности определили в 12 недель узи 3 д, погодки у нее, всё сошлось обе девочки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тезку Мишеньку и Вику с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще насколько точно могут определить пол ребенка в 13-14 недель?

говорят-говорят. сестре моей говорили дважды,не ошиблись.. От врача зависит, от аппарата.

А вообще, конечно обидно, что им так обидно. Это же божий дар..тут ну никак не спрогнозировать и уж расстраиваться точно ни к чему.

Девчонки, скиньте еще раз ссылку на расшифровку анализов.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LoonaTik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, мне в 13+4 сказали что мальчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  Анастасийка, поправляйтесь!

 

А я уволилась! Вот такая недальновидная я((( поехали сегодня с мужем. Вобщем, предложили мне устроится на др фирму, я написала заявление с января, и на отпуск через пару дней. А с той фирмы уволилась с августа, завтра пойду в собес, выяснять оплатят ли мне по миниммлке за прошедшие месяцы. Самое страшное что трудовая на руках((( предложили сходить в собес, чтоб там убедились что не работаю, потом назад привезу. Дали 25 тыщ в качестве компенсации. Вот теперь будем проверять возьмут меня на работу на самом деле или нет, ведь могут выкинуть заявления и все, но, буду верить что возьмут, ведь не все люди хотят обмануть, а иначе жить было бы слишком грустно)) так что девочки, проверим на мне порядочность людей)))) на душе конечно грустно, даже не знаю почему, ведь на самом деле все не плохо))) в любом случае в суд бы я не пошла.

 

А еще вчера были у гастроэнтеролога и она меня попыталась убедить, что даже до получения анализов надо его лечить хофитолом и креоном. Помню, что креон многим прописовали, но ведь по результатам?

а у него на мой взгляд нет проблем явных. Ну весит мало, так он шило и есть ему в кого быть длинным и худым. Да, ест конечно мало еды. От 200 до 450 грамм еды в день.но пьет молоко. Причем с зубами требует чаще. Сказала, что он весит как шестимесячный и надо его на диету овощи и каши, а потом снова все вводить. Что еда не усваивается. Вес 8100-8400, на разных весах по разному. рост 77-78. Всем кому еще ставили эту дурацкую гипотрофию, что вам говорили? Вы тут вроде неделю или полторы назад обсуждали, я что‐то. Найти не могу.

Вика в 10 была 7240 и 68 см. Креон нам назначали после анализа кала, сказали ферментов не хватает, пища не у!ваивается. Диагноз такой у нас есть, но что поделать? Ничего, жить как и жили, мясо кашу каждый день давать. Молоко еще не вводила, кашу хотелось бы молочную ввести, но аллергия какая то неясная у нас. Вобщем все от нас отстали с весом))))

С умелками вас и с зубиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  эх! Я уверенна, что все отлично будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уволилась! Вот такая недальновидная я((( поехали сегодня с мужем. Вобщем, предложили мне устроится на др фирму, я написала заявление с января, и на отпуск через пару дней. А с той фирмы уволилась с августа, завтра пойду в собес, выяснять оплатят ли мне по миниммлке за прошедшие месяцы. Самое страшное что трудовая на руках((( предложили сходить в собес, чтоб там убедились что не работаю, потом назад привезу. Дали 25 тыщ в качестве компенсации. Вот теперь будем проверять возьмут меня на работу на самом деле или нет, ведь могут выкинуть заявления и все, но, буду верить что возьмут, ведь не все люди хотят обмануть, а иначе жить было бы слишком грустно)) так что девочки, проверим на мне порядочность людей)))) на душе конечно грустно, даже не знаю почему, ведь на самом деле все не плохо))) в любом случае в суд бы я не пошла.

держу за тебя кулачки!!!надеюсь всё будет ОК и твои работодатели окажуцца порядочными и собес те чево нить выплатит

 

МяфФкЪ, с 11ю месяцами Мишулика :flower:

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А креон по анализам назначали ? и что‐то с ним поменялось?

анализы не сдавали, вернее только кал,

у нас еще тогда частый стул был, с креоном и бифидобактериями стал более густой и 1раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с даткой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...