Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

раз в три дня, и то не всегда сама, с зубами началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, раз про УЗИ речь, во сколько недель надо идти, что б наверняка? хочу записаться к той тетке в центр планирования, что тогда мне с Мишей жутких пороков сердца наговорила. соскучилась я по ней))). Все-таки лучший спец в области считается, думаю не раньше 16 недель идти надо?

 

сегодня настроена на серьезный разговор с мужем. устрою ему взбучку. сегодня осознала, что в мае будет год как мы переехали в новую квартиру, а за год он по сути нихрена не сделал. обои только в детской (с сестрой моей клеил), ну на кухне еще сайдинг и в туалете. надаю ему кармических люлей.

 

хотела спросить, мне врач назначила от Орви свечи гипферон лайт. я три свечи использовала, симптомы ушли, мне можно прекратить лечение ими, или необходимо закончить 5дневный курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марипоза, а что ты хочешь на узи увидеть? че- то мне помнится по органам недель в 20 узи, в инете много про это пишут, вроде даже после 20лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, да нет смысла гонять на еще одно узи, проще дождаться 2-го скрининга, он с 18 по 24. Так что лучше не раньше 18 и там уже больше шансов увидеть пол ребенка)))

Алена оптимист, Ален, сыпать может на что угодно! Даже на гречку, индивидуальная непереносимость... аллергия тот еще зверь, найти и понять оч. сложно. крепись! скорейшего выздоровления вам!

ღ Anastasiyka ღ, поправляйтесь!

 

Аленку с даткой!

 

Ща прикол такой, ржака))))

Даю Сеньке щас бублик в руки, а он такой: будик)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марипоза, а что ты хочешь на узи увидеть? че- то мне помнится по органам недель в 20 узи, в инете много про это пишут, вроде даже после 20лучше.

что бы тщательно ( а не как у нас бесплатно в поликлинике) все органы посмотрели и пол сказали и с мужем можно было прийти.

если честно, я очtym в душе боюсь, т.к. беременность на фоне ослабленного иммунитета, в самом раннем сроке, я не зная что Б, мазалась гормональной мазью. плюс эти простуды. в общем, риски есть.

 

Девочки, очитываюсь за месяц проведенный с мультиваркой.

 

Первое и самое главное, я не пожалела что купила. Муж тоже доволен, ему еда нравится из нее больше чем мне.(Видно я совсем хреновый повар))).

Первое готовлю теперь только в ней, ни разу щи-суп на плите не готовила как ее купили.

Стали есть каши, раньше вообще их не готовили.

Очень нравится жаркое вместе с паровым картофелем - сразу мясо вместе с гарниром, и картошка на пару вкуснее, чем в воде.

Мише варю на пару кролика с картошкой, морковью, потом все в блендерю "запюречиваю", трескает с удовольствием. Скоро и курочку, и говядину будем там же делать, а не из банок. (пока боюсь рыночное мясо Мише покупать, а кролик - из деревни)

Отложенным стартом пока что пользовались раза два, но штука классная, едешь домой из ТЦ и знаешь - дома горячий ужин.

Один раз пекла бисквит тоже ничего, еще вот руки никак не дойдут попробовать хлеб.

Плов, честно говоря, не оправдал ожиданий.

Муж говорит у него изжоги меньше стало после еды из мульти.

Время, считаю, экономит. как то легче осознавать, что сейчас все почистишь, нарежешь, закинешь и свободно тело и душа спокойна - что не переварит, не пригорит, сама выключит, так еще и не остынет.

 

Соня, Аленку с даткой!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как нахвалят мультю, так опять в сто пятый раз хочу достать ее с балкона))))) но ведь опять разочаруюсь, не буду поддаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как нахвалят мультю, так опять в сто пятый раз хочу достать ее с балкона))))) но ведь опять разочаруюсь, не буду поддаваться

продай ее тогда, что балкон захламляет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочку с датой!

 

Я что-то не в восторге от мульти. Порадовал только холодец на НГ. И картошка с мясом тушеная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, хаах, захламляет балкон не мультя, а инструменты мужа))))) хотя для него это драгоценности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, млин,ты всё так расписала, что я решилп сегодня тоже что нить замутить в мульте)))типа картошки с кролём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, раз про УЗИ речь, во сколько недель надо идти, что б наверняка? хочу записаться к той тетке в центр планирования, что тогда мне с Мишей жутких пороков сердца наговорила. соскучилась я по ней))). Все-таки лучший спец в области считается, думаю не раньше 16 недель идти надо?

 

сегодня настроена на серьезный разговор с мужем. устрою ему взбучку. сегодня осознала, что в мае будет год как мы переехали в новую квартиру, а за год он по сути нихрена не сделал. обои только в детской (с сестрой моей клеил), ну на кухне еще сайдинг и в туалете. надаю ему кармических люлей.

 

хотела спросить, мне врач назначила от Орви свечи гипферон лайт. я три свечи использовала, симптомы ушли, мне можно прекратить лечение ими, или необходимо закончить 5дневный курс?

на узи я бы не пошла больше раньше назначенного, в обычной поликлинике смотрят не хуже, просто быстрее.

Не трать себе нервы, предложи мужу помощь, но так чтобы он отказал и сказал "дорогая я сам"..ну что-то типо...ой дорогой, беременность отнимает все силы, но я очень хочу поскорее закончить ремонт, давай я тебе в чем-нибудь буду помогать?...:))))) скандал все равно ни к чему не приведет и он точно после него не кинется что-то делать

Я бы закончила курс, чтобы быть уверенной что бяка отступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще не знаю, и сама не ем, и ей не даю, и к гастроэнеторогу говорят надо с нашими редкими покаками

Попробуй наладить стул для начала. Нам помог дюфалак, два месяца поила. Это чтобы исключить высыпания из-за отравления организма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй наладить стул для начала. Нам помог дюфалак, два месяца поила. Это чтобы исключить высыпания из-за отравления организма

да, мы уже неделю на дюфалаке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, мы уже неделю на дюфалаке

Так и у нас не скоро дело пошло. Сначала так же, потом начал мягчить стул, потом ежедневно дело пошло. И улучшилось, конечно, как начал есть побольше..

 

Алёнушку красоточку с десяточкой. Смотрим на ее фото и любуемся. И в слезах прекрасна :)

За окном сидят дрозды рябинники (спасибо маме, распознала птичек). Прилетели из леса, голодной пушистикам (

 

Вот

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) у меня сегодня хорошая новость и плохая. Хорошая-УЗИ сердца у Кири в норме)) (обследуемся ежегодно) Плохая- у мужа печень увеличена((((( расстроилась ужс как... Насколько думаете результат достоверен если он вчера на ночь наелся всего чего можно?? Уже записался к гастрику и на диету его сажаю с сегодняшнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не подскажу. В этих делах профан.

Поняла теперь чем поплатились за Б. Зубы начали сыпаться, ужас. Андрей ещё в последнее время налёг на гв. Зубы режутся, походу 9 и 10 тоже будут, внизу. Вверху не даёт посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мужу надо переделать узи. К узи брюшной полости готовятся за 3 дня, нельзя есть тяжелую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, и ты вместе с ним на диету садись, будешь всем хвататься через месяц скинутыми кило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Галюсь))) вот ты опять говоришь то что я думаю!!!!! Пинка мне видишь ли не хватало для стимула-вот теперь есть стимул, но лучше бы я худела для короткой юбки...(((((( Вот не первый раз замечаю...есть такое выражение.. не проси у Бога то, что он может тебе дать... я долго не понимала о чём это, но когда оглядываешься на жизнь то так и есть. Хочешь похудеть но нет стимула..ну на тебе стимул да только какой ценой(((( И так во многом...Получаешь вроде желаемое но совсем не так ...Я поною сейчас немного и успокоюсь, будем воспитывать своё пищевое поведение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, с хорошей новостью!

А вот про плохую... смотря какое увеличение... учитывая нашу экологию, режим питания, кач-во продуктов небольшие увеличения могут принимать за норму, при условии что другие анализы в норме и ничего не беспокоит. Конечно, подготовка перед узи нужна, но она не сильно влияет на результат. Т.е. если печень увеличена, то и 3 дня диеты мало помогут.

Вообще, есть ряд продуктов, которые печень любит... а еще печень любит дробное питание маленькими дозами.

Короче, не переживай, все гуд будет! Многое сейчас лечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я за пересдачу узи. У меня у мужа печень тоже увеличенная, помоему пожизненно)))) нифига диеты не соблюдает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в три дня, и то не всегда сама, с зубами началось

А как много ест? По объему? Наш товарищ чем больше ест- тем больше гадит)) По практике скажу, что раз в три дня это плохо, если мы 1 день не покакаем - то щеки краснючие будут. И это не аллергия на продукт, это реакция на невыкаканые вовремя токсины. У нас если за день не покакал - то свечка в попу!! А вообще лучше вам пройти курсик дуфалака, нам вроде помогло наладить стул. Нам тут про него Черри берри рассказала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и самое главное, я не пожалела что купила.

Вот и я о том же писала, тоже не жалею. С маленьким ребенком, меня очень выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, с зубиком!

 

Сонинфо, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...