Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Соня, с даткой Аленушку!

LoonaTik, Может давать больше овощей и легкой пищи с которой хорошо какается, н-р, брокколи. А к кусочкам может еще не готов жкт, может мельче тереть или пюрешкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на улицу не выходите,только балкон?

Зимой - по минимуму. Столько, сколько нужно ей гулять (читай - спать) я на улице зимой не выдержу. Да и нафига? Коляску только переть туда-сюда. Считаю, что в прохладную погоду (осень, зима) разницы нет. А летом разница в том, что если жарко и ветра нет, то на балконе жарче, чем на улице. Ну и летом есть че на улице смотреть, бегать будет. Летом дочь в коляске и не спала, только глазела, а с осени вырубается сразу, так и че с ней километры мотать, все равно спит, пусть на балконе тогда спит ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

з

Мне чет, никто ни разу не сказал, что ребенок у меня худой, гипотрофичный и т.п. (это я про Миру) Ух, сказали бы мне....

на видео Миры в 5 мес она вообще с два Марка роо (в пропорциях). Так что не за что ей было гипотрофию ставить.

но думаю, если ребенок активный, анализы крови хорошие, то эоо может быть и просто особенностью.... но эта особенность все равно гипотрофия.

 

весит почти 11 и им все время говорят много. Неужели все должны попадать в узкий коридор 9-10 кг))) я не парюсь, но осадок от этого посещения остался. Неприятный.

у а рост у нее какой? Девочки чуть меньше по нормам весят. Думаю для 75 см 9-9,5 средний вес. Мы весим около 9000 и рост 75, думаю, так мы пухлые, имхо, но думаю - 500 гр и мы уже будем худышками. Это как для меня сбросить 3 кг... хотя я сейчас не такая пухлая, как Аленка :). Я б ей по моей мерке 44-46 отвесилк смело. Твоему 42р-р и 52 кг веса для 170 для мужчины.. Да, таких мужчин считают худенькими, но это не скелет! Просто тонкая кость.

А норма для малышей 75 см, думаю 8,5-10. 1,5 кг - это 15-20% от веса ребенка! Как для 60 кг - 12кг. Это не плохой разброс нормы, мне кажется.

 

ஐВиноградинкаஐ, я по узи в 11,5 недель точно увидела, что девочка. По половому бугорку. По нему уже в 13-14 недель не так видно. И еще рановато по половым органам, в общем, я бы сккала, в этот период труднее, чем в 11-12 или после 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушку красавицу с даткой! :flower: здоровья, улыбок, умелок!

 

lana4891, с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео Миры в 5 мес она вообще с два Марка роо (в пропорциях). Так что не за что ей было гипотрофию ставить.

ну не скажи, не забывай что видео, фото, экран добавляет "видимость" кг.

В 5 мес. Мира весила 6кг, в 10мес. 7,9кг - т.е. она априори не больше Марка. Ляшечки не такие большие у нее в реалии, да были не спорю, но у большинства деток они куда сочнее))))

А ляшечки и бицепсы это скорее особенность строения тела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну тебя, там такие складки! я думаю, она значительно меньше ростом Марка была? Вес тольков пропорции к росту важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу потихоньку привлекаю к быту. Подаёт и помогает развешивать стирку на сушилке. Так мило )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и Викусе медведя гигантера притащил, только его забыла сфоткать, уже лень :Crazy:

 

Андрюшу потихоньку привлекаю к быту. Подаёт и помогает развешивать стирку на сушилке. Так мило )))

вот же молодец.

 

Викуся 2 дня назад начала кубики складывать, я рада, а тут уже такие детки молодцы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в 10мес. 7,9кг

ну прям как мы :)

 

 

вот и у нас вся квартира в этом, для мужа "святое" :Crazy:

 

получаецца у вас "святая" квартира???)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а вот с ростом у нас никогда проблем не было, мы всегда шли в верхней границе девчачьей нормы!

Рост в 5 мес. 67, в 10мес. 72см, в год 75см.

 

ну прям как мы

а я давно заметила, что твой Вова с Мирой идут рядышком по весу и росту)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, красивые шармики и браслетик красивый!!муж умница!

оооох как тяжело держаться чтобы не захотеть себе такую штучку :malicious:

 

Андрюшу потихоньку привлекаю к быту. Подаёт и помогает развешивать стирку на сушилке. Так мило )))

какой помощник у мамы растёт)мимими Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу потихоньку привлекаю к быту. Подаёт и помогает развешивать стирку на сушилке. Так мило )))

а мой снимает наоборот, тоже помощник)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся 2 дня назад начала кубики складывать, я рада, а тут уже такие детки молодцы :D

умничка!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, что за боты? Где в них ходить? Не дома же?)))

 

Аленку с даткой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой снимает наоборот, тоже помощник)))))

а мой снимает и на голову себе одевает :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мне кажется, в 5 мес мы такие же были... мож ошибаюсь, см сейчас лень, но ростом сейчас и весом больше.... на 3 см и 1 кг.

 

Анчоусик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, отчитываюсь по трусикам Муни - нам нравяцца!!!мяконькие, приятные на ощупь такие, впитывают хорошо - на ночь одевали и всё ок и картинки красивые с винни пухом ))резинка на животике высокая как у Мерриесов)по размеру хорошо сели, я брала 7-10 кг)вообщем ничем не хуже Мерриесов)

ещё взяла на пробу пару трусиков МамиПоко, тоже неплохие на ощупь но ещё не использовали в дело так сказать :D

Муньки брала такие, они есть для девочек, для мальчиков и универсальные

 

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, в 5мес. вы 68см и 7700)))

Тока ж вы и родились куда выше нас! Аж на 7см!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, Аленку с даткой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушку с десяточкой!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ★Stasechka★
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, в 5мес. вы 68см и 7700)))

Тока ж вы и родились куда выше нас! Аж на 7см!!!)))

хехе, забыла, чо в табличке есть :) а в 5 мес почти одинаковые по росту :) Ладно, убедила, что вы меньше весили. Кстати, по нормам мы тоже чет не в своем коридоре. Типа рост 6, а вес 5. получается, мы еще худышки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вообще, нам эти коридоры важны (из-за транзиторного гипотериоза) но я до сих пор их не понимаю.

Нам опасен резкий рост и прибавки, ровно как сильное не соответствие роста\веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне сегодня такой ужас приснился...что я рожаю,роды принимает домработница свекрови,родился мальчик,а у него по 7 пальцев на руках и что то там еще было,уже не помню....его у меня забрали,и посадили в туалет на унитаз ждать рождение последа. Я сижу,ноги в крови,пытаюсь дозвониться мужу и сообщить о рождении сына инвалида и сказать ему,что не хочу ребенка забирать....

 

Аленку с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...