Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Вот я и подумала что в принципе, если его позвать, то может же шагнуть?

Наташа, моя по зову топать начала почти месяц назад. Но понемного. сначала шажок, потом два, там и 6.

Но я начала считать что пошла, когда она сама, пошла, её никто не звал, вот игралась, апотом руки бросила и пошла. Причем всю комнату прошла, где то 3.5-4 метра. Потихонечку, мотыляясь, но не падая.

Думаю если звать когда стоит, ничего плохого не будет, ребенок сделает пару шагов, и поймет. что можно вертикально передвигаться самому. Но это моё мнение.

 

Девушки кто чем насорк у детей лечит? у нас что то затянулся, я только аквамарис капаю, и сопли убираю. Уже 11 день сопли. Водянистые. Наверное что то другое предпренимать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че- то я вас почитала... мы не стоим, не ходим, не мащем привет, не собираем пирамидок, не едим ложкой, не пьем из трубочки, из чашки, с кровати норовим слезть вниз головой... может, пора волноваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, нет, нормальный ребенок у тебя! ))) просто начнет делать все и сразу)))

Девушки кто чем насорк у детей лечит? у нас что то затянулся, я только аквамарис капаю, и сопли убираю. Уже 11 день сопли. Водянистые. Наверное что то другое предпренимать надо.

я бы все еще продолжала часто промывать и увлажнять воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пока вас не почитаешь- нормальный ребенок))) а как почитаешь- думаешь, нам в июнята надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто чем насорк у детей лечит? у нас что то затянулся, я только аквамарис капаю, и сопли убираю. Уже 11 день сопли. Водянистые. Наверное что то другое предпренимать надо.

Мы брызгаем Ирс-19, зеленые сопли он убирает быстро, дальше сильно текут белые и потом разом в 1-2 дня

исчезают, но с момента начала лечения (это со 2 дня соплей) прошло дней 10 - только тогда закончились. А первые сопли начала лечить не сразу - так они были 2 недели в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля только что вытянул из шкафа утюг подполз к розетке с вилкой от утюга и пытался его включить)))

Сопли промываю и капаю називин от 1года до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а зачем Називин? нежелательно таким мелким сосудосуживающие... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, моя с кровати тоже вниз головой. Вот не знаю как научить, чтобы нормально слазила. Уже 150 раз показывала как надо((( Страха вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я только на ночь иначе не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кровати норовим слезть вниз головой... может, пора волноваться?

Мы тоже не умеем с кровати слазить. На кровать научилась, назад все равно головой вниз пыталась. Глупости, волноваться не стоит вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки привет-пока по-разному машут? У нас пока одинаково))

У меня одинаково машет)

 

Девочки, а у вас детки привет-пока по-разному машут? У нас пока одинаково))

у нас одинаково машет)

 

 

Его хватать не надо, он практически у всех есть :( живет в организме либо в спящем режиме, либо активничает....вопрос только в том, может ли своя иммунка его подавлять или не может

Для того,чтобы он жил в организме им нужно инфицироваться))Родитеся уже с ним нельзя.А так как инфицироваться этим видом герпеса очень легко,то да,он живет в крови у 90% людей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Аленой вместе в июнята пойдем))) мы умеем только стоять и ходить у опоры, повторять слова, не понимая смысла. Ну одно слова у нас осознанное: титя))) еще когда ругается говортт: дидиди!! Что это такое никто не знает))) ах да, еще если спросить Юлиана красавица? Отвечает четко: да! Месяца 2 учила))) еще гуси гуси когда рассказываю говорит в конце дадада занимаюсь с ней каждый день и книжки читаем и картинки смотрим и кто из животных что говорит и пирамидки собираем и шарики по стаканчикам раскладываем - все пофигу, только ломать любит все)))) заказала куклу, посмотрим может понравится... Правда, знает где на каких игрушках нажимать кнопки чтобы говорили или пели, повторяет за ними слова по немецки, особенно мишку чико любит, хотя по мне так он не особо пр-вольный и непонЯтно говорит, а Юля за ним повторяет постоянно) ну танцууем еще, это не отнять)))

Яника поздравляем, какой у нас жених молодец, надеюсь и невесту ходить научит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а напомните мне, перед первыми шагами, ребенок сначала должен стоять сам продолжительное время. Мой стоит секунд по 10, за это время успевает и потанцевать и в ладоши похлопать, а потом медленно садится без поддержки. Вот я и подумала что в принципе, если его позвать, то может же шагнуть?

А мой такой сыкун,хоть за мизинчик мамин,но нужно держаться))А когда забудется и сам стоит-стоит,потеряет равновесие и падает со звуком "Аааах"

 

Натуль, Дрюшка вертикализацию начинала со стояния с опорой, потом без опоры по чуть , потом по долгу, потом с предметами в руках, потом с приседаниями на месте а потом и пошла))

Сонь)) люблю тебя за обстоятельность))))) :embrace:

а долго -это сколько?минута,пять,двадцать?Матвей и с предметом в руках стоит и приседает без рук,но быстро достаточно теряет равновесие

 

Сынуля только что вытянул из шкафа утюг подполз к розетке с вилкой от утюга и пытался его включить)))

Сопли промываю и капаю називин от 1года до 6

а Називин еще есть до 1 года,мы его капали и даже себе его капала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы он жил в организме им нужно инфицироваться))Родитеся уже с ним нельзя.А так как инфицироваться этим видом герпеса очень легко,то да,он живет в крови у 90% людей

С чего это ты взяла, что с ним нельзя родиться? :) Конечно, чтобы он жил в организме, им нужно инфицироваться - очень часто инфицирование происходит как раз во время прохождения по родовым путям.

"Большинство детей заражается в первые часы жизни после первого поцелуя матери, у которой инфекция есть, но неактивна. То есть один поцелуй - и инфекция уже в вашем организме, а ее проявления или развитие активной фазы заболевания зависят от реакции иммунитета на проникшую инфекцию. Многие люди всю жизнь проживают и не знают, что у них герпес...."

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че- то я вас почитала... мы не стоим, не ходим, не мащем привет, не собираем пирамидок, не едим ложкой, не пьем из трубочки, из чашки, с кровати норовим слезть вниз головой... может, пора волноваться?

Мы к вам в компанию)))))))))))))

 

 

Девочки, с кучей умелок вас, какие детки молоцы!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - в анализах его можно "поймать" только в активную фазу, поэтому живем-живем и не знаем, что герпес есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а зачем Називин? нежелательно таким мелким сосудосуживающие... :think1:

это не совсем так. я начинаю капать 3 раза в день, когда чувствую, что нос уже конкретно заложило. в качестве профилактики отита. у таких маленьких очень быстро инфекция может в ушко попасть, тк евстахиева труба узкая, короткая и расположена практически горизонтально. мы же у врача частые гости из-за Маркиного сада, поэтому я уже даже перед приёмом знаю, что мне скажут про наши уши - есть покраснения или нет.. так что сосудосуживающие при сильном насморке только в помощь!

Мы с Аленой вместе в июнята пойдем))) мы умеем только стоять и ходить у опоры, повторять слова, не понимая смысла. Ну одно слова у нас осознанное: титя))) еще когда ругается говортт: дидиди!! Что это такое никто не знает))) ах да, еще если спросить Юлиана красавица? Отвечает четко: да! Месяца 2 учила))) еще гуси гуси когда рассказываю говорит в конце дадада занимаюсь с ней каждый день и книжки читаем и картинки смотрим и кто из животных что говорит и пирамидки собираем и шарики по стаканчикам раскладываем - все пофигу, только ломать любит все)))) заказала куклу, посмотрим может понравится... Правда, знает где на каких игрушках нажимать кнопки чтобы говорили или пели, повторяет за ними слова по немецки, особенно мишку чико любит, хотя по мне так он не особо пр-вольный и непонЯтно говорит, а Юля за ним повторяет постоянно) ну танцууем еще, это не отнять)))

Яника поздравляем, какой у нас жених молодец, надеюсь и невесту ходить научит!

а вот и неправда! у тебя Юльчик очень внимательная, болтает уже, она развивается сейчас больше интеллектуально, а физические умелки быстро подтянутся!

не нужно сравнивать её с некоторыми девочками тут, у нас в декабрятах тоже были 3 девочки-вундеркинда, сейчас уже все сравнялись в умениях и знаниях, так что не имеет значения, когда детки этому научатся)) ну, конечно, любой маме приятно, когда малыш начинает делать что-то новенькое))) однако, если он чего-то пока не делает, это не значит, что мама мало времени ребёнку уделяет или что он не развивается вообще! развивается, просто в другом направлении))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа моего герпес был одной из причин МФ.....Мы обследовались у врача-андролога, который специализируется на изучении герпеса.....узнала для себя много нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, по долгу это сколько Дрюше не надоест.. ..стоит чего нить вертит в руках...ну сейчас не стоит в основном всё ходит...

Алён)) Кирилл у меня к 2 годам не знал столько слов как Мира в год. И ладушки освоил тоже мне кажется к 2 и сколько годиков точно около этого же времени показывал, про пирамидки и прочее я молчу. Я не волновалась. Видела, что нормальный у меня мальчик и всё.

 

И не надо к нам клеить ярлыки от Киндера!!!!!!!! Дрюша нормальная обыкновенная девочка (Лера :Hello: ) Я давно писала, что многие нас не то что догнали, а перегнали. И слова эти не правильные нет никаких гонок... И я не много занимаюсь с Дрюшкой, просто она быстро улавливает...И ещё замечаю, что она выдаёт свои умения не сразу а через время когда переварит и по началу кажется, что не понимает ничего, а потом бац....

А про називин капаю ровно по тем же соображениям. отит у мелочи это не то что страшно..это ужас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С чего это ты взяла, что с ним нельзя родиться? :) Конечно, чтобы он жил в организме, им нужно инфицироваться - очень часто инфицирование происходит как раз во время прохождения по родовым путям.

"Большинство детей заражается в первые часы жизни после первого поцелуя матери, у которой инфекция есть, но неактивна. То есть один поцелуй - и инфекция уже в вашем организме, а ее проявления или развитие активной фазы заболевания зависят от реакции иммунитета на проникшую инфекцию. Многие люди всю жизнь проживают и не знают, что у них герпес...."

Не знала,считала что только с активной фазой заразиться можно.Ну и по родовым путям если тоже высыпания сами есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не много занимаюсь с Дрюшкой, просто она быстро улавливает...

вооот, у меня Мира такая! Нужно просто поймать момент, когда ей это интересно и ребенок уже все запомнил!)))

Она и щас много и быстро запоминает... песенки, сказки, стишки... скока в ее голове всего этого, мама мия!)))) А при этом словарный запас оооочень богатый и главное осмысленный))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя мяффк)) не поверишь, сегодня почему то ночью о вас с Михой думала. Я правильно поняла, что у няни несколько деток будет одновременно на попечении??? Тогда как она им будет жопки мыть после туалета??? Одного понесёт в ванну а остальные?? Без присмотра?? И сколько раз памперс в день поменяет?? Можно ли это проконтролировать??? И самое что меня впечатлило.. Дрюшка опять фигово спала и я подумала а вот ваша няня не боится и на ночь годовасика взять..может знает хитрые секреты укладывания?? И днём как будет укладывать?? Ну очень интересно!!!!

 

Slavka, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, это не совсем няня, а частный детский сад.

 

но на камере я бы настаивала)) щас можно даже через камеру ноута дистанционно следить,

 

хотя мне бы было жалко дашу сейчас кому- нибудь отдавать, муж вон ее видит от силы парк часов в день, нехорошо это.Но это москва, тут еще расстояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила в вк видео как мы ходим! :) Только качество плохое почему-то :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю только в том случае если вижу что ребенку плохо,ну и отит не знаю что это такое и узнавать не хочу,уши это как и зубы боль мама мия.а что до года есть назтвин это я знаю,простл нам почти год вот и взяла

 

Кто то пек по светиному рецепту торт генерал и обещал поделиться впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...