Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, за кого ты нас принимаешь? Питер... нас нет вил(КИ), ноесть ножи кухонные, тоже хорошо помогают в вопросах сердешных ;)

 

МяфФкЪ, расскажи мне про вто. чего в нем хорошего? и где мои супер-мега качественные продукты питания из Европы? Почему к нам сливают только говно второсортное? почему мы газ и нефть не меняем на еду? (ну если без подробностей). Какие у нас теперь оргрничения на производстве и сельском хозве, и почему другие участники могут больше поддерживать своего производителя, чем мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чудо-женщина ))Елена Малышева недавно говорила,что деткам нужно чистить зубы с пастой только тогда,когда они сами способны прополоскать рот.А до этого чистить без пасты силиконовой! щёточкой.

У нас пока 3 зубика и я пока не собираюсь чистить,она заглянуть-то не даёт,какое чистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паста Silver Care наверное? Тоже про ее думала.

Мы пока просто щеткой чистим..и честно говоря, мне стыдно признаться, но я забываю делать это каждый день..в смысле ребенку чистить забываю..а себе нет...

 

Про диван..мы уже недели две точно слезаем с дивана правильно, ложится на живот, и поворачивается попкой и отталкиваясь ножки вниз спускает. Быстро научили, паре раз показали, повернули, пару раз поправили, повторяя "Ножку вперед надо" и вуаля.

Ну правда и постарше многих тут.

А еще "бокс" делаем :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паста Silver Care наверное? Тоже про ее думала.

Мы пока просто щеткой чистим..и честно говоря, мне стыдно признаться, но я забываю делать это каждый день..в смысле ребенку чистить забываю..а себе нет...

 

Про диван..мы уже недели две точно слезаем с дивана правильно, ложится на живот, и поворачивается попкой и отталкиваясь ножки вниз спускает. Быстро научили, паре раз показали, повернули, пару раз поправили, повторяя "Ножку вперед надо" и вуаля.

Ну правда и постарше многих тут.

А еще "бокс" делаем :D

 

С кровати и дивана слезаем мы тоже как надо, а вот когда играем(а играем мы теперь там часто, благо научились залезать) она не видит край и во время поворота или шага летит вниз как придется, пока успеваю ловить, но я не всегда рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, когда ребенок на кровати, ты должна быть всегда рядом!))

LoonaTik, maxic14, а вообще, молодцы малыши! Это важная умелочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, общаюсь сейчас с одним фотографом, удочки закидываю, мама дорогая я валяюсь, его работа 15 т - 2 часа, студия 1-1,5т в час, нужно 3 часа, визажист от 3 тыс. золотая получается съемочка :malicious: писец, я такие бабки выложить не готова, похоже живу не в той москве, где все, по мнению многих, жируют, для нас это действительно ооочень дорого :(

буду звонить Славкиному фотографу, посмотрим что там, иначе без этого обойдемся :Crazy:славку в гости пригласим, пусть пофотает, вроде неплохо получается ;)

сама недавно общалась с фотографом и прифигела, когда она мне прислала свой прайс на услуги.Я вижу такое впервые! Зажрались в конец! Девушеа из Питера и приезжает иногда к нам, специализируется на детях. Меня шокировала не цена, а вот что:

Всего 10 обработанных фото, остальные отдает за 500р,если хочешь, чтобы обработала какую то конкретную фотку еще 350р. Ускорить изготовление фото можно еще за 700р. Ну и вообще улет, за конфиденциальность 6000р!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Я знаю, стараюсь страховать)

 

Про Зубы, мы чистим, так как вижу что налет есть, жалко зубки молочные портить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там" может быть только генитальный герпес,это другое.Их много видов.В общем если проявился,то на всю И ещё пару раз в год пить ацикловир в таблетках курсами,он же содержится во всех мазях местного применения.

Генитальный герпес - это не другое ))) это тоже герпес ))) один из наиболее часто встречающихся видов, как и тот, что на губах, активизируется из-за снижения иммунитета, понервничала (как у меня, например) и т.п. Разница по сути (если глубоко не копать) только в локализации проявления. А про ацикловир наш врач говорит, что это прошлый век....Другой препарат прописал (он нам, кстати, и помог - не вылечить, конечно, т.к. это не возможно, а продлить периоды ремиссии - в один из которых мы и смогли заБ) - Изопринозин называется (и локально мазать тоже не ациком, а Инфа-гелем)

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас антизападная истерия. Пара слов.

кончилась холодная война. Ельцин хороший. Расстрел белого дома в 1993, да, это был разгон неугодного правительства, кстати... с мирными демонстрантами, которые поддерживали белый дом ТАНКАМИ... то есть расстрелом (видео естьв интернете)... был поддержен цивилизованными странами.... и Ельцина похвалили, что уже после этого он поговорил со сдавшимися, типа пошел на мировую.

Террористы в Чечне получали финансирование из западных источников, через правозащитные организации... они ж для запада пострадавшая сторона... но учитывая версию, чоо это Ельцин на них напал, может, и реально пострадавшая...про Цхенвали я уже писала... ни один западный канал историю отношений Грузии Осетии не упомянул, ни войны 90-х, ни соглашение о том, чтоьы российская сторона была медиатором их отношениях, после чего них все затихло... и Путин в интервью об этом напоминал... но кому интересно случать?

 

и если бы все это не сопровождалось новостями за кордоном с явным посылом о том, кто прав, можно было бы подумать, чоо эоо непонятки...

Человек, который загнал страну в экономическую жопу - герой запада, я про Горбачева.

в 90-е по соглашениеям западные компании качали ресурсы вообще без уплаты налога... злой Путин это изменил.

Митинги и восседания на площадях в сша разгоняют звуком, водой, силой... и не ждут, когда каша превратится в майдан. Зато в аналогичных ситуация за границей, виновато всегда руководство страны... ну если м не о стране-партнере.

Молдоване, Болгары и прочие вообще бедны и Западу на них пох.

Просто Путин,Путин, Путин... он не везунчик, что при предыдущих 7 правителях (после Сталина) в стране все становилось хуже и хуже, застойнее и отстойнее, а при нем лучше, он -стратег!

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще улет, за конфиденциальность 6000р!!!!!

н всем деньги делают... изгаляются как могут, из воздуха готовы делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще из нового......Мы научились показывать Ёжика, сороку -ворону постоянно сидит играет(бабушка научила, а я думаю все, что она мне палец на ладошке крутит!!! :D вроде не учила её), Танцуем теперь с ручками(раньше только или головой ,или попой крутила). Любимые игрушки - мячики, стаканчики, сортер ......и мамины волосы(уже не знаю как отвадить :girl_mad: )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-----

и так мое имхо, о герпесе :)

он бывает разных видов, заразен только в период обострения и в очагах... сли например, почесать губу, а потом глаз, то в глазу может появиться вирусный коньюктивит.

Половой герпес на губах не выскакивает, но он может мутировать.

Вирусы живут не в днк, они встраиваются в днк клеток, разрушая их. Дети у зараженных матерей через родовые пути не заразятся даже генитальным, если не будет обострения (высыпаний). Но может, новые открытия в медицине все это опровергли... но чем мне этокажется странным... на губах чаще всего высыпания из-за передачи через посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, maxic14, с умелочками! (без лайков я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем самостоятельно 3-4 шажка...Так волнительно....Не могу осознать, что малышка так быстро растет.....

Да, вот только переворачиваться учились, ползать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань)) а у меня Дрюшка если посажу в кроватку пока пол мою..так ревёт ужс, крокодиловы просто слёзы.. и пытается вылезти попой как с кровати. Вот думаю вообще потом не загнать её туда будет спать....

Наташ, по твоему совету, как только просыпаемся перед мытьем полов сажаю Машу в кроватку, даю кучу игрушек. И минут 30 у меня есть.

У тебя какая фирма носков была? Я ждала эффекта больше 2 недель - НИЧЕГО!!! Не просто не слазила как в рекламе, а даже не шелушилась! Сегодня повторила эксперимент (носков-то 2 пары было), но с поправкой на инет-советы - перед началом процедуры распарила ножки и носила носки не 2 часа, а 3,5....снова буду ждать ))

Я перед носками горячий душ приняла. Потом жесть как кожа лезла. Порой так сильно стягивалась на ступне, неприятное чувство.

девочки, вы уже чистите зубки деткам? какие пасты предпочитаете? я чего то с выбором затрудняюсь.

Лера, ты про пасту говорила, напомни что в ней должно быть обязательно?

Чищу детским роксом вот таким напальчникомpost-116295-0-47851300-1391195584_thumb.jpg

Еще купила вот такой набор щеток, но пока не пользовалась.post-116295-0-60675500-1391195624_thumb.jpg

Н@туленьк@, ну цена моего фотографа почти в 4 раза ниже)))) А как фотает она можно было видеть на наших фотках))) Мне понравилось, учитывая шилопопство миры мы получили много отличных кадров!)))

А гости мы итак могем))))

Свет, скинь еще раз в вк фотки, освежу в памяти.

мы чистим...консультировалась со стоматологом не из поликлиники, первое она сказала только не рокс! Хотя я сама им периодически пользуюсь, но есть и пасты лучше, но дороже. Детский рокс в холодильнике надо хранить, это вообще не практично. Завтра постараюсь найти бумажку и написать что нам советовали и что мы купили, помню что какая-т была с серебром.

Ждем. Не забудь написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки)) слезающе-залезающих с умелками!! Маркуню с ..как сказать...с бррррр))

Кверти)) с почином!!!!!!!

Девочки да ладно вам)) вы не знаете ещё какие они милые и мимимишные чуть старше, когда с умным детским личиком рассуждают как взрослые, а прогулки за ручку в парках.....да мноооого всего ждёт интересного)))))))) до года всё интересное не заканчивается!!!!!!!!!!Тем более у большинства всё повторится!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не чищу ему зубы, стыдобища. Хотя всё для этого есть. Завтра начинаю!! Вы сколько раз в день чистите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, завтра, если не забуду) Щас уже лень вставать за диском, у меня же места нет на ноуте, тут тока самое необходимое, что в ходу щас, т.е. фильмы на годик и трехлетие и места больше нет(((

 

Тем более у большинства всё повторится!!!!!

ну почему... почему я всегда реагирую на такие фразы... когда ж успокоюсь то(((((

 

А вообще да! Впереди еще много мимишности деток!))))))

 

Вы сколько раз в день чистите?

мне пока хватает одной истерики с утра)))

А вообще с утра считай три раза чищу зубы))) Себе, Сене и Мире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не чищу ему зубы, стыдобища. Хотя всё для этого есть. Завтра начинаю!! Вы сколько раз в день чистите?

я не чищу, тк

сыну чистиа ив в 1,5"они посыпались... из-за чего не знаю, но имхо, если эмаль слабая, то чистка не к добру. Лучше сахар не есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, с умелочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не сахарю еду. А марлечкой налёт счищать тоже не будешь?

 

Чего-то депрессняк беспричинный мучает меня. Давно такого не было

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носочки напишу, испробовала я носочки что Ира мне прислала в подарок, облезала здорово, я даже не ожидала, началось через 5 дней и после посещения бассейна(ужас что было!!!!!!!! не знала куда ноги прятать, подумали бы что заразная!) Я довольна,Ире спасибо! :girl_bye: , буду пользоваться и в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, с умелочкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с новыми умелками. Мы тоже топаем, с каждым днём всё чаще, делает 5-6 шагов, долго стоит, воображать стал, капризничать чуть что не по его. И титьки мои измучал, зажимает тихонько зубами когда ест, болезненно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...