Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Я до сих пор не чищу ему зубы, стыдобища. Хотя всё для этого есть. Завтра начинаю!! Вы сколько раз в день чистите?

и я не чищу...хотя и щеточка и паста стоят в ванной на полочке((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2014 в 22:56, Анчоусик сказал(а):

Ну и вообще улет, за конфиденциальность 6000р!!!!!

......это просто сверхборзота.....а она ниче про профэтику не слышала? ну или как минимум законы рф о защите личной информации?! и за несоблюдение этой конфиденциальности она сама еще денег должна будет

Изменено пользователем Горлица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографы вроде как сами должны просить согласие на публикацию фото. И официально, на бумаге с подписью заказчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, во во, я об этом же подумала, но у фотографов свои законы и типо весь отснятый материал их собственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли около дома , так без коляски , ножками топаем и на саночках катались полчасика, повязали наш новый шарфик(Хрюня :Hello: ), такой хороший и теплый он!

 

Elizavet@, во во, я об этом же подумала, но у фотографов свои законы и типо весь отснятый материал их собственность.

Тоже слышала об этом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли около дома , так без коляски , ножками топаем и на саночках катались полчасика, повязали наш новый шарфик(Хрюня :Hello: ), такой хороший и теплый он!

 

ой как приятно :confusion: я рада, что он вам по душе пришёлся!!! Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по педикюрным носкам проводила эксперимент на муже,это мрак!!!столько кожи слазит...

я два дня назад в них ходила. Вот жду результата, пока ничего вообще))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, это вполне логично, что человек заранее сказал, что конфеденциальные фото дороже. Это цена ее работы, считайте, а тем, кто даст согласие на размещение -скидки 6 тр.

и насает поштучной оплаты тоже.

Я бы сказала, что фотограф просто дорогой... а вот стоит ли оно того, решает каждый сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тоже на продажах работала, а куда нибудь глубже не хочешь попробовать, чтоб людей не видеть, на бронь или еще чего?

 

 

девочки, вы уже чистите зубки деткам? какие пасты предпочитаете? я чего то с выбором затрудняюсь.

Лера, ты про пасту говорила, напомни что в ней должно быть обязательно?

Куда-нибудь еще хочу и если вернусь,то либо в свой прежний офис,что очень маловероятно,там до меня еще три девочки в декрете)либо в центральный офис подальше от людей)но блин,центральный от меня территориально далекова-то

 

Н@туленьк@,  Мы чистим тем,что Славка советовала паста зубная для деток Rocs и щетка этой же фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, авитаминоз -причина депресняка. :)

марлей пока не чищу. не, я буду чистить, но позже. налета у нее нет, слюни справляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, общаюсь сейчас с одним фотографом, удочки закидываю, мама дорогая я валяюсь, его работа 15 т - 2 часа, студия 1-1,5т в час, нужно 3 часа, визажист от 3 тыс. золотая получается съемочка :malicious: писец, я такие бабки выложить не готова, похоже живу не в той москве, где все, по мнению многих, жируют, для нас это действительно ооочень дорого :(

буду звонить Славкиному фотографу, посмотрим что там, иначе без этого обойдемся :Crazy:славку в гости пригласим, пусть пофотает, вроде неплохо получается ;)

Даа..я тоже только таких пока нашла фотографов,у которых фотки нравятся цены кусаются((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, во во, я об этом же подумала, но у фотографов свои законы и типо весь отснятый материал их собственность.

Тоже слышала об этом(

Да вот фиг им, не давайте себя ввести в заблуждение! Законы у нас одни на всех :) материал - да, собственность, пусть сидит себе в своем компьютере и смотрит на них, а использовать публично не имеет права.

 

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства) допускается только с согласия этого гражданина.

 

Однако эта же статья ГК РФ содержит ряд исключений, когда использование изображения гражданина возможно осуществлять и без его согласия:

 

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных целях.

 

Данный случай затрагивает прежде всего интересы публичных лиц - политиков, ряда государственных служащих и иных граждан, информация о деятельности которых является социально значимой. По этой причине изображение первых лиц государства обнародуется и используется без их согласия.

В решении Европейского суда по правам человека от 24 июня 2004 г. содержится позиция национального суда о том, что некое "публичное лицо" является "значимой фигурой современной истории и, следовательно, [она] должна терпимо относиться к публикации без ее согласия рассматриваемых фотографий, которые все без исключения были сделаны в общественных местах".

 

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах открытых для свободного посещения или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

 

Это означает, например, что изображение гражданина, присутствующего на концерте известного музыканта, даже показанное крупным планом, может быть включено в видеозапись о концерте. Однако отдельно от видеозаписи, например, в качестве фотографии данное изображение гражданина не может быть использовано без его согласия.

Предполагается, что граждане, находящиеся в таких местах, осознают возможность их фото- или видеосъемки и, поскольку этого места или мероприятия они не покидают, подразумевается, что они согласны на использование возможных изображений.

 

3) гражданин позировал за плату.

 

В данном случае регулируется возможность использования изображения натурщиков, позирующих для операторов, фотографов, художников за плату.

 

Наши фотосессии под данные категории не попадают, так что просто девушка берет дорого, а называет это "платой за конфиденциальность".....хитрый коммерческий ход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, юрист че))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой семейный фотограф работает и в Москве тоже, она свадебный и семейный. На свадьбу москвичам дешевле заказать фотографа из Екб, чем за московского платить )) кому интересно, можете у нее спросить, что по цене будет (в ВК в моих друзьях Карина Пахомова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим...консультировалась со стоматологом не из поликлиники, первое она сказала только не рокс! Хотя я сама им периодически пользуюсь, но есть и пасты лучше, но дороже. Детский рокс в холодильнике надо хранить, это вообще не практично. Завтра постараюсь найти бумажку и написать что нам советовали и что мы купили, помню что какая-т была с серебром.

Да ну,лучше Роксом на травах и хранить в холодильнике,чем пастой с серебром.Серебро ж относится к тяжелым металлам,многие так ругают Проторгол из-за этого,а тут глотать это серебро в пасте каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, юрист че))))))

ну :sorry::D

 

Little One, как Юльчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я вот Марка не выкладываю в соц сети, ну вам покажу, потом удаляю и когда искала фотографа на Нг, всех предупреждала, что не хочу размещения фото в вк, все без проблем соглашались и она единственная заломила за это 6 штук! За что? Я не понимаю! Это мои фото, а за работу ей заплачено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тока одно пугает США, Европе... это частые самоубийства, расстрелы детей детьми в школах, открытый доступ к оружию....

не путай, такое только в США слышала..

Slavka, а меня ювенальная юстиция......

девочки, да байки это всё! даже был блог или вопрос на эту тему на форуме)) все эти псевдо-статьи и доказательства были разнесены в пух и прах)))

 

У Яна зубы наконец полезли?

издеваисся? :malicious:

 

Лера, ты про пасту говорила, напомни что в ней должно быть обязательно?

флуорид, без него никакой тебе борьбы с кариесом(

у нас паста Elmex, может, в России тоже продаётся? мне 2 стоматолога именно её советовали. по инструкции чистить нужно 1 раз в день с первого зуба, а с 2 лет 2 раза в день, пасты размером с горошинку.

 

Кстати, про страх Мира сегодня, купается в ваной вдруг кричит и начинает звать меня.

Я бегу к ней и вижу такую картину, ребенок сидит как птенчик на жердочке, на ручке ванной и тычет в воду (там куча игрушек) со словами: Мам, я боюсь, так акула! Я начинаю говорить, что нет там акулы, она продолжает: нет, мам, она с огромными зубами... понимаю, что это своего рода игра и надо просто подыграть и помочь ребенку прогонять ее. Показываю, что ее можно прогнать брызгами и ребенок с визгом прыгает назад в ванну брызгаться)) ну т.е. прогонять зубастую акулу))))

у нас на площадке знакомая-педиатр, она рассказывала жуткие истории.. суть одна - ребёнок до 4 лет способен утонуть в 10 см воды. не оставляй Миру без присмотра!

Про носочки напишу, испробовала я носочки что Ира мне прислала в подарок, облезала здорово, я даже не ожидала, началось через 5 дней и после посещения бассейна(ужас что было!!!!!!!! не знала куда ноги прятать, подумали бы что заразная!) Я довольна,Ире спасибо! :girl_bye: , буду пользоваться и в дальнейшем.

а мне стыдно признаться, но у меня никак руки (или ноги) до носочков не дойдут... надо! надо уже заняться ногами :malicious: зато ёлочку "вырастили"!!!! Ира, Марк был просто в восторге!!! да и я тоже))))) никогда такого не видела!))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинкчерри,по поводу герпеса, как и Лиза много чего знаю,7 лет ожидания ляли не прошли даром.Вирус этот находится в днк человека,то есть присутствует абсолютно у каждого человека, но так сказать в разной степени.У кого-то всю жизнь не проявляется,а кто-то страдает,как только подмёрзнет.До сих пор не изучено до конца,что влияет на его проявление.И заразиться по родовым путям нельзя герпесом,который потом вылезет на губах."Там" может быть только генитальный герпес,это другое.Их много видов.В общем если проявился,то на всю жизнь((Стараться не ослаблять иммунитет,на сколько это возможно с нашим хреновым питанием и экологией.И ещё пару раз в год пить ацикловир в таблетках курсами,он же содержится во всех мазях местного примен

Если бы этот вирус мог проникнуть в ДНК все мы уже давно мутировали,думаю)Он все-таки живет на клеточном уровне,в крови,слюне..У меня как и у многих на губах выскактвает раз в год((ничего не пью для профилактики..а в беременность,кстати раза три был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато ёлочку "вырастили"!!!! Ира, Марк был просто в восторге!!! да и я тоже))))) никогда такого не видела!))

Фотку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, фотку давай, мне тоде интересно все было, что там ща елочка и как она растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, А нам елочку покажешь, что это за зверь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чудо-женщина ))Елена Малышева недавно говорила,что деткам нужно чистить зубы с пастой только тогда,когда они сами способны прополоскать рот.А до этого чистить без пасты силиконовой! щёточкой.

У нас пока 3 зубика и я пока не собираюсь чистить,она заглянуть-то не даёт,какое чистить.

Матвей тоже заглянуть не дает,а вот чистить зубки любит)но я недавно начала,когда уже 6 зубов было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу чистить этим силиконывым напальчником, у нас 8 зубов и капец как больно кусает эту щетку, а там мой палец, муж тут поумничал, пока Марк его не цапнул))))) так что нам надо с ручкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Юльчик получше, ттт! Дай Бог в этот раз долечим нормально и больше не будет у нас этой бяки! Но пока кашляет еще конечно, хотя свистит уже меньше. Ну и по ночам спит уже лучше, я могу хоть вечерком расслабиться!

По поводу умелок это шутка конечно, Юльчик для меня самый умный и самый лучший)))0 Если что-то не делает, значит не считает нужным)))))

Про пасту и щетку мы чистим Элмексом детским, щетка МАМ, но планирую купить курапрокс - это самые лучшие щетки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...