Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, у меня есть (тссс) пнг-файлы на морскую тематику, нужны? тихо нарушаем авторские права)))))

давай!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня канешн ток один ребёнок, но вроде пока ты сама не придёшь на работу и заявление о выходе не напишешь декрет продолжаецца))

нет, декрет заканчивается либо когда ты сама выходишь на работу либо в 3 ребенкиных года.

О, круто! А то я переживала. Что на работе ежегодный отпуск уже весь отгуляла, и хотела в первые садиковские недели дома побыть.

Slavka, у меня есть (тссс) пнг-файлы на морскую тематику, нужны? тихо нарушаем авторские права)))))

Та лааадно, кто узнает то (чисто русская отговорка :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, вот я руки списывала на зиму, а теперь думаю нифига это не зима... :malicious:

Slavka, а куда? на почту? дай адрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а куда? на почту? дай адрес!

желательно лично в руки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера) что то мы как слепой с глухим. Я совершенно имею ввиду не то что ты пишешь. Я как раз не убеждаю, что есть ненормальные родители, они есть конечн, но не о них речь если про ювеналку говорить

Уверена была, что сюжеты раскритикуются опровергнутся итыды, но да, я уверена, что именно у русских мам с большей долей вероятности отберут детей, нежели при тех же обстоятельствах у мам другой национальности.

Ты я так полагаю считаешь эти изъятия и им подобные правильными, ибо в сюжетах "естесственно срежиссированных для таких вот домохозяек как я " мамы только выглядят нормальными (на самом то деле это чудовища),а то что творят органы опеки, на основании "А там какая то бабка сказала" так это только во благо детей.........и конечно в Европе нет извращенцев, не поголовно страны легализуют и узаконивают однополые браки и разрешают таким парам брать детей на воспитание....куда уж в этом плане нецивилизованной России..не потягаться точно. А про конкретно ваши права я конечно не могу сказать, но не поверю, что ограничены вы лишь в голосовании, если какие то приключения случатся в какое посольство вы пойдёте??.помнится Лена Литлван писала, что с опаской сдавали квартиру, ибо русские....почему интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, да что ж ты в таком напряге? не хочу с тобой спорить, тк вижу, что ты на взводе, будто тебя это касается лично.. или это ты за меня так переживаешь? :D напишу одно

 

я уверена, что именно у русских мам с большей долей вероятности отберут детей, нежели при тех же обстоятельствах у мам другой национальности.

ошибочное мнение! ты расистка что ли? :Crazy: думаешь, русские такой ширпотреб? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ну ка помогите доброй тете Свете))))

Что лучше? и вообще, как смотрится? а то я уже глаза замозолила, аляписто? ерунда? чет не хватает? перебор?

Ссылки скрыты.

или

На мой вкус - первый перегружен, второй пустоват/простоват....я бы взяла первый и убрала оттуда звездочки по бокам!

девочки, кто ещё на ГВ, вы не чувствуете, что это бьёт по иммунитету? что-то я совсем расклеилась, начиная с января... каждые, просто каждые малейшие сопли хватаю. что уж говорить о температурных болячках(( снова начала пить витамины, когда ждать эффекта? или не ждать? :bye2:

У меня горло постоянно саднит....тонзиллит не дремлет зараза...

Анчоусик, ооо, кожа! точно! лицо сухое, чего вжись не было.. а руки.. мамадарагая(((

Даааааа, руки ппц.....раньше только на ногах суховата кожа была, сейчас с руками до плеча караул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Так как я сама плакаты делать не умею, я скачала)))

Скинь, пжл, ссылку откуда качала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с высохшей очень кожей рук, крема не спасают, завтра вот собираюсь в аптеку за кремом для тела, на ногах кожа тоже высохла, но у меня зимой это всегда в принципе..на ГВ не списывала.....

А я погуглила погуглила и начинаю расстраиваться, не нашла у нас студии с интерьерными фото, то есть в образцах всё на фоне просто цветного чего нить (стены) надо на местных форумах поспрашивать....цены думаю у нас гораздо ниже Москвы......

belka-strelka, Лер)) за последнее время ты меня слишком часто успокаиваешь, а я спокойна между прочим, я за справедливость))

Какая я рассистка?? По отношению сама к себе чтоли? Эмигранты они для местных навсегда варяги (не принимай на свой счёт) Эта тема вообще ёмкая. У любой матери должны быть первичны права на ребёнка, а не у государства , на её ребёнка..Такие истории да, меня очень задевают, для меня это страшные вещи. И никогда я не скажу про таких женщин "Сама дура, знала, куда лезла" А меня коснулось лично, в том плане, что когда Кирик рассёк железкой ногу очень сильно, мы поехали в травмпункт сделать прививку от столбняка и зашить, то меня пытал целый час участковый (проверял чудище я или нет) составил протокол, сложил в папку, сказал, что возможно приедут осмотрят место происшествия. Я была напугана, это ничего не сказать. Если бы в стране действовала ювеналка, Кирика точно в какой нить приют на время определили...Так что когда смотрю про это сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, слишком часто успокаиваю, говоришь? я не заметила)) видимо, есть причина? :malicious:

 

У любой матери должны быть первичны права на ребёнка, а не у государства , на её ребёнка..

у ребёнка на себя самого больше прав, чем у матери на него.. я тебя понимаю, ты смотришь на этот вопрос со своей позиции хорошей матери. но я вижу деток из центра постоянно, вижу, как их "навещают" родители, как они сидят на скамейке, пока их ребёнок качается одиноко на качелях, и каждые 5 минут смотрят на часы.. в ожидании, когда же время "визита" закончится. не верю я в их любовь и невиновность, как бы меня не убеждали.. лучше им было бы с родителями или нет, тоже не могу сказать.. но, наверно, не совсем глупые люди решили всё-таки забирать детей из неблагополучных (в разных отношениях) семей. ну, а к расе это не привязано, поверь! из всех деток, которых я знаю, только один мальчик из Болгарии, что ли.. остальные дети немцев :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, второй вариант лучше, пузырями реально заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, да я именно с позиции нормальной матери (но у которой случается какой то косяк) опущу русская мама или любой другой национальности, так вот если у такой действительно нормальной женщины отбирают ребёнка (грубо поговорила, шлёпнула по попе, поставила в угол) вооот где мне страшно, вот чего я боюсь и понимаю под ювенальной юстицией.

Подружка рассказывала, что соседка снизу как то с утра пришла и сказала, чтобы она прекратила издеваться над ребёнком ночами (сынок ночами был беспокойный, плакал много), а иначе она в органы опеки позвонит и пусть они разбираются. Подруга места не находила.. но понятное дело, что даже если бы дошло до этого, к ней бы сто раз пришли, проверяли бы, не забрали вот так сходу детей (просто по жалобе соседки) А ювенальная юстиция я так понимаю это допускает и приемлет.

А про то что ты пишешь, если там родители пьянь и дрань, то это правильно, хотя опять же это взрослые решают за ребёнка, но сама я тоже верю, что при таких родителях в приютах лучше. Помню соседи у нас были...ухх..пьянь и дрань, но дети за маму убить были готовы, попробуй чего плохого хоть намекни, мама самая любимая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, так я и пишу, что нет такого, что за шлепок по попе отбирают! это басни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафиг про него целую передачу сняли? Вот родственники убитых смотрят, только опять переживания ворошить.

 

в очередной раз показать, какие бабы у нас дуры и что возможно у него это не одна невеста, чтоб бежали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с прошедшей даткой!!!

 

Мелони-мама, нашего жениха хоть и с опозданием, но поздраляем с даткой!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а если к второму рамку?))

Свет, второй вариант лучше, пузырями реально заменить?

все реально!)))

 

Кстати, на втором буква А))) Это щас ее плохо видно, а с фотками станет лучше видно.

А вообще, мне во сне такая клевая идея приснилась, а проснулась - забыла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ещё на ГВ, вы не чувствуете, что это бьёт по иммунитету? что-то я совсем расклеилась, начиная с января... каждые, просто каждые малейшие сопли хватаю. что уж говорить о температурных болячках(( снова начала пить витамины, когда ждать эффекта? или не ждать? :bye2:

чувствую очень,тоже чуть что-сразу сопли..никак организм не восстановится.Именно поэтому я закругляюсь с кормежкой,осталось 1 разок изредка ночью

 

 

рыбки+змейки=мурены)))

а барашек+змейка -это кто?))

 

 

 

Кстати, на втором буква А))) Это щас ее плохо видно, а с фотками станет лучше видно.

А вообще, мне во сне такая клевая идея приснилась, а проснулась - забыла(((

Хахах))Ты не Менделеев))Надо было ночью вскакивать и ваять срочно,пока не забыла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А много еще деток,которые не стоят БЕЗ опоры? Мы пока боимся.

мы тоже боимся, ну если отвлечется с игрушкой или смотреть куда то то может и минут 10 простоять, а так сразу на попу садимся

 

Slavka, мне второй плакат больше понравился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без опоры не стоим. без опоры нам надо в ладоши хлопать и танцевать, особенно с руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, ты без примерки покупала?

 

поставила ребенка на картон, обрисовала вокруг ручкой. И все равно велики оказались..походу ногу слишком прижала))))))))))) либо обрисовала неправильно, т.к удержать сложно было его.

нога около 12.5-13 см, а по следочку получилось 13.5см. Взяла 22 р-р, а впереди целый большой палец до носочка, завтра поменяю на 21-й.

 

Вот, вспомнила. Мне массажистка говорила про котофеи и антилопу, что они не по ортопедическому госту шьют.

кстати, мы ж у ортопеда вчера были.

В общем, он дал понять,что обуь непринципиальна и заморачиваться с покупкой супер-ортопедических не стоит. Главные ориентиры: валик под свод стопы (который почему-то супинатором называют), высокий задник и каблучок. ВСЕ! Все остальное сказал, при отсутсвии проблем с ногами - выуживание денег. Гораздо лучше уделить ребенку 5-10 мин в день и маме научиться делать массаж ногам, насыпать горох-фасоль на пол,накрывать пеленкой и давать ребенку по нему ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, гв сказалось только на зубах. И то, думаю, больше из-за того, что большой перерыв в лечении был при Б. А так всё как обычно.

 

Лунатик, вот я про это думаю, что выживание. Мне ортопед сказал приходить как походка сформируется. Оттуда и будем плясать какую обувь надо точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а барашек+змейка -это кто?))

это змейбараш или барамей... ну как то так)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, мне второй вариант нравится, нежно, ничего лишнего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а барашек+змейка -это кто?))

Барашезмей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ржём с мужем.Доча у нас давно говорит слово "Гагын"Вот мы её и спрашиваем,что это значит?Это место,куда она нас жить в старости отправит? КопенГАГЕН или Гагино (посёлок в области).)))

А много еще деток,которые не стоят БЕЗ опоры? Мы пока боимся.

тогда уж лучше в копенгаген :D

мы не стоим, вернее пытаемся, но не боимся а пока не получается :Dсек 10 и плюхается на попу, но я спокойна, считаю рано еще стоят и ходить, у нас тут почти все пташечки раннние, а я буду рада если Викуся пойдет после года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...