Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, кто Керри 80-й покупал, как он вам сейчас? Нам походу надо было 86-й брать))) сейчас ноги еле помещаются, нужно ботинки покупать. На руках отвороты уже развернула, одеваю перчатки, тоже тесно стало((

Мы почти 75 см. Отвороты еще точно не надо отворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Держитесь! Температура жесть,конечно...главное ночь продержаться,днем как то легче

Elizavet@, ахахах))))))))))))да кроватка тебе в пору!)))))) если муж выгонит-есть где переночевать)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Мы месяц назад 77 были, сейчас даже не знаю сколько. А может у меня комбез не +6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Я когда лежала в больнице в Егором,температуру не могли ничем сбить,врач мне сказала положить над головой грелку с холодной водой,или лед,чтобы растояние было 10 см. Помогало не на долго.Может попробуешь так,пока лекарство не подействовало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Мы месяц назад 77 были, сейчас даже не знаю сколько. А может у меня комбез не +6...

мы месяц назад были 74 см,носик комбез размера 74+6 и до конца зимы надеюсь доносим))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, трудно посоветовать,на каждого мужика разное дейтвует. Скажи что тебе не приятно,что он с ней будет,но ты ему на 100 % доверяешь!!! при этом не забудь сказать что он самый лучший муж и ты его сильно любишь и не хочешь потерять!

а сама успокойся,он знает,что ты знаешь с кем он будет,наврядли пойдет на измену. И веди себя как ни в чем не бывало.Не показывай что нервничаешь,не доставляй ему удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где про это почитать можно?

у нас в газете напечатали список соцпособий, я позвонила в соцстрах и все узнала

 

можно считать меня плохой мамой, но если вдруг (не дай бог) устроит истерику ночью, на еду я не подумаю... и поэтому не дам!)) вот такая я мама)))))

я считаю правильно не давать еду ночью в возрасте наших малышей, то что мы их набаловали это наш минус.

Я вот себя поймала на мысли что ребенок и не просит титю а я все равно предлагаю, сегодня вот не стала предлагать после дневного сна и ему нормально, так что я начинаю вводить режим...

 

А много еще деток,которые не стоят БЕЗ опоры? Мы пока боимся.

сынуля только сегодня начал бросать опору, минуты не проходит и он уже на попе.

 

Девочки, кто гуляет с детьми подолгу и в холод до -20 - расскажите в чем вы не мерзнете (почти не мерзнете)? Начались распродажи на пуховики и горнолыжку, у меня никогда не было ни того, ни другого - я мечусь и не знаю, что брать, а брать надо сейчас, пока цены упали. Мнения есть, что если в горнолыжке не двигаться, то в ней холодно, а реально - как?

я очень давно купила горнолыжные штаны на распродаже, фирму не скажу, но они очень толстые, и не продуваемые. Для меня защита от ветра важнее. Сверху одеваю пуховик или теплую дубленку, так чтобы прикрывали попу. Под штанами теплые колготы 250 или 400 ден, под пухом водолазка и кофта вязаная. Шапка чтобы не продувало. Я гуляю по деревне, мне особой красоты не надо, главное тепло. Но заметила одну вещь: нельзя стоять на одном месте, сразу мерзнут конечности. так что обязательно хожу и руками толкаю санки.

 

Сына я тоже одеваю соответствующе: колкоты, водолазка, вязанные штаны и кофта, носки, комбинезон на меху, трикотажный шлемик, шапка на меху (искусственном), варежки, на санках конверт + одеяло шерстяное.

 

MissHoney, выздоравливайте. Нам педиатр сказала что сейчас в городе какой то жутко заразный вирус. Виферон вызывает подъем температуры, его только после снижения высоких тем-р.

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я тебя понимаю, но мне кажется муж уже все решил и особо не послушается... даже если ты настойчиво будешь просить, он не откажется от встречи... и знаешь почему?потому что он договориля! В этом вопросе как никогда срабатывает их "мужик сказал - мужик сделал". Поэтому даже не знаю, что тут посоветовать...

Ну во первых расслабится и забить! Измены быть не может, а остальное... ты знаешь где он, с кем он, ты ему доверяешь и выше всякой ревности и пр. - это мантра))) Высказать серьезно, но ооочень спокойно свое "фи" - надо! Просто что бы понимал и знал и на будущее не совершал таких ошибок. Возможно и сейчас подействует. Попробуй поставить его на свое место, порой мужчины сами этого не видят... т.к. вроде он едет просто пообщаться, ничего встреча не подразумевает и твое напряжение ему не понятно.

 

я считаю правильно не давать еду ночью в возрасте наших малышей, то что мы их набаловали это наш минус.

и я того же мнения))

Posochka, уряя! поздравляем с шажочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо!

Сначала ждем первого переворота со спины на живот, потом с живота на спину, потом первые поползушки, потом в первый раз встает, и вот уже начинает ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Slavka, с новыми умелками деток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза как ты вылезаешь?? чтобы не разбудить дочку?? Мой Дарёныш уже ухо в остро держит когда я просто спиной поворачиваюсь)) вообще чутко спит. И не даёт укутываться одеялом ни в какую.

Мисс Ханей))))) бедный Миша) но ты держись и бди его, настраивайся что дня три будет такая свистопляска......

Славка)) С умелкой, она важная очень, но я опять почему то думала, что вы уже давно слезаете....

Лиза)) кстати вот заколачивание денег у меня не ассоциируется с работой.. почему именно заколачивание?? Вобщем этому если только бабушка пусть учит, я не понимаю прикола....Буду учить какая Даша сильная)) Красивую уже показываем))

Лена)) аха)) со Светой полностью согласна, только расслабится как говориться и получать удовольствие. Он всё решил и перед девушкой этой теперь будет считать себя обязаным к встрече..Но вряд ли чего будет, ну он бы вообще ничего тебе не рассказал, ну не тупой же он.. То что тебя бесит это понятно, я тоже бесилась бы ужс как. Помню муж ездил на встречу одногруппников в мою беременность, а там к слову та, что до меня была, я бы даже сказала, что странно что он на ней не женился таки.. встречались долго. Ууух я нервничала, но на деле помогла собраться, красиво одеться и отправила с Богом. Всем видом показывала, что ДОВЕРЯЮ. В душе то конечно ничё я не доверяла и психовала жутко, потому что ситуации могут всяко складываться, но тут уж в другого не залезешь, даже если он и твой муж. Захочется пойдёт по тихому. Я даже не препятствовала самой идее этой встречи, хотя неимоверно против была, тем более козыри на руках (беременность) С годами вывела для себя самой совет, хочешь удержать-отпускай. Стараюсь хоть и поперёк горла и на рыбалки с ночёвками (чем чаще провожаю с весёлым видом) тем реже ему хочется ездить. И в соседний город (где все друзья) пообщаться, но в последнее время без меня чего то не хочется ему....И со встречи выпусуников кстати срулил он быстро....Заметила, что чем радостнеее я отпускаю, тем грустнее он уходит........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Выздоравливайте скорее!

 

Девочки, кто Керри 80-й покупал, как он вам сейчас? Нам походу надо было 86-й брать))) сейчас ноги еле помещаются, нужно ботинки покупать. На руках отвороты уже развернула, одеваю перчатки, тоже тесно стало((

 

у нас 80 осенний комбез, мы в нем ездили на выходных, впритык, но лезет, так что мб проходите зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литлуан, лен, у меня сестра двоюрдная такая! жила ку нас, морозы, дома дубак, ходила в свитере. но как только пришел мой парень, одела топик без лифчика! ррррррр. меня прям перекосило.

 

долго я ее с мужем знакомить не хотела, и его предупредила почему)) но сейчас понимаю, что такие девушки кажутся неотразимыми только в наших глазах. А так- ну доступная, ну льстит, но поведется только дурак . Достаточно обронить, что она такая сякая, если что хвастать будет, как мужа чужого пленила, чтоб поаккуратнее себя вел, сам тогда будет держать в руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, Анчоусик, Habibti1, ЧерриБерри, Soninfo, Натусия, Хрюня, Elizavet@, Н@туленьк@, спасибо девочки!!! Михе вечером скорую вызывали была темпа 40, ужас бедный мой. Вот сейчас 37,8 пытаемся спать уложить. Вроде аппетит проснулся у него поел каши перед сном

выздоравливайте поскорее!!!

Девочки, обещала показать свои поползновения в эвелишкиной кроватке...вот :confusion:

5UJYlXDCBCg.jpg

я думала я одна ненормальная))) но уже не практикую правда лазить к нему)

Девочки, у меня ситуация.... Муж завтра едет в командировку в Мюнхен, там живет моя одноклассница, очень противная девка, раньше мы с ней общались, но она из тех кто может к чужому парню клеиться итп. Она вообще всегда в боевой готовности, при прическе, маникюре... И мужикам она жуть как нравится... Не знаю что они в ней находят... Потом в общем она меня сильно подвела (ну не первый раз правда) и я теерь с ней вообще не общаюсь. А сейчас мне муж заявил, что списался с этой Инной и она завтра ему покажет Мюнхен... Я просто в шоке... Какого фига??? Он мне писал утром в втосапе мол мне встречаться с товарищами в Мюнхене, но я не поняла что он имел в виду, я думала по работе, да и времени не было ответить ему все равно... А он имел в виду эту Инну с ее парнем, он не знал правда что они расстались, а теперь он будет встречаться с ней одной... Вечером, да еще и с ночевкой едет... Если он с ней встретится я ему этого не прощу! Девочки, что делать??? Как ему запретить с ней встречаться???? Сижу реву((((

ужс! Что тут посоветуешь...ну скажи: будь осторожнее, она столько мужчин перебрала в молодости, и болела даже чем-то, а женщины они носительницы...но я знаю что ты у меня молодец! :D :D :D

 

Может попробовать объяснить ему что вы с ней не ладите и она обязательно попробует отомстить тебе с помощью его тела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза а вы спите под таким одеялом? Я с комплекта одеяло еще не доставала. Ибо она запутается в нем. Её бесполезно чем то укрывать.

Назрел по этому поводу вопрос, дамы вы укрываете на ночь детишек? Пеленкой, пледом, одеялом?

Я обычно ситцевой пеленкой, и то незнаю зачем, привыкла. Но она за ночь эту пеленку скидывает, или на ней оказывается.

 

и еще вопрос. кто на ИВ, до скольки смесями кормить? До какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза а вы спите под таким одеялом? Я с комплекта одеяло еще не доставала. Ибо она запутается в нем. Её бесполезно чем то укрывать.

Назрел по этому поводу вопрос, дамы вы укрываете на ночь детишек? Пеленкой, пледом, одеялом?

Я обычно ситцевой пеленкой, и то незнаю зачем, привыкла. Но она за ночь эту пеленку скидывает, или на ней оказывается.

 

и еще вопрос. кто на ИВ, до скольки смесями кормить? До какого возраста?

Я накрываю тонким одеялком, но под ним мерзла и часто просыпалась. Теперь сверху накрываю еще спальным мешком.

 

По-моему, есть смеси до полутора лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка)) С умелкой, она важная очень, но я опять почему то думала, что вы уже давно слезаете....

ага, приписываете нам умелки, а потом считаете вундеркиндами))))))))

Нет, я писала что мы научились залезать где-то месяц или два назад.

Habibti1, спасибки))

 

и еще вопрос. кто на ИВ, до скольки смесями кормить? До какого возраста?

гыыы, у меня Мира до сих пор пьет смесь))))

Вообще, на молочке смесь до 2-х лет выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня первый вопрос бы возник "нафига и с какого он с ней списался вообще?" и кто был инициатором "списки"?

а насчет что посоветовать, тут девочки уже все правильно посоветовали - предупредить, что в контрах в ней, что будет специально кадрить и подбираться к телу, а потом всем разтрезвонит о своей победе и что тебе очень больно и обидно, что он с ней встречается. но скорее всего, встречу не пресечь, может сказать тебе, что не будет встречаться, а сам тайком. меня бы тоже все это жутко всбесило..

мой позавчера получил люлей, и не кармических. была снова очень неприятная сцена с оскорблениями и в какой-то момент (вроде после слова "мразь") я набросилась на него и раскорябала ему бок. пусть знает, что такое мразь на самом деле)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут вам отчет буду писать пока не сплю, все в компании не так страшно будет мне. А то муж уже задрых. Вот сейчас сходила померила 38,8 чего то не помогает цефекон, может он тормознутый конечно

я уже писала тут не раз, что дозировку лекарства при высокой(плохоснижаемой температуре) надо рассчитывать в зависимости от веса ребенка, тогда быстрее будет и действие лекарства и продолжительность. То что написано на коробках дозировка идет из расчета дозы на минимальный возраст (что указан на коробке), т.е ребенку в 3 мес. это нормально а в 9-10 уже мало. И НЕ Кутать!! и по возможности без подгуза (он повышает темпу где то на 0,5 градуса. И обтирания теплой (комнатной тем-ры) водичкой, тогда спадет быстро. Если в течении 1-1,5 часов темпа не падает, можно добавить полдозы другого лек-ва (если давала первое не по максимуму).

И главное не бойся!!! Чем увереннее ты, тем быстрее и легче будет малышу. Выздоравливайте!!!

 

Что то какой день только успеваю вас читать, то сопли всех накрыли, то Вера характер показывает(если что не по ней, сразу падает на пол(причем головой откидывается) и орет, дурдом, где только научилась...), 3-й день вообще пошла проблема с едой, от смеси вообще в отказ идет, а нормальную еду есть не хочет (ложку вообще не впихнуть!!).

 

Назрел по этому поводу вопрос, дамы вы укрываете на ночь детишек? Пеленкой, пледом, одеялом?

моя спит под детским одеялом, я укрываю по пояс ее.Нормально, не запутывается и не скидывает (наверное потому что большое).

и еще вопрос. кто на ИВ, до скольки смесями кормить? До какого возраста?

Еще с сыном мне педя говорила что до скольки влезет, столько и кормите, у меня на ночь пил почти до 2,5 лет, потом перешли на йогурты. Понятно, что уже смесь не должна быть "основной едой", а так почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,  Мразь?????!!!! Блин, он у тебя что ли вообще с катушек съехал? За такое слово я бы не только бок расцарапала, но и поджопника из дома смачного выписала.....

 

Девочки, что можно от боли в желудке и при отравлении? Видимо, траванулась. Ночью болел желудок. Мама вызывала скорую - укололи ношу и еще что-то. Думали на гастрит но под утро понос напал :(.

Дома только энтеросгель - напилась его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сделали 2 шажка. Но она пока не поняла и больше не повторяла. Но ведь сделала!!!

с шажочками Машуню!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно от боли в желудке и при отравлении?

ну собственно энтеросгель уже пьешь, еще можно энтерофурил (он хорошо помогает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с шажочками Машуню!!

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...