Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, с годиком вас!!!

 

Н@туленьк@,с 11 месяцами вас!

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогих мальчиков Тимурчика ( с опозданием) и Севу с Днём Рождения!!!!! как быстро летит время))))) пусть детки только радуют,здоровья мамам и детишкам...Поздравляем!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Тимурчика с небольшим опозданием поздравляю с годовасием!!! Растите большими!

Ссылки скрыты.

 

Сёву тоже с важной даткой!!! Всего самого-самого!!!

 

Викторию с 11! :flower:

 

Вы тут ходьбу обсуждали, Алиса тоже ещё не топает, ток возле опоры и усё... без неё даже пока стоять боится. Собирать всякие мусоринки она тоже обожает если видит что за ней в этот момент наблюдают, то сразу протягивает руку типо смотри что нашла, а если думает что никто не видит сразу в рот, собирает всёёёё даже с размером в сахаринку)))

 

Анна Гудовских, Ух ты молодцы смелые поздравляю!!!

 

А мы вчера новый колясон купили бугабу камелеон.. Лера, Лена :Hello: нас уже трое))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, с даткой Вику!С 11ю месяцами!!

 

:reverans:

 

 

У нас Керри,слоны правда голубые,размер тоже 74.Наш рост 1,5 мес назад был 74см,в костюмчик умещаемся и с подвернутыми ногами и с теплой поддевкой

 

да и мы так одеваемся, + на ноги еще иногда объемные пинетки и места остается, а про рукава вообще молчу, просто мне кажется лучше с запасом чем в притык

 

Н@туленьк@, С 11 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!!!!!!

:reverans:

а нам в год никого не надо проходить.мы как то удачно прошли всех в 9-10 мес что специалисты нам на 1 год не назначили никто прием :-) про гинеколога нам педя сказала что назначают если есть проблемы т.е.если эти проблемы педиатр увидела.

мы тоже некоторых уже проходили, тч думаю не пойду, и ЭКГ в пк делать не буду, там так мучительно проходит эта процедура, присоски на Викуське совсем не держаться, да и у кардиолога мы в др месте наблюдаемся, там и сделаем в марте.

 

викусю тоже с минидатой)

Н@туленьк@,с 11 месяцами вас!

:reverans:

 

*Magic*, :reverans:

с колясочкой вас :flower:у вас там очень модные они наверно, раз все наши немки уже прикупили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю отличия между детским и обычным чаем, с одной плантации все рвут, просто детский наверное дороже))) я буду давать как Наташа написала, очень очень слабый обычный чай, но не уверенна что это будет в год или год и 3...как получится:)

Детский чай-это травяной сбор или сбор плодов или ягод.Например ромашковый,из шиповника,мяты,лесных ягод и тд

 

:reverans:

 

да и мы так одеваемся, + на ноги еще иногда объемные пинетки и места остается, а про рукава вообще молчу, просто мне кажется лучше с запасом чем в притык

:reverans:

теперь детки так расти не будут быстро,будет понятно какой размер брать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, вот как раз фольга меня пугает... она меняет форму, имеет остренькие уголки, разжевать ее не реально, это хуже бумаги.... а фасолина не меняет форму, она гладкая

а нам в год никого не надо проходить.мы как то удачно прошли всех в 9-10 мес что специалисты нам на 1 год не назначили никто прием :-) про гинеколога нам педя сказала что назначают если есть проблемы т.е.если эти проблемы педиатр увидела.

странно... у нас осмотр в 9 мес. плановый и не важно были претензии к ребенку или нет, осмотр в год обязателен! А так же в два, три, четыре и т.п.))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Марик танцор в нашей группе! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли

Хирурга-ортопеда

Окулиста

Сдали кровь, мочу, кал и соскоб. Тока вот Сеня подкачал до 10 утра ни в какую писять не захотел!((((( Придется еще раз отдельно ехать.

Талончик на ЭКГ на руках. Надо еще Миру к гине записать как то, это в др. ПК, к стаматологу обоих вести (это тоже др. ПК), к неврологу взять талончик попросила девочку с форума в 6 утра сходить в четверг (слава богу, есть такие отзывчивые люди!) Ну и лор остается, к нему тоже она попробует талончик взять.

 

А мне смой надо к зубному((((( брррр... до дрожи и соплей(((( прям такой жуткий стресс я испытываю при слове стоматолог, а уж когда на прием с проблемами чапать надо, вообще в депрессии((((

У меня часть зуба откололась(((((

К Г надо, наконец-то забрала страховку с работы, так хоть по записи без очереди можно попасть... а то у моей вечная очередь... в среднем 2-3 часа сидишь если приехать за час до приема и занять очередь, а если уже во время приема то и 4-5 часов сидишь... с двумя детьми, да и с одним, это роскошь!

К хирургу с этими родинками.... тоже еще одна брррр....

 

Вот, нажаловалась))))) это не я, это все стоматолог)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Марик танцор в нашей группе! :D

Мы заценили ))) медляк нас покорил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 11:03

Севу с Годиком!!!

Викуську с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрете так бывает... нальёшь себе утречком чашечку горячего чая, а вечерком холодненьким выпьешь...

Зеленый чай, зеленый кофе - съешьте зеленую колбасу, скините 20 кг за день.

— Слушай, у меня жена на 18-й неделе.— А моя — на 12-й. Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?— Мальчика.— А почему?— Вертолет хочу радиоуправляемый.....))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в нашей группе в ВК есть примерное меню от года до 1,3. Там написано чай с молоком. Это какой чай можно давать, обычный взрослый или детский?

про чай с молоком слышала, кок говорил доктор диетолог, типа его вообще пить нельзя!!! Приконтакте молока с чаем образуются канцерогены и вещества неперерабатываемые. Мне кажется детские меню составляют кто попало... Их тысячи и сложно нормальное найти(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы заценили ))) медляк нас покорил :D

мы танцевали и представляли вас в своих объятиях))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимурчика и Севочку с годовасием! Детки взрослеют)))

Викуську с 11 месяцами! :flower: :flower: :flower:

Давненько я не заглядывала в темку, времени все как-то не хватает.

Всех деток с умелками, обновками и проколами ушек)))

100 страничек не осилю. Сколько девочек у нес уже с сережечками в ушках? Я тоже своей хочу, но ближе к весне. Мамочки, как детки переносят эту процедурку и как заживление проходит?

Мы прошли в Охмадете специалистов... гастроэнтеролога, дерматолога, дет гинеколога, окулиста, стоматолога и ортопеда. Ортопед хотела нам одеть шину Фрейка, т.к. показатели углов на снимке в самой верхней границе нормы. Через пару дней поехали к очень хорошему специалисту в ортопедии в Киеве - сказал одевать ничего не надо, просто наблюдаем и через 4-5 мес к нему на прием, поставил нам легкую степень дисплазии(.

Настя топает по стенке и за ручку очень хорошо. Стоит сама, а идти пока боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуленька, Викулю с 11-ю месяцами!!!

Ира, Севу с годиком!!!! Пусть растет здоровым, красивым, умным на радость вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, вот как раз фольга меня пугает... она меняет форму, имеет остренькие уголки, разжевать ее не реально, это хуже бумаги.... а фасолина не меняет форму, она гладкая

 

странно... у нас осмотр в 9 мес. плановый и не важно были претензии к ребенку или нет, осмотр в год обязателен! А так же в два, три, четыре и т.п.))))))

я тоже сначала удивлялась но сейчас и правила изменились если 4 года назад я с сыном проходила в 1.3.6.9.12 осмотры то уже с Верой проходили врачей в 1.6(и то только те спецы которые назначили сами прием) и в 9. Сейчас резко минздрав сократил все эти нормы. Все только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викушу с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я давно не заглядывала, всех с именинами и с прошедшими тоже :flower: :flower: :flower:

 

Мой лентяй совсем не хочет учиться ходить и даже стоять самостоятельно, ему прям неинтересно как будто, в игровой форме заставляю стоять одному и сороку ворону рассказывать , стоит ..... 1-2 минуты и все ему не интересно он уползает и ни в какую, вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, :reverans:

 

Девочки, Марик танцор в нашей группе! :D

здорово, такой забавный)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочку Викулю с 11 месием. Пусть прибавляет согласно желаниям родителей, а не врачей )))

Севыча с серьёзной датой! Маму с папой с продуктивным годом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про чай с молоком слышала, кок говорил доктор диетолог, типа его вообще пить нельзя!!! Приконтакте молока с чаем образуются канцерогены и вещества неперерабатываемые. Мне кажется детские меню составляют кто попало... Их тысячи и сложно нормальное найти(((

не верю что то. любимый напиток татар, и что то среди большого количества знакомых и друзей этой национальности не заметила у них особых проблем со здоровьем, с пищеварением. сама тоже люблю молоко в чай добавить, очень вкусно мне кажется, сомневаюсь в вреде этого напитка.

 

Викуську с 11 месяцами! :flower: :flower: :flower:

Мамочки, как детки переносят эту процедурку и как заживление проходит?

 

спасибо!

если я ничего не пропустила, то вроде у нас только Варечка с сережками пока)))

Натуленька, Викулю с 11-ю месяцами!!!

 

:reverans:

Викушу с даткой!

хм, а ты разве не поздравляла? ээээх.... :reverans: :D

 

Кнопочку Викулю с 11 месием. Пусть прибавляет согласно желаниям родителей, а не врачей )))

спасибо! :Dтолько мы же уже не кнопки, аж 71 см! во как :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, хм)))))) вроде нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с огромным удовольствием просмотрела новые видео, я вот не понимаю детки сами танцуют под музыку или вы их как то учите, мы вот вообще не танцоры музыка не впечатляет а если показывать то поржот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю что то. любимый напиток татар, и что то среди большого количества знакомых и друзей этой национальности не заметила у них особых проблем со здоровьем, с пищеварением. сама тоже люблю молоко в чай добавить, очень вкусно мне кажется, сомневаюсь в вреде этого напитка.

У меня инфа есть, что он не вреден, но и абсолютно бесполезен, типа взаимоуничтожают полезные свойства друг друга

Девочки с огромным удовольствием просмотрела новые видео, я вот не понимаю детки сами танцуют под музыку или вы их как то учите, мы вот вообще не танцоры музыка не впечатляет а если показывать то поржот и все

Мы свою не учили вообще, сначала сама начала круассанчиками трясти, потом добавила дрыганье ножкой и сейчас еще ручкой типа "пока-пока" - ладошку вверх и сгибает/разгибает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с огромным удовольствием просмотрела новые видео, я вот не понимаю детки сами танцуют под музыку или вы их как то учите, мы вот вообще не танцоры музыка не впечатляет а если показывать то поржот и все

У нас в доме танцоров точно нет. Незнаю. как сама начала. Сначала просто качалась под музыку. А потом пошло поехало... Ходить же их не учим, а сами начинают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...