Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

я тоже сначала удивлялась но сейчас и правила изменились если 4 года назад я с сыном проходила в 1.3.6.9.12 осмотры то уже с Верой проходили врачей в 1.6(и то только те спецы которые назначили сами прием) и в 9. Сейчас резко минздрав сократил все эти нормы. Все только по показаниям

как на разных планетах живем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с огромным удовольствием просмотрела новые видео, я вот не понимаю детки сами танцуют под музыку или вы их как то учите, мы вот вообще не танцоры музыка не впечатляет а если показывать то поржот и все

 

моя просто обожает музыку и танцы. ну попой трясти она и сама может. у меня увидела, что под музыку можно в ладоши хлопать, фонарики крутить, кроме этого сама какие-то индийские танцы делает с характерными движениями руками, и еще диско 90х))) в общем, тащится по полной))) но я тоже под музыку всегда с ней танцую, тоже танцы- шманцы люблю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский чай-это травяной сбор или сбор плодов или ягод.Например ромашковый,из шиповника,мяты,лесных ягод и тд

 

ну тогда это уже и не чай) а просто как ты написала сбор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот объясните мне, ну может кто знает и вообще, зачем ребенку в год-два-три чай? Зачем приучать пить чай?

Захочет, начнет пить когда по старше станет... ну а так, зачем? в нем витамины? польза?

Кроме вредностей я ничего про чай не знаю... конечно мы все пьем чай и вроде не умерли, но все же не понимаю стремления напоить ребенка чаем... в прочем как и соком))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с огромным удовольствием просмотрела новые видео, я вот не понимаю детки сами танцуют под музыку или вы их как то учите, мы вот вообще не танцоры музыка не впечатляет а если показывать то поржот и все

мой как Аленина Даша. трястись,ножками дрыгать,качаться под музыку сам научился, мы только пару движений руками показали. Ну и да, я тоже люблю танцевать. Включаю музон.танцую,а он смотрит и запоминает видимо )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого уже детки сами научились на горшок проситься, точно помню что у Сонинфо и Натусии, может кто еще есть, с какой периодичностью вы начинали их высаживать, через 20-30 минут или подольше, чтоб не привыкали так часто писить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напоить ребенка чаем... в прочем как и соком))

ну вот у меня тоже сок и чай она одном уровне по полезности. но в чае тоже вроде есить какие-то микроэлементы и витамина..как и в соке. Даю иногда..даже не каждый день А так, я за чистую питьевую воду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 3-4 дня уже кладу Аленку ночью без сиси. Кормлю 3-4 раза в сутки едой. И грудь ночью, когда меня ищет.

Кормлю кашей за час до сна и утром (разными). Потом на ночь заматываю в флисовое одеялко, потом в ватное, открываю окошко и качаю под ним. Днем спим на улице. 1 сон... сегодня два было, на второй тоже под открытым окном укачала. Пока холодно на улице, думаю, этот метод эффективнее... Пока решила кормить только ночью, пусть забудет осознанную дневную сисю.... Пропиталась оптимизмом на сворачивание гв! ура!

 

Posochka,  мы не просимся. Мама (я) сажает после сна, и когда подтуживается. последние дни мне кажется, что она перед тем как писать, сползает с матраса на пол в угол, подлавливаю... только начала 1 удачный раз. Мы памперсные, писаем мега часто без памперса (8 трусов в час -раз плюнуть). Так что пока так.

Я каждые 20 мин сажать не буду. Это мне кажется, может протест вызвать, тк попис будет от важных дел отвлекать, да и писать в памп на прогулке ребенку станет... дискомфортно, имхо. Скоро... пока не знаю когда, начну высаживать почаще, может раз в час... по крайней мере после года пока так ориентируюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему надо обязательно полезным поить? а вкусным?? и с каких пор чай-то неполезный-бесполезный, вы мне тут америку открываете. так и макароны не надо давать, и манную кашу, и огурцы (это вообще вода), соль белая смерть, сахар сладкая смерть,мясо крансая смерть...

 

без фанатизма, конечно, но и в таком ограничении тоже смысла не вижу. Если диета не показана, конечно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну ты как всегда утрируешь)))) вкусность? сомневаюсь... вкусно когда сахар, лимончик, добавочки.... а просто черный чай... разве что тока крепкий... да и понятие вкусности у ребенка еще не сформировано, формируем мы сами - взрослые!) Много солить, все сахарить с детства - конечно для ребенка именно это будет вкусно))

Нет, в чае определенно не вижу ничего полезного!)

А в макаронах, кстати, клетчатка ;)

В том то и дело, что неполезным все равно ребенок кормится...

Но вот просто чай... слегка подкрашеная водичка - в чем кайф?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посочка, у меня точно не просится, мы часто без пама, но сажаю через 40-60 мин. например уже неделю утром в пам не какает, после завтрака сажаю на горшок, и она какает, получается примерно в одно и то же время, с пописами, если например штаны на лямках, то раз в час сажаю, чаще лень, если Вика не хочет писать, на горшок фиг усадишь, выгибается, но иногда после этого может в штаны надуть через 5 мин. с каками малость проще, вроде тужится или пукает перед этим, иногда бывает что к горшку подползает и рядом писает, но может совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю забыла с 11 месяцами!!! финишная прямая!!!!!

 

я заболела, вообще обычно редко тьфу тьфу, но меня накрыло из за увлажнителя я думаю, такое уже было с мужем. пол года не включали два для поработал и я слегла, температура небольшая, нос заложен, голова трещит ..еле хожу... сил играть с Семой нет, результат он постоянно хнычет .....лечусь каплями гриппферон, в прошлый раз помогли...

Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну ты как всегда утрируешь)))) вкусность? сомневаюсь... вкусно когда сахар, лимончик, добавочки.... а просто черный чай... разве что тока крепкий... да и понятие вкусности у ребенка еще не сформировано, формируем мы сами - взрослые!) Много солить, все сахарить с детства - конечно для ребенка именно это будет вкусно))

Нет, в чае определенно не вижу ничего полезного!)

А в макаронах, кстати, клетчатка ;)

В том то и дело, что неполезным все равно ребенок кормится...

Но вот просто чай... слегка подкрашеная водичка - в чем кайф?

Я соглашусь.....кайф взрослого в чае могу понять, кайф ребенка (такого маленького) - неа. Про соль/сахар - как приучишь. Как-то сидела на диете бессолевой, сначала было мне все не вкусно, а через неделю я тащилась от натурального вкуса продуктов без соли и сахара! Потом все вернула на круги своя, но впечатление и выводы остались :think1: С соком еще туда-сюда (полезность вижу только в натуральных, вкусность тоже больше в них). Но таким малявкам фреши точно ни к чему пока (их и взрослым то можно под условиями и ограничениями)

 

А горшка у нас вообще еще нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, выздоравливай!

Posochka, мы на горшок не ходим... у нас другая проблема... я приучила какать\писять над раковиной! (убиться веником!) и теперь ума не приложу как "переносить" все это дело на горшок... ну как приучила, если я беру его над раковиной и он хочет писять\какать он обязательно это сделает, т.е. считай ловлю... но высаживаю так раза три за день, не больше точно... если не хочет, начнет изгибаться. Бывает когда хочет какать или уже покакал пытается ластится ко мне, вести в ванну, но это скорее случайность, чем постоянность.

И вот как теперь мне быть, ума не приложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы о каком другом чае???? Я знаю, что черный чай обладает многими полезными свойствами, только недавно Малышева в своей передаче про него рассказывала, а вы будто не о чае вовсе))))) я удивлена. Даже если погуглить, можно найти о пользе чая, и например для нас с мужем вкусен именно не сладкий чай

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю чай с молоком, поэтому и начала спрашивать про это. Даже не думала еще такое доче давать))). А тут статья эта меня столку сбила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посочка, у меня точно не просится, мы часто без пама, но сажаю через 40-60 мин. например уже неделю утром в пам не какает, после завтрака сажаю на горшок, и она какает, получается примерно в одно и то же время, с пописами, если например штаны на лямках, то раз в час сажаю, чаще лень, если Вика не хочет писать, на горшок фиг усадишь, выгибается, но иногда после этого может в штаны надуть через 5 мин. с каками малость проще, вроде тужится или пукает перед этим, иногда бывает что к горшку подползает и рядом писает, но может совпадение.

Получается, что она у тебя чаще в штаны писается? Спецом ты ее не высаживаешь, чтоб в сухих штанишках оставалась, ну и у нее пришло понимание, что так комфортнее?

Просто не могу пока сориентироваться, так сказать. У меня Маша дома постоянно без пампа, только на сон, ну и на улицу. Писается очень часто. Если из-за психологических моментов (чтоб не отвлекать от игры, ну и или пока писать не хочет) не высаживать, то ребзь будет все время сикать в штаны. А чтобы не сикала в штаны, надо чаще высаживать, что опять же может вызвать протест по мнению Сонинфо. Как лучше тогда делать? Вернее, как правильнее?

А горшка у нас вообще еще нет

Для тех, у кого еще попа с кулачок, горшков, наверное, не изобрели. Проваливаться будет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда это уже и не чай) а просто как ты написала сбор

согласна.но он так называется,почему-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приучила какать\писять над раковиной!

Я тоже все это время высаживала Машу над раковиной (раньше и какать высаживала, но потом перестала), и говорила: пись-пись-пись. Щас стала на горшок высаживать и тоже: пись-пись, - срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Posochka, мы пока тоже горшок не признаем. но если честно, я лентяй. мне физически тяжело стаскивать с сына каждые 30 мин колготки, штаны, тащить к горшку,потом опять надевать. САжаю иногда когда муж дома, после сна.хОРОШО ЕСЛИ РАЗА ДВА В ДЕНЬ ПОСАЖУ. Бывает пописает в горшок. Но горшок он не особо любит несколько секунд посидит и начинаются изгибания, капризы и т.д. в общем, пока не осознает.А вот поиграть горшком любит. писает тоже часто, в последнюю неделю еще и моду взял какать часто и понемногу. к вечеру запасы сухих штанов, трусов иссякают. В сутки памперс раза два -три одеваю, если дома. на сон ночной и когда намечается покак. (покак не по режиму стал, подловить и понять что сейчас будут "подарки" невозможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну я рефлексы не вызывала пись-писем))) И держу над раковиной утром, перед умыванием, естесно писяет и какает, ну и ближе к вечеру, когда понимаю, что пора покакать... по большей степени я добилась того, что ребенку удобнее какать не в пам, хотя в пам тоже какает, но как бы... недокакивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот объясните мне, ну может кто знает и вообще, зачем ребенку в год-два-три чай? Зачем приучать пить чай?

Захочет, начнет пить когда по старше станет... ну а так, зачем? в нем витамины? польза?

Кроме вредностей я ничего про чай не знаю... конечно мы все пьем чай и вроде не умерли, но все же не понимаю стремления напоить ребенка чаем... в прочем как и соком))

Разнообразить ассортимент напитков)Я ничего плохого про чай не знаю..ребенку своему буду давать после года,ближе к 1,5 наверно.В чае содержатся и витамины микроэлементы,он тонизирует,укрепляет сосуды,выводит токсины..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я рефлексы не вызывала пись-писем

Да? А я и не знала, что этим рефлексы могу вызвать. Вот мамаша.

Но вопрос у меня остается: давать целый день писять в штаны, изредка высаживая на горшок (для меня это гемморойней, чем каждые 20-30 минут стягивать штанцы), или все-таки так и продолжать каждые 20-30 минут на горшок?

Всего несколько человек высаживает на горшок? Как вообще правильнее приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого уже детки сами научились на горшок проситься, точно помню что у Сонинфо и Натусии, может кто еще есть, с какой периодичностью вы начинали их высаживать, через 20-30 минут или подольше, чтоб не привыкали так часто писить?

Я высаживаю только после сна.Сегодня вот после завтрака успела посадить-покакал.А если без подгузника держать-ловить не успеваю,а если описается,то ему пофиг,будет в сырых ходить штанах и даже не просится переодеть

 

Posochka,  спасибо за лекции,кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я высаживаю на горшок с периодичностью в 30-40 минут. Не всегда успешно конечно может посидеть на горшке ничего не сделать и через 5 минут пописать на пол. С покаками у нас как то проще - какаем мы в горшок. Он какает утром либо до каши, либо после каши и вечером после ужина сразу))) Но их определить проще Миха у меня начинает кряхтеть и носом фырчать перед покаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...