Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, я знаю девочку, которая мама "приучила" писять к 1,2года, как раз высаживаниями каждые 30минут. Ближе к двум ребенок сам сообразил. стал просится... но! каждые полчаса!!! Вот так вот бывает.

С Мирой я начинала сажать по утрам и после днев. сна, ну и так если "поймалось". Потом стала снимать пам, не постоянно, на неск. часов, пока не надоест самой. Надоело бегать с тряпкой опять одела.

С Сеней тоже морочиться не буду... над раковиной то стала держать, что ему так проще (началось еще с коликов). Как потеплеет попробую снять пам дома, летом и на улице... если получится - отлично, нет, значит будем пробовать чуть позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я и не знала, что этим рефлексы могу вызвать. Вот мамаша.

Но вопрос у меня остается: давать целый день писять в штаны, изредка высаживая на горшок (для меня это гемморойней, чем каждые 20-30 минут стягивать штанцы), или все-таки так и продолжать каждые 20-30 минут на горшок?

Всего несколько человек высаживает на горшок? Как вообще правильнее приучать?

Ань, вот для меня реально лучше стягивать штаны, чем таскать сына на горшок, устраивать неравный бой с раздеванием-одеванием штанов (иногда зря- высадишь на горшок, не пописяет, оденешь отпустишь играть - через 5 сек лужа). Одеваться наверное все детки не любят. Мой пытается улезть от меня, переворачивается на живот, если настроение плохое может и возмущенно орать.

Я пока не намерена серьезно приучать (кажд 20-30м), попозже начну, и понимать уже лучше станет что хотят от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдали анализы и прошли стоматолога. Начало положено))) Педя все-таки сказала, что психиатр нам нужен по какому-то приказу))) И про ЭКГ я вот думаю, ну что там можно будет понять, если Соня сто пудов будет орать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще с горшком не дружим. Не понимает функцию, уже устала биться. Зато если покакал в памп сразу ко мне бежит, меняй, мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мишку, кстати, после ванны спать кладу без памперса, а потом сама когда иду ложиться, то одеваю на него сонного.(или если проснется сам, пока я не легла еще) Один раз всю ночь проспал без памперса, ни разу не пописял как ни странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну что, как животик, шевелится? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на горшок странная реакция. Я сажаю, ей нравится сидеть, она улыбается, потом сползает и начинает хныкать, чтобы я ее опять посадила. И так по кругу. Не понимаю, что ей нужно? Убрала его на несколько дней с глаз, чтобы не нервировать. Она наверное думает, что это ее трон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, короче, золотой середины нет. Я так хотела приучить к горшку до лета, чтоб на улице в жару без пампа гулять.

Я высаживаю только после сна.Сегодня вот после завтрака успела посадить-покакал.А если без подгузника держать-ловить не успеваю,а если описается,то ему пофиг,будет в сырых ходить штанах и даже не просится переодеть

 

Posochka, спасибо за лекции,кстати!

Да моя тоже может хоть весь день в мокрых пролазить, только ж попка потом очень холодная, да и плитка у нас на полу, боюс.

Всегда пожалуйста )))

С покаками у нас как то проще - какаем мы в горшок. Он какает утром либо до каши, либо после каши и вечером после ужина сразу))) Но их определить проще Миха у меня начинает кряхтеть и носом фырчать перед покаком.

Вот я еще ниразу не смогла определить когда Маша собирается какать, только уже постфактум - по запаху. Ни кряхтит, ни тужится, ни фырчит. Сколько за ней не наблюдала.

про ЭКГ я вот думаю, ну что там можно будет понять, если Соня сто пудов будет орать...

Вроде как в 1 год надо делать узи сердца, а без ЭКГ узи не делают.

Я Мишку, кстати, после ванны спать кладу без памперса, а потом сама когда иду ложиться, то одеваю на него сонного.(или если проснется сам, пока я не легла еще) Один раз всю ночь проспал без памперса, ни разу не пописял как ни странно

Ниче себе. Я Маше памп меняю около 2 часов утра. Ооочень тяжелый. Утром просыпается в почти сухом пампе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  нее,я написала это не к тому,что не переодевать мокрые штаны)а к тому,что раз не дорос еще до понимания,что в мокрых штанах не айс,то буду приучать окончательно в более сознательном возрасте,после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, спасибо! Выздоравливай)))

 

 

Посочка, Вика сейчас значительно реже писает, например в детстве каждые 15 мин, сейчас раз в 30-60, бывают конечно дни когда она часто писает, но, она не всегда в штанах на лямках, только тогда когда колготки и ползунки подмочены))) не поняла почему тебе показалось что она часто писает в штаны, бывают дни когда почти все время в горшок, мы как и вы пам только на прогулку и ночь, а бывают дни, вернее даже часы, когда она очень часто писает и тогда шэаников кучу стирать приходиться.

Как приучать я не знаю, сажала на горшок и говорила пись-пись, когда написает, показывала ей и говорила какая она молодец, с покаками, старалась поймать когда тужиться, и сажая говорила ааааа, хотя это все время вызывает смех, и мне кажется теперь что иногда Вика ждет, терпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, да я и не подумала, что ты написала что не переодеваешь. Просто я вот переживаю, что иногда провороню, а она мокрая на плитке сиждит. Жопка очень холодная, потом в теплой воде над раковиной согреваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я и не знала, что этим рефлексы могу вызвать.

не путай рефлексы с комплексами ))) рефлекс это причинно-следственная связь на слова "пись-пись"-ребенок писает. к осознанному приучению к горшку как таковому отношения это не имеет.

Я пока не заморачиваюсь. только в последние дни напрягает,что он в памп какает, а подловить я не успеваю - уже все сделано.

 

У нас папа сегодня почти весь день за дитем смотрел. Я утром к лекции готовилась,он гулять пошел с ним, после обеда я ушла на занятия, вернулась только к ужину. В 10 вечера он заявил что устал и пошел в душ и спать ))))) Я ему: "теперь понимаешь что с ребенком реально устаешь и это не отмазки? И это ты не убирался и кушать не готовил" В общем, папа понял )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посочка, Вика сейчас значительно реже писает, например в детстве каждые 15 мин, сейчас раз в 30-60, бывают конечно дни когда она часто писает, но, она не всегда в штанах на лямках, только тогда когда колготки и ползунки подмочены))) не поняла почему тебе показалось что она часто писает в штаны, бывают дни когда почти все время в горшок, мы как и вы пам только на прогулку и ночь, а бывают дни, вернее даже часы, когда она очень часто писает и тогда шэаников кучу стирать приходиться.

Как приучать я не знаю, сажала на горшок и говорила пись-пись, когда написает, показывала ей и говорила какая она молодец, с покаками, старалась поймать когда тужиться, и сажая говорила ааааа, хотя это все время вызывает смех, и мне кажется теперь что иногда Вика ждет, терпит.

Так я не про тебя говорила, что твоя часто писяет. А про Машу. Часто - я имею ввиду каждые 20-30 минут.

Когда в горшок пописяет-покакает, сама пытается встать и сразу смотрит каких делов она там наделала. Тоже хвалю.

Т.е. ты стараешься каждые 30 минут высаживать?

не путай рефлексы с комплексами ))) рефлекс это причинно-следственная связь на слова "пись-пись"-ребенок писает. к осознанному приучению к горшку как таковому отношения это не имеет.

Я пока не заморачиваюсь. только в последние дни напрягает,что он в памп какает, а подловить я не успеваю - уже все сделано.

 

У нас папа сегодня почти весь день за дитем смотрел. Я утром к лекции готовилась,он гулять пошел с ним, после обеда я ушла на занятия, вернулась только к ужину. В 10 вечера он заявил что устал и пошел в душ и спать ))))) Я ему: "теперь понимаешь что с ребенком реально устаешь и это не отмазки? И это ты не убирался и кушать не готовил" В общем, папа понял )))

От "пись-пись" комплексы могут появиться?

Неее, у меня муж не намекает, что я чего то не приготовила-не убрала. Как то попытался сказать: иди машинку уже загрузи (не дословно, но смысл понятен). Так я ему сразу: я сама знаю когда мне чего делать. Больше не пытается заданий давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да Посочка, я тоже не считаю что можно сейчас приучить к горшку, бывают исключения, высаживаю просто для того чтоб меньше штанишек стирать)))) ну а если принесет свои плоды, то хорошо, главное чтоб ни как Славка рассказала)))) но вроде я без фанатизма))))) иногда тоже пам надеваю днем, когда лень))

 

Посочка, вроде реже высаживаю, ну бывает заиграемся, и она не сикает. Надо понаблюдать за собой, а то как то на автомате все делается))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, пусть Настенькк перерастет проблему! Подскажешь хорошего ортопеда? Мы пока у витязя в Борисе наблюдаемся. Макс ставит ноги как Чарли Чаплин. Ортопед и невра проблемы не видят, а я вот бал что он. Плохо смотрят... Надо бы еще к одному ортопеду. А вам рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а не мерзнет Машуля, ножки не холодные? Мне кажется Вика чаще писает если холодно., ну и если пьет.

 

Хотела тоже танцульки загрузить, а видео перевернуть не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, пусть Настенькк перерастет проблему! Подскажешь хорошего ортопеда? Мы пока у витязя в Борисе наблюдаемся. Макс ставит ноги как Чарли Чаплин. Ортопед и невра проблемы не видят, а я вот бал что он. Плохо смотрят... Надо бы еще к одному ортопеду. А вам рентген делали?

Спасибо!

Да, делали снимок по месту жительства, т.к. в Охмадете не делали в тот день или мы уже не успели. К другому ортопеду мы ходили к Пилипчуку в больницу на Богатырскую (2 раза в неделю принимает там по талонам и после живая очередь), еще он в Добробуте принимает, но там сложнее попасть - звонишь, записывают в очередь, а как окно у него появляются тебе перезванивают и предлагают прийти к ним. Но у нас на Добробут не было времени, т.к. нужно было срочно решить одевать ли шину, вот и стояли очередь. Сам он посмотрел снимок, пересчитал углы на нем ( у нас один угол 25, а другой 27*), прощупал ножки и выдал заключение.

Изменено пользователем Остапулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я высаживала каждые 25-30 минут ( обычно так мы писяем), потом Макс начал протестовать и сразу слезать с горшка. Еще заметила что особеннотслезает с горшка или с рук если хочет писять, слезет ззатихарится и писяет)) перестала вообще сажать на горшок. Подожду пока время между поп сами увеличится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а не мерзнет Машуля, ножки не холодные? Мне кажется Вика чаще писает если холодно., ну и если пьет.

Не, тепленькие. Если не прохладные, а прям холодные, я носки надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подцепила новый вирусняк, как будто отравление, тем-па 38 вчера была, целый день голодала, толкьо воду пила, вызвала МЧ с работы чтобы с сыном сидел, пока я отлеживаюсь, Сына слава Богу вирус не задел, думаю что имуномодулятор все таки работает.

 

Сегодня искала верхние новые зубы а нашла нижний - итого 5 зубов, 6ой на подходе (его видно через тонюсенькую кожу) :girl_dance: .

Ходили на развивашки, сын умница, не отстает от деток 1,2-1,4 годика.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я высаживала каждые 25-30 минут ( обычно так мы писяем), потом Макс начал протестовать и сразу слезать с горшка. Еще заметила что особеннотслезает с горшка или с рук если хочет писять, слезет ззатихарится и писяет)) перестала вообще сажать на горшок. Подожду пока время между поп сами увеличится

Может и правда, существуют такие протесты.

Обмозговала я это дело, буду изредка высаживать, чтоб знала о существовании горшка.

 

ЮлияЮ, с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждаете горшок и мокрые штанишки. Я высаживаю после сна, сын хотябы не изгибается, хвалю за каждую удачную попытку. но он у меня все время в памперсе, т.к . пол холодный.

На счет мокрых штанишек: если ребенок намочился и быстро не сменить то ребенок быстро привкает и не призывает мать сменить штанишки, т.е. привыкает что мокрое это вид нормы, и проситься на горшок в более старшем возрасте не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлексы пись-писем - это бред...

вот не знаю, почему его придумали, как?

рефлекс - это то, что садясь на горшок, не задумываясь писает... вряд ли недержание у кого-нить на факт усаживания на горшок?

и над раковиной тот же процесс. Они равны!

Пись-пись - это не волшебное слово... слова вообще не мантры и не заклинания. это просто звукоподражательное слово как ням-ням. Конечно, можно и условный рефлекс выработать... типа пока не среагируешь на пись-пись писанием... эээ, ну не кормить, как собачку Павлова. То есть рефлекс вырабатывается путем поощрения (награды) "правильного" поведения. Я поэтому в тч против музыкальных горшков.

В общем не поняла чем лучше приучать писать-какать над раковиной, чем сразу в горшок? волшебства в горшочке на конце радуги нет :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу спросить, девочки приверженицы Комаровского. Он говорит что тем-ра в комнате должна быть 18-22. А это в какой части комнаты? просто у меня в доме если градустник лежит на комоде то показывает 24-25, а если его переместить на пол (где сын обитает 90 % времени), то 18-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подцепила новый вирусняк, как будто отравление, тем-па 38 вчера была, целый день голодала, толкьо воду пила, вызвала МЧ с работы чтобы с сыном сидел, пока я отлеживаюсь, Сына слава Богу вирус не задел, думаю что имуномодулятор все таки работает.

 

Сегодня искала верхние новые зубы а нашла нижний - итого 5 зубов, 6ой на подходе (его видно через тонюсенькую кожу) :girl_dance: .

Ходили на развивашки, сын умница, не отстает от деток 1,2-1,4 годика.

Что за иммуномодулятордаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...