Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Pinkcherry, 2 недели назал поймали вирус простуды, врач выписала Виферон, для поднятия иммунитета, вот я и думаю что это он помог сейчас не поймать ротовирус, а болеем массово: я, бабушка, дедушка, тетя и двоюродный брат,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь еще дети ставят ноги носками врозь, типа Чарли Чаплина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы вроде по обычному ставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  важно не то, где темпера 18-20, а чтоб ребенок был там же :) и влажность там же поднять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы о каком другом чае???? Я знаю, что черный чай обладает многими полезными свойствами, только недавно Малышева в своей передаче про него рассказывала, а вы будто не о чае вовсе))))) я удивлена. Даже если погуглить, можно найти о пользе чая, и например для нас с мужем вкусен именно не сладкий чай

Такой насыщенный чай детям все равно нельзя, какой мы пьем.....а какой там вкус в чуть подкрашенной заваркой воде? и пользы там тоже по нулям по той же причине.....мы вот о чем :sorry:

Для тех, у кого еще попа с кулачок, горшков, наверное, не изобрели. Проваливаться будет )))))

Об этом я еще и не думала :think1:

Давно хочу спросить, девочки приверженицы Комаровского. Он говорит что тем-ра в комнате должна быть 18-22. А это в какой части комнаты? просто у меня в доме если градустник лежит на комоде то показывает 24-25, а если его переместить на пол (где сын обитает 90 % времени), то 18-20.

Такая резкая разница в толщине воздуха 1 метр?! Думаю, что на полу градусник скорее всего температуру пола показывает, а не воздуха :think1: либо если по полу дует - тогда да, возможно....или как например у батареи - теплее будет, в середине комнаты прохладнее. У меня градусник лежит у детской кровати - прежде всего смотрю, что во время сна было прохладно (20), днем можно и до 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня одну ногу часто так ставит

 

ЮлияЮ, с зубиком! Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня одну ногу часто так ставит

 

ЮлияЮ, с зубиком! Поправляйтесь!

у нас две, левую больше. Но часто если стоит одна точно то вторая вывернула и наоборот. У нас Вывернута вся нога от бедра, если повернуться ее у бедра -то носок вперд поворачивается. Грешу на то что с 1-2 месяцев дожила спать на животе и он привык спать только на животе.

 

В айфоне можно как то отключить исправления ошибок? А то они меня скоро с ума сведут!!! На фига исправлять один падеж на другой и тд, тоесть правильное слово менять на другое слово????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому в тч против музыкальных горшков.

Зашла в Дети за горшком. Так там абсолютно все музыкальные, даже в моем за 160 рублей и то привинтили пиликалку. Я ее сразу вытащила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлексы пись-писем - это бред...

вот не знаю, почему его придумали, как?

рефлекс - это то, что садясь на горшок, не задумываясь писает... вряд ли недержание у кого-нить на факт усаживания на горшок?

и над раковиной тот же процесс. Они равны!

Пись-пись - это не волшебное слово... слова вообще не мантры и не заклинания. это просто звукоподражательное слово как ням-ням. Конечно, можно и условный рефлекс выработать... типа пока не среагируешь на пись-пись писанием... эээ, ну не кормить, как собачку Павлова. То есть рефлекс вырабатывается путем поощрения (награды) "правильного" поведения. Я поэтому в тч против музыкальных горшков.

В общем не поняла чем лучше приучать писать-какать над раковиной, чем сразу в горшок? волшебства в горшочке на конце радуги нет :)))

 

 

на пись пись у меня рефлекса нет, но вот на унитаз)))) моя горшок только утром уважаеи, когда мы каждый на своем)) а так больше раковина..

в памперс реже писает и без него тоже.

 

а чем плохо, что ребенок садится на горшок слышит пись пись и писяет? ?

 

как ритуал на самостоятельное засыпания, так это хорошо, а как на самостоятельный попис, так это вредно, надо чтоб осознал. тогда надо еще ждать самоотлучения от сиськи, самонаучения есть ложкой и тыды. Всех нас высаживали, никто вроде не ссытся ни при виде горшка, ни на письпись.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько девочек у нес уже с сережечками в ушках?

вроде как мы первые пока. При проколе плакала немного, начала плакать когда одно ушко уже прокололи, и врач вставляла в пистолет вторую сережку, по быстрому кольнули второе. Успокоилась быстро. Сегодня одно ухо немного теребит, но я не даю, ну и ей наверно не больно, раз сама дергает. Месяц ходить с гвоздиками, которыми кололи, потом можно свои сережки вставлять. Кололи в поликлинике у врача-дерматолога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлексы пись-писем - это бред...

вот не знаю, почему его придумали, как?

рефлекс - это то, что садясь на горшок, не задумываясь писает... вряд ли недержание у кого-нить на факт усаживания на горшок?

и над раковиной тот же процесс. Они равны!

Пись-пись - это не волшебное слово... слова вообще не мантры и не заклинания. это просто звукоподражательное слово как ням-ням. Конечно, можно и условный рефлекс выработать... типа пока не среагируешь на пись-пись писанием... эээ, ну не кормить, как собачку Павлова. То есть рефлекс вырабатывается путем поощрения (награды) "правильного" поведения. Я поэтому в тч против музыкальных горшков.

В общем не поняла чем лучше приучать писать-какать над раковиной, чем сразу в горшок? волшебства в горшочке на конце радуги нет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, короче, золотой середины нет. Я так хотела приучить к горшку до лета, чтоб на улице в жару без пампа гулять.

это возможно... но нужно потрудится! И по сути ты сможешь вызвать рефлекс, а не полное понимание горшка.

Мы ж много уже обсуждали тут это, баталии не детские были.

Скажу честно, я лично, не жду от Сени понимания горшка в 1,2-1,6... у нас это будет пробный период, когда я буду пытаться высаживать, но без фанатизма. Т.е. могу, есть время, настроение, желание - высаживаю, снимаю пам. Нет - значит нет. Ну и по мне, самое простое, начинать с приучения к горшку после сна (ночного, дневного) и после\перед прогулкой.

Posochka, нее,я написала это не к тому,что не переодевать мокрые штаны)а к тому,что раз не дорос еще до понимания,что в мокрых штанах не айс,то буду приучать окончательно в более сознательном возрасте,после года

а вот когда поймет - тогда и дело пойдет лучше)))

В общем, папа понял )))

ох, надолго ли хватит понимания...

 

В общем не поняла чем лучше приучать писать-какать над раковиной, чем сразу в горшок? волшебства в горшочке на конце радуги нет ))

это ко мне чтоль? да ничем не лучше! и я бы как раз лучше в горшок приучила, но к горшку у нас протест... а над раковиной приучить у меня цели не было, я вообще не считаю этот этап приучением к горшку. Это для меня баловство... хотя от него есть плюс, нет вонючих памов!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и писать в памп на прогулке ребенку станет... дискомфортно,

так ведь в этом и смысл. разве нет? сначала дискомфортно, потом не будет писать на прогулке, потом и вовсе терпеть научится и проситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, вот удивила! ну совсем неожиданно для меня читать такие твои посты!))))

 

//_QWERTY_//, с 11-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего несколько человек высаживает на горшок? Как вообще правильнее приучать?

я тоже высаживаю. По времени не засекаю как часто, просто смотрю, как долго не писает, так сажу. Пись-пись Варя сама себе говорит, когда на горшке сидит. Если не хочет писить, никакой пись-пись ей не поможет, не будет и все. Поэтому я не считаю, что этим можно вызвать рефлекс. Иногда она сама берет горшок и говорит пись-пись, в этот момент я спрашиваю Писить хочешь? ну давай! и сажу ее. Но писает не всегда при этом. Поэтому можно сказать, что пока не просится. Если наделает в штаны, говорю ай-ай-ай, писить то в штаны нельзя, а надо в горшочек. Не ругаю, а просто рассказываю как надо. Она внимательно слушает. Может и запомнит :)

 

Вроде как в 1 год надо делать узи сердца, а без ЭКГ узи не делают.

нам почему то ничего ни про узи, ни про ЭКГ не сказали....узи сердца вообще ни разу не делали..и психиатра не надо.....только невра, лор,стоматолог,хирург и окулист, ну и анализы... Странно, как будто в разных странах живем, приказы для всех разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! я как всегда с болезненным для меня вопросом! нам уже почти 11 с половиной месяцев, а зубами даже не пахнет, к педе только 20 числа в новую поликлинику пойдем. Мы по-моему единственные, кто еще без зубов :(( каждый день их жду и высматриваю начиная наверное с 3 месяцев...но улыбка у нас все равно беззубая. И еще такой вопрос, дело в том, что воду мы очень не любим пить, а витамин д я даю с кашей, может он просто не так всасывается и это тоже влияет на то, что нет зубов? Творог любим и едим каждый день...я уже и не знаю что думать, чего же нам не хватает для зубов то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka, здесь еще как минимум двое тоже без зубов: Эвелишка и Яник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну что, как животик, шевелится? )))

да вот тишина пока... есть какие-то "тики" слабенькие, не знаю "оно" или нет.Поскорее бы, а то прям вообще себя беременной не ощущаю, в заботах о старшем эта беременность как-то мимо меня пролетает. Чувствую какую-то вину перед лялей.

 

я подцепила новый вирусняк, как будто отравление, тем-па 38 вчера была, целый день голодала, толкьо воду пила, вызвала МЧ с работы чтобы с сыном сидел, пока я отлеживаюсь, Сына слава Богу вирус не задел, думаю что имуномодулятор все таки работает.

вот я дура, видимо весь кислород из мозга в матку ушел! Прочитала сначала "вызвала МЧС с работы чтобы с сыном посидел" Долго думала.

Выздоравливай!!!

 

рефлексы пись-писем - это бред...

вот не знаю, почему его придумали, как?

рефлекс - это то, что садясь на горшок, не задумываясь писает... вряд ли недержание у кого-нить на факт усаживания на горшок?

и над раковиной тот же процесс. Они равны!

Пись-пись - это не волшебное слово... слова вообще не мантры и не заклинания. это просто звукоподражательное слово как ням-ням. Конечно, можно и условный рефлекс выработать... типа пока не среагируешь на пись-пись писанием... эээ, ну не кормить, как собачку Павлова. То есть рефлекс вырабатывается путем поощрения (награды) "правильного" поведения. Я поэтому в тч против музыкальных горшков.

В общем не поняла чем лучше приучать писать-какать над раковиной, чем сразу в горшок? волшебства в горшочке на конце радуги нет :)))

ахахап, ты права. а мы с мужем, когда на горшок сажаем, я бегу за двумя стаканами, в один воды наливаю. сидим перед ним - туда сюда переливаем, письписькаем, руку его в воду суем, в горшок ему льем. Вспомнила прикол в тему таких рефлексов "Он так любил читать в туалете, что однажды обоср*ся в библиотеке" )))))))

 

Шарлымчик, я уж испугалась, что ты решила совсем уйти и прощаешься. :Crazy: давай молока, чего уж там))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 трусов в час -раз плюнуть

ой Соня а сколько же трусов, или штанишек надо чтоб приучать к горшку? Как раз озадачилась этим.

 

а витамин д я даю с кашей,

я витамин Д начала давать только 3 недели назад, я и не знала что его давать надо. Мне педя не говорила. сейчас 6 зубов. Я думаю свзязи нет.

 

Творог любим и едим каждый день...

Слышала что творог можно не больше 2 раз в неделю. Так и даю. Каждый день не вредно разве?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала трусы для приучения к горшку, придут наверное ближе к году, тогда и начну приучать к горшку, а пока мы в пампе...

было несколько дней, когда дочка ходила в одних колготках, я так устала их менять, да и все боялась, что она диван или кровать описает, поэтому плюнула на это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />это ко мне чтоль? да ничем не лучше! и я бы как раз лучше в горшок приучила, но к горшку у нас протест... <br />
<br /></p>

а! ясно! а я думала это из-за горшка :)

это не только к тебе было, я подумала, что идея такая есть, многие к раковине приучают ю, тк к горшку рано. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! я как всегда с болезненным для меня вопросом! нам уже почти 11 с половиной месяцев, а зубами даже не пахнет, к педе только 20 числа в новую поликлинику пойдем. Мы по-моему единственные, кто еще без зубов :(( каждый день их жду и высматриваю начиная наверное с 3 месяцев...но улыбка у нас все равно беззубая. И еще такой вопрос, дело в том, что воду мы очень не любим пить, а витамин д я даю с кашей, может он просто не так всасывается и это тоже влияет на то, что нет зубов? Творог любим и едим каждый день...я уже и не знаю что думать, чего же нам не хватает для зубов то...

Да не переживай ты, еще ни один человек без зубов не остался))))))) У моей племянницы в год первый вылез. У нас сейчас тоже только 4 зуба и то 2 в 8мес. вылезли, а еще 2 в 11,5 мес. Я не парюсь.

 

А вот зато мы вообще не хотим стоять самостоятельно и ходить тем более((((((( Вечный лентяюга растет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слышала что творог можно не больше 2 раз в неделю. Так и даю. Каждый день не вредно разве?

блин блинский, я тоже каждый день даю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Так мать, кто там обещался обчихать нас заразно, когда выздоровит????????? А ну-ка Быстро дуй в положенную темку!!!! :anger::D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...