Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

так ведь в этом и смысл. разве нет? сначала дискомфортно, потом не будет писать на прогулке, потом и вовсе терпеть научится и проситься

да, так...

я просто думаю, что не оч хорошо испытывать дискомфорт и при этом пока быть не готовым терпеть. Так что я хотела бы пописы все эти чуть позже так конкретно регулировать. Вот не помню как с сыном было. Высаживала как. По часам точно не засекала, вижу, что долго не писается -сажала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а витамин д я даю с кашей, может он просто не так всасывается и это тоже влияет на то, что нет зубов?

Не думаю, что отсутствие зубов из-за витамина Д. Но вит Д давай минут за 20 до еды, чтоб всосаться успел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я уж испугалась, что ты решила совсем уйти и прощаешься. давай молока, чего уж там))))

совсем уйти, наверное. но нет, но взять передышку надо. Вы хоть и классные, но устала я от вас ))))))))))))))) Да и с ноутом совсем забросила все вокруг. На быт забила, не готовлю, ни рукодельничаю, даже читать книги перестала.

Короче, на тебе

236029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Так мать, кто там обещался обчихать нас заразно, когда выздоровит????????? А ну-ка Быстро дуй в положенную темку!!!! :anger::D :D :D

дык уже начхала по самое не хочу там вчера.

кто не планирует, лучше туда не заходите, через 3 @#$%&а забеременеете, заразно чихнула, жуть. сама не ожидала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а я уже увидела)))))))) Ну ты не забывай почаще заходить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а я уже увидела)))))))) Ну ты не забывай почаще заходить))))))

через недель две пойду на УЗИ, узнаю кем чихаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как на разных планетах живем))))

у меня ни одного врача к году не нужно проходить))) нет показаний

А вот объясните мне, ну может кто знает и вообще, зачем ребенку в год-два-три чай? Зачем приучать пить чай?

Захочет, начнет пить когда по старше станет... ну а так, зачем? в нем витамины? польза?

Кроме вредностей я ничего про чай не знаю... конечно мы все пьем чай и вроде не умерли, но все же не понимаю стремления напоить ребенка чаем... в прочем как и соком))

я за разнообразие, я думаю чай надо будет давать когда начнет ходить в сад, чтобы немного тонизировать ребенка, пользы в воде подкрашенной или вреда нет

а почему надо обязательно полезным поить? а вкусным?? и с каких пор чай-то неполезный-бесполезный, вы мне тут америку открываете. так и макароны не надо давать, и манную кашу, и огурцы (это вообще вода), соль белая смерть, сахар сладкая смерть,мясо крансая смерть...

 

без фанатизма, конечно, но и в таком ограничении тоже смысла не вижу. Если диета не показана, конечно.

люблю тебя!)

Алена оптимист, ну ты как всегда утрируешь)))) вкусность? сомневаюсь... вкусно когда сахар, лимончик, добавочки.... а просто черный чай... разве что тока крепкий... да и понятие вкусности у ребенка еще не сформировано, формируем мы сами - взрослые!) Много солить, все сахарить с детства - конечно для ребенка именно это будет вкусно))

Нет, в чае определенно не вижу ничего полезного!)

А в макаронах, кстати, клетчатка ;)

В том то и дело, что неполезным все равно ребенок кормится...

Но вот просто чай... слегка подкрашеная водичка - в чем кайф?

я люблю чай, скупаю в любой точке мира, это дело вкуса) и он прекрасен и без лимона и без сахара, кому что, ну а ребенку повторюсь для разнообразия и тонуса. Сама фиг знает когда давать начну... Я против обычной чистой воды, у на сейчас из более нормальных и прошедших нормы только фруто няня и агуша, только такую могу Мише дать, но и против чая в нашем возрасте:)))) короче даю молоко и десерты фруктовые или морсы с компотами

Давно хочу спросить, девочки приверженицы Комаровского. Он говорит что тем-ра в комнате должна быть 18-22. А это в какой части комнаты? просто у меня в доме если градустник лежит на комоде то показывает 24-25, а если его переместить на пол (где сын обитает 90 % времени), то 18-20.

у нас точно также с темпой в комнате, думаю в самый раз, спит выше и в более теплой среде, играет в холодной+у нас сифонит со всех сторон из-за речки

 

Такой насыщенный чай детям все равно нельзя, какой мы пьем.....а какой там вкус в чуть подкрашенной заваркой воде? и пользы там тоже по нулям по той же причине.....мы вот о чем :sorry:

 

ну и вреда нет)

 

Аня Анчоусик, Мяффкъ - эх, забухала б я с вами, будь вы поближе ))))))))))))))))))))))))))))))) ("Собрались с подругами поплакаться на жизнь, ржали до утра" (с) Но одна, ээээ... в Пскове? Вторая то на Мальдивах, то на другом краю земли (тоже, из крайности в крайность бросаешься, прям контрастный душ какой-то)

у меня родня в Ростове, чем черт не шутит :D

Девочки, всем доброе утро! я как всегда с болезненным для меня вопросом! нам уже почти 11 с половиной месяцев, а зубами даже не пахнет, к педе только 20 числа в новую поликлинику пойдем. Мы по-моему единственные, кто еще без зубов :(( каждый день их жду и высматриваю начиная наверное с 3 месяцев...но улыбка у нас все равно беззубая. И еще такой вопрос, дело в том, что воду мы очень не любим пить, а витамин д я даю с кашей, может он просто не так всасывается и это тоже влияет на то, что нет зубов? Творог любим и едим каждый день...я уже и не знаю что думать, чего же нам не хватает для зубов то...

кальций вам в помощь, 10 дней попейте и будет вам счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и добрались до нашего годовасия. Годовасища, я б сказала! 12кг и 78см :) Тяжелее нас только Олин Сеня, а выше только Давид Лунатика. Хотя, мож я чего не знаю? :)

 

 

 

Мы 81,5 см)))

 

 

Я на горшок не приучаю, даже не парюсь по этому поводу... Научится)))

 

 

Девочки, всех с датками!!! Прошу прощение за опоздание...

Изменено пользователем Ol4ik_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ты забацала! я даже прослезилась, так трогательно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, выздоравления!!!

 

девочки может я и не в тему, но прошу помочь в нашей ситуации с дачей!!!я всю бошку себе сломала уже(((чтобы не набирать по новой даю ссылку на мой блог http://www.babyplan.ru/blog/125355/entry-196899-pokupka-dachinuzhna-pomosch-yurista/

надеюсь на вашу помощь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой Соня а сколько же трусов, или штанишек надо чтоб приучать к горшку? Как раз озадачилась этим.

 

я витамин Д начала давать только 3 недели назад, я и не знала что его давать надо. Мне педя не говорила. сейчас 6 зубов. Я думаю свзязи нет.

 

Слышала что творог можно не больше 2 раз в неделю. Так и даю. Каждый день не вредно разве?

кому как. я считаю, что 5-10 должно хватать на день. Вот нам пока этого мало.

 

Насчет связи зубов и кал ция или вит д, связь есть, просто не всегда, не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа сегодня почти весь день за дитем смотрел. Я утром к лекции готовилась,он гулять пошел с ним, после обеда я ушла на занятия, вернулась только к ужину. В 10 вечера он заявил что устал и пошел в душ и спать ))))) Я ему: "теперь понимаешь что с ребенком реально устаешь и это не отмазки? И это ты не убирался и кушать не готовил" В общем, папа понял )))

Лейла а что у вас с академическим отпуском вашего папы??может ты уже писала, а я пропустила

 

ЮлияЮ, с зубиком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала трусы для приучения к горшку, придут наверное ближе к году, тогда и начну приучать к горшку, а пока мы в пампе...

было несколько дней, когда дочка ходила в одних колготках, я так устала их менять, да и все боялась, что она диван или кровать описает, поэтому плюнула на это дело

че за трусы? Одноразовые тире пампы в которых мокро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот это постище. Я уж думала проститься решила )). Давай развейся и обратно сюда. Я сама сейчас больше в делах, чем на форуме.

П.С. как раз сегодня свой ник и картинку хотела сменить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Лена как у тебя дела? Напиши нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок классный, видела на сп. Закажу, с него фиг убежит, засранец

 

Вчера прошли стоматолога. Минуту провели в кабинете, дольше раздевались.. Я ещё и в слинге с ним пошла. Из нового узнала, что уздечки у Дрю в порядке, про 8 зубов и так в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  я бы выбрала 2й вариант, в договоре надо прописать что земля передается со всеми владениями и постройками, я так понимаю что дом там изначально не оформлен как дом, а просто как строение, в любом случае лучше перестраховаться и прописать доп условия. Если не было свидетельства о праве на дом (а оно так и получается), то и после продажи земли у нее не будет прав на него

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю с даткой! Пусть растет самой красивой и счастливой и радует маму с папой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы и советы, будем ждать :)) зубы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот это постище. Я уж думала проститься решила )). Давай развейся и обратно сюда. Я сама сейчас больше в делах, чем на форуме.

П.С. как раз сегодня свой ник и картинку хотела сменить ))))

а говорила, что на века :)

 

 

Шарлымчик, пост няшный! неожиданный! Хотя я б в жизни не подумала, что ты прощаешься навсегда, даже если бы ты так думала, все равно б не поверила. Ты уже 100 раз уходила ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок классный, видела на сп.

я тоже на сп брала его после восторженных отзывов :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой, Ир я прям прослезилась!!тааак приятно!!спасибо за "Черного лебедя"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно б не поверила. Ты уже 100 раз уходила )

да хрен от вас навсегда уйдешь!

А няшной я имею право быть раз в году, на д.р. сына ))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я бы выбрала 2й вариант, в договоре надо прописать что земля передается со всеми владениями и постройками, я так понимаю что дом там изначально не оформлен как дом, а просто как строение, в любом случае лучше перестраховаться и прописать доп условия. Если не было свидетельства о праве на дом (а оно так и получается), то и после продажи земли у нее не будет прав на него

Надюш т.е. пусть уничтожают дом по документам???а я потом смогу его оформить с перестройками как новое строение в упрощённой форме??

просто и земля и дом получены по наследству, земля уже переоформлена, т.к. в наличии была зелёнка, а на дом ток какие то бумаженции есть, но он без зелёнки...просто не получицца что дом будет вымороченным имуществом и я потом исчо буду судицца за него???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я пьюююю! мне рому! и коктейльчики, коктейльчики, эх, где мои семнадцать лет.

 

Мы кстати вас повыше 79, 5 , но полегче 11, 5. Плавно пере эх одим в середняки по весу))

 

 

нам велели отменить дбфалак и сдать какашки без него. у кого покаки лишние есть- все в медведково шлите, а то боюсь нас опять закрепит.

 

прошли лора, невролога, родничок пока не зарос, а так все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...