Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

я бы просто купила дешевле. макс, чем это аукнется, мне кажется, сносом здания. Если администрацию это забеспокоит. Без права собственности на землю никто унаследовать этот дом не сможет... а если сможет, можно потребовать вывести его с участка. Уточни этот вариант. Важно, чтобы на момент сделки не было открыто наследственное дело на дом. Можешь еще потребовать заверенное натариусом заявление, что претензий на дом не будет, от наследства обязуемся отказаться... ну и цену за это снизь как за участок.

Оформление наследства на недособственность.. ну это на года! третий вариант гиблый, мне кажется.

первые два - чушь.

Еще, возможно, все же заново его в бти зарегистрировать и в реестре, тк права собственности на него нет. Дом есть, но он ничей. Я ж правильно поняла, что родители право собственности не оформили?

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2t60nBIgg

 

 

Сонь я сюда твой ответ перекинула))ты правильно поняла что право собственности на дом изначально родители продавца не оформили, но он до документам числицца на этом земельном участке)а она их единственная наследница, мне вот исчо хотса уточнить проходит ли это дом в доках на наследство

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорила, что на века

Не мой это ник, до сих пор привыкнуть не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати! кто там ничего не ждет осознанного от детей в плане горшка. с нами в пк был мальчик полтора годика, уже без памперса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, значит дюфалак помог?

Можно какашки с вечера в холодильнике оставить? А то с утра не обрадует точно. И в чём носите? Неужто по старинке в спичечном коробке? Мы ни разу не сдавали, хочу папе вручить отвезти ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке специальные баночки с лопаткой, ну накрайняк в банке для мочи, вечером можно в холодильник до утра.

 

с дюфалаком получше, но доза у нас 7 мл....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, нельзя унаследовать несобственность. Должна быть собственность хоть государства, хоть кого. Думаю, она по амнистии может оформить, не оформила, тк ее с наследством послали, а др варианты не предложили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и я наревелась пока читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Лена как у тебя дела? Напиши нам...

Да, Ленусь, выходи на связь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariopossum, прикольный ник у тебя теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну моя Мира 1,7 без пама, а до этого ни одна попытка не увенчалась успехом. А в один день ребенок подошел и сам сел на горшок и усе, без промахов!))))

Главное что бы ребенок созрел! Ничего не даст приучение, если ребенок не дозрел до горшка. Просто кто-то в год может, а кто-то и к трем слабовато...

я хочу что бы к двум мы точно были с горшком без промахов... как будет - посмотрим!))))

Можно какашки с вечера в холодильнике оставить? А то с утра не обрадует точно. И в чём носите? Неужто по старинке в спичечном коробке? Мы ни разу не сдавали, хочу папе вручить отвезти ))

1. можно

2. прогресс стартанул вперед... есть баночки для кала в аптеках, либо в баночке для пописов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш т.е. пусть уничтожают дом по документам???а я потом смогу его оформить с перестройками как новое строение в упрощённой форме??

просто и земля и дом получены по наследству, земля уже переоформлена, т.к. в наличии была зелёнка, а на дом ток какие то бумаженции есть, но он без зелёнки...просто не получицца что дом будет вымороченным имуществом и я потом исчо буду судицца за него???

я так понимаю что по докам дома как такового нет, я немного запуталась, ты Соне пишешь что уточнишь проходит ли дом по наследству или нет, а мне пишешь что проходит. Если проходит, то однозначно необходимо прописать это в договоре или же как вариант уничтожить его по докам. Если он проходит по наследству, вот положа руку на сердце я честно скажу, даже бы не связывалась с этой мадам. Вот если он в наследстве, то может получиться что ты будешь судиться и проиграешь. Уточни по бумагам в бти как у них дом прописан, может он проходит как сарай. Я за включение доп условий и уточнения условий наследства, уничтожения дома с бумаг. Еще чуток позже с мужем поговорю, может он что подскажет, все-таки юр образование в нашей семье у него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну моя Мира 1,7 без пама, а до этого ни одна попытка не увенчалась успехом. А в один день ребенок подошел и сам сел на горшок и усе, без промахов!))))

Главное что бы ребенок созрел! Ничего не даст приучение, если ребенок не дозрел до горшка. Просто кто-то в год может, а кто-то и к трем слабовато...

я хочу что бы к двум мы точно были с горшком без промахов... как будет - посмотрим!))))

 

1. можно

2. прогресс стартанул вперед... есть баночки для кала в аптеках, либо в баночке для пописов)))

 

ой, свет, извини, я все что ты говоришь, делю на два, потому что ты свои заслуги любишь преуменшать))) думаю, к горшку мира подошла не потому что вдруг ей это в голову стукнуло, а потому что до этого ты ей его показывала, присаживала периодически и объясгяла зачем он нужен.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,  она геверно софрмулировала. Дом типа по наследству достался, по факту, а не по закону и документам, а по докам он ничей. так что и наследовать не у кого. Но доки в бти и реестре(каком?) на маму (или кого там) продавца. С такими доками оформить собственность сложно, тк не ясна связь дома и кого бы то ни было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, вчера читала что у ребенка какой то там центр который отвечает за туалетные дела, начинает функционировать от 1,6 до 2 лет. Не знаю правда ли. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, вчера читала что у ребенка какой то там центр который отвечает за туалетные дела, начинает функционировать от 1,6 до 2 лет. Не знаю правда ли. :think1:

 

мы это уж тыщу раз обсуждали)) кратко- нас приучивали к горшку к году и мы могли, психической травмы не получили, при слове пись пись в штаны не делаем. другое дело, что благодаря памперсам можно так не напрягаться, но это не значит, что раннее приучение к горшку вредно или невозможно.

 

короче, наука наукой, а практика практикой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  туалетный центр :) сомневаюсь... точнее так. Центров там много, и тот что чисто пописный формируется значительно раньше, еще внутриутробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тоже танцульки загрузить, а видео перевернуть не могу(

Если снимаешь на телефон,в следующий раз переворачивай его про съёмке или перевернуть можно с помощью спец.программ,киностудии той же.

 

Девочки, а у кого нибудь еще дети ставят ноги носками врозь, типа Чарли Чаплина?

моя так ставила,когда встала у опоры,в 7 мес.,ортопед сказала следить и лучше массаж.У нас само прошло,теперь только на носочки встаёт,когда тянется куда-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, нельзя унаследовать несобственность. Должна быть собственность хоть государства, хоть кого. Думаю, она по амнистии может оформить, не оформила, тк ее с наследством послали, а др варианты не предложили.

у меня ваще ощущение что продавцу просто не хотса заморачивацца с оформлением дома!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туалетный центр :)

это я так назвала. :D Он по другому как то называется. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От горшка мы пока орём,сажаю,сразу сбегает,рано нам видимо.

Про творог.Я даю каждый день.Если есть Агуша в холодильнике,то смешиваю 50г. с мол.кухни со 100 граммами Агуши.Итого 150!!Сегодня нет агуши дома,дам только творог с кефиром,это где-то грамм 80 получится.

Педя сказала творог каждый день.Фиг этих педь поймешь,все по-разному говорят.Моя пищит от вида молочки,даже стаканчик от творожка любимая игрушка и постоянно нализывает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, хм... Ален, я выше писала, что с 1,2 показывала ей горшок, без фанатизма... были попадания конечно и до 1,7, но по сути больше протеста и не желания. Ведешь на горшок, секунду посидит, подскочит и рядом лужа. Конечно говорила, что так нельзя, конечно говорила, что надо на горшок. Конечно при случае ставила пример др.деток. Но вот фанатизма и сказать, что я именно приучала - не могу. У меня терпения не хватает... поэтому бросала эту затею... и возвращалась к ней раз когда чувствовала свои силы... встала с утра с той ноги - пробуем, но первые мокрые штаны, максимум вторые и я уже сдаюсь))))) Значит затея сворачивается на пару-тройку недель.

Для меня все просто. А вот в 1,7 ребенок сам встал и подошел к горшку... у нас был шок! я тебе честно скажу))) А вот с ночи убрали пам тока в 1,10... три ночи описяных и мы вернули пам, сломались родители... а ребенок понял и больше не писял... неделя сухого пама и тока тогда до нас дошло, что все сработало. Тоже мало нашей заслуги.

В этом плане, меня конечно больше поймет Натусия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что по докам дома как такового нет, я немного запуталась, ты Соне пишешь что уточнишь проходит ли дом по наследству или нет, а мне пишешь что проходит. Если проходит, то однозначно необходимо прописать это в договоре или же как вариант уничтожить его по докам. Если он проходит по наследству, вот положа руку на сердце я честно скажу, даже бы не связывалась с этой мадам. Вот если он в наследстве, то может получиться что ты будешь судиться и проиграешь. Уточни по бумагам в бти как у них дом прописан, может он проходит как сарай. Я за включение доп условий и уточнения условий наследства, уничтожения дома с бумаг. Еще чуток позже с мужем поговорю, может он что подскажет, все-таки юр образование в нашей семье у него

Надюш я не писала что дом проходит в деле по наследству!!я написала что и земля и дом это наследство продавца!но на землю есть зелёнка, т.е. участок оформлен как положено, а на дом есть тока бумажки типо техпаспорта, ну т.е. дом числицца в БТИ и на данном участке, но не оформлен и зелёнки на него нет!!и участо к и дом принадлежали родителям продавца которые я не знаю когда но умерли, а она единственная наследница)и проходит ли этот дом в деле по наследству я не знаю, я просто попросила оформить документы на дом как следует....я так поняла что продавец наняла для этого риелтора, та занялась этим дело и тут вылезли нестыковки с метражом и ИМХО чтобы не заморачивацца мне и предложили 1) купить участок , а дом после перестройки переоформить на себя, что у меня вызывает сомнения 2) уничтожить дом по документам и я покупаю тока участок, а дом ИМХО я после перестройки оформляю как новое строение ...есть третий вариант это всё-таки они оформляют дом как следует, но скока это займёт времени неизвестно....я жду покупку этой дачи уже больше года и ооочень жалею что ссвязалась с этой тёткой

 

Mariopossum, прикольный ник у тебя теперь)))

это хто у нас терь с таким ником??))) Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это хто у нас терь с таким ником??)))

Лена беременяшечка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена беременяшечка :D

Марипоса чтоль??)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком все было как у Slavka, только позже в 1.11 и сразу же убрали ночные памы, тк она не писала ночью наверное с полутора лет. Степу не мучаю горшком, других дел полно чем каждые пол часа высаживать и убирать лужи. Начну летом. а Василису мучила, и в год она у меня и писала и какала, а потом как отрезало!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...