Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, ух! Ты как всегда,пишешь редко но.....ёмко))))))))))))))))))))))) Приезжай на рюмочку чая!))) С удовольствием с тобой почаевничаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, так ты проясни:

- чей дом (пусть запросят информацию в реестре прав на недвижимость, принесут справку числится или нет, кстати, проверь нет ли там прописанных) Может он ничей, а не родительский. Если родительский - пусть наследство оформляют и продают.

- что за паспорт бти? именно паспорт или разрешение на строительство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, так ты проясни:

- чей дом (пусть запросят информацию в реестре прав на недвижимость, принесут справку числится или нет, кстати, проверь нет ли там прописанных) Может он ничей, а не родительский. Если родительский - пусть наследство оформляют и продают.

- что за паспорт бти? именно паспорт или разрешение на строительство?

Сонь дом как и земля умершего папы продавца)но почему его не оформили это вопрос так вопрос....

вообщем я всё больше укрепляюсь в мнении что пусть оформляют этот дом как положено и чтобы документы были чистыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почаще без штанов будем как потеплеет.. но писять в памперс ей уже не очень, по утрам терпит до горшка, и днем тоже бзыкнет, а дописывает в раковину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  если он на папу оформлен, то пусть запрашивают дубликат св-ва о собственности. Нам у нотариуса или в кадастровой... не помню, не дали дубликат, сказали только по суду (суд делает к ним запрос, они выдают), отправили в бти, в бти дали.. тоже не помню копию или что договора дарения и документов первичных о продажи 50 летней давности (на основании которого собственность) :) оч полезные воспоминания. :)

Суть в том, что через суд их можно получить.

С другой стороны, если они оформят снос дома, а ты потом строительство, это будет быстрее скорее всего. и как Мяффкъ рекомендовала строчку в договор, что продают со всеми постройками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, если он на папу оформлен, то пусть запрашивают дубликат св-ва о собственности. Нам у нотариуса или в кадастровой... не помню, не дали дубликат, сказали только по суду (суд делает к ним запрос, они выдают), отправили в бти, в бти дали.. тоже не помню копию или что договора дарения и документов первичных о продажи 50 летней давности (на основании которого собственность) :) оч полезные воспоминания. :)

Суть в том, что через суд их можно получить.

С другой стороны, если они оформят снос дома, а ты потом строительство, это будет быстрее скорее всего. и как Мяффкъ рекомендовала строчку в договор, что продают со всеми постройками.

ток вот как я поняла, что еси по документам сносят дом, то мне потом "строительство" нового тоже может в копеечку влететь...вообщем куда ни кинь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас все хорошо. завершили обследование, все хорошо, правда немного бактерий попить надо, пьет. и теперь от марика почти отстали с его весом. В этом месяце после разгрузочной диеты прибавки не ждем, потихоньку возвращаю продукты. Снова нагружаем жкт. А в дальнейшем обещают по 150-200 прибавки, посмотрим)

горшок когда как, раза три сажаю,иногда побольше, после сна и еды. Если не надул уже и не сопротивляется. А так частенько просто в трусах ходит. пока трусы есть или идти никуда не надо. Сильно не запариваюсь. В памперсах тоже часто. Писается не чаще раз в час. Но может и три часа отходить, а иногда и полчаса. И вот удивление надувает в памп сразу после бассейна,в басейне похоже ни ни))

молоко по прежнему наше все. Ночью много и днем на сон. Пока я не готова отучать, нет сил уменя таскать орущего ребенка и укачивать его часами. В бассейне с кем болтала, все молочники как то к году и трем четырем, сами или без проблем перестают так требовать.так что расслабилась и не сплю ночами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла а что у вас с академическим отпуском вашего папы??может ты уже писала, а я пропустила

не писала. Отпуск дали на пол года,как мы хотели. Пришлось купить справки о болезни. Летом будет защищаться, счас занимается дипломной

 

Зашли сегодня в ПК к педе. спросила про психиатра, они с медсестрой надо мной посмеялись, мол с кем он будем разговаривать, с вами или ребенком? ))))) . Сказали, что психиатра к садику надо проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че за трусы? Одноразовые тире пампы в которых мокро?

нее, они многоразовые, только там много слоев, чтобы все вокруг мокро не было)

У нас одни такие есть, мне нравятся, и попка дышит (тк материал вроде на хлопок похож) и вокруг нет лужи, но менять их надо сразу же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Анчоусик, Мяффкъ - эх, забухала б я с вами, будь вы поближе ))))))))))))))))))))))))))))))) ("Собрались с подругами поплакаться на жизнь, ржали до утра" (с) Но одна, ээээ... в Пскове? Вторая то на Мальдивах, то на другом краю земли (тоже, из крайности в крайность бросаешься, прям контрастный душ какой-то)

оууууууу! Ирка завернула! Тоже не ожидала от тебя, прослезилась, думала в конце прощальное "Пока". Блин, почему все хотят со мной поржать или поплакать за рюмочкой чая?! :D Даже и не знаю гордиться или задуматься :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а что с Мариком было? Я что-то упустила.

Мой постоянно в памперсах... Впервые испытываю комплекс по этому поводу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мой тоже в пампах постоянно. не комплексую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ничего)) набирал как всегда мало, но в общем уже какбы приличное отставание в весе набралось. Плюс родился то нормального веса.вот и направили обследоваться, посещали гастроэнтнтеролога, эндокринолога и кучу крови из вены. И по их словам все таки это его оссобенность, что сильно больше он бы никак не смог весить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь дом как и земля умершего папы продавца)но почему его не оформили это вопрос так вопрос....

вообщем я всё больше укрепляюсь в мнении что пусть оформляют этот дом как положено и чтобы документы были чистыми

можно я влезу.....не покупай только землю, потом по судам замотаешься.....паспорт бти еще ни чего не говорит, если он не оформлен на родителей был то наследство только через суд,. оформляла я такие дома геммороя много часто. правда около года уходит на оформление......покупай только когда все документы будут, а то купишь не дом а геморой себе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а что с Мариком было? Я что-то упустила.

Мой постоянно в памперсах... Впервые испытываю комплекс по этому поводу ))

и мой в пампах, комплексов нуль)

 

ЧерриБерри, ничего)) набирал как всегда мало, но в общем уже какбы приличное отставание в весе набралось. Плюс родился то нормального веса.вот и направили обследоваться, посещали гастроэнтнтеролога, эндокринолога и кучу крови из вены. И по их словам все таки это его оссобенность, что сильно больше он бы никак не смог весить.

это и без анализов было понятно, что такая у него особенность :D

врачам лишь бы всех под одну гребёнку загнать)а потом "выбившихся" гонять по анализам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ток вот как я поняла, что еси по документам сносят дом, то мне потом "строительство" нового тоже может в копеечку влететь...вообщем куда ни кинь..

такс, я чет не понимаю, мы дом строили, новый, именно за услугу новый дом мы не платили...ну или я не осведомлена

оууууууу! Ирка завернула! Тоже не ожидала от тебя, прослезилась, думала в конце прощальное "Пока". Блин, почему все хотят со мной поржать или поплакать за рюмочкой чая?! :D Даже и не знаю гордиться или задуматься :D

тебе чай не предлагали!!!)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, это да)). С другой стороны в общем то не плохо что посмотрели. деффицит веса ж 20%. хотя педиатр наша когда отправляла сказала, что счситает что все хорошо,но лучше провериться. Не часто же у нас вниание к пациентам еще и бесплатное)

Сначало то гастроентеролог меня доканала и я за две недели пороноиком начала становиться)

 

Ясно же что все мальчики 10 месяцев ростом 77см не могут весить 10.2 как по табличкам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, как это))) а забухать с нами, это не чай?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, я чет не понимаю, мы дом строили, новый, именно за услугу новый дом мы не платили...ну или я не осведомлена

 

если этого дома не будет по документам, о после перестройки мне придёцца его оформлять как новое строение, т.е. вызывать техника и составлять кадастровый паспорт дома)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariopossum, прикольный ник у тебя теперь)))

настроение игривое было...

 

блин, сходила к Игнату своему на прием, немного подпортилось настроение.. В общем, вес я не набираю, даже худею, живот тоже как я поняла не особо подрос (не знаю сколько там см, ленты дома нет, надо наверное, ниткой померить и по рулетке, потом посмотреть нормы в инете для 4 месяцев) давление низкое почему-то 90/50.

Предложил лечь в больницу "подпитаться". я спросила с каким диагнозом. Говорит" внутриутробная задержка развития плода".Но предложил робко, особо пока видимо, нет поводов для беспокойства.Я говорю "Может УЗИ?" он позвал более опытную врачиню, та живот пощупала, гвоорит не надо.

Но я-то все равно недельки через две схожу, как и собиралась.

Первый раз послушали сердечко через живот (не знаю как эта штуковина называется, как датчик узи)

 

девочки, как ваши детки прививку бцж перенесли? мне сейчас с поликлинике мишкиной звонили, предлагают ему сделать в понедельник. говорю "а кровь перед этим сдать надо? к врачу сходить?" отвечают "нет, ну можете к иммунологу в пятницу прийти"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бцж вообще не помню, она ж роддомовская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бцж вообще не помню, она ж роддомовская.

у нас вот самая первая намечается прививка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariopossum,  не нервничай. Сердечко послушали, были б претензии - сказали.

 

Перед бцж обязательно сдай кровь, мочу.

 

Я бы вообще перед каждой прививкой анализы сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешу на то что с 1-2 месяцев дожила спать на животе и он привык спать только на животе.

Свет, Настя тоже на животе с 2 месяцев спит и по сей день. Не от этого это я думаю.

Шарлымчик, Ну крутой горшок у вас.. трон просто))) ;)

Кверти, Викусю с 11 месяцами! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на развивашках, монтессори, так смешно мне было в начале, Вике вроде очень понравилось, только повторять движения она не хотела, ей хотелось танцевать, потом начала бегать за детьми и пытаться показать глазки :D когда я ей не разрешила, так обиделась, расплакалась, на шее повисла, потом уже все отлично было. я пришла к выводу, что не такая я уж и, как бы правильно выразиться, вобщем, ребенок мой развит очень даже не плохо, довольно быстро соображает чего куда совать и тд :D. вобщем, месяц туда походим, раз в неделю, других вариантов пока нет, этот конечно тоже не очень удачно для нас расположен, ну да ладно)) я так и знала что ребенок у меня очень общительный, и веселый, думаю нам обязательно нужно куда нибудь ходить)))

 

 

очаровательную Викторию с 11 месяцами! вот и финишная прямая)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...