Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Тимурчика с топотушками!

Весёлого праздника сегодня!

517e3241466c68f1acaff82763b856ca.gif

Изменено пользователем Stasechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, с 11ю месяцами Арсения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасечка, Анчоусик, роо, Мариопоссум, Ольчик, девчонки, с датками вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, с топотушками Тимурчика!!!

 

 

Может я и злыдня конечно........но если с ребенком будет не то общение, которое именно я считаю правильным - это общение будет ограничено и об этом будет объявлено официально

вот согласна с тобой!!!меня тоже бесит когда по приходу свекрови в гости меня начинают учить как мне общацца с собственным дитём и как его воспитывать, особо свёкор любит, пресекаю сразу все поползновения...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти)))) читала и ржала))) терпи мать)) Я с Дрюшкой меньше раз в восемь заморачиваюсь чем в своё время с Кириком)) А так почитала и увидела себя тогдашнюю)) :D Кипятила всё до года точно. игрухи с мылом мыла два раза в неделю. В общий коридор и кухню тоже ни ногой (ну тут простительно мы в общаге жили), после душа тоже шапка (по тем же причинам, пока несёшь с ванны в коридоре окно вечно открыто), в губы я тоже стараюсь не целовать и сейчас почему то.. ну и каждодневное мытьё полов (это уже навечный бзик).. а ..да.. фото в соц сетях детей для меня тоже табу))) Но с Дрюшей меня всё равно поотпустило и я хоть и в возрасте, но уже не до маразма. У них сын-один ребёнок??

Лиза, чёто ты всё в кучу смешала... Какая Даша сильная..это жест скопированный.. чего уж там сейчас у ней затрамбуется о физической силе.......я конечн всегда за то, что мы недооцениваем возможности детей..но здесь точно перебор...А уж если на глубокую перспективу, что для девочки это вредно...Мама меня всегда оберегала не только от "мужского типа дел, как таскание тяжестей",но даже от женских "Со словами, тебе ещё всю жизнь это делать, успеешь" а уж папа дак и вовсе.... От этого я не выросла фельдипёрсовой кисейной тургеневской барышней., хреновой хозяйкой и неумехой.....И быть сильной и физически тоже - заставляет жизнь. Да, мне приходится и сумки тяжёлые таскать, но не от того, что я с детства на это заточена или нет, а от того, что у мужа спина может в любой момент крякнуть и уже было это и мне было так страшно, что не дай Бог никому...а когда пришлось отдельно жить-так там полностью было всё на мне (один хоккейный баул чего стоит-но что было не водить сына на тренировки??) Сейчас Дарюшка весит 11, 5 кг..что её тоже не носить?? У нас здесь помощи кроме как друг от друга ни от кого нет. Хочешь не хочешь а приходится и мужу бывать "женщиной" и мне "мужиком"..При этом меня то как раз от этого всего в детстве оберегали.....А вот сынулика я приучаю и пол помыть и пыль вытереть и другие прочие "женские" радости, поскольку никак не считаю, что это всё сугубо наши дела, пусть тоже потом жене помогает.....Вобщем что то меня унесло.. но смыл думаю я передала.... Сам жест "сильная" можно делать или не делать, это вообще не тема обсуждения... никак не вижу связи между ним и будущим..оно не предсказуемо......Всё переворачивается, мы носим джинсы, ездим на машинах, курим сигареты, выпиваем крепкий алкоголь, занимаем высокие посты..это всё какбэ от мужского.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с ними хорошие отношения. Это благодаря тому, что мы редко видимся. Они видели ребенка два раза. Хотя свекровь не работает и могла бы приезжать помогать (слава Богу мы ее редко видим).

Вот настояния от них, что мы должны делать ОБЯЗАТЕЛЬНО (без шуток):

1. Кипятить бутылки/ложки/соски. Мыть с мылом все (!) детские игрушки два раза в день. Игрушку, которая упала на пол в руки не в коем случае не давать (я уже за это вы слушала).

2. С ребенком спать - преступление.

3. Ребенок не должен лазить по полу. До двух лет сидеть в манеже.

4. После купания обязательно одевать на ночь шапочку. А еще теплые штаны, кофту и укрыть одеялом по шею.

5. Во время купания вода не в коем случае не должна попадать в уши и рот!

6. На улицу, даже в +15 их теплая шапка. И - да, даже в шапке ушки продувает. Нужен платочек под ней.

7. Пускать ребенка в коридор и на кухню может только мачеха (там же микробы толпами ходят).

8. Категорически запрещается выставлять фото ребенка в соц сетях. Даже если ему больше 5-6 месяцев ( я за контакт уже давно отгребла; знали бы, что вам с рождения скидываю регулярно фотки).

9. Ребенку нельзя сосать пальцы и пихать их в рот. За Викой тут строжайший контроль. Ей руки сразу убирают, если они лезут в рот.

10. Никому, в том числе матери, нельзя целовать в губы ребенка - я ее заражаю микробами, и , возможно , глистами.

 

Вот вам пару пунктиков навскидку. Какие пункты нарушаете вы?

Я за это все слушаю лекции каждый день......

проще сказать какие не нарушаю)) в губы не целую и фоты только тут выкладываю))

 

мы сегодня купили даше осенние ботинки. В общем, всем советую обязательно мерить! ! очень была рада, что послушалась девочек и пошла с дашей. Вроде и размер один, и на вид похожи, но одни по ноге идеально, а в другие даже ступня не лезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, подписываюсь, меня мама тоже всегда оберегала от домашних дел, готовки, мусор никогда не выносила и сейчас этого не делаю, у мужа то должны быть какие то обязанности) Ну и тоже все умею, все могу, дома чистота, порядок, вкусный ужин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, роо,MariOpossum, Оль4ик, Анчоусик, с 11 даткой малышей!

 

8yFPJyzUv-c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все женихи такие молодцы! :D а наш самый лучший, спасибо Мишенька

Ссылки скрыты.

 

идея конечно мега супер))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь считает, что в нашем возрасте дети уже сами должны засыпать, без укачиваний и сиси? Возник спор со знакомой, им к слову 3,5 месяца и она его уже приучает засыпать самому, как услышала, что я укачиваю офигела, типа нам год почти, это не дело. Она погладит своего, песенку споет и он засыпает. Я говорю, ты не сравнивай, вы лежите и не рыпаетесь, а мы можем встать и уйти, и шило у нас в попе, посмотрим как в год заговорит) И спим мы 2 раза в день до сих пор, вот хочет спать ребенок, что мне его мучать, есть такие кто еще 2 раза спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14. выздоравливайте скорее!

 

Лана, надеюсь с грудь лучше, скорее поправляйся, береги их))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, с новой авой!!!как ваше самочуствие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, Света ты не видела наверно, я спрашивала тебя про ноев ковчег, какой фирмы? Он не для ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, да все также , температура 37, горло лечим , а сопельки густые очень и их много, давится ими даже. Ночь спала на мне, но все же лучше чем в прошлую и кушаем сегодня нормально)

 

Хрюня, Спасибо, а у меня что-то все старая показывает)

 

Н@туленьк@, Спасибо, усиленно лечимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не кем выбирали же долго кого послать его или молодого до последнего не могли решиться устроили им решающий прокат. я вот расстроилась что его выбрали. ну и на край после команд. соревнования мог бы попросить замену. хоть дали шанс молодому. а то не себе не людям!А так конечно он молодец обидно до слез вчера было.....

долго не выбирали... в честном соревновании победил молодой ковтун, единственная путевка. плющенко в тех соревнованиях не участвовал, потом на закрытом прокате решили его отправить, с какой радости? я считаю что наша фигурная школа очень сильная,пока, и молодые дарования вроде Юли этому подтверждение. в итоге мы вообще без медали. возможно так и задумали, те кто решает все, но Женя гордец, если б реально не прижало, не сдался бы, думаю. хотя, еслиб он просто постоял на льду, золото было бы нашим, ведь конкурентов там не было. но все это бла-бла-бла, а как без этого, мы ждали, болели, имеем право.

 

 

ЭВЕЛИША, ПРОВОКАЦИИ ОДНА ЗА ДРУГОЙ, Я НЕ СДАМСЯ, ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ! ТЫ У МЕНЧ ОДНА НА ВЕКА!!!!!

:hohot: :hohot: :hohot: вот валяюсь я с тебя)) когда ты пишешь что то подобное, как бы доказываешь, мне кажется твой кролик еще активнее жует, ржунемагу))))

 

Сходили на узи.. диагноз неоднозначен. Написано, что увеличена межполушарная щель какая-то, что якобы свидетельствует о небольшом повышении ВЧД.

Навролог все проблемы (сон, подергивание плеча) связала с этим и назначила седативную микстуру (валерианка,пустырник, магнезия) и пантогам на 1месяц.. Повторный прием через два мес.

сижу и думаю.. давать или не давать? попробовать? Как скоро можно эффект увидеть?

ну раз не однозначен, значит будем надеятся что все будет хорошо и ничего не подтвердится. пантогам мы пили 2 месяца, многим не нравится, а мне кажется есть эффект, но не сразу, недели три точно ждать. вот микстуру бы я не давала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы в 3 тоже сами могли заснуть, а теперь подкачиваю, редко когда сама уляжется.

 

 

Я вот начала компанию по перекладыванию Маришы в свою кроватку, вроде и получаться начало, но заболела и опять со мной спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, в 3 мы на сисе засыпали и что такое укачивание узнали только в 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь считает, что в нашем возрасте дети уже сами должны засыпать, без укачиваний и сиси? Возник спор со знакомой, им к слову 3,5 месяца и она его уже приучает засыпать самому, как услышала, что я укачиваю офигела, типа нам год почти, это не дело. Она погладит своего, песенку споет и он засыпает. Я говорю, ты не сравнивай, вы лежите и не рыпаетесь, а мы можем встать и уйти, и шило у нас в попе, посмотрим как в год заговорит) И спим мы 2 раза в день до сих пор, вот хочет спать ребенок, что мне его мучать, есть такие кто еще 2 раза спит?

 

ой, все дети разные мало ли у кого как засыпает, чего на всех равняться. надо наверное потихоньку приучать, но моя например может на что нибудь отвлечься и заново разгуляться, лучше уж не рисковать.

 

хе, а я вот по дому шуршала- уборка, глажка, мусор, стирка, сумки с рынка, и учиться надо хорошо. ненавижу уборку, дома всегда как перед переездом. и сумки тяжелые не люблю, но приходится.

 

иногда маме своей дивлюсь, телик мне запрещала- для глаз вредно, а по десять кило с рынка переть нормально. хотя больше трех нельзя с моей миопией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что от ребенка зависит, у меня подруга вообще не качала, клала в кроватку, уходила и дочка засыпала. Я очень удивлялась глядя на это, у меня такое не пройдет, орать будет пока не заберу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго пили? нам пантогам и сказали утром и в обед пить только. Эффект был? Спали лучше?

 

кажется пантогам совсем не для сна, он вроде притоку кислорода способствует и активность от него, поэтому пить в первой половине дня, а вот микстурка успокаивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы 2 раза спим, а сегодня даже 3 получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, я и не равняюсь, я считаю, что ничего страшнго в укачивании нет, нам всего 11мес, а не 11 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь считает, что в нашем возрасте дети уже сами должны засыпать, без укачиваний и сиси? Возник спор со знакомой, им к слову 3,5 месяца и она его уже приучает засыпать самому, как услышала, что я укачиваю офигела, типа нам год почти, это не дело. Она погладит своего, песенку споет и он засыпает. Я говорю, ты не сравнивай, вы лежите и не рыпаетесь, а мы можем встать и уйти, и шило у нас в попе, посмотрим как в год заговорит) И спим мы 2 раза в день до сих пор, вот хочет спать ребенок, что мне его мучать, есть такие кто еще 2 раза спит?

У моей знакомой сыну уже 4 месяца. Когда ее сыну не было месяца, я Машу уже укачивала. А она утверждала, что к укачиваю приучать не будет. Если не лукавит, она все еще не укачивает, сам засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, так и я никогда не укачивала, пока не стала отучать от дневных кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, не,у нас зима))))))))))) мы замерзаем))))тепло одеваемся)

приезжайте к нам греться, у нас весна))))

вот девочки, я понимаю немку (эх, здрасьте тапки) думаю она любит его, и не говорите что в германии мужиков пруд пруди, просто когда был рядом, выеживалась, она же немка! т.е. пуп, а теперь локти кусает, вы посмотрите на мужчину рядом с хабибти, жаль такого терять)))

 

МяфФкЪ, красота какая, муж умничка! шарлотка прелесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...