Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

приезжайте к нам греться, у нас весна))))

вот девочки, я понимаю немку (эх, здрасьте тапки) думаю она любит его, и не говорите что в германии мужиков пруд пруди, просто когда был рядом, выеживалась, она же немка! т.е. пуп, а теперь локти кусает, вы посмотрите на мужчину рядом с хабибти, жаль такого терять)))

 

так Натуська у нас тоже ого го какая красотка!!!

 

и умница!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в салон красоты по поводу прокола ушек. Меня от говорили подождать до лета, когда уже шапку снимем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а я сама решила чуть позднее колоть ушки, моя точно сдерет сережки вместе с ушами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, супер! вот красота))) муж мега молодец)) мы тебя в платье заценим только на годик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, так и я никогда не укачивала, пока не стала отучать от дневных кормлений

Ну тогда вопрос. Наверное, все-таки все дети требуют укачивания. Марк же у тебя не знал что это такое, а стал требовать.

 

По поводу мужиков в Германии. Вот у меня сложилось такое впечатление, что там большинство немцев би. Может во всем виноват парад гомосексуалов, на который мы случайно попали в Берлине. Девчонки из Германии, без обид, я говорю только про немцев мужчин, ваши то мужчины русские ;)))) хотя из России до фига русских парней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, не то чтобы требовать, я считаю, он еще слишком мал, чтобы взять и улечься как взрослый, он не может, вошкается, на меня залезает, кусается, хнычет, веселиться, ржет, теребит что нибудь, но только не спит. Знакомая считает, что нужно оставить его и в конце концов он заснет и типо нет такого ребенка, который бы хотел спать и не заснул. Ну пробовала я так, он мучается и я тоже, если хочет спать, на руках заснет за 2 минуты и зачем я буду сидеть всю ночь в ожидании его самостоятельного засыпания?! Вот что мне не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  я до скольких то месяцев тоже не укачивала. Но как только начала, Маша тоже засыпала за максимум 5 минут. Сейчас ее надо дольше укачивать. А выйти из комнаты, оставив ее в кроватке - истерика обеспечена. После нее точно не заснет. У Сеня сестра приучала свою дочку (моя племянница) самой засыпать. Накрывала ее одеялом, закрывала комнату и уходила в другую комнату. Племянница истерила, в конце без сил засыпала. При этом она никого к комнате не подпускала, а у меня сердце кровью обливалось. Никогда этого не забуду.

 

Все хоккей смотрят? Мы все на нервах!!!

 

Не у Сеня, а у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, просрали мы((( А у меня там дядя... Правда он врач этой команды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, прикольно! У нас двоюродный брат на четверть финала едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти)))) читала и ржала))) терпи мать)) Я с Дрюшкой меньше раз в восемь заморачиваюсь чем в своё время с Кириком)) А так почитала и увидела себя тогдашнюю)) :D Кипятила всё до года точно. игрухи с мылом мыла два раза в неделю. В общий коридор и кухню тоже ни ногой (ну тут простительно мы в общаге жили), после душа тоже шапка (по тем же причинам, пока несёшь с ванны в коридоре окно вечно открыто), в губы я тоже стараюсь не целовать и сейчас почему то.. ну и каждодневное мытьё полов (это уже навечный бзик).. а ..да.. фото в соц сетях детей для меня тоже табу))) Но с Дрюшей меня всё равно поотпустило и я хоть и в возрасте, но уже не до маразма. У них сын-один ребёнок??

Лиза, чёто ты всё в кучу смешала... Какая Даша сильная..это жест скопированный.. чего уж там сейчас у ней затрамбуется о физической силе.......я конечн всегда за то, что мы недооцениваем возможности детей..но здесь точно перебор...А уж если на глубокую перспективу, что для девочки это вредно...Мама меня всегда оберегала не только от "мужского типа дел, как таскание тяжестей",но даже от женских "Со словами, тебе ещё всю жизнь это делать, успеешь" а уж папа дак и вовсе.... От этого я не выросла фельдипёрсовой кисейной тургеневской барышней., хреновой хозяйкой и неумехой.....И быть сильной и физически тоже - заставляет жизнь. Да, мне приходится и сумки тяжёлые таскать, но не от того, что я с детства на это заточена или нет, а от того, что у мужа спина может в любой момент крякнуть и уже было это и мне было так страшно, что не дай Бог никому...а когда пришлось отдельно жить-так там полностью было всё на мне (один хоккейный баул чего стоит-но что было не водить сына на тренировки??) Сейчас Дарюшка весит 11, 5 кг..что её тоже не носить?? У нас здесь помощи кроме как друг от друга ни от кого нет. Хочешь не хочешь а приходится и мужу бывать "женщиной" и мне "мужиком"..При этом меня то как раз от этого всего в детстве оберегали.....А вот сынулика я приучаю и пол помыть и пыль вытереть и другие прочие "женские" радости, поскольку никак не считаю, что это всё сугубо наши дела, пусть тоже потом жене помогает.....Вобщем что то меня унесло.. но смыл думаю я передала.... Сам жест "сильная" можно делать или не делать, это вообще не тема обсуждения... никак не вижу связи между ним и будущим..оно не предсказуемо......Всё переворачивается, мы носим джинсы, ездим на машинах, курим сигареты, выпиваем крепкий алкоголь, занимаем высокие посты..это всё какбэ от мужского.....

Тема обсуждения или не тема - я считаю так, как считаю, и полное право имею это озвучить. И я эту связь вижу. Это ты все в кучу смешала - женские дела, мужские, сумки и детей. Жизнь заставит - все сделает, а приучать к тому что это в порядке вещей раз сильная - я не считаю нужным и говор об этом

Elizavet@, супер! вот красота))) муж мега молодец)) мы тебя в платье заценим только на годик?

ага )))

 

хоккей вообще нервяк ((((

 

и у дочи темпа 38.3.....че за хрень???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, скажи, в комплект к твоей коляски входит накидка на ножки и дождевик?

 

всех деток с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, прикольно! У нас двоюродный брат на четверть финала едет.

В плане??? Он в этой команде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, неееее. Болельщик. Хотел на финал еще попасть, но билетов нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могла просто оставить Белку :) Я тебя под другим ником все равно не представляю, да и на устах: Кто? Белка! :)

Я за!

Белка, мы тут проголосовали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу, наши в хоккей продули(((ну и обидно за незасчитанный гол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да уж))))) я нарушаю все правила,кроме 2-х)) не сплю с ребенком и в губы не целую,и мужу не разрешаю. Мне кажется это как то ...негигиенично,что ли))

Анчоусик, мы спим 2 раза,попробовала уложить один раз,он до вечера то дотерпел,улегся в 10.А проснулся в 11-30)) видать решил что это был второй сон)) По поводу укачиваний-я с рождения не укачивала,потом в 10 мес,он вдруг перестал сам засыпать,и месяц я качала. Вот уже неделю опять сам стал засыпать. У меня и старшие были приучены с рождения с самостоятельным засыпаниям,поэтому не могу сказать,пора ли к году переставать укачивать или нет,т.к не сталкивалась с этим. Помню мама моя когда засыпала,сама себя качала,не всегда,но часто)))Оказывается ее долго бабушка укачивала,лет до 4-х,вот она во взрослую жизнь и перенесла это))))))

 

Н@туленьк@, Хрюня, )девочки,я же загоржусь)))))) спасибо)

Натуленька,не нужен он ей!!!! ее просто бесит,что я русская,она нас ненавидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  я до скольких то месяцев тоже не укачивала. Но как только начала, Маша тоже засыпала за максимум 5 минут. Сейчас ее надо дольше укачивать. А выйти из комнаты, оставив ее в кроватке - истерика обеспечена. После нее точно не заснет. У Сеня сестра приучала свою дочку (моя племянница) самой засыпать. Накрывала ее одеялом, закрывала комнату и уходила в другую комнату. Племянница истерила, в конце без сил засыпала. При этом она никого к комнате не подпускала, а у меня сердце кровью обливалось. Никогда этого не забуду.

 

Все хоккей смотрят? Мы все на нервах!!!

 

Не у Сеня, а у меня.

железные нервы или бездушное сердце?! Я так не смогу

 

И даже пробовать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я укачиваю ток на дневной сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, роо,MariOpossum, Оль4ик,Анчоусик, с датками деток!

Ссылки скрыты.

 

 

//_QWERTY_//, спокойствие, пусть жужат, на счет сна они правы, только в том что Вика от этого хуже спит, но это наш осознанный выбор. а на счет укутать, ты не тепличное растение растишь а здорового человека, я тоже не кутаю, хоть гости периодически охают как мерзнет моя деточка)))

 

Вот настояния от них, что мы должны делать ОБЯЗАТЕЛЬНО (без шуток):

1. Кипятить бутылки/ложки/соски. Мыть с мылом все (!) детские игрушки два раза в день. Игрушку, которая упала на пол в руки не в коем случае не давать (я уже за это вы слушала).

2. С ребенком спать - преступление.

3. Ребенок не должен лазить по полу. До двух лет сидеть в манеже.

4. После купания обязательно одевать на ночь шапочку. А еще теплые штаны, кофту и укрыть одеялом по шею.

5. Во время купания вода не в коем случае не должна попадать в уши и рот!

6. На улицу, даже в +15 их теплая шапка. И - да, даже в шапке ушки продувает. Нужен платочек под ней.

7. Пускать ребенка в коридор и на кухню может только мачеха (там же микробы толпами ходят).

8. Категорически запрещается выставлять фото ребенка в соц сетях. Даже если ему больше 5-6 месяцев ( я за контакт уже давно отгребла; знали бы, что вам с рождения скидываю регулярно фотки).

9. Ребенку нельзя сосать пальцы и пихать их в рот. За Викой тут строжайший контроль. Ей руки сразу убирают, если они лезут в рот.

10. Никому, в том числе матери, нельзя целовать в губы ребенка - я ее заражаю микробами, и , возможно , глистами.

 

Вот вам пару пунктиков навскидку. Какие пункты нарушаете вы?

Я за это все слушаю лекции каждый день......

мама дорогая :blym: 11 месяцев я из дня в день нарушала все эти пункты :shok: что же делать? надо срочно родить второго и тогда будем делать все правильно :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Спок так в своей книге рекомендует делать. Типа положите и уйдите,первый день ребенок поорет 20 мин,второй 10,третий-5,а на четвертый день заснет без писка

Я после месяца укачиваний Карима,тоже просто уложила его в кровать,поцеловала и вышла из комнаты. Он начал орать( крик был именно требовательный и возмущенный. Я решила для себя что подожду 3 минуты и зайду.Он поорал чуть больше минуты. И уснул.На следующий сон начал укладываться как только я его в кровать посадила. Без истерики. Ночью если проснется -такое засыпание не прокатывает,поэтому я не экспериментирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, Света ты не видела наверно, я спрашивала тебя про ноев ковчег, какой фирмы? Он не для ванны

Если не для ванной то Kiddieland, хотя их много.

А для ванной у Жирафиков есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы спим 2 раза, иногда 1, если поздно улеглись или долго спали. на ночь с сисей или укачиваемся. даже не задумывалась когда она начнет сама засыпать, наверно когда гв закончится, я чего то все с ним связываю)))

 

А мне на днях звонят из салона красоты какого то и говорят, что моя подруга делала у них омолаживающую маску и оставила мне подарочный сертификат, типо приходите. Я думаю ни фига себе, кого убить из подруг за то что считают, что мне нужна омолаживающая маска))))) Короче говорю, не нуждаюсь, я итак прекрасна)))) Оказалось развод, всем звонят, потом на 40 штук в кредиты влезают люди, везде на чеку надо быть

ужас какой.

 

Дарюшка шлёт ему сердечко!!))

 

такая прелесть!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не для ванной то Kiddieland, хотя их много.

А для ванной у Жирафиков есть.

я когда спрашивала тебя про игрухи длч ванной, ты сказала, что ноев ковчег супер, но дорогой, так каким ты восторгалась тогда?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Натуська у нас тоже ого го какая красотка!!!

 

и умница!!

так я с этим то и не спорю :D но, дефицит мужиков есть однозначно, и уж бедным немкам точно может не хватить, а на русскую злится в двойне, тк не секрет что русских не любят, а она забрала себе такого мужчину, и он посмел променять "саму немку" на "русскую" вот та и бесится, и всегда старается задеть словом "твоя русская жена" (девочки в германии без обид, вы то для нас точно русские ;))

 

Посочка, мне кажется уже вообще слишком много этих би и го, и всякой другой мерзости, все меньше нормальных мужиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...