Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Хабибти, я про свои выкидыши вообще стараюсь не думать, вот где мне наука-так это не жрать горстями гормоны, которые врачи от балды назначают. думаю, все мои проблемы с подростковых времен, когда доверчиво начала пить прописанное и столько лет пила.

 

а психология ... я думаю, немного амбиций- какой я буду крутышкой мамой, а у всех остальных руки из жопы есть у всех нерожавших, либо у еого первый ребенок спокойный))) норма, мне кажется, со стороны воспитание вообще тьфу))) от этого история меня еще больше бесит, что типа будущие мамы дожны быть аки ангелы! и ни слова про других. как же так. меня б разорвало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю тоже читать не стала,знаю,что грустная.Если я расскажу про своих потерянных детей,тут многие всплакнут.Тоже уверена,это была своего рода проверка,т.к.за 3 мес.до Б чуть не разошлись насовсем,психологически очень тяжело было.Каждый спрашивал,нет ли детей,а у меня глаза сразу на мокром месте.Думала нам не удьба быть вместе.Но!Чудеса бывают.Мы не лечились и не надеялись,просто жили и...Чудо!Моя Дашулька!Я ведь даже здесь стала писать недель в 30,т.к.все боялась сглазить, хотя всё читала.Да чего там,родная мама узнала о моей Б в 18 нед!Что-то я не об этом уже,просто время летит неумолимо и столько всего было в жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ) я маме своей тоже недель в 16 сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, Habibti1, какой ужас вам пришлось пережить,мне повезло я через такое не проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Сил тебе, все твои пункты это конечно жесть, но вот что меня лично бесит больше всего когда свекровь видя моих детей первым делом начинает у них спрашивать как мы их бедных обижаем, типа.... ну что давай рассказывай как тебя мама с папой дома обижают бррррр.... и каждый раз одно и тоже. :girl_mad:

 

Stasechka, роо,MariOpossum, Оль4ик, Анчоусик, Поздравляю с 11! :flower:

 

Натуленька,не нужен он ей!!!! ее просто бесит,что я русская,она нас ненавидит

А ты по моему ненавидишь немок)))) мож мне конечно так кажется но ты тоже всегда делаешь акцент на том что она немка, в общем вы с ней квиты.

 

Stasechka, роо,MariOpossum, Оль4ик, Анчоусик, Поздравляю с 11! :flower:

 

 

А мы вчера с муже таки сходили в театр, выступали ребята с украины с акробатикой, танцами и игрой на балалайках, ток играли современные песни типа стинга и тд...было просто офигенно класcно, немцы были в шоке уйма аваций!

Изменено пользователем *Magic*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, роо,MariOpossum, Анчоусик, c датками вас девочки!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я всегда говорю о ней: немка,не потому что я немок не люблю)) а потому что не хочу писать: бывшая жена моего мужа))

У меня здесь подружка немка) из Кёльна) очень светлый и чистый человечек)) правда мы при встрече своеобразно здороваемся(кто не знает что мы дружим,в ожидании драки)- я ей говорю: гитлер капут,а она мне: рашен швайне))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки деток с датками!!!! Теперь впереди годик! Совсем большие мартята)))

 

а я очень часто задумываюсь, а за что деткам недоношенным такое, они то в чем провинились, или это тоже родителей наказывают за что-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,я качаю с 3 мес.по сей день,всегда сама,муж не участвует.Днем 2 раза и на ночь+ночью бывало до 15 раз,пока не догадплась спать хотя бы пол носи вместе с ней.А приучил муж,т.к.однажды я укасивала на коленях как обычно,а доча капризничала и извивалась.Муж был не в настроении и сказал:встань,походи, видишь капризничает.Я против хождения по кв.была и вручила дочь ему,он уложил,походив по комнате.Без него укладывала на коленях,но при нём Даша отказывалась так засыпать.Так и стала засыпать на моих руках,во время хотьбы по комнате и желательно с чи-чи-чи,что аж губы пересыхают,т.к.уклпдывание может и 5 мин., а может и 45 мин.продолжаться.

В общем если у меня будут еще дети,то я буду приучать засыпать ТОЛЬКО в кроватке и самостоятельно.Это реально,главное не сдаваться.В нашем случае уже поздно.А подруга ещё изменит своё мнемие.)))

Меня Литлван надоумила качать на фитболе. До него я тоже не укачивала, а тут как то долго не могла уснуть, ну я и качнула. Минуты за 3 уснула. Ну и засосал процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравлялки еще раз!

 

Я помню Мотя ооооочень долго не говорила про беременность, мы все спрашивали сказала или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да...или дети инвалиды.... Эти наказания для родителей похлеще,чем В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасийка, ни за что. просто. я тоже че то копалась сначала, пыталась найти глубинные причины. этл женское, наверное. пока мне муж не велел прекращать уже, что нет тут никаких глубоких смыслов, случилось так как случилось, надо пережить и двигаться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, это точно!!!

 

Анастасийка, ни за что. просто. я тоже че то копалась сначала, пыталась найти глубинные причины. этл женское, наверное. пока мне муж не велел прекращать уже, что нет тут никаких глубоких смыслов, случилось так как случилось, надо пережить и двигаться дальше.

ну если по статье смотреть, то все что с нами происходит должно нас учить и мы должны делать выводы, и понять причину случившегося.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, это точно!!!

 

ну если по статье смотреть, то все что с нами происходит должно нас учить и мы должны делать выводы, и понять причину случившегося.

вот я и говорю, глупая статья. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы 2 раза спим, по этой причине не могу на раза чашки пойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соревнования демонов науровне города посмотрела

о как я хохотала!!!!!!!!!!))))))))

 

Девочки кто нибудь считает, что в нашем возрасте дети уже сами должны засыпать, без укачиваний и сиси? Возник спор со знакомой, им к слову 3,5 месяца и она его уже приучает засыпать самому, как услышала, что я укачиваю офигела, типа нам год почти, это не дело. Она погладит своего, песенку споет и он засыпает. Я говорю, ты не сравнивай, вы лежите и не рыпаетесь, а мы можем встать и уйти, и шило у нас в попе, посмотрим как в год заговорит) И спим мы 2 раза в день до сих пор, вот хочет спать ребенок, что мне его мучать, есть такие кто еще 2 раза спит?

я не считаю, что должны, но когда я заметила, что это сделать реально, то начала укладывать Яника на ночной сон у него в кроватке (стенка снята и кровать придвинута к нашей). он понимает, что когда в комнате выключается свет, то уже не забалуешь)))) придерживаю его плечики и хлопаю по попке, но крутится долго, иногда до получаса, на ручках, правда, тоже уже не хочет, извивается. а днём укладываю либо на тите, либо на ручках держу (не укачиваю уже больше месяца), тк светло, а значит пора играть!)))

 

хе, а я вот по дому шуршала- уборка, глажка, мусор, стирка, сумки с рынка, и учиться надо хорошо. ненавижу уборку, дома всегда как перед переездом. и сумки тяжелые не люблю, но приходится.

я тоже всё делала по дому. более того - я даже в нашем доме укладывала изоляцию!!! в 15 лет))))) но мне это самой нравилось))))

 

По поводу мужиков в Германии. Вот у меня сложилось такое впечатление, что там большинство немцев би. Может во всем виноват парад гомосексуалов, на который мы случайно попали в Берлине. Девчонки из Германии, без обид, я говорю только про немцев мужчин, ваши то мужчины русские ;)))) хотя из России до фига русских парней было.

такое впечатление создаётся, тк здесь всё более открыто, люди так не осуждают и не оценивают друг друга, каждый имеет право на личную жизнь. мне это здесь очень нравится! в России за демонстрацию своей ориентации можно нехило огрести!

а на мужчин немецких не гони!!)))) я их очень люблю! это мужчины, на которых стоит равняться! они мало того что работают, так и по дому хер...чат, с детьми-погодками самостоятельно гуляют, с младенцами за продуктами ходят, да и вообще примерные семьянины! конечно, может, это связано с тем, что жениться и детей рожать здесь принято после 30, а то и ближе к 40, голова уже, наверно, успевает на место встать)))) а вопрос геев... не знаю, мне кажется, лесбиянок уйма, а гея один единственный раз видела! зато какого!!! в колготках, юбке и на шпильке))))))))))

Тема обсуждения или не тема - я считаю так, как считаю, и полное право имею это озвучить. И я эту связь вижу. Это ты все в кучу смешала - женские дела, мужские, сумки и детей. Жизнь заставит - все сделает, а приучать к тому что это в порядке вещей раз сильная - я не считаю нужным и говор об этом

а мне кажется, лучше женщине быть сильной, чем чтобы за человека не считали (как у Марипосы). ты сама вон какая сильная, считаешь, что это плохо?

Я за!

Белка, мы тут проголосовали....

даю нику неделю! если продолжите белкой кликать, значит так тому и быть))))

 

Вот когда я просто осознаю, что такое существует где-то там с кем-то, я нормально реагирую, но когда это происходит на моих глазах - возникают рвотные рефлексы.

я тоже такая. вообще не понимаю, в чём суть этих парадов... гетеросексуалы ведь не устраивают свои выступления! а что? я тоже могу гордиться своей ориентацией)))) тк считаю её здоровой))))

 

кстати, отвлечёмся от расстраивающих всех олимпийских игр)))) что вы думаете о геях и лесби? это реально отклонение или людям заняться нечем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14. выздоравливайте скорее!

 

Лана, надеюсь с грудь лучше, скорее поправляйся, береги их))

спасибо! Темпы нет и груд почти не болит!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆
, были у меня две знакомые лесбиянки... в итоге одна наконец встретила мужика и вышла замуж, а другая страдает что она урод и мужчины на нее просто непольстятся. думаю реально прям голубых и лесбо очень мало, большинству выделиться хочется, нового попробовать, неуверенно себя с противоположным полом чувствуют.

 

а один знакомый гей таааак прихимался к девушкам в клубе, я в шоке была. но он же типа ге че такого, а обычный бы уже огреб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, общалась и с теми и с теми,мне кажется все таки что это скорее отклонение,заложенное не правильным воспитанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на мужчин немецких не гони!!))))

 

я тоже такая. вообще не понимаю, в чём суть этих парадов...

 

кстати, отвлечёмся от расстраивающих всех олимпийских игр)))) что вы думаете о геях и лесби? это реально отклонение или людям заняться нечем?

Так я ж гоню только на ЛГБТ, а нормальный мужик везде в почете.

Вот и я не понимаю суть парадов. Да еще и за наших дедов обидно стало, когда вся эта процессия двигалась мимо Рейхстага. Народу дофигища, очень много с маленькими детьми глазело.

По поводу геев и лесби. По мне так это психическое расстройство. Хотя они себя считают совершенно здоровыми.

Мне муж рассказывал, еще по молодости пошли они с друзьями в клуб, к нему какой то гей начал липнуть. Ну они с ним тогда чисто по-пацански вопрос решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,мне кажется геи и лесби просто больные на голову.Сейчас модно быть не таким как все,вот и выпендриваются.На самом деле они нормальные в плане ориентации,просто ищут новых ощущений.И из всех громко! заявляющих о себе,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таковыми являются единицы!

 

Кстати,у подруги старшему сыну 2,5 года,так она запрещает мужу его целовать,только за руку здороваться или обнять можно.Заморачивается слишком?Думаю да!Деткам хочется ласки,даже мальчикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вернёмся к олимпиаде ))). Русские девочки из других стран, за какую страну болеете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза выздоравливайте!!!

Про тема, не тема)) я не в штыки сказала, что ты типо не должна высказываться, а к тому, что это абсолютное право родителя каждого чему учить и как не более, я вроде никогда никому рот здесь не прикрывала..ну вроде.

.всего в меру должно быть и силы и женственности)) вы ещё через горнила садика не прошли (хм и я тоже, поскольку не знаю чего и как там с дочей будет) а дети жестокие..и как ни странно девочки особенно.. Я сынулю всегда учила разговаривать разговоры, все проблемы миром решать)) а потом увидела, что нет нельзя так совсем, что порой полезно и на кулаках отстоять себя....это ооочень ёмкая тема. От того что она сейчас показывает сильную--ну где связь что она станет мужеподобной девицей взвалившей на себя быт, семью и мужика себе на шею?? Я никак допетрить не могу..Я же буду растить из неё девочку, куколку, наверняка также жалеть буду как меня моя мама)) Мужик то у меня есть маленький уже и большой тоже слава Богу))) Вот если муж у которого уже вижу как ходят мечты о том что Дарика надо на коньки в скором будущем ставит, будет делать попытки сделать из неё хоккеистку, то да..согласилась бы с каждым твоим словом..не верю я что в этом спорте можно остаться женственной и нежной....Но надеюсь, что это шутка юмор и девонька моя будет танцевать, рисовать ну или чем ей захочется заниматься))))) Я в принципе готовлю себя к тому, что не жду от своих детей чего то определённого. определённо точно желаю им здоровья. Поскольку понимаю, сейчас по крайней мере, что может жизнь куда нибудь так зарулить, и нежная девочка станет рок-металисткой например...всякое бывает. а теперь бы эти слова самой себе записать и особенно через 20 лет вспомнить....

Аня))))))) мы спим 2 раза и даже намёков нет на 1 сон)) И мне это только на руку. А укладываемся на тите и днём и на ночь и ночью. В экстренных случаях качаю на фитболе))) Я душой то тоже уже за раздельный сон и какбы тоже считаю, что пора бы самой засыпать..но такая малодушная ужс.....просто думаю всему своё время, не готова я к истерикам.. И ещё момент.. Дарюша ночью ооочень сильно перемещается по кроватке во всевозможных ракурсах, а если переложу её в кроватку то она сразу наткнётся на борт и что тогда......опять моя отговорка да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы 2 раза спим, по этой причине не могу на раза чашки пойти..

надеюсь правильно поняла и "раза чашки" это развивашки :D Так вот у нас сон может быть 2 раза а может и один, перед развивашками укладываю принудительно или сам засыпает в автобусе, в машине наверное еще бы быстрее засыпал, после развивашек засыпает сам, пока несу в слинге на остановку. Так что все решаемо. При этом еще плюс от развивашек, это тихое отучение от груди, на людях мы как большие едим фрукты. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у нас с тобой одинаково дети себя ведут и я так же укладываю. А ночью со мной спит до утра, с утра растолкает поесть и снова бай до 9 утра. А в кроватке может максимум полчаса проспать. Потом или бессонные мы на всю ночь, если скакать к кроватке, тут еще надо умудриться уговорить уснуть, или идём спать вместе и спим сладко, в том числе и соседи за стенкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...