Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, я лично сама не люблю разборки, не могу старшим яасто прямо сказать... и маме т свекрови, но...

 

в этом году, завтракая на базе отдыха, я услышала такой разговор двух женщин... одна другой рассказывает: "живем вместе с сыном и его девушкой. Она такая молчаливая, все в себе держит. Не понимаю ее.Вот жил он ч Катькой, она такая живая была была! поссоримся, и поорет, посуду побьет вся в слезах бежит к сыну... а потом так же помиримся! И так все хорошо, понятно!.. так я к ней прикипела, как родная до сих пор... замуж вышла недавно..."

мораль у сказки такова: искренность и умение прощать основа отношений!...ну и взаимное желание, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все болеющие - ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!

 

Я правильно поняла что они не хотели ехать к Сене? или они не хотели Миру смотреть? Если первое, то я уже слышала такие вещи, что сейчас чтобы вызвать скорую, сначала при вызове тебя соединяют с врачом и по телефону врач решает нужна скорая или можно передать вызов в поликлинику дежурную. А уж госпитализация сейчас только по экстренным показаниям, а так опять же через поликлинику. Выздоравливайте

они не хотели вообще ехать к нам, ни к Сене, ни к Мире. Мира без ТТ, у Сени ТТ сбивается - а значит по их логике, мы можем отвести сами детей в больницу или подождать сутки без лечения.

Вызвать в пн. участкового врача тоже будет проблематично((( Мы тут не прикреплены и к нам едут не охотно. А вести в таком состоянии детей в москву - не вариант.

У нас аденовирус скорее всего...

выздоравливайте! Надеюсь у вас получится встать на ноги и отметить др Миры!

спасибо!

Но реально смотря на вещи д.р. сорвалось... теперь только если отмечать вместе с Сеней 8 марта))))

 

почему накрываеться? празднование переносится. надо учиться понимать, что здоровье-главное.... и чтобы планы не накрывались, надо здоровье беречь... я своим старшим до сих пор это втираю.

Отмечать еженедельно то д.р. Миры, потом д.р. Сени... я сума сойду, проще всех двигать. Вот я ей объяснила, что сейчас мы не можем отмечать и отмечать будем с Сеней... на что мне ребенок сказал: я так не хочу! Я хочу свой праздник! Вот и приплыли)))))))

Хотя то как мы сейчас свалились и в каком состоянии, то я пока даже не загадываю про Сенино д.р. Выздоровеем 100%, а вот захочу ли я отмечать, приглашать кого-то.....

Чет в саду у нас совсем лажа зимой началась... какие-то жуткие вирусяки... с декабря не ходили в сад полтора месяца, тока-тока вылезли... и вот те на, опять((((

 

А вообще да, для меня здоровье тоже на первом месте, это же и детям стараюсь донести... конечно лучше без праздника, но здоровыми!!!

 

А еще врач нам сказала, что клыки идут :think1: Я их еще не жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вы тоже поправляйтесь! чтож такое,все разболелись....

 

Оля,Кверти,я бы тоже не стала ссориться со свекрами. Тем более если отношения хорошие. На их закидоны,типа чепчика,варежек и т.п,закрыла бы глаза. Вы с ними не вечно жить будете,скоро растанетесь. А вот по поводу того как разговаривают...я сама ненавижу такие сюсюкания. Думаю тут ты должна тактично сделать замечание,типа: мамачка(или как ты ее называешь),давай будем учить Вику уже сейчас правильно произносить слова. Если не поймет,то тоже забей..опять же,вы там не надолго! по поводу сала,думаю ничего страшного.Она ж его пососала немного? Я старшему тоже давала чуть чуть помусолить

сало дали пососать. Я удивилась, что они такие щепетильные, им везде микробы и глисты чудятся а ребенка необработанным термическим способом салом - кормят... Где логика???!!!

 

Девочки, я записалась на вождение. Буду ходить со след.недели по выходным. Кто права получал, был ли у вас страх перед вождением? Права хочу. Ездить хочу. Более того, сейчас очень часто пригождалась бы машина (езжу на такси хоть и машина есть). Но такой странный страх перед вождением. Как представлю, что сажусь за руль, аж в животе холодеет.

Такое у кого нибудь было? Прошло с опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,может вирусняк в ТЦ Лина подцепила?А может долгожданные зубики?!

Может....темпа ночью спала сама до 37.3, утром столько же, не давала никаких препаратов, сегодня деж.врач пришла - по горлу даже орви не ставят, чуть красное, соплей нет, темпа 37,3 прежняя

я ей говорю: гитлер капут,а она мне: рашен швайне))

чуть не обоссялась :hohot: :hohot:

а мне кажется, лучше женщине быть сильной, чем чтобы за человека не считали (как у Марипосы). ты сама вон какая сильная, считаешь, что это плохо?

Э нет, я же писала как раз об этом - на мой взгляд сейчас у них слово "сильная" воспринимается только как физ.сила, а не сила духа! Только на подсознании сейчас закладывается.....потом и начинают с мальчиками силой мериться...с мужьями (сами тащим на себе мешки из магазина, открываем двери в машине/магазине (типа "че я сама не могу что-ли), копаем грядки на даче, тащим дом и детей, при этом работая с 8 до 17.00).....это мои грабли, я с ними чуть мужа не потеряла, поэтому дочери решила про силу духа объяснять, но это чуть позже. Сейчас для них сильная - это пойду ведро подниму или кота, или соседского мальчика стукну....я так помню все это из садиковых времен. Я сильная, но сила внутри....да, могу я конечно этот мешок из магазина допереть сама, шубу могу сама одеть и из машины выйти.....но не буду, даже если мне и не тяжело. Мой мужчина сделает это сам - он - сильный (ну и здоровье позволяет, я эти крайности не рассматриваю)

От того что она сейчас показывает сильную--ну где связь что она станет мужеподобной девицей взвалившей на себя быт, семью и мужика себе на шею?? Я никак допетрить не могу..

Не мужеподобной, но взвалившей - вполне возможно. Связь не в том что "показывает-станет", а в том что "внушают, что сильная - станет". Это все на мой взгляд. Только вопрос-то в том, что сейчас они не понимают, что мы их учим быть сильными духом, не физически, а подсознанка уже отложила. И глядя на своих подруг, замечательных, сильных, которые все могут сами и без мужика (сигнал подсознания - сильная!) - почти все одиноки либо мужики приходит-уходят, я все больше убеждаюсь в своей правоте по отношению к воспитанию своей дочери....

А мы все опять свалились... я буквально пару дней тока отделалась от кашля и все заново((((

Мира с соплями, коньюктивитом, горлом... Сеня с ТТ... мы с мужем с горлом(((((((((

Попытались вызвать скорую к Сене, заодно что бы Миру посмотрели.... еле уговорили... езжайте сами в больницу. приплыли млин((((

Д.р. Миры накрывается(((((((((((((((((((((((( Она его так ждет... и совершенно не хочет понимать, почему мы не может отметить

Выздоравливайте! а ты Миру не настраивай на "накрылось", а настраивай на "празднование чуток переносим"

Сегодня проснулась в 2 ночи от того что Миша горячий....блин, еле как доползал до градусника 38,5!!! Поставила свечку, успокоила Мишу, легли спать, раздела его, легкой простыней накрыла, в 8 утра 39, опять поставила цификон, вызвала скорую...приехала хорошая бригада, посмотрели, послушали, темпа спала к тому времени, горло не красное, все чисто, но кашель мне его напоминает как при ларингите...чуть покашливает...сказали либо зубы, либо начало болезни...я думаю мы заболели...отпаиваю ребенка, надеюсь все ок будет. Завтра педиатра вызовем!

О, и вы тоже....а у нас только горло красноватое

Если первое, то я уже слышала такие вещи, что сейчас чтобы вызвать скорую, сначала при вызове тебя соединяют с врачом и по телефону врач решает нужна скорая или можно передать вызов в поликлинику дежурную. А уж госпитализация сейчас только по экстренным показаниям, а так опять же через поликлинику.

Выздоравливайте

К нам вчера скорая приехала без всяких консультаций, предложили в больницу лечь - я отказалась, нам там точно нечего делать

Лиза, я вот когда увидела фото малышки в корзине, подумала а не холодно ей в холодильнике раздетой? Там же вы в кефирах-творогах фотографировались? Я туда ребенка не завожу, это ж холодильник реально. Не завожу именно из за резкой разницы температур, везде тепло, даже жарко, и вдруг холодно.

Не подумай, я не учу ( сама не умею)))). Просто предположила что может из за этого темпа поднялась?

Ну моя-то приучена к разным температурам ))))) ну и фотке 3 недели уже :),точно кефир не виноват :yes:

А еще заметила у себя последние пару дней выделения - ЯБ. Вообще выделений стало много. Даже бывает ощущение "мокрых трусов". Таких уже давав но не было. Это может быть овуляция? Или бывают такие без О? Месячных еще не было. Кормлю очень мало, только ночью и то, чуть-чуть.

У меня так и было, потом недели через 2-3 месячные

QWERTY,Оль,а ты скажи,что в далёком городе Екатеринбурге,живет довочка Лина, которая купается в воде в 28 градусов,ходит босиком дома по плитке и при -20 на улице прекрасно гуляет.При этом отлично себя чувствует!!!

Может тогда не будут предлагать одеть варежки и шерстяные носки в ваши +10.

Лиза,надеюсь ты не против,что привожу в пример твою дочу,но вы реально молодцы!

Я вообще не против :D это же правда :D

 

Девочки, кто голову во время купания намочили или помыл раньше - моя всегда сидит с мокрой головой во время купания, сразу все мочу, дверь в ванную открыта...но мы к этому приучены сразу были....так что у нас точно не эта причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, здорово что все так удачно разрешилось)))

по поводу спорта, муж все раньше говорил - отдадим Вику в бокс :malicious:, он считает что бокс тяжелая атлетика совершенно не женский спорт, и так надо мной прикалывался, когда я планы строила по поводу танцулек, кружков всяких :D, я ему и говорю теперь что это он виноват, Вика еще в пузике услышала куда папа хочет ее отдать, вот и решила такой маленькой кнопкой быть :Crazy:

 

 

кстати, отвлечёмся от расстраивающих всех олимпийских игр)))) что вы думаете о геях и лесби? это реально отклонение или людям заняться нечем?

думаю % 10 точно от природы не в своем теле, еще небольшой % из-за псих.травм, а остальные сходят с ума. у меня есть друг "нетакой" ну там вот с детства было ясно что не мальчик он.

По поводу геев и лесби. По мне так это психическое расстройство. Хотя они себя считают совершенно здоровыми.

Мне муж рассказывал, еще по молодости пошли они с друзьями в клуб, к нему какой то гей начал липнуть. Ну они с ним тогда чисто по-пацански вопрос решили.

когда мне было 16, на одной дискотеке ко мне приставала девушка диджей, вобщем звезда я была, подруги все просили музыку заказать :D она ставила и все время какие нибудь словечки типа эта песня для самой такой и бла-бла, до меня же пока дошло в чем дело :confusion: мама дорогая, так необычно было, но я точно мальчиков люблю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, Эххх.. соседи я лично из-за того что шумят дети никогда бы панику не наводила, если шумят взрослые это да могу пойти высказать, ну к этому я тоже пришла после того как у самой дети появились, так что думаю и ваши с появлениям ребёнка утихомирятся! У нас соседи сверху тоже атас, русскоязычная семья матершинники ппц какие, матерятся на друг друга, на детей жесть, когда в дом заезжали думала классно русские общаться будем, дети у нас одного возраста, но блин не судьба)

 

Девочки, я записалась на вождение. Буду ходить со след.недели по выходным. Кто права получал, был ли у вас страх перед вождением? Права хочу. Ездить хочу. Более того, сейчас очень часто пригождалась бы машина (езжу на такси хоть и машина есть). Но такой странный страх перед вождением. Как представлю, что сажусь за руль, аж в животе холодеет. Такое у кого нибудь было? Прошло с опытом?

Молодец что записалась! Удачи! :class: У меня страха не было, я даже как-то особо не задумывалась, мне исполнилась 18 сразу пошла и записалась, наверно страх в этом деле приходит с возрастом. Но а так думаю да страх с опытом конечно уйдёт, главное найти адекватного учителя, ну и что б муж позже не особо умничал)))

 

Девочки, кто голову во время купания намочили или помыл раньше - моя всегда сидит с мокрой головой во время купания, сразу все мочу, дверь в ванную открыта...но мы к этому приучены сразу были....так что у нас точно не эта причина

Я тоже голову мою первым делом, а потом тело ну и после этого ещё плескания минут 10-15 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, поздравляю с выигрышем! А кольцо надеюсь,найдется.Моя мама в молодости так свое выкинула.Чистила селедку,положила кольцо на газету,а потом все это собрала и в мусоропровод ...

Спасибо!

Я все котлеты перековыряла. Оставшийся фарш тоже перерыла. Нету. Обидно.

Posochka, Поздравляю! Удачной фотосессии) :) Семейную будете делать или Машульку одну?

Спасибо! Я пока не поняла точные условия. Но если там 50 % только за детскую фотосессию, добавим и нас пофотают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, скорее поправляйтесь@@@@@@@ жаль если не удастся др Миры, может перенести или не поймет?

 

 

Насчет этой истории... тут действительно "каждому свое" у каждого свой путь, свой выбор, опять же своя история..

ну вот, опять реву(((( что за день такой сегодня((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  слушай ты привила Мире вкус к праздникам и подаркам, поверь, для нее мегаважно свой праздник иметь, если сил не будет, мож сама явства не готовить, а купить, украсить поскромнее, но я б празники отдельные сделала... и не 8 марта :)

 

 

//_QWERTY_//,  а ты в Киеве учиться будишь?

Я до сих пор боюсь водить.... Это капец как страшно, тем более мы женщины больше на знаки смотрим,а муэики на другие машины :).

поэтому др машины появляются внезапно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, поправляйтесь :flower: что за напасти(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слушай ты привила Мире вкус к праздникам и подаркам, поверь, для нее мегаважно свой праздник иметь, если сил не будет, мож сама явства не готовить, а купить, украсить поскромнее, но я б празники отдельные сделала... и не 8 марта

Да, д.р. для меня важный праздник и мне хочется, что бы у детей было иначе чем у меня....

как разделить? я пока ума не приложу.... мы думали 18 отмечать самим, с бабушками... днем аквапарк, вечером бабушки, ну а 22-го или 23-го(кстати, для нас это тоже знаковый день - день выписки) собрать детишек и сводить в детскую комнату. Без особого питания для взрослых, сделать упор на деток. Ее торт 18-го с бабушками.

А через 2 недели все тот же состав собирается на д.р. Сени, тока уже у нас дома. Там его торт и пр.

И вроде как все довольны. А сейчас что? Максимум 23-го я могу позвать бабушек домой... собирать еще 1-го числа детей, потом 8-го к Сене... т.е. каждую неделю, каждые выхи к нам? Не все согласятся, это точно... да и не все смогут. Да и не уверенна я, что 1-го числа захочу куда то вести детей в общественное место или звать кого-то домой... иммунитет точно еще будет слабоват. Дальше двигать, там у свекрови и мужа юбилеи, тоже двигают на выхи, т.е. 15 или 16 занято... и чего? месяц спустя это уже не д.р. - имхо! Дорога ложка к обеду!

И мой мозг не знает как поступить...

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//_QWERTY_//,  а ты в Киеве учиться будишь?

Я до сих пор боюсь водить.... Это капец как страшно, тем более мы женщины больше на знаки смотрим,а муэики на другие машины :).

поэтому др машины появляются внезапно :)

да, в Киеве. Блин, права нужны, ездить нужно.

Но реально страшно водить машину до приступов паники.

Я ниче не пойму. Это у меня больное воображение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капец как страшно, тем более мы женщины больше на знаки смотрим,а муэики на другие машины . поэтому др машины появляются внезапно

со временем научишься это дело совмещать :) я уже даже реже на знаки смотрю, все время по сторонам. И страха нет совсем, главное в начале его перебороть и все равно ездить, желательно одной, без мужа рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего? месяц спустя это уже не д.р. - имхо! Дорога ложка к обеду!

У моей кумы др в ноябре был, собирается в конце февраля звать в клуб. А ты говоришь месяц :D

А знакомую педю не получается вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реально страшно водить машину до приступов паники.

а одна с викой сможешь ездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, щас выхи, она не работает... завтра посмотрим как бесплатная придет и по состоянию детей.

Если что, придется платную звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  исправления отключить не пыталась, некогда искать, продолжают меня раздражать(

На развивашки еще не ходили. Смотрела некоторые цены- офигела. У нас близко клевекидс на горького но там очень дорого и 1 раз в нед. Рядом совсем теремок, но там вроде совок. Еще выбираю...

Прививку надо делать. Мне страшно только деток после капель полиомиелита, на них же не написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со временем научишься это дело совмещать :) я уже даже реже на знаки смотрю, все время по сторонам. И страха нет совсем, главное в начале его перебороть и все равно ездить, желательно одной, без мужа рядом

Я тоже уже спокойно вожу, знаки на автомате читаются вполглаза, слежу за дорогой :) страшно было первые 2 месяца, дальше лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у Сени тоже глазки поплыли((( тока он капать не дает....

Прям весь букет(((

И че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слушай,у тебя Мира знает точно когда у нее др???имею ввиду,что знает когда этот день наступит?(если да,то я в ауте...у меня Егор только в первом классе начал разбираться в месяцах и числах,да и я сама частенько не знаю какое сегодня число)), ведь можно когда она выздоровеет,сказать о ее празднике.

 

//_QWERTY_//, я лично сама не люблю разборки, не могу старшим яасто прямо сказать... и маме т свекрови, но...

 

в этом году, завтракая на базе отдыха, я услышала такой разговор двух женщин... одна другой рассказывает: "живем вместе с сыном и его девушкой. Она такая молчаливая, все в себе держит. Не понимаю ее.Вот жил он ч Катькой, она такая живая была была! поссоримся, и поорет, посуду побьет вся в слезах бежит к сыну... а потом так же помиримся! И так все хорошо, понятно!.. так я к ней прикипела, как родная до сих пор... замуж вышла недавно..."

мораль у сказки такова: искренность и умение прощать основа отношений!...ну и взаимное желание, конечно...

ну это от человека зависит,я тоже такая, мне лучше правду в глаза сказать,и по доброму выяснить отношения. А вдруг свекровь Кверти не такая? Оля ей выскажет,посуду побъет,стукнет по лбу)) и это будет конец их отношениям,и возможно испортятся отношения с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, нет, она понимает, в том то и дело... понимает что вот-вот на днях... знает что 18 февраля, знает что идет февраль... конечно вот прям точно в день она думаю не поймет, если не говорить что сегодня 18. Знает, понимает, что сначала у нее д.р., а следом у Сени, а потом у папы... и тока потом мама)))))

Ну и ей бабушки/дедушки уже не раз напомнили... никто ж не думал, что мы так свалимся((((

Ну и потом, сдвинуть на неделю, думаю не поймет... но недели мало, на две - там уже у Сени, на месяц - я не понимаю такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в рядах болеющих с тт 38.

 

свет, а нельзя на ее др бабушек, тортик, подарки, домашний праздник, короче, на сенин- с детьми, а аквапарк приурочить к 8 марта или папиному- твоему др?

 

не понимаю, почему из за болезни др вообще срывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слушай,ну можно же устроить праздник без аквапарка и других детей. Бабушки,торт,подарки. Я вот,хоть убей меня,не помню свои 3 года))))))))))))) Потом выздоровеет,сходите в аквапарк или в детскую комнату

 

мы в рядах болеющих с тт 38.

 

свет, а нельзя на ее др бабушек, тортик, подарки, домашний праздник, короче, на сенин- с детьми, а аквапарк приурочить к 8 марта или папиному- твоему др?

 

не понимаю, почему из за болезни др вообще срывается)

вот напасть! прямо друг за другом все заболевают(((((((( выздоравливайте!!

))))))))мы с тобой одинаково,слово в слово написали(бабушки,торт,подарки))),да еще и в одно и то же время отправили))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в Киеве. Блин, права нужны, ездить нужно.

Но реально страшно водить машину до приступов паники.

Я ниче не пойму. Это у меня больное воображение?

всё приходит с опытом! я тоже когда училась панически боялась водить, такой вот парадокс был оооочень хотела и оооочень боялась...а сейчас уже всё нормально...

на крайний случай наймёшь се инструктора помимо курсов дополнительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хабибти, синхрон у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...