Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

мы в рядах болеющих с тт 38.

 

выздоровления Дашуне!!

 

чё за напасть с этими болезнями(((

 

Спасибо!

Я все котлеты перековыряла. Оставшийся фарш тоже перерыла. Нету. Обидно.

 

не переживай, найдёцца исчо! не найдёцца купишь новое, ничего страшного...оно же у тя просто свадебное?? не венчальное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, можно... тока 18-го 3-й день болезни, и если бы ты щас видела ее, то "однозначно никого в дом не пускать, лишнюю бацилу не приносить" Я и говорю, что самое ранее это 23-е число, т.е. выхи... при условии что дети хорошо и быстро пойдут на поправку... и то, только бабушки! При этом прям праздником для нее это не будет... ну приехали бабушки, ну отлично, ну подарили подарки - радость конечно... торт - безусловно... но бабушки итак всегда с подарками (никак не могу от этого отучить!) Т.е. это как обычный приезд бабушек... поэтому и планировалась вылазка в детск. комнату с детками и аквапарк - как подарок от нас.

Ну аквапарк - вообще дело десятое... можно и потом как нить съездить, это все равно куча радости для ребенка!))))

свет, а нельзя на ее др бабушек, тортик, подарки, домашний праздник, короче, на сенин- с детьми, а аквапарк приурочить к 8 марта или папиному- твоему др?

на Сенин итак детки были бы... дома - это не совсем праздник для нее, выше пояснила.

А аквапарк на мой д.р. - это слишком сильно! Это ж полгода ждать))))))))))))

Вопрос в другом, что я сейчас сама не пущу домой никого дабы не принесли новую бацилу или не заразились от нас... после полного выздоровления я бы дала деткам еще несколько дней, недельку... все-таки на первом плане здоровье, а не праздник в ущерб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Posochka, с топотушками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут за машины заговорили. Расскажу про свой опыт, может успкоит тех, кто боится.

За правами пошла в 2004. Движение в Ростове ничем не отличается от московского, по загруженности. Город миллионник, в котором нет метро. Центр - узкие дороги, расшириить которые нет вариантов. И вот в самый первый мой урок с инструктором, когда я еще заводить машину не умела, в 8 утра после 30 минут на автодроме мы выезжаем в город. В час пик! После этого я сказала, что водить в жизни никогда не буду! Права купила, т.к. уже настроилась на них, но на мысль о покупке машины забила. Возили мои мужчины, такси (я могла тогда себе позволить ездить на работу не на общественном).

В 2007 обстоятельства заставили вспоминитьь о машине. Пошла снова учиться (уже с правами на руках). Купила машину. На работу мне было к 9, но я выезжала в 6, на месте была в 6-40. Зато дороги не загруженные )))) ПРиезжала в офис, темно, уборщицы моют кабинеты. Всем говорила, что у меня вал работы, а мне выписывали премии за это ))))))))))))))))))))))

Если мне удавалось уйти с раьоты вовремя (обычно я всегда задерживалась часа на 2 минимум), я брала такси, т.к. паника не позволяла выехать в эту пучину с кучей левых поворот, равнозначных перекрестков, выездов с второстепенной... Месяца через 3 мои нервы сдали, я позвонила инструктору и попросила проложить мне на работу маршрут с максимум одним левым поворотом, а то из без них )))))) Дорога была длинная, но я начала зато привыкать. Ездила я на раьботу как челнок туда-сюда (выезжала в выходные тоже специально) около года, ну или чуть меньше! Только через год я начала бюолее спокойно себя чувствоватью. Все это время я говорила, что машина не для меня, мне не нравится, не хочу, раздражает... Но так и было. Я домой приезжала мокрая от перенапряжения...

В общем, сейчас за моей спиной 70тыс километров, я спокойно езжу куда мне надо, я автомама. 200-300км для меня вообще не растояние. больтше 400 предпрчитаю с мужем, т.к. устаю. В Карелию ездли с ним вместе, меняя друг друга. 2500км! При этом за первые сутки дали 1700км, из них 500км были моими одним махом.

Сегодня я подругам на их вопрос "когда же я буду спокойно водить", отвечаю, что через два года. Ни через 2 месяца, ни через полгода, ни через год не прийдет чувство уверенности и комфорта. Сегодня я просто не представляю жизни без машины. Мне до поликлиники одну остановку, но мне в лом в такую даль с колясклй тащиться, еду ))))) Короче, эти два года нужно просто пережить. Т.е. наступить себе на горло, ездить, где-то терпеть, где-то помучаться, но знать, что есть черта, срок, после которого все будет вспоминаться с улыбкой. Потмоу как столько кор, когда только начинаешь ездить :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Ань, все забываю спросить. как вм коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Ань, все забываю спросить. как вм коляска?

икс лендер то? Я ж так и не купила) сбер все не давал оплатить на сайтах, типо мошенники, ну я так и забила)

 

Ой девочки, помните к нам как то заходила Flower, спрашивала про комбезы, она родила двойню 14.02, видели?!)))))))) Класс!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь сейчас на права. С инструктором, конечно, увереннее с каждым разом себя чувствую. Посмотрим что будет в одиночном плавании. Муж обещал обклеить всю машину знаками восклицания )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим желаем искренне выздоровления!!!!!!

Алёне и Наташе за синхронность присуждается золотая медаль форума!!

747575.jpg

Лиз)) я тебя поняла. Но думаю вообще всё по другому и с моим кошачьим воспитанием я надеюсь, что сынуля благодаря папе, настоящим мужиком вырастет))) А уж Дрюшечка точно будет моей припевочкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а мы сегодня со шкафчика достали тряпочку и пол ей вытирали,потом на место положили)))а про флауер видела,королевская двойня круто!!!у меня сегодня знакомая девочку родила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к вечеру темпа выросла до 38.5, дала Панадол, в 22.00 уложила на ночь......фигу мне - 23.30 все проснутики и сейчас тусит (сама поперла с кровати слазить, почти что одна и слезла, уползла на коврик с игрухами......балуется, хохочет.....ожила дочуля, темпа спала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,мне нравится ездить на машине,но с моим мужем это трындец.Я когда училась на права,то из автошколы на автодром ехала сама первый раз по городу.Инструктор попросил устно рассказать как трогаться и как вообще ехать.Я рассказала,т.к.знала, ну и поехала сразу.Он в шоке не был,просто похвалил.А я всегда следила за каждым движением мужа,как ногами педали нажимает,он хорошо водит,в 14 лет ещё на камазе за отца ездил.Вобщем сдала всё с первого раза,страха никогда не было.Но у нас тогда был седан, а сейчас большой внедорожник,купили и я заБ,не поездила,т.к.было страшно,да и нервничать нельзя.Так и не привыкну никак,габаритов не знаю,тренироваться некогда.Одна не поеду пока,но если рядом муж,то стоит такой ор,что никакого желания рулить.Он считае,что все кто с правами должны ездить идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а мы сегодня со шкафчика достали тряпочку и пол ей вытирали,потом на место положили)))а про флауер видела,королевская двойня круто!!!у меня сегодня знакомая девочку родила

как понять королевская?

 

Elizavet@, жених тока что задрых, флюиды сна летят и поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деткам поправляться!!!!

 

Марк, мой помощник, моет унитаз ершиком, это финиш))))) как только дверь в туалет открывается, ребенок несется туда и за работу, счастья полные штаны!)))))

какой у мамы помощник растёт!!))а мой блин наоборот выкидывает ёршик из колбы в которой тот стоит и нет большего счастья как туда руками залезть((

 

Stasechka, у меня муж тоже орал, до того момента как я за руль села)я сразу пресекла все оры и даже попытки)мотивируя тем что он меня отвлекает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, мой унитаз помоет, ершик обратно поставит, потом опять унитаз и так по кругу, весь пол и ноги в воде, оттаскиваю, аж визжит) ну и в унитаз ручонки хочет засунуть еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, я бы уже тоже прилегла....чет вырубает сегодня.....но дочь бодра и весела пока ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, мой унитаз помоет, ершик обратно поставит, потом опять унитаз и так по кругу, весь пол и ноги в воде, оттаскиваю, аж визжит) ну и в унитаз ручонки хочет засунуть еще)

оооо в унитаз ручонки засунуть это ж песня просто))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была тут сутки. Чего все разболелись? Быстренько выздоравливайте!!!

 

Натусия, а подскажи еще про гемангиому? Вам ее прям вырезали или как ранка эта выглядит? Ее не заклеивают ничем? У нас же на пояснице, там резинки вечно от подгуза или штанов.

 

А я вот еще подумала про капельки полиомиелита и вообще про прививки. Вот нам например капнули и мы через недельку еще идем например к педе на прием. Там же могут сидеть детки не привитые, они же могут от нас заразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, найдёцца исчо! не найдёцца купишь новое, ничего страшного...оно же у тя просто свадебное?? не венчальное?

Да, кольцо свадебное. Мы не венчались. У меня уже мысли были, что я ночью могла начать лунатить, снять кольцо и куда-нить положить ))))))

как понять королевская?

Малючик + девочка.

 

А я вот еще подумала про капельки полиомиелита и вообще про прививки. Вот нам например капнули и мы через недельку еще идем например к педе на прием. Там же могут сидеть детки не привитые, они же могут от нас заразиться?

Мне педя говорила, что если ребенку в капельках привили, то стоит избегать с ним контакта, а именно, чтоб без слюней и слез. Через них, чисто теоритески, может другой ребенок заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии)) как то радикально на сегодняшний день она не изменилась..Выглядит теперь не такой пуговкой а как бы вплюснулась и нам её не вырезали, а прижгли лазером..это разное...

 

Ань)) пусть найдётся.......Я свою обручалку потеряла в первую Б..похудела сильно в начале и слетело..муж быстренько новое купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, с днем рождения! Здоровья и позитивных врачей, которые не пугают диагнозами, когда их нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, кольцо свадебное. Мы не венчались. У меня уже мысли были, что я ночью могла начать лунатить, снять кольцо и куда-нить положить ))))))

 

я накануне венчания тоже кольцо своё "теряла",а оно лежало на столе возле дивана под газеткой)))после венчания ваще его стараюсь не снимать,мне неуютно без него Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Т.е. Ранки никакой нет и пугаться нечего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бабушки на покупной торт 18 (че с ними будет? Лайт версию дома можно и больным) и 1, а 23 и 5... да и 5-то необязательно.... с детками. Нет? То есть геморр на в оснлвном на 5 планировался, остальное облегяаешь, и один день геморроя остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, ну оно на вид мокнущее немного и цвет такой же что и был, она больше поменялась по высоте чтоли..через 2 месяца должно более менее сойти)) Если нет то прижгут ещё раз. А уж если снова нет, то вырезать только((

Светик)) задачка тебе конечнч. Я бы тоже вся металась чего делать. Но в сам день рождения всё таки устроила бы мини праздник для дочки, пусть и вообще без гостей. У Кирика много всяких дней рождений было и с гостями и с детьми и только взрослые и без никого и он всегда был рад.... Но вот если бы совсем ничего в этот день не сделала точно бы расстраивался... И я Миру понимаю)) хочется ей свой праздник)) настоящая девочка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...