Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

А чем детская неотложка в таких делах плоха?

Хрюня, как так? Он сразу заплакал? Как себя чувствует, поведение?

 

когда даша падала, я сначала в детскую звонила, они объяснили, что они по профилю педиатра- горло там посмотреть, а травму должна скорая оценить, в их компетенции, и при необходимости уже к узким спецам, не к педе . Педиатр потом то же самое сказала.

так что просто профили разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, затылком упал? не ковер? Вообще можно понаблюдать дома, сонливость, тошнота плохой знак... новсе же есть небольшой риск, что сосудик лопнул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Вова из кроватки свалился((((упал навзничь(((что делать???скорую вызывать???или в поликлинику??к какому из врачей тогда????блин,меня трясет всю

я бы вызвала скорую,пусть они решают,что делать дальше.А как он выпал,через ограждение перелез??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, по деревянному бортику или тряпочному? Ничего ж себе! Никогда бы не подумала, что так можно упасть.

Звони в 03, там тебя переправят куда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда упал заплакал,а когда я его взяла на руки сразу перестал.....счс вон глняет по квартире с крышкой от кастрюли..... А повезут в детскую боьничку да????

 

По бортику ногами залез и перевесился через край, естессно не удержался и вниз свалился((((((

хрюнь могут и не повезти, если ниче страшного не увидят, нам предложили понаблюдать и если вдруг похужеет вызвать повторно и в больницу. но для спокойствия можно и съездить.

 

найди где ударился, чтоб показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседку встретила она колясон с первого раза продала..а он был на вид по мне так совсем не айс, а продала за дорого..........

я тоже свю коляску продала за дорого. Люлька убитая, база поцарапанная, прогулка бракованная, но почти не использованная. а автокресо не успеоа постирать: ночью выставила объявление, днем забралию Так и осталась оббивка с серым пятном от головы. Парнь пришел, даже смотрет ее не стал. Я его так уговаривала! Мне было реально неудобно, что он в слепую забрал. Но забрал.

 

Ира,шарлымчик,у меня Карим такой вот прилипало с 10 мес,ухватится за ноги,голову между ног моих просунет,так и ходим по квартире

вот-вот! А мы ровно в год! Вообще, все моменты привязанности и коммуникации у нас оченнь запоздалые.

 

 

Девочки, тоже тут спрошу (не успеваю все темы читать). Сын в один момент полностью отказался от молока! Не пьет никакое: ни смесь, ни другую смесь, ни жидкое пастерезованное. Вот прям до истерик! А у нас моцион был: пред сном бутылка и спать. Что теперь давать? Кашу нужно с ложки давать, пижаму засрет, а в бутылку не хочу, т.к. ему потом утром ее с ложки есть. Компотами не наедается, просыпается потом постоянно ночью. Иногда перед сном даю питьемой йогурт. но нам его каждый день нельзя. Йогурт едим 1, максмум два раза в неделю. Вот чем его кормить перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, затылком упал? не ковер? Вообще можно понаблюдать дома, сонливость, тошнота плохой знак... новсе же есть небольшой риск, что сосудик лопнул...

да, он на спину упал, в т.ч и затылком((на линолеум((((счас насаецца как ни в чем не бывало

 

Хрюня, по деревянному бортику или тряпочному? Ничего ж себе! Никогда бы не подумала, что так можно упасть.

Звони в 03, там тебя переправят куда надо.

по тряпочному!!не знаю как умудрился, но он у нас обезьянка исчо та

 

хрюнь могут и не повезти, если ниче страшного не увидят, нам предложили понаблюдать и если вдруг похужеет вызвать повторно и в больницу. но для спокойствия можно и съездить.

 

найди где ударился, чтоб показать.

всю спину надо показывать??? и затылок??

 

млин мужу позвонила он говорит не звони никуда, просто посмотри как он ся будет вести....говорит потом опека исчо припрёцца как к плохим родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какая-то ты.... счастливая что ли.... таблетки счастья? секта? отсутствие бп? признавайся!

хахахаа Это ты по чему такие выводу сделала?

 

может сестренку Севычу ждут?

тьфу на тебя! Хотя...

 

мож курить снова начала? тогда атата ей!

курю по сигарете раз в несколько днй, но давно уже

что за коктейль такой? где про него читать надо? тоже хочу

худеем за неделю. Я рассказывала в той теме как то.

 

 

Девочки у меня Вова из кроватки свалился((((упал навзничь(((что делать???скорую вызывать???или в поликлинику??к какому из врачей тогда????блин,меня трясет всю

я думаю, его надо просто осмотреть самой. Есть ли шишки большие, как чувствует себя, трет ли голову, хнычет. Если поплакал и забыл. ведет себя как всегда, то просто успокоиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

когда упал заплакал,а когда я его взяла на руки сразу перестал.....счс вон глняет по квартире с крышкой от кастрюли..... А повезут в детскую боьничку да????

я бы конечно понаблюдала и пока никуда не звонила (не кидайте тапками :D ), тем более признаков нет. если бы была травма он бы сразу не успокоился. Согласна с Соней понаблюдай за поведение, если все как обычно, то и ничего страшного, если что то не так (тошнота, сонливость, или наоборот), то тогда уже бы вызвала.

 

Девочки, тоже тут спрошу (не успеваю все темы читать). Сын в один момент полностью отказался от молока!

у меня мои также отказывались, сына перевела в свое время на йогурты и банальный снежок, а с дочей сейчас воюю, для начала поменяла смесь (на нас подействовало), стала давать козью, вроде пока пьет и еще даю кисель если в отказ от смеси идет. Но мне еще удается ей впихнуть смесь когда она засыпает, т.е. практически спит, тогда ест не разбирая. Ой еще последние несколько дней ей понравилось пить из трубочки, попробуй может прокатит.

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  Кефир тоже нельзя?может кисель,посытнее чем компот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  давай кефир. В нем тоже можно печенье растворять.

 

Хрюня, пощупай сына, ключицы, ребрышки, ручки. Если ничего не болит, и в остальном самочувствие ок, то не звони.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мои также отказывались, сына перевела в свое время на йогурты и банальный снежок, а с дочей сейчас воюю, для начала поменяла смесь (на нас подействовало), стала давать козью, вроде пока пьет и еще даю кисель если в отказ от смеси идет. Но мне еще удается ей впихнуть смесь когда она засыпает, т.е. практически спит, тогда ест не разбирая. Ой еще последние несколько дней ей понравилось пить из трубочки, попробуй может прокатит.

кисломолочку любую, в том числе кефир, нам каждый день нельзя. Максимум через день, и то чередуб с творогомю Получается йогурты и кефиры пьем 1-2 раза в неделю, даю как раз перед сном. А в остальные дни ложится голодный. Киселем не наедается. Молоко даже во сне выплевывает, в визг. Смеси меняла, не прокатило. Давала молоко пастеризованое в тетрапакетах - пару дней с горем пополам попил и снова в отказ. Козью смесь не пробовала вот. Нужно ппробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, с вас фигею. он же с высоты в метр брякнулся, а вдруг чего? ? прям все такие спецы понять как оно и болит не болит? дети и с температурой бывает носятся, а она под 40. ненене, пусть лучше сто опек потом припрется, чем пропустить что то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну и чего ты фигеешь? Ты бы сразу вызвала скорую, но у тебя и вопросов что делать нет.

Вообще дети, в отличае от взрослых, когда только учатся ходить отлично группируются на удары и падения. Это у них инстинктивное. Взрослому получить травму в подобных обстоятельствах шанс гораздо больше, чем детям. Наш тоже с кресла для кормления головой вниз летал.

Это не призыв ничего не делать. Если скорая заставит тебя успокоиться, то вызывать сразу. Если кто-то это делает не сразу - это не повод фигеть.

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спс, но с чего мне фигеть я тоже сама разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, с вас фигею. он же с высоты в метр брякнулся, а вдруг чего? ? прям все такие спецы понять как оно и болит не болит? дети и с температурой бывает носятся, а она под 40. ненене, пусть лучше сто опек потом припрется, чем пропустить что то.

согласна!вот только хотела написать тоже самое.во-первых это высоко,выше,чем обычная кровать.во-вторых вдруг есть скрытые повреждения или ребенок в шоке и ведет себя как обычно.До сих пор вспоминаю ,тут кто-то писал историю о том,как поехали на крещение и попали в аварию.Не стали дожидаться скорую и ребенок умер.Ну нафиг,лучше перебдеть,как говорится..я на себя бы такую ответственность не взяла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спс, но с чего мне фигеть я тоже сама разберусь.

На здоровье :)

Алена оптимист, так ты уже разобралась - с меня и мне подобных. И думала, я промолчу? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опекп может приперетьсЯ с еще большими вопросами, если не сразу обратишься.

У меня сегодня Алиса пошла в медпункт, что голова болит.

.. и глаза слезятся..

вообще это из-за того, что насморк небольшой....

звонят мне - забирайте

я говорю: у нас ечть записка, что она сама может уходить, окна на школу, у меня маленький ребенок засыпает. ребенок каждый день сам уходит.

они: нет, она больна, мало ли что случится по дороге... оставьте ребенка, за пару мин с ним ничего не случится...

 

как я зла... идиоты! значит с большим случится, а с маленьким нет! крындец!

 

С субботы ходим без памперса. Спим тоже. Начала из-за темперы, а оказалось, что мы можем раз в час на горшок садиться, и писаться только если родители не успеют посадить. Ночью писать перестала. Может из-за того, что я ее от груди отучала-отучала... а теперь снова по максимуму даю. И мож молока меньше стало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да где уж.

 

Хрюнь, для мужа- за оставление в опасности вообще статья есть)))

 

к слову, врач нашу кровать- 40-50 см высотой, посчитал высокой для падения 10 месячного ребенка. если б дети были такие неуязвимые для травм, то не было бы всяких трещин в черепах. плюс опасно внутреннее кровоизлияние, если родничок не зарос косвенный признак- что он запал или надулся.И советы из серии ой да мы падали и ничего- я считаю вредными, потому что мы не знаем как именно вовчик упал, как ударился, да и сама хрюня не видела, а спина и голова- это не шутки. Вот.

 

а комц что важнее пусть конечно решает сам, хотя вообще не понимаю что за проблема чтоб врач посмотрел, он денег не берет и не кусается, одна польза от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терь я исчо больше запуталась((((

а ребёнок насаецца с машинками как ни в чем не бывало и поел хорошо с аппетитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

народ, с вас фигею. он же с высоты в метр брякнулся, а вдруг чего? ? прям все такие спецы понять как оно и болит не болит?

Если бы было чего, ребенок бы сразу не успокоился,вот честно (это я насчет механических травм), как Хрюня написала что взяла на руки и ребенок тут же успокоился значит на 99% мех.травм нет, и я думаю она же его осмотрела. Дальше мы написали что все таки стоит проследить за поведением, и если вдруг поведение начнет отличаться от повседневного, вот тогда и в скорую.

А вообще какие сейчас правила у скорых, я вот честно не думаю что они прям сразу повезут на осмотр без видимых признаков, также скажут последите.

 

А фигеть не фигеть тут конечно дело каждого, и каждая мама берет на себя ответственность за ребенка еще на этапе беременности и решает все сама.

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да где уж.

 

Хрюнь, для мужа- за оставление в опасности вообще статья есть)))

 

к слову, врач нашу кровать- 40-50 см высотой, посчитал высокой для падения 10 месячного ребенка. если б дети были такие неуязвимые для травм, то не было бы всяких трещин в черепах. плюс опасно внутреннее кровоизлияние, если родничок не зарос косвенный признак- что он запал или надулся.И советы из серии ой да мы падали и ничего- я считаю вредными, потому что мы не знаем как именно вовчик упал, как ударился, да и сама хрюня не видела, а спина и голова- это не шутки. Вот.

 

а комц что важнее пусть конечно решает сам, хотя вообще не понимаю что за проблема чтоб врач посмотрел, он денег не берет и не кусается, одна польза от него.

ну как же не видела как он падал??я же напротив на диване лежала и видела как он ногами взобрался на тряпичный бортик и перевалился через деревянный борт кровати, а окгда он полетел на пол у меня первая мысль была лишь бы шею не сломали на голову не приземлился....а вот отреагировать я не успела(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

худеем за неделю. Я рассказывала в той теме как то.

это который Бородина все рекламирует? и как? есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

советы из серии ой да мы падали и ничего- я считаю вредными

и где я это советовала?

И где писала, что дети неуязвимые?

Не приписывай мне лишнего. Я, конечно, вся такая-притакая, но лишних заслуг мне не надо )))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, свое мнение написала, свои действия описала, дальше и спорить не буду- каждый ответственен только за своего ребенка и поступает как считает нужным, это справедливо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...