Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

про то, что мародерство на войне - норма, а не исключение?

 

Алена оптимист, ну не надо за нее говорить! опять же, все же историю нам другую прнподают, а слеза ребенка - это демагогия, и политика так не делается... щас включу мозговыносилку...

 

 

Моральные дилеммы:

Переполненная спасательная шлюпка

В 1842 году корабль столкнулся с айсбергом и более 30 выживших набились в спасательную шлюпку, которая может перевести 7.

Начинался шторм, стало очевидно, что спасательная шлюпка должна быть облегченна, что бы хоть кто выжил. Капитан посчитал, что в этой ситуации нужно заставить некоторых людей выпрыгнуть за борт и позволить утонуть. Такие действия, рассуждал он, не будут несправедливым к тем, кто выброшен за борт, потому что они утонули бы в любом случае. Однако, он будет нести ответственность за гибель тех, кого он мог бы спасти, даже если ничего не предпримет. Некоторые люди осуждали решение капитана. Они утверждали, что если бы ничего не сделали, и все погибли в результате, никто не стал бы нести ответственность за эти смерти.

Другие утверждали, что капитан пытался сократить потери и он мог сделать это только убивая других людей, а их смерть была бы оправдана, это было бы хуже, чем ничего не делать и позволить всем умереть. Капитан отверг это рассуждение. Поскольку единственная возможность для спасения требовала больших усилий гребли, капитан решил, что самые слабые должны быть принесены в жертву. В этой ситуации было бы смешно, думал он, чтобы решать, по жребию, кто должен быть отправлен за борт. Как выяснилось, после нескольких дней усердной гребли, оставшиеся в живых были спасены, а капитан был осужден за свои действия. Если бы вы были среди присяжных, как бы вы рассудили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слеза ребенка это достоевский))

 

 

самое трудное, что мы не на месте капитана. ..и войны вме прошли, и все приемы заезжены, и ситуации предсказуемы. но все равно через время страх притупляется и море по колено.

 

раньше говорили- лишь бы не было войны (потому что еще помнили что это в реальности) , а теперь, ооо, украинцы молодцы, и нам так надо, и тратата.

 

сложно это все на форуме обсудить. это кухня нужна и пара часов свободного времени, и чтобы когда все переругаются было чем запить)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завязала с политикой на форуме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, на кухне через 2 часа могут быть трупы...

2 часа - ни о чем. месяц... ну может быть.

мне кажется, письменный текст легче оценить, и ответить по существу, а не около того.

так что не согласна...

 

Достоевский, значит не демагогия?

 

И что про лодку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас тут опять политика сплошная)))

А я вчера до полпервого ночи анализ пыталась добыть ребенка)) бегала за ним с горшком по комнате, периодически

поила водой сидя на горшке. 2 раза он под шумок уходил к кровате и лил в угол. Тогда я взял кружку,и когда он в 3-й раз убег тот угол я таки поймала чуть чуть))))Сплошной спорт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завязала с политикой на форуме)

хорошо, но жаль!

тк мне интересно мнение о том, что происходит, но не в цветах: это хорошие это плохие (люди), а как девчонки говорили, немцы хлебои кормили, п русские и воровали... но не так что русские только воровали, а немцы заботились о их детях (версиЯ наших либералов, у них русские даже в России враги народа, а глава их Сталин или Путин).

То есть трезво, не поляризированно, идейно (за что борятся? за какую свободу? что им может дать победа? перспективы?). Тогда картина не будет такой....

 

Я смотрю у вас тут опять политика сплошная)))

А я вчера до полпервого ночи анализ пыталась добыть ребенка)) бегала за ним с горшком по комнате, периодически

поила водой сидя на горшке. 2 раза он под шумок уходил к кровате и лил в угол. Тогда я взял кружку,и когда он в 3-й раз убег тот угол я таки поймала чуть чуть))))Сплошной спорт)))

поставь в тот угол горшок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет капитана. .. в свое время еще была задачка. тонет подводная лодка. спасется только определенное количество человек за ограниченное время, на борту мужчины женщины, дети, старики. кого пропустите первым? ответ- у кого больше шансов спастись и продолжить род, молодые женщины, дети, мужчины, или сначала мужчины, потом дети не помню уж кто там эффективней, на последнем месте инвалиды и старикм. типа в такой момент важнее биологическме инстинкты выживания. Склонна думать то же и про капитана, но сказать что так бы поступила не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а то, что дети бы 100% утонули бы? они ж грести не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе политические дебаты. Похлеще новостей на каналах :)

 

Если бы у всех было одно мнение, в Украине срач бы не происходил. Тут в одной семье мнения расходятся....

Например, мои свекры ярые противники Януковича. А мне фиолетово - Янукович, Ющенко, Кличко... Все из одного теста.

 

Как в правиле русского языка: "От перестановки слагаемых сумма не меняется".

 

Честно говоря, меня устраивала жизнь до Майдана. Я вовремя получала детские. Муж и семья - зарплату. Цены более-менее стабильные.

А вот сейчас жопка - гривня обвалилась, экономика на спаде, мы на пороге гражданской войны...

А людей столько погибло...

Стоила игра свечь?

Через год были бы выборы, пусть бы люди выбирали нового поводыря. Но такой силовой захват власти лично я не поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Как в правиле русского языка: "От перестановки слагаемых сумма не меняется"<br />
<br /></p>

 

это правило математки... у русского " от перестановки слогов слово меняется" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина выйграла эстафету по биатлону!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, девчонки! !!!! и наши тоже)))

 

сонь, я тебе такую же ситуацию привела. как правильно, когда жопа уже наступила, не знаю, ответ то есть? тут же оба выбора ужасные. моя мысль, что если ты знаешь, что может дойти до ситуации, где никакой выбор не будет правильным, то такой ситуации надо всеми силами избегать. а не переть на этот айсберг с криками ура. как то так. не сторонник я крайностей

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

 

это правило математки... у русского " от перестановки слогов слово меняется" :)

ой, точно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина выйграла эстафету по биатлону!!!!

Хоть что-то хорошее!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист,  знаешь, имхо, к моральной дилемме не должно быть правильного ответа. Оценивается субъективно заинтересованными лицами ответ по уенностям и "кишка тонка". Я твой ответ не поняла. Ты присяжная на суде у капитана. Он утопил ллюдей. виновен? или просто отпустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виновен, но с учетом обстоятельств наказание должно быть мягким.

твой ответ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ой давайте нас трогать не будем)))у нас хоккей на насу и в минске шмон стоит,чтобы в метро жетоны продавать берут с выссшим образованием)))и за домрачевой президент обещал свой личный самолет отправить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён а твое, и остальных нпходящихся здесь, нежелание отвечать я бы расценила как страх взять на себя ответственность за базар. С впми революции не сделаешь! *сердитый смайлик*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я трус) для таких решений надо крепкие нервишки, а у меня психология обывателя, меня б наверное утопили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виновен, но с учетом обстоятельств наказание должно быть мягким.

твой ответ?

мой ответ - не виновен... но это если др обстоятельства не обнаружатся. Я считаю, что он спас людей, а не утопил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть что-то хорошее!

 

Молодцы, наши олимпиечки!

 

Но это не одна хорошая новость. Удовлетворены основные требования майдановцев - вывезены бойцы "Беркута" с центра города, возвращена Конституция 2004 года, подписано соглашение между властью и оппозицией, инициированы досрочные выборы и так далее.

Так что пора митингующим расходится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но, кстати, капитан - диктатор, психологич у него такая. Либерпл бы утопил всех... да либералы только критиковать умеют и "управлять", когда все само управляется

 

Конституция 2004, вроде как антивосточная, нет? Ее так восток не воспринимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, но они пока не собираются уходить...так у нас пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна :)

 

Моральная дилемма № 4. Дрезина

 

Дрезина без контроля несется по путям. На ее пути находятся пять человек, которые были привязаны к рельсам безумным философом. К счастью, вы можете перевести стрелку так, чтобы дрезина помчалась по другому пути. К сожалению, один человек привязан к этому пути. Переведете ли Вы стрелку или ничего не сделаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...