Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

перевела бы)) а суть опроса? выводы какие нибудь будут? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна :)

 

Моральная дилемма № 4. Дрезина

 

Дрезина без контроля несется по путям. На ее пути находятся пять человек, которые были привязаны к рельсам безумным философом. К счастью, вы можете перевести стрелку так, чтобы дрезина помчалась по другому пути. К сожалению, один человек привязан к этому пути. Переведете ли Вы стрелку или ничего не сделаете?

Прям ссюжет фильма Пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перевела бы)) а суть опроса? выводы какие нибудь будут? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну, я будк использовать твои показания против тебя в суде :) тк остальные молчат, а так и против них бы использовала :)

А на самом деле такие вещи заставляют задуматься о том, как принимаются политические решения, где жертвы неизбежны.

 

Я б тоже перевела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б, наверное, не перевела, не спасти 5, лучше чем убить 1, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная дилемма № 5. Толстяк и обреченные (Внимание! очень жестокая!!!!!!!!!!!!!!)

Толстяк ведущий группу людей из пещеры на берег застрял в выходе из этой пещеры. Скоро время прилива, и если он останется в этом месте застрявшим, то все они утонут, кроме толстого человека, голова которого находится за пределами пещеры. Но у кого-то с собой палки динамита. Кажется, что нет шанса, что толстый человек освободится, без использования динамита, который неизбежно убьет его, но если они не используют все утонут. Что сделаете Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представила я себе жену этого одного который мне говорит на фиг ты на моего перевела? если б не ты он бы жив был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но, кстати, капитан - диктатор, психологич у него такая. Либерпл бы утопил всех... да либералы только критиковать умеют и "управлять", когда все само управляется

 

Конституция 2004, вроде как антивосточная, нет? Ее так восток не воспринимает?

я когда думала над ситуацией вспомнила революцию 17го. когда тоже никто не хотел брать ответственность, решать, друг на друга перекидывали. чем воспользовались большевики, не самая популярная партия в общем, но с лидером. ну и плохо ли хорошо ли, порядок навели. правда, с жертвами. но могло быть хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,  и так поступлило бы 99% людей, но плохо, если бы президент думал "а что мне скажет его жена?" и умерло бы 200 тысяч, но он не убил бы 10 невинных заложников, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, ну, я будк использовать твои показания против тебя в суде :) тк остальные молчат, а так и против них бы использовала :)

А на самом деле такие вещи заставляют задуматься о том, как принимаются политические решения, где жертвы неизбежны.

 

Я б тоже перевела

 

я еще и дозоры лукьяненко на эту тему сейчас перечитываю))

 

lana4891,  и так поступлило бы 99% людей, но плохо, если бы президент думал "а что мне скажет его жена?" и умерло бы 200 тысяч, но он не убил бы 10 невинных заложников, мне кажется.

 

так ведь семьи этих пятерых тоже могут прийти и сказать-почему ты ничего не сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист,  да, и кто там лидером был? А Троцкий че? И порядок... ну ч б сказала до 40-х и Сталина нельзя сказать что был. Каждый был за себя, Ленин философствовал, а регионы ему не подчинялись.... даже большевики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но, кстати, капитан - диктатор, психологич у него такая. Либерпл бы утопил всех... да либералы только критиковать умеют и "управлять", когда все само управляется

 

Конституция 2004, вроде как антивосточная, нет? Ее так восток не воспринимает?

На майдане первое требование - возвращение к конституции 2004 года. Мой знакомый (политолог) спрашивал у майдановцев, знают ли они вообще отличия "старой" и "новой" конституции. Люди не знали.

Получается, стоят за идею.... Но саму идею не знают...

 

Я против возвращения к парламентско- президентской форме правления (почему не буду объяснять, для этого нужно читать законы).

Однако мне уже все равно.

Побыстрее бы все закончилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  я вообще тоже ни слова про новую вашу конституцию не знаю, мож просветишь, чем отличаются?

 

У нас Болотная потеряла авторитет, когда решили в своей петиции Ходорковского выпустить :) даааа народ на мороз вышел его защищать...

Питерский митинг был зачОтный..... настоящий! кто в лес кто по дрова, националисты с голубыми поругались со сцены, и кора "мы не @#$%&ы... мы спермотозойды новой жизни" :)

 

 

 

Что с толстяком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, по конституции 2004 урезаются полномочия президента, а расширяются парламента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,  это единственное отличие? почему не требуются именно изменение имеено в этой статье, а именно всей конституции?

 

lana4891,  расскажу как было к нас... парламент решил побалаться с Ельциным.. белый дом расстреляли из танков, народ митинговавший вместе с ним, парламент капитулировал, Россия стала президентской республикой. Запад поддержал Ельцина.

 

Алёна, Лана, мы с вами так утоним! толстяк все еще в проходе!

 

Ладно мы утонули с толстяком...

 

 

Моральная дилемма № 6. Дорогостоящие подводный тоннель(100% политическая)

Оцените: 112 человек погибли в ходе строительства плотины Гувера на Невада-Аризонской границы ("официальное" число составило 98, без учета тех, чьи причины смерти трудно определить - или просто игнорируются - такие как отравления угарным газом): Первый умерший был землемером, Дж. Тирни, который утонул 20 декабря 1922 года, и последний был его сын , Патрик Тирни, который утонул 20 декабря 1935 г., 13 лет спустя, в тот же день. Условия работы в летний период в ущелье температурные максимумы 50 градусов, минимумы не менее 35.

В 1931 году примерно в то время, когда федеральный проект Гувера заканчивался (с частными подрядчиками, проект был "стимулом" тратить, задуманный Гувером, чтобы ослабить Великую Депрессию), Эмпайр Стейт Билдинг, частный проект, был начат. Хотя как правило, один человек погибает на каждый построенный этаж свыше15-го, что означало бы 87 мертвых на Эмпайр Стейт Билдинг, на самом деле во всем проекте умерли только 5 человек. Мост Золотые Ворота стоил 14 жизней (как правило, 1 жизнь на каждый $ 1,000,000 проекта, у моста стоимостью $ 35,000.000). Нефтепровод на Аляске, построенный в 1970 году, стоил 31 жизнь. Тоннель под английским каналом, построенный в начале 1990-х годов, стоил 11 жизней. Когда строился Gateway Arch в Сент-Луисе был прогноз, что 15 человек умрет, но никто не погиб. Точно так же, хотя и гораздо раньше (1927-1941), никто не погиб во время бурения горы Рашмор (хотя и работники, возможно, умерли позже от последствий вдыхания пыли - это раньше было серьезной проблемой для шахтеров , прежде чем они начали промывку буровых водой, а на самом деле когда Борглум обеспечил дыхательными масками рабочих.... еще куча примеров из жизни

Ссылки скрыты.

___________________________

Итак задача: Подводный тоннель строится, несмотря на то, что почти наверняка унесет нескольких жизней. Можно предположить, что ожидаемые потери отражают затраты, которые общество готово заплатить за тоннель.

В критический момент, когда установка должна быть опущена на свое место, рабочий попал в западню тоннеля. Если она опустится, то задавит рабочего на смерть. Тем не менее, если этого не делать и сделать весьма затратную попытку спасти рабочего, от тоннеля придется отказаться и проект целиком начать заново. Двое рабочих уже умерли в проекте в качестве ожидаемого и неизбежного условия в строительстве тоннеля. Лимит заложенных на проект смертей исчерпан. Что нужно сделать?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая радость огромная, мамуська сегодня приезжает к нам :JC_goody:почти год не была))))

ооо, поздравляю!!!мама это здорово!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сонь, а кто кроме большевиков то че то внятное предложил? и делать начал. период сталина, это далеко, а вот нэп- уже подобие стабильности. перед этим конечно, гражданская война, то есть это не вот одномоментно, но ведь изначально не было такой силы у большнвиков, это не черносотенцы, не консерваторы, не либералы.. но вот ухватили момент. чем тебе ленин не лидер? троцкий был соратник, это уже потом междоусобные начались разделы.

 

толстого придется азорвать если без вариантов.

 

рабочего спасать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерский митинг был зачОтный..... настоящий! кто в лес кто по дрова, националисты с голубыми поругались со сцены, и кора "мы не @#$%&ы... мы спермотозойды новой жизни" :)

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, такс...капитана бы не осудила,на рельсах бы переправила стрелку туда где один(это если я не знаю что из себя представляют те 5 чел-вдруг они террористы?))))))))))))),толстого бы взорвала. Короче моя политика такова-ради одного человека,погибать большенству как то не правильно))

 

//_QWERTY_//, я за мир у вас,но мне что то подсказывает,что еще не скоро все закончится....люди уже почувствовали вкус безнаказанности и беспредела. Вы идете по нашему(египетскому) сценарию(((((((((((....... ( видать и тут россия поучавствовала)))))))))))))))))

Кстати,прочитала мнение одного политолога,он пишет что если майдан выиграет,то это может вызвать цепную реакцию которая охватит не только западную часть постсоветского пространства, но распространится в Центральную Азию и Северный Кавказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />толстого придется азорвать если без вариантов.рабочего спасать<br />
<br /></p>

 

а как же миллионы налогоплатильщиков? ;)

к сожалению, в реале, никто не будет спасать человека в такой ситуации, имхо... хотя у меня такие же ответы. Нафиг строят эти мосты? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, как детки себя чувствуют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, По идее, удовлетворены почти все требования людей.

Даже приняли закон, благодаря которому может выйти Тимошенко.

Партия регионов посыпалась. Поголовно выходят из партии.

Выйдет Юля, станет новым народным героем.

Короче, думаю, они с Януковичем поменяются местами ;)

А майдану пора по домам. Добились же того что хотели.

Более 20 машин силовиков покинули майдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

 

а как же миллионы налогоплатильщиков? ;)

к сожалению, в реале, никто не будет спасать человека в такой ситуации, имхо... хотя у меня такие же ответы. Нафиг строят эти мосты? ;)

 

гы, я хотела написать, что несчастный случай имитировать)) бизнес, ничего личного)))

 

но мы же говорим, как мы сделали, лично я б спасала.

 

а количество людей тоже спорная мера. пять солдат или один талантливый генерал? а если среди солдат ваш муж?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кстати,прочитала мнение одного политолога,он пишет что если майдан выиграет,то это может вызвать цепную реакцию которая охватит не только западную часть постсоветского пространства, но распространится в Центральную Азию и Северный Кавказ<br />
<br /></p>

 

Против лома нет приема...

На Западе были зачатки протестных волнений (Путин? думаю да... мы давно друг с другом в эти игры играем), людей разгоняли ультразвуком... оружием... остальных в Гуантаномо... в общем есть опробованные Западом действенные методы, а Путин давно показал, что если что "взорвет толстяка". И это все за гранью добра и зла!

Побеждает не добро и не зло, а слово и оружие... именно в такой последовательности, именно вместе

 

<p>

<br />а количество людей тоже спорная мера. пять солдат или один талантливый генерал? а если среди солдат ваш муж?<br />
<br /></p>

 

насчет моста, ты чел, который принимает решение спасать или нет. Миллионы или человек? А я б собрала пресс конференцию, и смс голосованием бы решили судьбу человека, пусть налогоплатильщики самм решают, и в демократию бы поиграли, и шоу, и миллионы убитые бы оправдали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо. тебя бы засудили, сонь)) такие дела без пыли надо делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...