Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

А про цену человека... про большинство следующа моральная дилемма:

 

Моральная дилемма №2&--#60;br&--#62;Мучительная Отца выбор

Вы являетесь заключенным в концентрационном лагере.

Садистских охранник собирается повесить Вашего сына, который пытался бежать, и хочет, чтобы Вы вытащили стул из-под него. Он говорит, что если Вы не сделаете этого, то он убьет не только Вашего сына, но и некоторых других невинных заключенных также. У вас нет никаких сомнений, что он выполнит, что говорит. Что Вы сделаете?

 

ооооооо. тебя бы засудили, сонь)) такие дела без пыли надо делать))

ну вот такой я лох! Хотя чел бы остался жив, и состава преступления бы не было

 

ооооооо. тебя бы засудили, сонь)) такие дела без пыли надо делать))

Мне мать всегда говорит: " обрашайсч к врачам, они ошибутся - их засудят, ты ошибешься - тебя" но я не могу так мысль, мне важен результат (в который верю), и если виноват будет врач - мне все равно

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, я уж тут писала про нового дэна брауна. там размышлизмы в таком же духе. земля в ближайшее время будет перенаселена и просто не хватит на всех ресурсов, будет катастрофа. все эти @#$%&ы от воз- мертвому припарка, людей слишком много. и ученый один все тыркается, мол, ну надо что ро делать, мы же умрем! но с ним никто не хочет разговоры говорить, ибо все рабочие разговоры негуманны, воз согласна только лечить, пропагандировать безопасный секс и тыпы. а вот когда ученый создал механизм отбора, запустил без вариантов остановки- все спустили на тормозах, ну ведь решил проблему, дело сделано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная дилемма № 4. Дрезина

а мне не нравится эта дилеима, примитивная какая-то. Убить одного или 5. Если б было убить 5 или себя одного... Вот это выбор!

ВОт тут я вспоминаю ролик (на ютюбе есть, правда название не помню). Реальная история. Стрелочник на путях, начало века прошлого. НЕсется паровоз с кучей людей. Стрелочник (точнее чел, который там как-то мостом управляет) на работе с маленьким сыном. Тот играет на улице, игрушка падает в районе моста, он тянется за ней вниз, и в этот момент приближается поезд. Убить сына, или убить поезд полный народа?

Этому мужику памятник поставили, думаю догадываетесьб, какое решение он принял. Смотреть без слез ролик невозможно, поэтому даже пытаться искать его вам не буду.

 

 

Моральная дилемма № 5.

динамин НЕ использую. Раз голову засунул, значит и вытащить можно. В крайнем случае все вместе будем тянуть. И если голова у него от этого свернется. то умрет он от того, что мы сделали все, чтобы спасти его. А не от того, чтобы спастись самим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, он в любом случае убьет невинных заключенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в лагере бы вытащила стул

кстати, смс голосование- это нечестно, ты не напрямую решаешь, а делегируешь.

тут вообще есть разница в ситуации где сам напрямую убиваешь или косвенно

стрелку перевести психооргмчески легче, чем самому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная дилемма № 6.

я гуманист любыми средствами, топить тоннель, спасать рабочего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, то есть сначала ты его попытаешься спасти, в порыве сломаешь шею ( совесть чиста, хотя по условиям задачи толстяк сам не пролезет) а то такии воды можно подождать, вдруг в воде пролезет, скользкий) а потом мертвого и взорвать не жалко. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится эта дилеима, примитивная какая-то. Убить одного или 5. Если б было убить 5 или себя одного... Вот это выбор!

ВОт тут я вспоминаю ролик (на ютюбе есть, правда название не помню). Реальная история. Стрелочник на путях, начало века прошлого. НЕсется паровоз с кучей людей. Стрелочник (точнее чел, который там как-то мостом управляет) на работе с маленьким сыном. Тот играет на улице, игрушка падает в районе моста, он тянется за ней вниз, и в этот момент приближается поезд. Убить сына, или убить поезд полный народа?

Этому мужику памятник поставили, думаю догадываетесьб, какое решение он принял. Смотреть без слез ролик невозможно, поэтому даже пытаться искать его вам не буду.

 

 

динамин НЕ использую. Раз голову засунул, значит и вытащить можно. В крайнем случае все вместе будем тянуть. И если голова у него от этого свернется. то умрет он от того, что мы сделали все, чтобы спасти его. А не от того, чтобы спастись самим.

У меня в контакте в видеозаписях этот ролик есть. Если получится, скину сюда ссыль. Тоже рыдала при просмотре.

 

Толстого надо убить, но без динамита. Иначе булыжники засыпят людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,эти диллемы...

Один шейх взял в заложники семью : мужа с женой,его мать и ребенка. Мужчине сказали что отпустят мужчину и с ним отдадут только одного,кого он выберет. Тот выбрал мать. Жениться можно еще раз,ребенка родить тоже. А мать одна . Шейх сказал что мужчина сделал правильный выбор и отпустил всех. Вот,у меня хорошая история)))))))

 

шарлымчик, то есть сначала ты его попытаешься спасти, в порыве сломаешь шею ( совесть чиста, хотя по условиям задачи толстяк сам не пролезет) а то такии воды можно подождать, вдруг в воде пролезет, скользкий) а потом мертвого и взорвать не жалко. ..

)))))))))) я сначала то же самое написала,а потом стерла)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Шейх сказал что мужчина сделал правильный выбор и отпустил всех. Вот,у меня хорошая история)))))))

Интересно, осталась ли с ним после этого жена :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелку перевела бы там где один.

Рабочего,наверное,спасла бы.

Толстого взорвать,остальные не виноваты,надо было раньше меньше жрать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, то есть сначала ты его попытаешься спасти, в порыве сломаешь шею ( совесть чиста, хотя по условиям задачи толстяк сам не пролезет) а то такии воды можно подождать, вдруг в воде пролезет, скользкий) а потом мертвого и взорвать не жалко. ..

хахаха ну типа да! :) Вообще, условие не корректно, потому как он туда пролез! Его не в процессе сдвинувшимся камнем защемило, а просто не может пролезть обратно. А раз туда пролез, то оставляю хотя бы микроскопический шанс на то, что и обратно может выковыряем. Но живого бы, без попыток спасти -нет, не взрывала бы. Просто потом не смогла бы с этим жить.

 

Posochka, я этот ролик пересматривать точно не буду! Даже за 1000 баксов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Молодцы, наши олимпиечки!

 

Но это не одна хорошая новость. Удовлетворены основные требования майдановцев - вывезены бойцы "Беркута" с центра города, возвращена Конституция 2004 года, подписано соглашение между властью и оппозицией, инициированы досрочные выборы и так далее.

Так что пора митингующим расходится....

Уже было такое затишье перед бурей. Дай Бог разойдутся и разъедутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, осталась ли с ним после этого жена :D

а кого бы выбрала ты?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, а он мало того что всю дорогу чавкал что то, так еще и первым к выхолу полез, хотя ему говорили, иди последним. А еще у него голова наружу, а задница в пещере, а он скотина пердит периодически

 

А так взорвешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а я бы в твоей дилеме просто повесилась бы и усе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная дилемма № 5. Толстяк и обреченные (Внимание! очень жестокая!!!!!!!!!!!!!!)

Толстяк ведущий группу людей из пещеры на берег застрял в выходе из этой пещеры. Скоро время прилива, и если он останется в этом месте застрявшим, то все они утонут, кроме толстого человека, голова которого находится за пределами пещеры. Но у кого-то с собой палки динамита. Кажется, что нет шанса, что толстый человек освободится, без использования динамита, который неизбежно убьет его, но если они не используют все утонут. Что сделаете Вы?

Будем толпой ломать стены, освобождать. Тут или все умрём, или все спасёмся.

Или ищем толпой другой выход в другом месте по наводке толстяка, применяемых динамит по необходимости. При удаче возвращаемся за толстяком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого бы выбрала ты?)))

Habibti1, а я бы в твоей дилеме просто повесилась бы и усе :)

То же хотела так написать. Предложила бы меня убить. Потом всю жизнь жить с мыслью, что выбрал одного, а другие любимые умерли. Это как в фильме "Землетрясение", когда завалило плитами брата и сестру. Мать поставили перед выбором, что спасти можно только кого то одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, а он мало того что всю дорогу чавкал что то, так еще и первым к выхолу полез, хотя ему говорили, иди последним. А еще у него голова наружу, а задница в пещере, а он скотина пердит периодически А так взорвешь?

ну, про эти условия в дилемме ни слова ))))

Но даже если и так, то свои килограммы он набрал явно не от чавкания накануне. То, что полез первым, так что ж остальные благоразумные не остановили его? Прям он один виноват. Что пердит 0 принеприятно, но не помод сразу же его мочить. Нет, не взорвала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна :)

 

Моральная дилемма № 4. Дрезина

 

Дрезина без контроля несется по путям. На ее пути находятся пять человек, которые были привязаны к рельсам безумным философом. К счастью, вы можете перевести стрелку так, чтобы дрезина помчалась по другому пути. К сожалению, один человек привязан к этому пути. Переведете ли Вы стрелку или ничего не сделаете?

Не хочу тут решать кому жить. Судьба у 5 предрешена. А динамита случайно нет под рукой?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, понимаешь, для меня тут еще вопрос не просто о чужой жизни, а о сосуществовании меня со своей совестью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчикимхо, чел с ребенком просто нерешился перевести стрелку... вот если бы перевел на сына был бы Тарасом Бульбой...

мама моя тоже рассказывала историю как инженер увидел сигнал, что летят ракеты из сша, но не нажал красную кнопку.... не поверил.. типо прикинул в голове все исходные, и "понял"... это был глюк программы... Если б он нажал, третьей мировой не избежать...герой! а я считаю, чо он тупо не решилсЯ.

 

 

Я б у своего ребенка стул из-под ног не выбила ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тут решать кому жить. Судьба у 5 предрешена. А динамита случайно нет под рукой?))

Вот и я так же. Тут ведь не математика 1 или 5, а умышленное убийство или просто бездействие без твоей прямой вины...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, понимаешь, для меня тут еще вопрос не просто о чужой жизни, а о сосуществовании меня со своей совестью.

 

тогда длч тебя:

Моральная дилемма № 3.

Выбор Софи.

В романе Выбор Софи , Уильяма Стайрона (Vintage Books, 1976 - 1982 фильме снимались Мерил Стрип и Кевин Клайн), полька, Софи Завистовска, арестована нацистами и отправлена в лагерь смерти Освенцим.

По прибытии она "удостоена" (за то, что не была евреем) права выбора: один из ее детей будет избавлен от газовой камеры, если она выберет, кто именно. В агонии от неспособности принять решение, в то время как забирают обоих детей, она внезапно делает выбор. Они могут взять ее дочь, которая моложе и меньше. Софи надеется, что ее сын старше и сильнее, поэтому он вероятнее выживет, но она теряет возможность следить за ним и никогда не узнает ничего о его судьбе. Она сделала правильно? Годы спустя, преследуемая чувством вины за выбор между своими детьми, Софи кончает жизнь самоубийством. Должна ли она была чувствовать вину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так он убил сына, в том то и дело. Этим и прославился.

Да, я б тоже так не смогла, я бы поезд с народом похерила, а потом всю жизнь за их души молилась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...