Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

<p>

<br />Моральная дилемма №2&--#60;br&--#62;Мучительная Отца выбор

Вы являетесь заключенным в концентрационном лагере.

Садистских охранник собирается повесить Вашего сына, который пытался бежать, и хочет, чтобы Вы вытащили стул из-под него. Он говорит, что если Вы не сделаете этого, то он убьет не только Вашего сына, но и некоторых других невинных заключенных также. У вас нет никаких сомнений, что он выполнит, что говорит. Что Вы сделаете?<br />

<br /></p>

Убью охранника. Пусть судят меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, хи-хи, пока читаю напишу, про лодку, я считаю что капитан виновен, если с корабля спалось 30 человек то пусть и дальше Бог решает кому спастись, а не капитан указав на немилых его сердцу.

А вот насчет дрезины то перевела бы стрелки, расскажу реальный случай, работаю я в энергетике, есть там такие люди как диспетчера... Так вот лето жара, четверо пьяных отдыхающих на крутой манише врезаются в опору электропередачи 110 кВ, от удара обрываются крепления провода и провод под напряжением падает на машину и начинает ее медленно поджаривать. Диспетчеру на пульт приходит сообщение об этом и он должен принять решение отключить от электричества роддом и спасти поджаривающихся или провести переключения в течении 3-4 часов и не отключать роддом, в котором может будут идти операции, а может и нет... Парень принял решение - не отключать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна ли она была чувствовать вину?

Эта дилемма не ко мне. Я не могу быть объективной. Спроси меня, чувствую ли я вину за смерть сына? Да! И это чувство клонит меня к земле и разрывает сердце в хлам.

Да, Софи должна чувствовать вину, потмоу что она мать. И даже когда обстоятельства не в ее власти, она всегда остается ответственна за жизнь детей.

На ее месте я бы тоже сделала выбор, но счеты с собой свела бы намного раньше.

На эту тему есть очень хороший фильм. Мать воспитывает сына и пасынка. Сын оказывается ублюдком и маньяком. Когда мальчики дрались возле обрыва, она прибежала их разнимать. Все оскользнулись, и вот она лежит на краю обрыва и каждой рукой держит по одному мальчику, при этом понимая, что вытащить может только одного. Это было кино, и она спасла хорошего, но не сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Дрю был звездой. 10 совершенно незнакомых для него взрослых. У всех побывал на руках, да ещё и заигрывал со всем женским полом ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не принимайте близко к сердцу. как оно там будет в реальности неизвестно, и не дай бог узнать. тут в том то и гадость, что оба варианта дурацкие. чертена написала бы, что с жирным померла бы? и шарлымчику его жалко. А в реальности, например, дома сын и надо его растить, и его жальче... так что ... лишь бы никогда не пришлось делать выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут сегодня интересно, а я только зашла))

 

Света, не уходи, как же мы без вас?!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас тут опять политика сплошная))) А я вчера до полпервого ночи анализ пыталась добыть ребенка)) бегала за ним с горшком по комнате, периодически поила водой сидя на горшке. 2 раза он под шумок уходил к кровате и лил в угол. Тогда я взял кружку,и когда он в 3-й раз убег тот угол я таки поймала чуть чуть))))Сплошной спорт)))
молодец сынок, не дает мамке скучать)))
Алён а твое, и остальных нпходящихся здесь, нежелание отвечать я бы расценила как страх взять на себя ответственность за базар. С впми революции не сделаешь! *сердитый смайлик*
если про кепа, думаю судить его не за что, я бы с тяжелым сердцем выкинула из лодки стариков, инвалидов и если иначе умрут все то детей наверно тоже. ужас, как представлю, ну или вместо детей несколько женщин, ведь дети могут быть девочками и скоро подрастут тоже смогут продолжить род, а что женщины что дети грести все равно будут плохо.

стелку бы перевла на одного(((

толстяка бы убили те кто в пещере, своя жизнь по любому дороже, вобщем вот такая я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу выбирать, такие ситуации сложные. Не хочется вообще думать о выборе чей-то жизни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Убью охранника. Пусть судят меня

я тоже... убить не убью, но попробую макс урон нанести... даже если не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, Что у вас за сходка была?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с толстяком?

Соня жжет :malicious:

сына бы убивать ни за что не стала, пусть убьет других и меня, но я стул не вытащу.

 

кстати, посмотрела фильм гравитация, вот фиг бы кто полетел спасать этих двоих, это же бабки сумасшедшие, и с мостом так же, никто не станет спать одного-двух, тратя на это миллионы и срывая проекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, опять же не переключать - проще... тоже надеялся на бездействие =не вина. Но это не так... в роддоме есть хоть дневной свет... и раз он успел узнать, что люди пьяны, то мог кзнпть, есть ли операции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было раньше меньше жрать.)))

повеселила конечно :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в контакте в видеозаписях этот ролик есть. Если получится, скину сюда ссыль. Тоже рыдала при просмотре.

у меня тоже есть очень грустное видео в вк, но не реальный случай, а это точно сегодня смотреть не буду, плакать не хочется

 

Толстого взорвать,остальные не виноваты,надо было раньше меньше жрать.)))

да и опять же больше еды будет голодающим доставаться)))

шарлымчик, а он мало того что всю дорогу чавкал что то, так еще и первым к выхолу полез, хотя ему говорили, иди последним. А еще у него голова наружу, а задница в пещере, а он скотина пердит периодически

 

А так взорвешь?

вроде такие сложные грустные дилемы, но с вами нельзя серьезно, только ржать)))))

Habibti1, а я бы в твоей дилеме просто повесилась бы и усе :)

блин, ты же гуманист, разве так можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, Что у вас за сходка была?))

Новоселье подруги отмечали. Мы были единственные кто детку взял )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Толстого взорвать,остальные не виноваты,надо было раньше меньше жрать.)))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не принимайте близко к сердцу. как оно там будет в реальности неизвестно, и не дай бог узнать. тут в том то и гадость, что оба варианта дурацкие. чертена написала бы, что с жирным померла бы? и шарлымчику его жалко. А в реальности, например, дома сын и надо его растить, и его жальче... так что ... лишь бы никогда не пришлось делать выбор.

да, самое главное нам никогда перед таким выбором не стоять. меня перед родами крыло по страшному, то ли кино насмотрелась, то ли историй наслушалась, я мужу говорила, если вдруг чего, выбери ребенка, он даже говорить не хотел, все успокаивал, но потом спустя время между прочим сказал что выбрал бы жизнь матери. ужас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я б тоже так не смогла, я бы поезд с народом похерила, а потом всю жизнь за их души молилась бы.

и я................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не реальный случай

реальный, я про этого чувака читала потом. Они ему памятник поставили, в инете фотки посмотреть можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, самое главное нам никогда перед таким выбором не стоять. меня перед родами крыло по страшному, то ли кино насмотрелась, то ли историй наслушалась, я мужу говорила, если вдруг чего, выбери ребенка, он даже говорить не хотел, все успокаивал, но потом спустя время между прочим сказал что выбрал бы жизнь матери. ужас

А у нас было наоборот....я спрашивала, кого бы спасал, если что - муж сказал ребенка, а я говорила - спасай меня.....сейчас я бы так не сказала

 

по поводу остальных историй - своими руками я никого убивать/выбирать не стала бы, боролась бы до усеру, чтобы спасти всех...вот такая нерешительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реальный, я про этого чувака читала потом. Они ему памятник поставили, в инете фотки посмотреть можно.

неее, я не о твоем случае, а о видео ролике на своей странице. а твой вообще смотреть боюсь, уже слушать грустно а увидеть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Эта дилемма не ко мне. Я не могу быть объективной. Спроси меня, чувствую ли я вину за смерть сына? Да! И это чувство клонит меня к земле и разрывает сердце в хлам.<br />
<br /></p>

почему? в реальной ситуации ты не будешь объективной ни в одной из них.

И да, этот тот случай, когда ты реально представляешь себя на месте. Но до дилемм с детьми, я точно более менее представляла как поступить... а эти... не для женщин... Тарас Бульба из нас не выйдет, видать поэтому женщин особо не призывают ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати, посмотрела фильм гравитация, вот фиг бы кто полетел спасать этих двоих, это же бабки сумасшедшие, и с мостом так же, никто не станет спать одного-двух, тратя на это миллионы и срывая проекты.

я када Гравитацию смарела переживала нереально!!местами даже не дышала и всё думала как это страшно умереть в космосе совсем одной(

 

так что ... лишь бы никогда не пришлось делать выбор.

вот согласна!!не дай Бог никому делать такой выбор!!

 

да, самое главное нам никогда перед таким выбором не стоять. меня перед родами крыло по страшному, то ли кино насмотрелась, то ли историй наслушалась, я мужу говорила, если вдруг чего, выбери ребенка, он даже говорить не хотел, все успокаивал, но потом спустя время между прочим сказал что выбрал бы жизнь матери. ужас

у меня тоже такие мысли были перед родами...и я тоже мужа просила дитя спасать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас было наоборот....я спрашивала, кого бы спасал, если что - муж сказал ребенка, а я говорила - спасай меня.....сейчас я бы так не сказала

 

по поводу остальных историй - своими руками я никого убивать/выбирать не стала бы, боролась бы до усеру, чтобы спасти всех...вот такая нерешительная

вот ты по идеи разумно рассуждала, муж мне говорил что родить еще можно (теперь вообще эту тему не затрагиваем, но тогда) и ре без матери все равно хуже чем на оборот.

на счет спасти всех, думаю каждый бы попытался это сделать.

 

вот реальный случай мне очень не понятен, роддом без света не оставил а людей заживо сжег, это ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот реальный случай мне очень не понятен, роддом без света не оставил а людей заживо сжег, это ужасно.

а мне понятно - нефик ужратым за руль садицца!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...