Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

аааааааааааааа, как клева!!!!!!!!!!! Поздравляю!!! это скок у тебя недель?

спасибо))))18 и 2 дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хорошо спит в прогулке (у нас там конверт овчинный)

Получается, что вы не ходите гулять из-за твоей мерзлявости? Выходи с ней на часок в бодрствование. Или час на улице тоже не выдержишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а в бодрствование гулять не пробовали? В прогулке? Лицом к миру?

вот, кстати, да! у нас ныл пока я не придумала попробовать повернуть коляску не к нам, а лицом к миру! и все! молчит и созерцает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А моя хорошо спит в прогулке (у нас там конверт овчинный)

 

Ой сбылась моя многолетняя мечта - не выходить зимой на улицу :D воздуха мне в принципе хватает, балкон всегда приоткрыт, а в плане одичания - раз (ну 2) в неделю хватает "выхода в свет", чтобы не забыть как люди выглядят.....не люблю я зиму, не кайфово мне на улице, хотя иногда прям хочется-хочется погулять - ну вот хожу :D

ну ты даешь))у мамы кошка такая же,зимой на улицу не выходит вообще))пока лежит снег,как весна и снег растаял и гуляет и в туалет на улицу просится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а в бодрствование гулять не пробовали? В прогулке? Лицом к миру?

Получается, что вы не ходите гулять из-за твоей мерзлявости? Выходи с ней на часок в бодрствование. Или час на улице тоже не выдержишь?

В бодрствование пробовали....не поверите - засыпает :D даже если уже спала! а такой хоккей мне не нужен, ночью потом спать уже ей не надо :malicious: :malicious:

Ань, так она-то гуляет - на балконе открыты все рамы, с улицей разницы нет (разве что не так ветренно), ну и на 10 этаже может даже и почище дышится, все от дороги повыше. Час я может и выдержу....ну не ниже -10 без ветра или со слабым, а такой погоды у нас почти не бывает (( вот я пуховиками и запасаюсь :D как буду гулять в последующие годы - фиг знает!! наверное по 2-3 захода на полчаса каждый...

ну ты даешь))у мамы кошка такая же,зимой на улицу не выходит вообще))пока лежит снег,как весна и снег растаял и гуляет и в туалет на улицу просится

Ну вот и я не любитель таскать коляску по сугробам :sorry: пока спится на балконе и на улке не пахнет весной, я уж лучше дома посижу :girl_bye:

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ржу..на алиэкспресс вечно такой смешной автоперевод! сейчас увидела как первели раздел нагрудников,слюнявчиков - ОТРЫЖКА-ТКАНЬ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, да! у нас ныл пока я не придумала попробовать повернуть коляску не к нам, а лицом к миру! и все! молчит и созерцает!

Пробовали, без разницы, засыпает одинаково

 

ой, ржу..на алиэкспресс вечно такой смешной автоперевод! сейчас увидела как первели раздел нагрудников,слюнявчиков - ОТРЫЖКА-ТКАНЬ

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, да! у нас ныл пока я не придумала попробовать повернуть коляску не к нам, а лицом к миру!

вот и у нас так же :) Я же долго не гуляла, ныл, пока мир не показала.

 

с улицей разницы нет

разница разве что в том, что она уже достаточно взрослая, чтобы познавать окружающий мир помимо квартиры.

Мы, кстати, раньше тоже засыпали, даже есди сразу после сна выйти. Потом как-то переросли, стало интересно по сторонам глазеть. И больше часа тоже ооочень редко гуляем. 30-40 минут - это если без магазина. Если с магазином, то 20 минут туда, 20 минут обратно, ну и + сам магаз. Я не мерзлявая, я ленивая )))))))))))))))) Но я живу в таком районе, что выйти особо некуда, а просто по улице челноком туда-сюда не могу, мне цель нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая спит в коляске как только я иду. Как только я останавливаюсь - глаза открываются.

Если ходить и качать может спать по два часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так она-то гуляет - на балконе открыты все рамы, с улицей разницы нет (разве что не так ветренно), ну и на 10 этаже может даже и почище дышится, все от дороги повыше

Да это все понятно. Я про то, что на улице в бодрствование гулять, а дома вместе спать. Сколько часов в день ты спишь? А так хоть 2 часа подрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я все со своей вечной проблемой Юлиной еды.... Я помню мы в больнице лежали с девочкой 13 месяцев, так она уже все ела кусками и какао на завтрак пила, а мы хитрые попки, пьем сисю, каши и пюрехи только перемолотые как для 4-месячеых и не дай Бог если чуть гуще - сразу корчится, выплевывает и может и блевануть. Сегодня дала кусить банан - так сразу сморщилась, в результате сблевала еще и кашу свою съеденную. То есть куском банан есть не хочет, а вот если в пюрешке - еще ладно... НО ПРИ ЭТОМ: макароны и хлеб жует только так, не давится и не блюет! Ну что это такое? Девочка то уже большая, зубиков много, жевать умеет - как научить ее кушать нормально? Или не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у нас 6 зубов, но мы тоже до сих пор только однородное пюре. Я не заморачиваюсь, всю жизнь такое все равно есть не будет. Пока просит так, даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ладно, и я не буду париться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира)) ой я вот тоже без цели прямо извожусь вся. Хорошо она у меня есть ежедневная)) встретить сына из школы)) Пока идём захожу в уличные ларьки то за тем то за этим)) вот и час полтора прошло.....В последнее время Дрюшка тоже у меня гуляет бодрствует. она всю зиму спала в коляске и особо миром не интересовалась, а теперь требует поднять и всё разглядывает. гулькам смеётся)) гулит на своём чего то))) Я тоже 2 часа не прогуляю зимой ни за что.

Лиз у вас чего до сих пор мороз??? У нас уже +5..и за всю зиму ни одного сугроба я так и не видела....Когда снег был сырой дети катали снеговиков до травы..А сейчас многие тротуары-голые совершенно... Если ты такой мерзляк думаю пуховик тебя не спасёт)) мой до -25 сейчас)) в 25 я в нём замерзаю конкретно, хоть он на пуху чистом..Думаю если будет до -15 то я в нём уже в 10 околею....Буду опять что то брать на сильный мороз, а может этот пока менять не буду. Но горнолыжку точно не куплю. Вот каждый первый в них ходит. И заметила что очень классно они смотрятся на высоких девушках, а все кто среднего роста......нуу.....мне как то не нравится, укорачивает он.....

 

Лен я не парюсь)) нас хоть и не рвёт, но мы тоже на перемолотом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая ест со своих рук нормально - хлеб, банан.

А вот суп/кашу вырвет, если там будут комки.

Я суп "блендерю" до однородного пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педь говорил до года всё молоть)) вот я и не страдаю ни о чём))) А так да)) верный подход)) Все будут ходить на горшок, есть кусочками, отучатся от титек, спать отдельно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банер отменный, спасибо за поздравления!!!

 

Еще у меня только закончились мои первые месяки после родов. Интересно, я последняя по приходу М, или еще кто без них пока?

я пока без М, титешники мы, правда на УЗИ говорят есть О. так что мы предохраняемся

ну так...специально никогда не искала-не включала- не читала новости про игры-спортсменов. я в шоке. игры они и есть ИГРЫ. как можно потратить столько денег на ИГРЫ(забавы, развлечения). Пир во время чумы.

А раз наши набрали больше золота, значит в следущий раз опять у нас проводиться будут? я надеюсь, новая стройка для этого не понадобится

конечно на Игры потратили много денег, но главное это привлечь детей-молодеж к спорту, а то сидят по подворотням и жиреют на гамбургерах. Плюс положительные эмоции у 2/3 страны

Ну да, во время темпы не гуляли и дня три после нее, т.к. на улке было под -30, сейчас уже гуляем опять, сегодня вот 3,5 часа балконила, отсыпалась после вчерашнего закрытия Олимпиады :D

 

А вообще пробовала я с ней гулять на улице - лажа получается......либо просыпается от тряски, либо от захода в помещение ( а я столько гулять без сугрева, сколько ей надо спать, точно не смогу по зиме)

конечно малышка будет засыпать на улице, она привыкла что на свежем воздухе надо спать. Я своего приучаю к различным ситуациям, мы то гуляем и глазеем, то едем в магазин, то спим, при этом если он уснул в санках/коляске на ходу то просто поставить не получится, т..к сын проснется через 5 минут и его или надо подкачивать или поднимать и гулевонить

 

 

Я сегодня блендером замесила указательный палец, сын просил еды, стала блендерить суп и отвлеклась на сына и нажала кнопку, кровищи было, искры из глаз а покричать нельзя, еле кровь остановила, замотала палец кухонными одноразовыми полотенцами, болит до жути, ноготь наверное сойдет :cry: :girl_cray: хоть тут пореву, чтобы сын не испугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, мы не ходим и стоим максимум секунду- две. Говорим мама и дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ой ты бедная......жалею жалею тебя :almirena: Заживай пальчик быстрее))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не герой конкретно этой олимпиады

т.е. золото он получил просто так? не заслуженно?

 

достоен было бы кто-то из действующих чемпионов.

ну он так-то в этой олимпиаде тоже золото заработал командное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ладно, и я не буду париться))))

у меня Леша в свои почти 4 года может и сейчас все выплюнуть если попадется комок особенно кашу есть не может а Вера спокойно ест не перемолотую я ей сразу стала разнимать вилкой чтобы были комочки. Так что это зависит от ребенка кому как нравится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна,  и меня научи. Я вот себя счастливой чувствую, мне спокойно, о конце света обычно не думаю, что великое зло случиттся может с кем-то из близких редко вспоминаю (хотя... раз в день, что ребзь бошку свернет или съест какую- нить дрянь...), свекровь вижу редко, мать... ну часто, но сегодня мирно разошлись (начинаю подозревать...), муж подбешивает критиканством... но мне кажется это не критично, а у мя гормоны и все такое. Вот за что меня засудили?

А муж тоже весь в зеленом секторе... это при том, что он параноик (Алён, ну вот как?)...

а я что, я хроник))лабильная психика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тест говорит, что не устала

ну что мне тебе сказать?

В очередной раз в попытках найти справедливость подискутировать на эту тему... вот от этого я точно устала)))))))

 

Решила, что если что- то было давно, отвечать "никогда", сразу все! показатели в зеленой зоне.

в моих ответах, кстати, "никогда" было несколько раз и только если реально никогда)))) Есть еще вещи, которые со мной никогда не происходили)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я бы проиграла, но муж лесом пошлет))) так что бери которые проще и дешевле, для начала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. золото он получил просто так? не заслуженно?

 

 

ну он так-то в этой олимпиаде тоже золото заработал командное

золото командное, не только его заслуга, в моем рейтинге дисквалифицирован за неспортивное поведение.

 

я второй день за свою точку зрения отдуваюсь, потому что ты реально так плюща любишь, или это мне моя сучность в истории жанны фриске аукается?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...