Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, ох, я бы не сдержалась в выражениях.... и мужу еще бы покапала на мозг....

Ничего, не переживай, сделанного не воротишь, а волосы не ноги - отрастут!)))

А вообще, мы удивлены... что то думалось мне что у вас еще мало волосиков)))) А вы уже подстригаетесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, Поздравляю с шевелюхми))))) Это так классно))))))))

Юля, какой кошмар, пусть быстрее все заживет.

Света, с новой авой тебя!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыыыыыыы, че ж ты мне тревожность то приписываешь)))) откуда)))))))))))))))))

тревога разноц бывает. У Алены, надеюсь, тоже не все так плохо, как я там описала.

У тебя часто подозрения, что тебя недооценивают, на твое горе всем плевать и тп

Ты периодически вся в эмоциях на тему "мы скоро умрем" или "ребенок ничего не ест".

Ты все пытаешься контролировать, непринимаешь неидеальность как условие задачи.

И сейчас читая это, думаешь, что приувеличиваю. Но это другая история. Вытеснение.

 

Slavka, аватарка красивая! (предыдущая тоже хорошая была. Надоела?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, свекровь обрезала Вике челку и около ушек...

короче мы с мужем пошли отмечать 23 февраля в кафе, она приехала посидеть с Викой, приходим домой, а Вика подстрежена под мальчика...я ее чуть не убила...нам скоро на фотосессию идти, думала хвостик сделать, а тут пацан в платье будет...так обидно((( я аж расплакалась, а ей хоть бы что...

Аж прихлопнуть твою свекровь захотелось. Очень обидно.

 

Я тут выяснила список специалистов к году:

- ортопед

- невролог

- хирург

- окулист

- гинеколог

- ЛОР

- стоматолог

- психиатр

 

Девочки, еще вопрос. Выписали 2 направления на кал. Я так поняла, один в банке, а другой соскоб. Как к нему готовиться? Не подмывать с утра?

 

Славка, с аватарой. Нравятся мне рыженькие. Только часто, рыженькие детки симпатичные, а во взрослом возрасте теряется все это. (Елизавет, это не про тебя :D Ты ж ток красишься в рыжую ;) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Лен я бы не парилась, я тоже еду пока мельчу, хотя вот банан Алиса ест кучочками я ей его мелко режу она сама берёт и кушает и сухарикии грызёт отлично, меня это иногда очень спасает)

 

//๑Toffi๑//, Ужас блин вот уж эти свекрови...слов нет :Laie_:

 

Я тут выяснила список специалистов к году: - ортопед - невролог - хирург - окулист - гинеколог - ЛОР - стоматолог - психиатр

Ничё у вас так списочек у нас к году только педиатр, если ему чё не понравится даёт направление к спецу..но эт редко в основном ему всегда всё нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоффи)) свекровь конечно отмочила.........нет слов........ если бы мою кто остриг(((((( Но сильно не расстраивайся, волосики отрастут, а со свекровью должен быть серьёзный разговор, чтобы никаких самовольных движений больше. Чтобы поняла это а не отмахнулась. А то волосики это не самое худшее что она может сделать, раз считает что право имеет.......

Света)) ава красивая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя часто подозрения, что тебя недооценивают, на твое горе всем плевать и тп

да ну тебя)))))

Ты периодически вся в эмоциях на тему "мы скоро умрем" или "ребенок ничего не ест".

еще раз))))

Мы умрем - по сути ирония от сложившейся ситуации... она меня не настолько тревожит, что бы взять и умереть... я смиренна...

Тревога за еду детей... ну бывает, накатывает... но это не тревога, это попытки найти выход... выход найдет - проблемы нет - какие могут быть тревоги?)))))

Ты все пытаешься контролировать, непринимаешь неидеальность как условие задачи.

да, пытаюсь контролировать... и сложно принимаю то, что не все мне подвластно и не все такие самоконтрольные... а уж тем более дети!)))))

И сейчас читая это, думаешь, что приувеличиваю. Но это другая история. Вытеснение.

я считаю, что ты не общалась со мной в живую... кажется это две разных реальности))))))

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, Soninfo, Posochka, спасибки!

Posochka, я все детство отходила рыжей с веснушками))))) это мое состояние души... но в реальности я русая, серенькая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет рвоты от кусковой пищи. Первым делом, пусть ребенок сам руками ест. Рис целиковый (если не пережеванный проглотит -не страшно), макароны, греча... Ну и если кормить, то мааааленькими порциями густого. с горошину, класть не глубоко в рот. Дети привыкли жидкое сразу глотать, а тут надо во рту помять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне не надо лечиться? Может плохо это, что в зелёном свете :)

Ну как научить? Не знаю. Из тревожных мыслей часто выводит одна фраза, проговариваю про себя и как рукой снимает. Она для меня гарантия, что всё наладится или станет лучше. От мыслей "мы все умрём" давно становится смешно. Ну умрём же, открыли Америку. И без нас смогут жить со временем. Редко проверяю всё ли выключено, так как не оставляю надолго включённым. Здоровье если шалит, то думаю хорошо, что жива и что всё проходящее

 

Нам остался окулист и сделать Манту. И сдать мочу! )) Неделю назад не смогла собрать, сегодея смогла, но привезла домой обратно. Пока с очередями разбиралась из головы вылетело. Опять в ночи клеить мочеприёмник :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уSlavka, а если бы я тебя лично видела, ты б сказала, что я тебя не понимаю, да и никто не может тебя раскусить..... даже ты сама, если подумать, себя не можешь охарактеризовать и точно сказать "вот я такая и все" :P:D

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уSlavka, а если бы я тедя лично видела, ты б сказкла, что я тебя не понимаю, да и никто не может бтебяраскусить..... даже ты сама, если подумать себя не можешь охарактеризовать и точно сказать "вот я такая и все"

у меня сложность выражения мысли на письме :D:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да и что ты думаешь, я б увидела, если б лично встретились? Дзен-буддиста? Которому реально поХ, что утром он собирался в поликлинику, а колесо прокололось, и он с радостью пошел домой - успеется... а не успеется, то и пофиг. Того у кого, когда соседи затопят на кануне прихода гостей и мысли нервничать не будет - отменим, в кафе пойдем, итак посидим, забавно же :) Вот не верю, что ты к этому склонна при личном общении, даже если изобразишь, а я верю, что ты стараешься образ безмятежности поддерживать всегда. Вот так я вижу ситуацию.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Были мы сегодня у невролога. Нам таки ставят ЗПРР... Но я уже привыкла к жтой мыслию Я тут этого не озвучивала, не хотела параноить, да и сглазить не хотела. Но что-то внутри мне подсказывало, что что-то не так. Хотя, если ьы я это "что-то" озвучила, уверена, вы бы суказали мне, что ничего страшного.

В общем, мои подозрения оказались верными :(

Затарились очередной тонной стимулирующих лекарств, изучаю методички по развитию.

Вот, пожалилась. Нн одно, так другое...

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты этому неврологу доверяешь? Вам год, всё ли так плохо с речью? Мой тоже не говорит слова, только слоги. Короче, почитай, подумай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хехе, а я все равно скажу "ничего страшного". Надо было карточки Домана использовать :Crazy:

А те лишь бы ребенку таблетки подавать.Кроме ого, чоо 10 слов к году не говорит, есть притензии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он так-то в этой олимпиаде тоже золото заработал командное

чем? своим присутствием на скамейке болельщиков?

 

киса же вроде говорил?

говорил, пару раз. Давно. На том и успокоился.

 

Тоффи, Свекровь прибила бы нахрен! Даже на вежливость забила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  я приучала постепенно,сначала блендером почти однородно,мааленькие комочки оставались,потом вилкой мяла,щас в супы просто мелко режу ножом овощи,мясо через мясорубку или блендер.Поначалу блевал и давился,щас все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты этому неврологу доверяешь? Вам год, всё ли так плохо с речью? Мой тоже не говорит слова, только слоги. Короче, почитай, подумай

я уже три месяца читаю и думаю. Невролог - одинр из лучших в городе, очень ей доверяю. Зря смуту наводить не будет. Это не просто речь, это еще куча косвенных черт, которые бывают и у здоровых детей, но все вкупе с отсутствием речи составляют эту самую задержку.

 

А те лишь бы ребенку таблетки подавать.

вот давай только ты меня еще лечить не будешь!

Короче, зря я написала это. Еще думала, что не стоит...

 

А еще, я просила ссылку на этот ваш тест, а то по вашим ссылкам только результаты, куда там жать не сообразила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у невролога. Нам таки ставят ЗПРР... Но я уже привыкла к жтой мыслию

Ну вот :( ...я кстати видела твои сообщения в другой группе и тож подумала зря паникуешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, вот в той другой группе я и подуспокоилась вроде, решила до полутора лет посмотреть, как дальше пойдет. Често говоря, не думала, что все-таки сейчас подтвердят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разница разве что в том, что она уже достаточно взрослая, чтобы познавать окружающий мир помимо квартиры.

Так я и не против, но она там спит :sorry: когда в ТЦ заходим - тогда просыпается и познаёт :D летом не будет спать, будем познавать (она ведь и прошлым летом в коляске ни в какую не спала, ей было интересно смотреть.....а зимой мы в спячке)

Да это все понятно. Я про то, что на улице в бодрствование гулять, а дома вместе спать. Сколько часов в день ты спишь? А так хоть 2 часа подрыхнуть.

Мне как раз удобнее поспать пока она на балконе...а то в обнимку=с титей во рту....ну не очень отдых :malicious: часов всегда по-разному...чаще 6, иногда 7 получается

Лиз у вас чего до сих пор мороз??? У нас уже +5..и за всю зиму ни одного сугроба я так и не видела....Когда снег был сырой дети катали снеговиков до травы..А сейчас многие тротуары-голые совершенно... Если ты такой мерзляк думаю пуховик тебя не спасёт))

У нас морозы весь январь были и февраль тоже (за исключением 4-5 дней, когда за сутки температура падала с -30 до -10....прикинь как все себя чувствуют физически....). Сейчас -9, а позавчера было -20 (4 дня назад -30). На пуховик надежда есть при условии поддевания под него теплых свитеров...ну и гульки минут 40, може пару раз по столько смогу за день

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не сердись! просто много деей с этим диагнозом видела. И один из 10 реально имеет проблемы... и таблетки ему не помогают. :(. У остальных обычно само проходит

 

www.psyclass.ru/test44.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да и что ты думаешь, я б увидела, если б лично встретились? Дзен-буддиста? Которому реально поХ, что утром он собирался в поликлинику, а колесо прокололось, и он с радостью пошел домой - успеется... а не успеется, то и пофиг. Того у кого, когда соседи затопят на кануне прихода гостей и мысли нервничать не будет - отменим, в кафе пойдем, итак посидим, забавно же Вот не верю, что ты к этому склонна при личном общении, даже если изобразишь, а я верю, что ты стараешься образ безмятежности поддерживать всегда. Вот так я вижу ситуацию.

ха-ха-ха))))

В реальности ты увидишь тирана, пытающегося быть пушистым... вот тока не сразу... постепенно, нужно расположить, заслужить доверие, что бы увидеть мое реальное "лицо"

Шарлымчик, Ир, я тебе так скажу... этот диагноз в год не так страшен, как в 4-5лет! Все поправимо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, и тем не менее, лучше промолчать, чем советовать отстать от ребенка!

У моей сестры сын алалик. В год он говорил. но плохо (как и все, в принципе). Звоночки начались в с полутора лет, сестра во все колокола и по всем врачам. Все отмахивались, мол, все в порядке. В итоге диагноз поставили в 3,5, подтвердилди в 4, когда было уже слишком поздно и он почти не поддается коррекции. Вот с тех пор меня аж передергивает от фразы "РЕбенок никому ничего не должен". Должен! Еще как и ого-го сколько! Другой вопрос - параноидальные родители.

 

Soninfo, и к тому же, ты ведь не видела моего ребенка наравне с остальными с такими диагнозами, не так ли? :)

 

Шарлымчик, Ир, я тебе так скажу... этот диагноз в год не так страшен, как в 4-5лет! Все поправимо!!!

да, я знаю. И тем не менее приятного в этм мало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ЗРР, ЗПРР вполне законно ставят только за 10 слов. Это как ПЭП или ММД - смысл в том, что эту глуппу детей надо наблюдать более внимательно....даже не так: те, у кого 10 слов к году, кто ходит - у тех точно не ряда проблем, и наблюдать за ними не надо, остальных метим шифровкой и наблюдаем, можно давать еще плацебо, чтоб мама не ссала в компот и если все ок, еще и гордиться, что вылечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...