Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Насчет гуляния и познавания мира, мы гуляем по два часа и Марк спит, вырубается еще в подъезде и как нам мир познавать?! Не знаю, я не парюсь, успеет еще познать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, представляете, свекровь обрезала Вике челку и около ушек...

короче мы с мужем пошли отмечать 23 февраля в кафе, она приехала посидеть с Викой, приходим домой, а Вика подстрежена под мальчика...я ее чуть не убила...нам скоро на фотосессию идти, думала хвостик сделать, а тут пацан в платье будет...так обидно((( я аж расплакалась, а ей хоть бы что...

я бы тоже обиделась на такое самоуправство!!и дело даже не в фотосессии, а в том что не спросивши родителей, по собственному желанию......я вот не хочу Вову брить в год, хочу просто подстричь так свёкр со свекровью меня прям высмеивают по этому поводу, особенно свёкр, типо так положено и всех бреют и т.д. и т.п., но мой вопрос "кем положено??"" молчат, типо так надо и всё тут...боюсь что мы уедем отдыхать, а они мне дитя оболванят потому что по их мнению так положено
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, тираны тож невротики :) им все контролировть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что результат не верен скорее всего. У тебя не после исоории с Жанной Фриске голова болит? Ты высыпаешься? Может, витамины поешь для начала, а от гастрита мне и мужу хорошо помогает гастрофарм, это бактерии.

я тоже подумала про Жанну, но голова то болит реально. Таблетку выпиваю часа 3 не боли, потом опять. Причем иногда стала просыпаться уже с головной болью.

 

помогает гастрофарм, э

впервые слышу такие, надо почитать про них. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, там другие симптомы, башка как раз не болит, так что успокойся! Может после родов сбой какой, у меня у знакомой такие боли были, по полу каталась, прошла всех врачей, ничего, родила, как рукой сняло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что мы уедем отдыхать, а они мне дитя оболванят потому что по их мнению так положено

Это ладно, если только подстригут. Знаю реальные случаи из жизни, когда пока родителей нет, бабушки деток побыстрому крестили, против воли родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, давай я не буду обсуждать с тобой этот вопрос здесь. Тебя все равно не переспорить, а мне не хочется вываливать весь перечень беспокойст. Но одно из них - это даже не отсутствие слов, это отсутствие любых попыток коммуникаций, мой сын не знает своего имени. Если хочешь сказать. что ребенок не должен отзываться в год на имя и поворачивать голову на голос матери (при нормальном слухе) - лучше промолчи, в крайнем случае в личку. ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не, я не злопамятная, а плюща люблю, да :sorry: ну и просто на самом деле интересно было мнение твое по поводу достойности/не достойности. Я без злого умысла спрашивала и без наездов

несколько лет назад ходила на плющенко, катается потрясающе, пр телеку не так даже это ощущаешь. Хотя по жизни я за Ягудина)) но сейчас плющ реально как стареющая примадонна себя ведет. И хоть говорят, что это все рудковская... вспоминаю, как он ядом исходил, когда ягудин его обыграл. .. каким был, таким остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пока родителей нет, бабушки деток побыстрому крестили, против воли родителей.

это ты из тутошнего блога? Если да, то я бы тоже на месте бабудедов покрестила, хоть я сама в церковь не хожу, и позиция моя - как раз мешень для тухлых помидор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, и к тому же, ты ведь не видела моего ребенка наравне с остальными с такими диагнозами, не так ли?

хе, меня сегодня все этим упрекать будут? :girl_bye:

А что там видеть? Я те уже сказала, что такой диагноз в этом возрасте ставят по принципу не что увидели, а что не увидели. Так что я тоже ничего не вижу, все сходится :Crazy: мать, с твоей паранойей и страхом перед алалией надо было на развивашки водить ;) чисто чооб максимум из ребенка выжать.

Думаешь, твоего племяша могли скорректировать? у него вчд было? У него серьезная степень? Энцефалограмму делают детям нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну... а ты готова отккзаться от мировоззрения своего? Если тебя особо ничего не беспокоит, и люди тебя не ненавидят и не обходят стороной и-зк того, что ты их шарф... да что уж там, шлем из паралона... на улицу заставляешь надевать, если ты их не ненавидишь, за то, что не надевают...в общем хронического конфликта нет - то лечиться не надо :)

Вообще невроз - это вообще норма для человека, живущего в обществе, тем более в мегаполисе, которыхй пытается все контролировать, управлять, избегать проблем, верит, что все в его руках, а не по воли случая... ну и не верит в Бога.

 

не первый раз пишешь, что я атеист) это не так. я верю в бога, но церковь- с ритуалами - нет, не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, приятного мало в любом диагнозе... но ранее выявление проблемы залог успеха!

я любой диагноз ребенка пропускаю через сердце. Скажу честно, я не совсем верю в ваш диагноз, думаю что врач преувеличивает проблему, учитывая что и ты пытаешься ее разглядеть. Но как маму, тебя оч. понимаю! Даже в подозрениях этого диагноза приятного мало... поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты из тутошнего блога? Если да, то я бы тоже на месте бабудедов покрестила, хоть я сама в церковь не хожу, и позиция моя - как раз мешень для тухлых помидор.

Не, не из блога. Я даже и не видела его. Знакомые рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Были мы сегодня у невролога. Нам таки ставят ЗПРР... Но я уже привыкла к жтой мыслию Я тут этого не озвучивала, не хотела параноить, да и сглазить не хотела. Но что-то внутри мне подсказывало, что что-то не так. Хотя, если ьы я это "что-то" озвучила, уверена, вы бы суказали мне, что ничего страшного. В общем, мои подозрения оказались верными :( Затарились очередной тонной стимулирующих лекарств, изучаю методички по развитию. Вот, пожалилась. Нн одно, так другое... Пошла вас читать.

:( поправимо?

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я алалии не боюсь. Я даже аутизма не боюсь, если че! И на развивашки мы тоже ходили, и эти самые развивашки в том числе звинели колоколами. Я вообще категорическая противница раннего развития детей!

Моему племяннику все говорят, что если бы до трех лет обратились, шансы убрать алалию полностью были бы очень велики, а не как сейчас, приближены к нулю. У него было все, включая острое вчд и родовая травма.

Вообще, еше раз прошу лично тебя, не провоцируй меня, не комментируй, ПЛИИИИИИИИИИИЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я и так пожалела уже, что пожаловалась. Секундный импульс, который нужно было держать при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энцефалограмму делают детям нашего возраста?

Сонь, не делают... не показательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поправимо? какие еще симптомы указывают, кроме речи?

в личку отвечу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня блендером замесила указательный палец, сын просил еды, стала блендерить суп и отвлеклась на сына и нажала кнопку, кровищи было, искры из глаз а покричать нельзя, еле кровь остановила, замотала палец кухонными одноразовыми полотенцами, болит до жути, ноготь наверное сойдет :cry::girl_cray: хоть тут пореву, чтобы сын не испугался

ооо ужас!!скорейшего заживления!!

я себе так вот однажды большой палец руки прибила дверью от машины,думала сдохну от боли(под ногтем все черное было и сходил долго....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, пойми меня правильно, я не думаю, что у вас не может быть проблем с речью, с психикой и т.п. ваш анамнез я помню. и.... считаю, что критичных проявлений нехорошего пока нет. Выдыхнуть ситуация не позволяет. Но и эффекта "теперь точно ясно, не пронесло" тоже нет. Если бы был, супер мегаврач не зпрр поставил бы.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, если хочешь, Ириш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прям высмеивают по этому поводу, особенно свёкр, типо так положено и всех бреют и т.д. и т.п., но мой вопрос "кем положено??"" молчат, типо так надо и всё тут...

Вот я тут плюсуюсь тысячу раз. Меня одна бабуля ( теща моего свекра), часто спрашивает брить будете, я ей зачем говорю. Она ну так положено, волосы хорошие чтоб были. Я в шоке, кто такое придумал. Они свою правнучку в год побрили, думали лучше будет. Сейчас два ей, ну волосы подросли, но лучше я не заметила. Да я и не жалуюсь на шевелюру ребенка. И она же меня наставлять начала. что ни в коме случае до года ребенка стричь нельзя)))

Мне кстати ешё во время беременности она начала давать ЦУ. Я сразу поняла от кого потом ждать мудрых советов.То не стригись, не красься, и т.д.

У меня куча примеров что не бритые дети блистают шевелюрой, а бритых как были два пера, так три и осталось.

Хорошо что видимся нечасто. Мама моя например вообще практически не лезет, хотя живем вместе. Она почему то уверена что я знаю больше. Свекровь тоже особо советами не задаривает,ттт. Знает что по своему сделаю. Она мне кстати пример и приводила, что она сына одного брила, второго нет. Волосы одинаковые.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тревога разноц бывает. У Алены, надеюсь, тоже не все так плохо, как я там описала.

У тебя часто подозрения, что тебя недооценивают, на твое горе всем плевать и тп

Ты периодически вся в эмоциях на тему "мы скоро умрем" или "ребенок ничего не ест".

Ты все пытаешься контролировать, непринимаешь неидеальность как условие задачи.

И сейчас читая это, думаешь, что приувеличиваю. Но это другая история. Вытеснение.

 

Slavka, аватарка красивая! (предыдущая тоже хорошая была. Надоела?).

 

я наверное похожа на твоего мужа) просто перестраховщики.

 

про славку неплохо))) сразу вспомнилось еще про отрицание)) в смысле, когда человеку указываешь на проблему, которую он не готов признать-принять- решать, он ее отрицает)))

 

пс в этом месте славка должна ответить- по сути, я не отрицаю проблему, просто ее как таковой нет, я конечно что то спрашиваю, но мне просто нужна поддержка, а в принципе могу и не спрашивать!

 

славка, очень было бы интересно пообщаться вживую)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые слышу такие, надо почитать про них. Спасибо.

О,я их знаю - такие большиииие и круглые!! Их жевать надо, целиком не войдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

славка, очень было бы интересно пообщаться вживую)

уверенна будет такой шанс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, там другие симптомы, башка как раз не болит, так что успокойся! Может после родов сбой какой, у

у меня раз было, тогда очень накаленная ситуацияв семье была. У меня начались боли, чуть на стенку не лезла. Неделю голова болела, потом пошла к врачу ( тогда проще было попасть). Она меня на рентген, в итоге Внутричерепную гипертензию поставили. Таблетки попила, и ттт прошло. Может опять вылезло? Так уже 7 лет прошло с тех пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...