Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ஐВиноградинкаஐ, И что например? Помнится ко мне было несколько раз обращено недоверие....Смысла чего то надумывать за дочку не имею. Мы много чего умеем, о чём я даже не пишу, дабы не вызывать вот таких вот мнений. И вундеркинда не растим, что есть то и есть.

Изменено пользователем Натусия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Нет может неправильно выразилась. Я слово неправильно наверное подабрала не как надумает мама а как растолкует мама.Одна мама надумает то что реально видит, а другая прифантазирует немного.

Например если ребенок говорит баба но говорит это коту, или просто без конца, баба баба.

Одна решит что это просто лепет, а не осознанное баба. Другая что это уже баба, то есть бабушка.Как каждый расшифрует.

или например у меня ребенок сделала уже 5 шагов. Но для меня она не ходит еще. А для кого то это уже ходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Максим зайчик- симпатюлька у вас!!!

 

Девочки у меня вопрос! У кого сколько детки в день какулют? у нас 2-3 раза получается....не много за день?

мы 2-3 раза в день, бывает очень твердые шарики сначала, потом в течении дня докакивает, к вечеру уже паста))))))

 

Пирамидку долго мучали, но в один вечер ей стало интересно не только разбрасывать, но и надевать, я прошу колечко, снимает отдает, так забираю все, потом по одному возвращаю и она собирает, иногда одна этим занимается. На голову кольца тоже любит надевать, папу приучил))

 

мда, наши с Юлей дела я смотрю кроме Леры никому не интересны... наверное, лучше уж тогда буду ей в личку писать!

Лен, ну зачем ты так? Всем нам интересно что с вами, и очень хочется что б Юля и Ян не болели! Просто в твоих постах по этому вопросу больше обращение к Лере, мне кажется, да и в плане лечения я никогда никому не советую, толькоо желаю скорейшего выздоровления)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я конкретно сейчас никого не указывала. А написала с целью донести своё мнение особенно для девушек которые переживают, что у них что то ребенок не умеет. Были такие сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы на мой вчерашний вопрос!Успокоилась,в статистику попадаем)

 

Я вечером в ВК выложу видео как мы ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, И что например? Помнится ко мне было несколько раз обращено недоверие....Смысла чего то надумывать за дочку не имею. Мы много чего умеем, о чём я даже не пишу, дабы не вызывать вот таких вот мнений. И вундеркинда не растим, что есть то и есть.

Узбагойся )). Верю, сама в детстве была как твоя Даша, потом стала среднестатистическим человеком, вундеркинда не вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбагойся ))

:D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю во все)) просто все по разному сообщают еще, Натусия спокойно обо всем, а славка интригу долго держит, максик и мама сони вообще внезапно о куче умелок рассказали)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, гыыы, так и знала, что пару тапок ты точно получишь)))))

 

славка интригу долго держит

я долго присматриваюсь к ребенку, а не интригую)))

Для меня умелка, это не разовое что-то, а постоянное, когда ребенок сам делает, с интересом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, ну да. Я уже давно поняла, да впрочем как и ты. Что своё мнение опасно выкладывать. Некоторые слишком любят спорить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, гыыы, так и знала, что пару тапок ты точно получишь)))))

 

 

я долго присматриваюсь к ребенку, а не интригую)))

Для меня умелка, это не разовое что-то, а постоянное, когда ребенок сам делает, с интересом.

Я решила мягким тапком кинуть, не со зла же человек :-D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, а как купаешь? Это ж потои мокрого тащить домой? Или вы там одеваетесь в комбез?

Заворачиваю в полотенце и теплый плед. Идти по сути секунд 20, но все равно это улица и холод
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, моя тоже постоянно палец в ухо сует, вроде не больно ей, но к врачу хочу сходить, правда в пк не врач а название, вот думаю идти куда или нет ничего страшного в этом? Может просто чешется, так боюсь что зря выпишут лекарства(((

 

Посочка, не переживай, Маша ест хорошо, тч отсутствие родника никак негативно на ней не отразится)))) тч как видишь, не плохая ты)))))

На счет вия, мне кажется наш фильм, то ли меня глюкнуло то ли чадова я в рекламе увидела))))

 

Мяфкъ, ты в шереметьево приглашаешь на встречу?))) Жаль заранее не договорились, я б встретилась с удовольствием, а сейчас едем на работу, на разборки по моему пособию, грустно но накрыаается все медным тазом судя по всему, в суд не знаю есть ли смысл подавать, директор полгода на больничном, планирует группу оформлять, он же по совместительству главбух основной фирмы, и пока его не было, столько косяков вылезло, увольняют вобщем, так наша фирма на нем, без деятельности, одна я там вишу, и я так понимаю если он удет и ре будет мне платить то ничего страшного ему не будет((((( блин, так жалко(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а чего ты с родственниками бывшего общаешься? Я думаю Аня, написав о высоких отношениях имела ввиду это, а не швею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас детки сейчас из игрушек любят? Мы стаканчики полюбили. Заметила, что начал складывать мелкие предметы в большие. Купили на днях стаканчики, показала ему ещё как прятать один в другой (как в игре напёрстки) и пирамиду строить. Пирамида не пошла, а в напёрстки полюбил. Ну складывать один в другой тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот сразу вопрос, а есть такие?)))))))))

 

есть, мы просыпаемся 2 раза ночью, если конечно не болеем.

 

Девочки у меня вопрос! У кого сколько детки в день какулют? у нас 2-3 раза получается....не много за день?

мы 1 раз каждый день, но бывает через день.

 

 

Ужас-ужас-ужас..Желаю побыстрее переехать в нормальные условия!!

Спасибо, сама уже жду не дождусь. Хотя больше меня напрягает совместное проживание с людьми, которые меня как невестку не считают. Так-то можно было бы все соединить, сделать по уму , но не хочу, будем горбатится, а достанется нам это или нет еще большой вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а чего ты с родственниками бывшего общаешься? Я думаю Аня, написав о высоких отношениях имела ввиду это, а не швею)

Да-да. Тоже стало любопытно, зачем с родственниками бывшего общаться, если их ничего уже не связывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, Знаешь что "опасно" в твоих сообщениях для споров..слова "некоторые" если уж говорить то в лицах. А у меня память хорошая и я помню что про "будто про полуторагодовалых" Анчоусик ко мне обращалась. Так что автоматически под некоторыми вижу себя, а также я поспорить могу "опять из этих некоторых" получается. И мои рассказы о Дашиных уменьях не несут собой цели расстраивать тех, кто этого не умеет. И на мой взгляд Дрюша развивается также по возрасту, я её сравниваю только со своим сыном, поскольку он той же крови и от тех же родителей. Сын был менее сообразителен, и сейчас маленько тугодум. Дашка быстро схватывает. Но часто получается, что я когда что то пишу о ней потом оправдываюсь, что это правда. Уверенна, что все всё будут уметь кто то раньше кто то позже, Мы с Дарьей не имеем цели "гонки вооружений"

Черри)) ты то среднестатистическая)) аха)) кто тут у нас самый главный Шерлок Холмс?? Устроил разоблачение века))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, если начала волноваться, то успокойся. Вспомни сколько было недоверия к умелкам Славкиной Мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет Черри Берри, не обижайся, но я и не помню ваших умелок. Столько всего пишут, что и не запомнишь кто чего может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я писала не с недоверием, а с удивлением, у меня нет причин тебе не верить))) Тут все таки согласна с Юлей, дело в растолковании мамой. Но согласись, вы больше всех умеете, ты думаешь мы пройдем мимо сего факта, не обсудив его)))) ты чееее, забыла какая у нас группа красноречивая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила мягким тапком кинуть, не со зла же человек :-D

Дык чё мне злиться, у меня ребенок умеет многое, Можно сказать практически большую часть из всех что пишут. Но обратила внимание, что некоторые еще в старых темах, начали сомневаться в своих детях. За них обидно, очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, если тут кто во что не верит, так это дело личного каждого, ты то знаешь правду о своем ребенке и это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань)) я как самая планирующая дай тоже встряну)) но не буду ту ветку засорять. Киря у нас родился осознанно и планово. Он был мега спокойным в плане ночей, коликов и прочих детских трудностей. Подружки мне постоянно завидовали. Но чем старше он становился, тем я становилась свободнее. И уже вновь окунаться в пелёнки навевало на меня ужас. И я в какой то момент решила, что всё хватит и одного, довольно долго с этим жила. А потом как то резко меня переклинило и срочно стало нужно второго. Я стала видеть что сын становится мелким эгоистом, да и так захотелось лялю потискать, свою....А родив дочку я поняла, что это я большая эгоистка. Нет перерыв в год, два для меня и сейчас героизмом кажется, но вот три наверное самое то. Сейчас я себя ругаю, но всё как есть. Я конечно уже не первой молодости мама, но правда вкус материнства сейчас совсем иной))))))

 

Анчоусик, Ну дык)) правда в том, что мы читаем по слогам и в уме в пределах десяти складываем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех дети уникальны! Никогда не сомневайтесь в своих детках, они самые лучшие. И пусть у него зуб вылез не в 3 месяца а в 10, и пусть он пойдет не в 9 месяцев а в год и 2, и пусть он не говорит мама пока, Он копит свой словарный запас, не сомневайтесь. Все дети через год будут ходить, говорить, и пирамидки собирать!!!

Вот что хотела донести. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...