Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, я тоже 2 раза на ночь капустный лист прикладывала на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,♥Тоффи♥,Soninfo,Мама Софии,Slavka,ஐMANUSICHKA010ஐ,'Алена оптимист,Elizavet@,Stasechk,Анчоусик,'millana81,LoonaTik-Мамулик Сынульки,Натусия',Н@туленьк@,lana4891,Pinkcherry,Habibti1,

спасибо девочки! Викулю целуем!! Мы уже большие:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, такая лапаДашуля! у меня сразу асоциация с чем то сладким))

про примету-это вообще не примета) не парься!

Хрюня, Поздравляю!!!

 

блин,у меня мама сгорела на солнце....морозит ее,что дать можно и нужно? от ожогов я ее намазала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, как все прошло? Мишутка выздоровел?

 

Habibti1, вот что значит дорвался человек до солнца. Сочувствую маме. (((( Ее не рвет?

У меня сильнейший солнечный ожог был, с ударом. Только пантенолом мазалась, сметаной. Но ничего не пила. Может и есть какой препарат, не подскажу.

 

Habibti1, вот что нашла в инете: При слабых и умеренных ожогах старый добрый аспирин или парацетамол может помочь облегчить боль, зуд и отёк. Принимайте 2 таблетки каждые 4 часа. Если позволяют противопоказания может помочь такая же доза тайленола (Tylenol) или 3-4 таблетки ибупрофена каждые 8 часов.

 

В инете много советов чего именно наносить на кожу. А про внутрь ничего больше не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, шишка после акдс норма,может не проходить 2-3 недели. У Карима так было. Через 3 недели прошло. Мне доктор сказал не париться,но если очень хочется,то мазать вольтареном))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, такая лапаДашуля! у меня сразу асоциация с чем то сладким))

про примету-это вообще не примета) не парься!

Хрюня, Поздравляю!!!

 

блин,у меня мама сгорела на солнце....морозит ее,что дать можно и нужно? от ожогов я ее намазала..

Парацетамол есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, спасибо) нет,не рвет,голова не кружится. Просто морозит. Я ей еще сказала,чтобы она накрылась,а она мне: я никогда не сгораю!) ну ну...она не вкурсе какое наше солнце...была))))) и говорит завтра все равно пойду на пляж,пусть теперь ноги загорают))))) блин и смех и грех

 

Парацетамол есть?

есть! его дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть! его дать?

Я на прошлой странице написала про парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только сегодня интересовалась, как празднуют др рожденные 29.02?

у меня знакомая празднует в обычный год - 1 марта, а в високосный устраивает ДР за все 4 года

Еще небольшой опрос. Вы общаетесь с детками, если знаете, что у них (или кого то одного) ни одной прививки? Не стараетесь избегать?

мы общаемся, я спросила у педитра, она сказала что опасны мы когда сделали живую вакцину, например полиомелит в каплях, опасны в течении вроде 1 недели

 

Хожу поплакаться, у сына на ножке бляшка атопического дерматита, последний месяц еще и увеличилась, я чем только не мазала (что можно в его возрасте), и вот последнюю неделю он стал ее активно чесать, если не углядеть (отвернуться на 20 сек) то расчасывает до крови, и сегодня я увидела что эта бляшка появилась не только на ножке (новые пятнышки) но и на лице :( :cry:... в понедельник пойдем к дерматологу, послушаю что скажет, и если не компетентна буду искать хорошего аллерголога....

Может кто знает (QWERTY особенно) может ли дерматит вылезти не как аллергическая реакция на продукт а как реакция на частое кормление (ГВ до сих пор по требованию)? может я все в одну кучу валю но мне и каки не нравятся, и титим мы часто, и аллергия/атопический дерматит цветет... :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы общаемся, я спросила у педитра, она сказала что опасны мы когда сделали живую вакцину, например полиомелит в каплях, опасны в течении вроде 1 недели

В течение 60 дней после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну такой срок мы точно не держим, я обычно говорю что сделали прививку, а их дело общаться на свой страх и риск или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух)) наврила борща) напекла блинов горищууууууууууу))))))))))) Друзей всех в гости позвали))))) но они пока не решились может утром надумают всё таки)))А двойняшки должны ТТТТТ)) жду не дождусь))

Алёна)))до чего твоя Дашка прелесть)) платье красивое, я люблю такие))))))

Аня.. первое платье было 92..оно в пол как я и хотела, но на шее, в проймах и особенно с боку..очень видно было, что не айс.Платье атласное, сзади молния, то что велико уж сильно видно, хоть Дрюшка у меня не доход далеко..

А взяла 86)) с учётом того что мы 80) самое то. Но не в пол, чуть ниже колен, я то в пол хотела, но с таким материалом это не вариант, вот в Алёнином платье вполне даже))) если бы брала шифон взяла бы на 92 в пол точно. Когда колебалась, то думала, ну куплю на три размера больше, потом придётся одевать пока не вырастет, ну нафиг..а может наоборот вырастет сильно и одеть не придётся больше..тем более нет смысла большое брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, аллергия на переедание называется псевдоаллергия, мне Кверти книгу хорошую посоветовали, где все ясно и по полкам. Завтра посмотрю название или Кверти напомнит. У голодающих детей аллергий почти не бывает, а вот от пернатому все беды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу красоточку Аленку поздравляем с 11ю месяцами!!! Целуем и обнимаем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  к нас было что-то такое, но не от передоза гв, а от передоза прикорма. Я ж с 9 мес пробовала увеличить кол-во прикорма, чтоб уйти от гв. Пьем мы не оч хорошо... Если запорчек или плохо прокакается, то тоже цветем.

С тех пор как помогайку с пребиотиками едим, и пьем больше, вроде получше, редко даже краснют щечки, и именно, когда какать надо бы....

 

спасибо за поздравлялки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с 11 месяцами!

 

девочки, что нам на гв можно от головы?

 

Всех с Весной!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, прошло все отлично, съели почти весь торт, сегодня еще гости должны быть, праздновать не хотела, немного только еды приготовила, смели все что было, народу пришло много и все в раз...получилось что-то типо вечеринки, кто-то сидел ел, кто-то стоял, кто с детьми играл...было необычно, думаю даже взять на заметку и так отмечать. Испекла сама торт, фото выложу чуть позже в теме годика, ну все удивились что сама пекла, спрашивали где заказала...поступило уже 2 заказа на 8 марта :D но я отказала)))))) Мишута еще с соплями, муж заболел и Миша снова подхватил вирус, пока лечимся

 

♥Тоффи♥, цитрамон пол таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня.. первое платье было 92..оно в пол как я и хотела, но на шее, в проймах и особенно с боку..очень видно было, что не айс.Платье атласное, сзади молния, то что велико уж сильно видно, хоть Дрюшка у меня не доход далеко..

А взяла 86)) с учётом того что мы 80) самое то.

Ну вот мы 76, думаю все-таки 81 см взять.... или 86... Короче, ааааа, не знаааю.

 

Натусь, еще про анкетку все спросить хочу. Тебе приходят опросы? Мне за все время только один пришел.

Posochka, прошло все отлично, съели почти весь торт, сегодня еще гости должны быть, праздновать не хотела, немного только еды приготовила, смели все что было, народу пришло много и все в раз...получилось что-то типо вечеринки, кто-то сидел ел, кто-то стоял, кто с детьми играл...было необычно, думаю даже взять на заметку и так отмечать. Испекла сама торт, фото выложу чуть позже в теме годика, ну все удивились что сама пекла, спрашивали где заказала...поступило уже 2 заказа на 8 марта :D но я отказала)))))) Мишута еще с соплями, муж заболел и Миша снова подхватил вирус, пока лечимся

Выздоравливайте!

Ждем фотоотчет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;

&--#60;br /&--#62;поступило уже 2 заказа на 8 марта но я отказала))))&--#60;br /&--#62;
&--#60;br /&--#62;&--#60;/p&--#62;

ну так ты не отказывай, а цену заломи :)

 

МяфФкЪ,  где сопли полцепили не ясно? поправляйтесь!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку с первым годиком, в первый весенний день!!!!!! Пошли мартята)))))))))))

1e8c8833ff4a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот просто аааааааа!

Все вылеты в Киев и из Киева отменили.

Соответственно, я не могу уехать из Крыма.

Тут сейчас горячее, чем в Киеве.

Вот и что за непруха?????

 

у меня знакомая празднует в обычный год - 1 марта, а в високосный устраивает ДР за все 4 года

 

мы общаемся, я спросила у педитра, она сказала что опасны мы когда сделали живую вакцину, например полиомелит в каплях, опасны в течении вроде 1 недели

 

Хожу поплакаться, у сына на ножке бляшка атопического дерматита, последний месяц еще и увеличилась, я чем только не мазала (что можно в его возрасте), и вот последнюю неделю он стал ее активно чесать, если не углядеть (отвернуться на 20 сек) то расчасывает до крови, и сегодня я увидела что эта бляшка появилась не только на ножке (новые пятнышки) но и на лице :( :cry:... в понедельник пойдем к дерматологу, послушаю что скажет, и если не компетентна буду искать хорошего аллерголога....

Может кто знает (QWERTY особенно) может ли дерматит вылезти не как аллергическая реакция на продукт а как реакция на частое кормление (ГВ до сих пор по требованию)? может я все в одну кучу валю но мне и каки не нравятся, и титим мы часто, и аллергия/атопический дерматит цветет... :(:cry:

кстати, если я перекармливаю Вику, у нее тоже краснеют щеки.

Попробуй давать больше воды. Именно воды, а не соков/кампотов.

Поробуй уменьшить порции. Корми чаще, по по чуть чуть.

Может быть и псевдоаллергия.

Свете скидывала книгу, но сейчас не найду ее (она на компе, а я с планшета).

Нам помогли бактерии - Симбитер. После недельного приема, дерматит полностью прошел! Сейчас периодически щеки краснеют, если пере кормлю.

 

И еще, если от базового ухода бляшки не проходят, посоветуйся с врачем о назначении гормональной мази.

Она не опасна. Не стоит боятся а сОставе гормона надпочечников.

Помогает очень быстро (1-3 дня).

Я мазала Адвантаном. Разбавляла его кремом (горошина гормональной мази плюс горошина детского крема).

Если ребенок чешется, нужно помогать. Зуд - это не выносимо. Плюс существует опасность инфицирования кожи (если расчесывает до крови).

 

Если нет запоров, подавай любой сорбент - энтеросгель, активированный уголь.

Выведет токсины из организма.

 

Кстати, света, ты Максику тоже давала Симбитер. Вам помог?

Как Макс себя чувствует?

Изменено пользователем //_QWERTY_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашних деток с датками.

Сегодняшних тоже поздравляю!!!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонинфо, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки подскажите мы тоже пока не ходим , думаю надо обувь ему купить...какую вы для дома покупаете? Галя подскажи может в нашем районе что-то есть? я что-то запуталась и цены конечно ого го...кто в чем дома ходил когда учился ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, мы покупали минимэн, ортопедическая. Около 1600 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...