Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ЮлияЮ, Кверти, соратники по несчастью.... моего всего обсыпало! подозреваю, что после БЦЖ, до дерматолога никак не дойду, в понедельник пойду теперь.

Девочки, кто знает, сколько ней есть опасность заражения кишечным гриппом, если человек переболл им неделю назад? собираемся в деревню, а там моя племяшка полторы недели назад переболела и неделю назад мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

пропущенных нами именинников поздравляем с первым годиком!! растите большими-пребольшими!

Ссылки скрыты.

 

и сегодняшних (почти) юбиляров

:D Рому, Марка и Грегори поздравляю! будьте настоящими мужчинами!))

 

Насчет гуляния и познавания мира, мы гуляем по два часа и Марк спит, вырубается еще в подъезде и как нам мир познавать?! Не знаю, я не парюсь, успеет еще познать

станет потеплее - будет не уложить!)))) я тоже недавно жаловалась, что Ян вырубается сразу в коляске, даже если недавно поспал. зато сейчаааас...... такой ор поднимает, когда пытаюсь опустить спинку! в коляске разрешает себя возить только сидя и с одним условием - не спать!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariOpossum, ничего себе... А до этого какие то прививки делали? Врачу показывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет первый раз манту и БЦЖ. были у иммунолога, она сказала нет протвопоказний. до этого только тоже на ножке очаг был. а теперь чуть ли не 30% ноги и отдельные пятна на руках и животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний эксперимент с введением молочной каши с треском провалился.....развела 50/50 с безмолочкой - фигу, даже 2 ложек не съела......развела 30/70 с безмолочкой - кое-как съела тарелку, морщась и кривясь/давясь :( ну постепенно буду пробовать...

Зато нас можно поздравить - переходим на пампики размера М...не прошло и года :D ну точнее как переходим - на ночь буду одевать, а то S-ка ночные пописы уже не выдерживает :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Кверти, соратники по несчастью.... моего всего обсыпало! подозреваю, что после БЦЖ, до дерматолога никак не дойду, в понедельник пойду теперь.

Девочки, кто знает, сколько ней есть опасность заражения кишечным гриппом, если человек переболл им неделю назад? собираемся в деревню, а там моя племяшка полторы недели назад переболела и неделю назад мама

Мы недавно переболели, заразились от племяшки. Период заражения 1-1,5нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто знает, сколько ней есть опасность заражения кишечным гриппом, если человек переболл им неделю назад? собираемся в деревню, а там моя племяшка полторы недели назад переболела и неделю назад мама

заразны исключительно рвотные массы и калл. если племянницу не рвало на пол, то опасности никакой. если же рвало - то хорошая дезинфицирующая уборка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками))))) кого вчера пропустила и сегодня!!!!!!

 

И с МАСЛЕННИЦОЙ)))

 

на тему недавних обсуждений:::

Изменено пользователем Liechka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто сегодня к теще на блины? ;)

 

Девчонки, а я чет туплю. Сколько раз варила Маше замороженные овощи, ниразу не сдогадалась их помыть :sorry:

А кто как делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заразны исключительно рвотные массы и калл. если племянницу не рвало на пол, то опасности никакой. если же рвало - то хорошая дезинфицирующая уборка.

не факт

мы всей семьей переболела в январе

я заболела самая последняя аж через 10 дней!!!

я вам однозначно скажу ротовирус или кишечный грипп это в 100 раз хуже соплей. кашля

это состояние когдаребенка рвет от глотка воды плюс температура 39 дня через 2 понос ребенок плачет от болей в животе. от того что его поносит, а попа болит

ехать или не ехать решает каждый сам, я описала как было у нас в этот раз, но младший перенес чуть легче чем старшая, у меня болел желудок еще 5 дней от ужасных спазмов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, с первым годиком, Романа!

Ссылки скрыты.

 

SunflowerCanada, с первым годиком Марка и Георгия!

 

 

Soninfo, Аленку с 11-ю месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не знаю, думаю что из-за купания при -44 на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с даткой!

 

сегодня разругались с мамой,она психанула,сказала чтобы я ей обратный билет купила на ближайшую дату,хлопнула дверью и ушла..... Не знает района,на местности не ориентируется,англ.не знает,телефон с собой не взяла...Вот куда она рванула?!! уже 3 часа где то ходит....Думала немного передохну пока она здесь,а еще больше устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки подскажите мы тоже пока не ходим , думаю надо обувь ему купить...какую вы для дома покупаете? Галя подскажи может в нашем районе что-то есть? я что-то запуталась и цены конечно ого го...кто в чем дома ходил когда учился ходить?

Покупала в Муравье на 5 этаже. Там есть магазинчик только с детской обувью, рядом в Маленькой умнице есть тоже обувь, других марок. Котофей, Антилопа, Фламинго, богородская обувь и много малоизвестных фирм. Купила фламинго, понравилась форма. Отдала 1050.

На заречной и около мама+я есть ортопедические магазины Юлианна и Техника здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка и Георгия с годиком!!!

 

Рому с первым годом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спросила про лактобактерин. Это типа кефира с полезными бактериями для улучшения пищеварения. Сказала не лекарство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я чет туплю. Сколько раз варила Маше замороженные овощи, ниразу не сдогадалась их помыть :sorry:

А кто как делает?

Я мою перед тем как заморозить....а изначально мороженые-покупные тоже не мою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покупала в Муравье на 5 этаже. Там есть магазинчик только с детской обувью, рядом в Маленькой умнице есть тоже обувь, других марок. Котофей, Антилопа, Фламинго, богородская обувь и много малоизвестных фирм. Купила фламинго, понравилась форма. Отдала 1050.

На заречной и около мама+я есть ортопедические магазины Юлианна и Техника здоровья

Спасибо, да я что-то про муравей вообще забыла.....ортопедич знаю магазин покупала там мячик Семену.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушку, нашу звёздочка, с 11месем :) Скоро станет совсем большая, не успеем наглядеться на пупса :)

Ромочку, мартёнка, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт

мы всей семьей переболела в январе

я заболела самая последняя аж через 10 дней!!!

я вам однозначно скажу ротовирус или кишечный грипп это в 100 раз хуже соплей. кашля

это состояние когдаребенка рвет от глотка воды плюс температура 39 дня через 2 понос ребенок плачет от болей в животе. от того что его поносит, а попа болит

ехать или не ехать решает каждый сам, я описала как было у нас в этот раз, но младший перенес чуть легче чем старшая, у меня болел желудок еще 5 дней от ужасных спазмов

факт :P значит, где-то ты вляпалась в остатки какашек или рвоты :sorry: может, унитаз мыла, а после этого руки недостаточно обработала, потом их в рот. или ещё где "счастье" своё нашла.. я, к сожалению, тоже не из воздуха информацию беру, это слова врача из больницы, где моего старшего лечили от этого самого кишечного гриппа (или точнее - его последствий в виде обезвоживания сильного). а с ротавирусом не путай, это уже из другой оперы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самую младшую мартенку Аленку с даткой!

Ссылки скрыты.

 

я вот чего-то не понимаю..у нас рост почти 76см,а одежду мы носим 74см,на 6-9 месяцев.Та,что 80см в большинстве своем велика вся.Как так?мы дистрофаны что ли?

ну так вы мальчики, а платье можно и побольше взять :D мы тоже еще одежду разную носим и 3-6 мес и 6-9, рост 71 см.

 

Посочка, что за платье то нашла, где? может и я найду "своей мечты" :D Вик е покупала 80 р-р когда она еще 68 см была, нормально так, но модель такая что позволяет надеть, просто длинное в пол получилось но мне это нра. т.ч. смотри какая модель и смело бери 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто сегодня к теще на блины? ;)

 

Девчонки, а я чет туплю. Сколько раз варила Маше замороженные овощи, ниразу не сдогадалась их помыть :sorry:

А кто как делает?

замороженные из пакетов ни разу не мыла

Soninfo, с даткой!

 

сегодня разругались с мамой,она психанула,сказала чтобы я ей обратный билет купила на ближайшую дату,хлопнула дверью и ушла..... Не знает района,на местности не ориентируется,англ.не знает,телефон с собой не взяла...Вот куда она рванула?!! уже 3 часа где то ходит....Думала немного передохну пока она здесь,а еще больше устала

вот те на, так ждала ее приезда( куда ж она подалась то и не боится! Помню ездили в Югославию отдыхать с друзьями родителей, там мадама была с характером, с мужем поругалась и ушла из кафе, в котором сидели, капец больная баба, тоже ее носило где то часа 3,мы уже не знали что делать, потом смотрим идет с гордым видом, у самой ужас в глазах, заблудилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а в чем суть конфликта? Вы же так ждали маму. Чего ей не понравилось?

У нее с собой деньги есть? Если да, то может в гостиницу? Если нет - насладится видами Хургады и вернется....

Не переживай. Конфликты у всех бывают....

 

Я тоже овощи за мороженные не мою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку, Грегори и Марка с годиком!

Ссылки скрыты.

 

 

Зато нас можно поздравить - переходим на пампики размера М...не прошло и года :D ну точнее как переходим - на ночь буду одевать, а то S-ка ночные пописы уже не выдерживает :malicious:

вы еще на S -ке? :Crazy: ну вы и крошки, мне s-ка давно маленькой показалась, мы уже много месяцев на м-ке

 

 

Девчонки, а я чет туплю. Сколько раз варила Маше замороженные овощи, ниразу не сдогадалась их помыть :sorry:

А кто как делает?

я тоже никогда не мою, хотя иногда об этом думаю :m0591:

 

сегодня разругались с мамой,она психанула,сказала чтобы я ей обратный билет купила на ближайшую дату,хлопнула дверью и ушла..... Не знает района,на местности не ориентируется,англ.не знает,телефон с собой не взяла...Вот куда она рванула?!! уже 3 часа где то ходит....Думала немного передохну пока она здесь,а еще больше устала

блин, печально. я вот все время жду когда с мамой увижусь, а когда встречаемся, постоянно ворчу, все она не так делает, эх, корю себя потом.

надеюсь все у вас наладится и ссора не серьезная. нам надо быть к мама терпимее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

факт :P значит, где-то ты вляпалась в остатки какашек или рвоты :sorry: может, унитаз мыла, а после этого руки недостаточно обработала, потом их в рот. или ещё где "счастье" своё нашла.. я, к сожалению, тоже не из воздуха информацию беру, это слова врача из больницы, где моего старшего лечили от этого самого кишечного гриппа (или точнее - его последствий в виде обезвоживания сильного). а с ротавирусом не путай, это уже из другой оперы!

хм эт ты загнула руки в рот, и как можно взрослому человеку плохо руки помыть

а очень следила за чистотой рук в этот раз тк мы болели дважды за 1,5 мес дочка из сада оба раза принесла

а в той же инфекционной больнице это заболевание постоянное, мы попали с ангиной, а заразились ротовирусом

и нигде не соприкасались с рвотой и какашками

егоможно перенести легко, как несварение и понос, а можно угодить под капельницы

видимо у нас был первый ротовирус он легче прошел а второй раз грипп оч тяжело

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...