Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, Анчоусик, девочки, там есть детки рожденные сердцем!))

эммм....не поняла? ЗБ? Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, приемные детки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изредка ещё посапывает там в дневной сон, но за последние месяцы такое чудо случалось 2 раза, и то - в болезнь

А вам разрешают болеющих в садик приводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Ой а я всегда сама, муж начинает работать с шести приходит в три так что он по любому никак. Макс ещё спит около двух часов, в садике он до часу тоже с обедом чему я безумно рада, приходит уже "не какой" буквально переодевается и всё сразу спать. Как у вас с болячками, мы неделю в саду неделю дома педиатр говорит всё нормуль первый год в саду у всех такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, в садик можно через день после того, как прошли температура или рвота/понос. но я болезнью и сопли считаю, тк ребёнок всё равно реагирует увеличением часов сна, даже если это лёгкий вирус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, приемные детки)))

ты ее знаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я нет))) но она почетная мамочка БП... просто слышала про нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я болезнью и сопли считаю, тк ребёнок всё равно реагирует увеличением часов сна, даже если это лёгкий вирус..

Жаль у нас увеличение сна не происходит. Уже второй день с соплями, а в сон с боями. Еще хуже чем в неболеющем состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, дааа, всё время самой сложно, конечно! а он у тебя хорошо кушает в саду? что-то Марк всё время полуголодный приходит, подозреваю, что там некогда ему поесть нормально)))) с болезнями (ТТТ мильён раз!) не так плохо, как я думала будет! в ноябре-декабре как-то часто болел, а вот с января, ТТТТТТТ, нормально. была 1 раз темпа около 38, даже не сбивала, ну и лёгкие сопли, но я из-за них уже совсем не парюсь... зато бедняжка Ян прочувствовал по полной всю красоту первого года в саду..... педиатр успокаивает, говорит, значит он потом меньше болеть будет, когда сам в сад пойдёт. а Алиса, вроде, не цепляет от брата, правильно я помню?

 

Жаль у нас увеличение сна не происходит. Уже второй день с соплями, а в сон с боями. Еще хуже чем в неболеющем состоянии.

гыыыы, этот принцип работает только с детками постарше))))) Ян тоже хуже начинает спать, когда заболевает :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, фото игрух в студию!!

ну так совсем детские из бутылок и сыпучей ерунды и мишуры уже утилизированы, остался мешок с каштанми, но он уже не интересен. А домик в процессе. Еще недели две точно думаю буду мурыжить. как сделаю покажу)

так что пока дело приспособления до скатывания шаров дойдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Макс кушает когда как иногда говорят две порции съел, иногда вообще есть не хотел. Вот кстати что мне нравится в нашем саду там есть своя столовая и повар, которая сама готовит, а не как обычно еда в контейнерах.

 

а Алиса, вроде, не цепляет от брата, правильно я помню?

Вот как не странно да (ттт мильён раз) Но всё равно она за свой первый год болела значительно чаще, чем Макс в своё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, это явно не та почетная мамочка, о который ты слышала. У нее всего 10 сообщений на форуме и зарегистрировалась она в ноябре прошлого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ты молодец, я вообще ничего не делаю. Мужу сказала про игруху которую Анин муж сделал, говорит тоже что нибудь придумает))))))

спасибо, мой тоже озадачен))

нам риск близорукости поставили в 6 месяцев, а сейчас не можем попасть снова на проверку никак. Уже думаю, может так подойти и денег дать чтоб посмотрела. Вроде врач хорошая в пк,ю принимает мало, номерков нет(

телека сказала тогда минимум и книг, но он ими и не интересовался до 10 почти. Еще смотреть в окно и на прогулках все рассматривать. Пока были такие рекомендации

 

Анчоусик, вот говоришь группа затухает, а зато я сегодня все перечитала)))

 

тоффи, марк осторожно делал первые шаги, и так недели три. Потом стал ходить осторождно, но далеко. А затем и быстро. Сейчас почти бегает)) орчень суетливо бывает носиться. Но при этом он не падал, но всегда делал столько шагов сколько мог и останавливаплся либо садился. Всеп адения только если подскользнется, зацепит что‐то. И все уже сейчас когда носиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, еще один признак ее затухания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон, то один то два. И такой расколбас уже два месяца. Только я думаю, что один. Как снова нужен, даже необходим второй))

 

Аня, да ладно. Зато может я теперь писать буду чаще. А то зайду, пока разберусь, иду спать)))

 

Вот смотри как я эту страничку исписала)))) на остальные темы правда, меня не хватит пойду спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у нас тоже своя столовая, но это не помогает Марку отвлечься от игрушек и дружбанов :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вы про какую маму с 9 детьми???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сова не сова, а в сад все равно рано вставать)))

я пока об этом предпочитаю не думать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки как начинали ходить?

моя Вика все делает медленно, те ходит аккуратно медленно, но при этом может

мы сразу побежали. Страху никакого. Правда от этого и приземлялись постоянно на пятую точку, и не всегда удачно. Неуклюжим был с неделю, потом уже уверенно.

Зато ползать до сих пор не может: одной ногой на коленке, одной на стопе, "по-спецназовски", как говорит муж. Но так неудобно, пару проползов и встает.

 

еще развес всем спасибо!!!

 

у кого нибудь детки перешли на один сон, если да, то сколько спит?

мы перешли на один сон совсем недавно. Спит 3-4 часа.

 

мы вообще никакое молоко не пьем. Воду тоже не пьем. Разбавляю соки пополам с водой. Компоты по настроению. Если не лень, варю овсяные кисели с фруктами, чтоб посытнее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 2 раза в день, часа по полтора - два, и пока я не вижу, чтобы они могли обходиться одним сном. Но мы встаём рано очень - в 5-6, самое позднее в 6:30. Раньше Гриша вставал в 8, но теперь и он позаранщик. Ложимся в 8:30. Когда читаю, что ваши дети встают в 9-10 утра, то у меня прям чёрная зависть, а не белая :cry: Я на работу в 5 утра встаю, так и в выходные не поспать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ложится в 22 , 22-30 , встает в 7 -8.

 

Пинкчерри писала, что не встала бы... куда ж ты денешься. ..

 

хотя в целом меня режим устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего любимого Сенечку с Днем Рождения) Самое главное здоровья ему и всей его семье, быть счастливым и любимым!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько деток уже на 1 сне...поняла в чем неудобстар...время сна осталось как будто их 2...т.е. ложится в 12....встает в8.30- 9...а обычно в ночь ложимся в 10....думаю если ляжет в 8..,вскачет в 6-7 я к этому не готова.....с утра удерживаю до 8 сон титей если надо...не готова к таким подьемам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...