Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

невест рожать :-)

 

poo, вот про подвижность крупных я бы не была так однозначна

я же написала сразу, что не в обиду. Все разные это понятно. Просто чаще придераются к худощавым с весом. А мамы тех ребят волнуются многие что не ходят и стоят не все. А сева сколько сейчас весит?

У нас дружбан к 12 кг ходит хорошо и бодро.начал ходить раньше. Но он еще и второй, есть все время пример перед глазами))

 

Чертёна, блин мое поздравление не отправилось(

 

Галя, андрея с первой круглой датой! Больших достижений, умений, здоровья и радовать маму! я помню как ты написала что просили выходить сыночка и что воды отошли и ты уезжаешь)) о а еще ты его суперменом назвала, что он с одной ручкой вперед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у щеки была рука )). Типа сидел ждал когда выпустят, скучал. Врачи сказали, что будто им грозился, выходя )). Спасибо за поздравления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да))) так недавно было, правда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодня еще ни разу не поспал. Врач посмотрела, сказала все чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Темпа, спала немного. Прописали капли аквамарис и эргоферон. И все. А ромашку чай еще.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна,  а встал не поздно? может хорошенько проветрить и уложить получиться ипроспиться. Я упустила, сопли есть? я ссоплями поднимала матрас подушками и спал под наклоном очень прилично, хзотя если горизонтально то хлюпал очень сильно. Может не вам, так кому еще поможет)

 

Настя, увидела что болеете. Опять все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, переспал полтора часа с утра. Пока к врачу водила вздремнул на 10 минут. И всё. Сопли есть, у него вид бодрячком.

Виноградника и Анастасийка, здоровья вам. Ходит зараза сейчас, будьте осторожнее с малышами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так живешь-живешь и даже не знаешь,что твой ребенок уже легко собирает пирамиду сам и строит несколько башен из 2-3 кубиков.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут пишите, что можно альбуцид в нос закапать? Это сколько капель и раз? Хочу себе. Только я первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, себе не знаю сколько. Севе по 1-2 капли капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сульфацил натрия это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, разглядела рот, ужас, там все десна опухшие сильно, блин еще спрашивала у врача, нет ничего, знала бы гв не сворачивала, а теперь че делать с дитем ночью((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ужас, держитесь!

 

Всем болеющим, быстренько выздоравливать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а теперь че делать с дитем ночью((((((

мазать калгелем или чем-то подобным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, холисал у меня, мне кажется не помогал он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, холисал у меня, мне кажется не помогал он

тогда поменяй,может другой поможет..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так сиськи твои как в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да не знаю, хожу не беспокоят, иногда легкие приливы чувствую, разминаю, записалась к гине, но еще не скоро. На таблы зажала второй раз, надеюсь перегорит, тока когда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте английский и другие языки изучать! Там можно следить за успехами друг друга. Мне нне хватает духа соревновательности. У кого андроид, можно в плкй маркете скачать приложение duolungo. Для яблок не знаю есть ли версия. Кто начнёт пишите мне свой ник, добавлюсь к вам )))

Лунатик, ты же работаешь? Сколько часов в день не видишь Давидика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, ооо английский не мешало бы

 

Чертёна, с годиком вас!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, удобное приложение? (мужу хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, поздравляем с годиком Анрюшку и мамульке букетик !!!!

buket11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, удобное приложение? (мужу хочу)

Да. Там и переводишь с обоих языков, и на слух пишешь. Что прошёл повторять надо через какое-то время. Программа напоминает, чтобы занималась. Единственное неудобство работает только при включенном интернете. У меня wi fi в квартире. Если ты ему вне дома, то можно подключить мобильный безлимит, чтоб не волноваться сколько трафика идёт.

Отзывы отличные, методику оценили и преподаватели англ. Другие языки там изучаются через английский

 

Хотя.. Вот сейчас открыла программу без инета, две последние доступные темы даёт пройти. Наверное инет нужен для сохранения что прошёл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мать они там с вас научный труд пишут что ли????

Мож они докторскую пишут ))))

:Crazy: вот тоже самое мужу сегодня сказала :D да че там писать, уникальности с мед.точки зрения слава Богу нет.

не нервничай, ну и слать их не надо. Мы ж не медики. Есть вещи, которые как звоночки могут о гормональных нарушениях говорить, о пищеварении или еще чем. В общем игнорировать нельзя. Но может и все нормально быть. Оптимизм - это хорошо, но у Лизы более... ну очевидно, что ли, генетическое. Спаси их лучше, что они подозревают и чем грозит, а то ходить надоело. Если просто любопытно - то нет спасибо.

ну я в принципе не против, что мне фоток жалко что ли :sorry: а к педе этой ходить хочу, тк наша ПКашная вообще ни о чем, а тут все таки хорошие специалисты. просто немного напрягаюсь из-за повышенного внимания, как то у меня в голове не укладывается что за бесплатно может быть такой интерес (испорченный я человек :Crazy:) да и волнуюсь, все же ест Вика очень мало, надо наверно завтра у них спросить какие еще анализы сдать, может есть смысл к эндокринологу сходить. вобщем пусть смотрят. а на счет Лизы с тобой полностью согласна, там то понятно в кого Лина маленькая, а Вика при маме в 1,75 маленькой кажется.

 

мне дважды сказали, что не ставят. Про украину не знала) но думаю, если собиремя с загран паспортом уж пустят)

а если ребенок по ЗП то свидетельство ведь все равно с собой брать надо?

девочки, вы деткам загран старого образца или нового на 10 лет делаете?

Н@туленьк@, вас же достаточно досканально вроде исследовали. А на диету не сажали как моего? а папа какой у вики, а в детстве? Ну ты и сама ведь не так чтобы упитанная. Поспрашивай что ищют? нам все врачи говорпят что сейчас уже 150-200 уже отличная прибавка. А вика сколько прибавляет?

вот вопросов настрочила)

а вообще не в обиду мамам крупных деток. Худенькие, вернее стройные дети обычно более подвижные и живые. Воти нас сегодня в бассейне новых было много и из старых тяжеловесы. Так носился по раздевалке только марк и у бассейна тоже. А дети. Есть и на месц и два старше. И не ходят и так не шибко шевелятся. Но правда там меньше 12 никого сегодня не было. В осномном по 13-14 кг. И вот их не особо трогают с весом, хотя на мой взляд нужно

меня сажали на безмолочную, Вику нет. папа можно сказать упитанный, в детсве был крупнее Вики однозначно, я все же думаю она в меня, сейчас фотки рассматривала ну очень похоже ИМХО, выложу позже в темку, чтоб вы сравнили))) в прошлом месяце 140 прибавила, но в принципе в нашем возрасте уже все мало прибавляют.

а на счет веса и подвижности, мне кажется это все от ре зависит, у сестры мужа мальчик на месяц младше Вики, кило на 3-4 больше, такой шустрый, мама вешается. и на развивашках 2 девчонки, по 10 мес. больше Вики, крупнее как то, и уже обе ходят, одна из них вообще шустрячка, ползает как ураган. вот когда я на развивашках, тогда понимаю что Вика маленькая, потому что там все больше нас, младшей 9,5. но Вика активная и думаю все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...