Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Лунатик, ты же работаешь? Сколько часов в день не видишь Давидика?

Я ж неофициально за другого препода вышла его лекции читать. В этом модуле было 4 недели 1 раз в неделю по вторникам 2 пары (это три часа+ дорога туда-обратно 2 часа). Сейчас пока перерыв. потом в апреле опять 3-4 недели.

предлагали еще по пятницам так же 2 пары, но они рано утром начинаются,думаю пока..лень так рано вставать,отвыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же ест Вика очень мало, надо наверно завтра у них спросить какие еще анализы сдать, может есть смысл к эндокринологу сходить. вобщем пусть смотрят. а на счет Лизы с тобой полностью согласна, там то понятно в кого Лина маленькая, а Вика при маме в 1,75 маленькой кажется.

Вот разница еще - Эвелиша кушает прилично, 1 кг пищи за день точно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, может, дешево продавала? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, выздоровления вам!!

 

Мы и пенсионное страховое тоже сделали.

а у меня руки никак не доберуцца до Вовкиного СНИЛСа(

 

Вот так живешь-живешь и даже не знаешь,что твой ребенок уже легко собирает пирамиду сам и строит несколько башен из 2-3 кубиков.

с умелочкой Давида!!!а маму с прозрением)))

 

Девочки вы тут пишите, что можно альбуцид в нос закапать? Это сколько капель и раз? Хочу себе. Только я первый раз такое слышу

 

Анчоусик, себе не знаю сколько. Севе по 1-2 капли капала.

детям по 1-2 капли по 3 раза в день)взрослым поболее можно капать

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, с зубиками Альбертика!!!а тя с удачной продажей)

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ребенок по ЗП то свидетельство ведь все равно с собой брать надо? девочки, вы деткам загран старого образца или нового на 10 лет делаете?

нет, сво-во о рождении не нужно, если у ребенка СВОЙ загран.

Мы делаем на 5 лет.... просто ребенок оч. быстро меняется и могут быть проблемы на таможне, а могут и не быть... и нас это сильно настораживает. Т.е. по нашему закону ребенок вправе ездить с заграном до истечения срока годности, но в др. странах могут придраться... Мы старшей уже меняли загран.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы тоже на 5 хо ели, но нам отказали, сказали всем на 10 делают. Так что до 10 лет будем с младенческой фоткой ездить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  у тебе ребенок в целом вытянутый, пропорцирнальный для возроста (хоть и худоват, имхо), но у Наташи врачей еще беспокоили пропорции голова- грудь, анализы печеночные вроде. ну у невысоких детей, вроде так часто, но это врачей, думаю, и смущает.

Может детскую медкарту найти можно, Наташ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Сказали, что нормально)))))) На рынке 2 дурака, один - покупает,другой - продает)))))

Просто девочке понравилась, муж одобрил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне вот реально стремно ездить с ребенком 3-х лет и фоткой полугодовалой... а уж про 10 лет вообще молчу))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте английский и другие языки изучать! Там можно следить за успехами друг друга. Мне нне хватает духа соревновательности. У кого андроид, можно в плкй маркете скачать приложение duolungo. Для яблок не знаю есть ли версия. Кто начнёт пишите мне свой ник, добавлюсь к вам )))

 

duolingo... я скачала) Но я ноль полнейший)

 

Шарлымчик, Сказали, что нормально)))))) На рынке 2 дурака, один - покупает,другой - продает)))))

Просто девочке понравилась, муж одобрил))))

А что за машина?

 

Чертёна, с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна,  я английским с лиегвалео занималась, мне нравилось, каждый день дают фрикадельки - это слова, которые мож отправить на изучение (из текстов фильмов, песен и проч). в общем фрикадель стало дофига, столько не так просто выучить, и поднадоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да, неправильно написала. Там и с ноля можно. Есть подсказки, быстро освоишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разница еще - Эвелиша кушает прилично, 1 кг пищи за день точно получается

это вместе с молоком?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, фрикадельки :) Вроде платная она, твоя программа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может детскую медкарту найти можно, Наташ?

многие анализы у меня на руках. а карту при желании можно заполучить. и что мне это даст? ПКашные спецы в основном смотрят на заключения врачей из ДБ.

 

кстати, невра нас сегодня так бегло осмотрела, спросила про жалобы, постучала молоточком через одежду, попросила за руки провести по коврику, это нормально? кого как невры осматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, точно так же смотрела нерва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, Андрюшку с годиком!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

многие анализы у меня на руках. а карту при желании можно заполучить. и что мне это даст? ПКашные спецы в основном смотрят на заключения врачей из ДБ.

 

кстати, невра нас сегодня так бегло осмотрела, спросила про жалобы, постучала молоточком через одежду, попросила за руки провести по коврику, это нормально? кого как невры осматривали?

нас невра в пк тоже так смотрела. вернее молоточком постучала, жалобы и все. даже не смотрела как ходит, только спросила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, невра нас сегодня так бегло осмотрела, спросила про жалобы, постучала молоточком через одежду, попросила за руки провести по коврику, это нормально? кого как невры осматривали?

у нас хоть и ПКшная невра, но смотрит хорошо, расспрашивает, но диагноз от нее просто так не получить... даже с жалобами)))

Смотрела рефлексы, тонус ручек, ножек, спины, как стоит/идет ребенок, окр.головы и гр.клетки, вес, рост, зубы, умелки, звуки\слова, сон ребенка, родничок. Вроде все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы тоже не жадные, так что зовем вас к себе на прописку)))

невест рожать :-)

вот хорошая идея, мне как будущей свекрови нравится))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу и Маму Галю с праздником!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие анализы у меня на руках. а карту при желании можно заполучить. и что мне это даст? ПКашные спецы в основном смотрят на заключения врачей из ДБ.

по-моему Соня имела ввиду твою детскую карту, а не Викину
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня как и у Альбертика прорвал десну 5 зубик.Педя сказала,что 2 сверху лезут,а вылез один снизу )))Всю ночь слушали Мамааааама,мааамааа....Поорёт и опять спать,я почти не ложилась (((

У нас перерыв большой между зубами.Первые 2 в 7,5 мес., верхние в 10,5 вот сейчас один снизу,быстрее бы,может полегче бкдет.

 

Анчоусик,как Марк без тити спит ночью,не считая сегодняшней,получше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня как и у Альбертика прорвал десну 5 зубик.Педя сказала,что 2 сверху лезут,а вылез один снизу )))Всю ночь слушали Мамааааама,мааамааа....Поорёт и опять спать,я почти не ложилась (((

У нас перерыв большой между зубами.Первые 2 в 7,5 мес., верхние в 10,5 вот сейчас один снизу,быстрее бы,может полегче бкдет.

 

Анчоусик,как Марк без тити спит ночью,не считая сегодняшней,получше?

намного лучше, либо не просыпается, либо 1 раз, но теперь все, зубыыыыыы(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...