Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Мало говорит, моя вина, я это знаю((( буду работать над собой<br />

Моя тоже мало говорит и не знаю что с этим делать.Всё по 100 раз проговариваю,показываю картинки и вживую то же самое,если это есть дома.

А ты что планируешь делать?

Девочки,как вообще учить говорить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФЕТТА, Катюшу с Днём Рождения!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя тоже мало говорит и не знаю что с этим делать.Всё по 100 раз проговариваю,показываю картинки и вживую то же самое,если это есть дома.

А ты что планируешь делать?

Девочки,как вообще учить говорить ребенка?

я вообще не разговорчивая((( говорю не очень много. Надо развивать мелкую моторику, это связанно с речью. Беру 2 бутылки, в одну вкладываем порваные бумажки, в другую стеклянные шарики цветные, книги читаем, сортеры мучаем, прошу чтоб отвечала мне как кто говорит, последнее пока без результата. В книге всех показывает, ну и пальчиковые игры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, моя в книжке тоже многих показывает.Но вот никакие игрушки сейчас ей не интересны.Дайте ей кучу разных баночек и крышек,разного размера и формы,в итоге к каждой банке подберёт нужную крышку,это любимое занятие.Остальное всё по фиг (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Stasechka, спасибо вам.

 

Хочу сказать отдельное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему кавалеру, таких сюрпризов даже мама Кристины никогда не получала. Ну и конечно же НастенькеСПАСИБО!!! Настя ты просто невероятно творческая девушка. Вы нам сюрприз за сюрпризом. Нам мега приятно!!! Наш папа даже приятно удивлен.

:confusion: :confusion: :confusion:

 

Ссылки скрыты.

 

 

День удался...

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, magic, millana81 , СМУРФЕТТА, Виноградинка! С Днем рождения деточек!!! Пусть растут здоровыми, счастливыми, добрыми и умными!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Stasechka, спасибо вам.

 

Хочу сказать отдельное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему кавалеру, таких сюрпризов даже мама Кристины никогда не получала. Ну и конечно же НастенькеСПАСИБО!!! Настя ты просто невероятно творческая девушка. Вы нам сюрприз за сюрпризом. Нам мега приятно!!! Наш папа даже приятно удивлен.

:confusion: :confusion: :confusion:

 

Ссылки скрыты.

 

 

День удался...

очень рада что вам понравилось!!!! Еще раз с днем рождения нашу принцессу!!! Аучтб с младенчества привыкает к вниманию от мужчин)))

 

Девочки всех годовасиков с Днем Рождения!!!!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, думаю, они сами себя глазят :)

Так и есть: если подумаю, как хорошо что соплей давно не было, через день будут, соли. Или вот говорю маме: интересно, что будет если Макс говно свое увидит, есть будет? В тот же вечер Макс попробовал какашки!!!!! Хотя он у нас всегда в пампе и доступ к какам закрыт!!

Вот про красные щеки, которые побелели, я боялась самой себе признаться и мы с мужем молчали не произнося вслух этот факт, но тут бля...ть, свекровь спросила, а у вас щечки беленькие?, и тут блин написала... и приплыли...

Теперь молимся и пьем фенистил, и перестали есть, творог, говядину и тд..

 

//_QWERTY_//, может это не от инфекции, а от черного глаза БП, как и у нас? Ты ж тоже похвасталась, что прошел АД. Шутка)))

Вот я у нас наверное щеки покраснели в тч после недельных сопель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  я думала вике гормонытоже проверяли когда вы в больнице были. Нам первым делом гастроэнтеролог со своими анализами и гормоны дал сдать. У нас все анализы идеальные оказались и отстали. Так что с тебя твои фотки)

 

poo,  у тебе ребенок в целом вытянутый, пропорцирнальный для возроста (хоть и худоват, имхо), но у Наташи врачей еще беспокоили пропорции голова- грудь, анализы печеночные вроде. ну у невысоких детей, вроде так часто, но это врачей, думаю, и смущает.

Может детскую медкарту найти можно, Наташ?

ну вот не даешь успоить наташу). Все равно думаю, все у них хорошо должно быть. Но пусть смотрят конечно, лишним не будет))

 

Шарлымчик, мне вот реально стремно ездить с ребенком 3-х лет и фоткой полугодовалой... а уж про 10 лет вообще молчу))))))))

так какая разница какое фото в самом паспорте, если в визе есть более менее свежее?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, magic, millana81 , СМУРФЕТТА, Виноградинка, поздравляю Вас с Годиком любимых и сладких пупсов! Здоровья и улыбок деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так какая разница какое фото в самом паспорте, если в визе есть более менее свежее?)

визу нужно не во все страны! не забывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, моя в книжке тоже многих показывает.Но вот никакие игрушки сейчас ей не интересны.Дайте ей кучу разных баночек и крышек,разного размера и формы,в итоге к каждой банке подберёт нужную крышку,это любимое занятие.Остальное всё по фиг (((

я считаю, что это тоже полезно для моторики. Мой тоже обожает коробочки. Животных особо не учим, ему они и не интересны особо. Зато принести или показать книжку, коробку, крышку, мяч, палочку и т.д. может. Так что не вижу ничего плохого в том что животные не идут. Но правда он все время что‐то трындит, но и слова есть

 

 

визу нужно не во все страны! не забывай ;)

я что‐то. Никуда не ездила без визы и не собираюсь) поэтому и не подумала. А разве много таких стран. Что турция, египет, что еще?

 

Может что интересное, куда стоит поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, вы готовитесь к завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с этой недели полноценные участники выгула на площадке. И даже в зимнем облачении. И Не как раньше в коляске, или стоя. Или я развлекаю катаниями с горок, на качелях. Теперь марик носиться с каталками, совками и даже на велеке покатала его сегодня. ну падает конечно) но полубегом все. А с качелей ломиться теперь как потерпевший. сегодня час сорок отгуляли, я умотана)

как мне это знакомо)))))

Крепись, мать))) крепись! то ли еще будет!

 

А мы выздоровели! Нам отменили все лекарства... остались тока остаточные явления!

Че я не радуюсь, да?

Сене надо делать эндоскопию носоглотки (аденоиды с блоком глоточных устьев слуховых труб)

Мире типанометрию и аудиометрию (тугоухость)

Вот такие "пирожки с капустой"

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, хвалитесь сюрпризом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Ну как готовимся.. Мы же будем втроем, так что все скромно для себя. Тортик заказали, вкусняшек приготовлю, шарики-растяжки. ну и все наверное. Отпечатаем ручку или ножку, что даст)) В игру поиграем, что вытенет.

 

Slavka, Вот так выздоровели((

 

Почему-то у меня линейка тупит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не переживай, если что и будет, что навряд ли, то все восстановиться! поверь мне! а эти исследования очень быстрые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, спасибо.

ღ Anastasiyka ღ, Спасибо. Фотоотчет позже, принцессу спать никак не уложу. :D

 

Мама Софии, Спасибо. :)

 

Хрюня, позже. Надо поспать малой.

 

Девочки у меня вопрос. Я хотела сегодня Кристине чеоку подрезать. Но меня опять главная советчица насторожила. Мол надо чтоб это делала крестная. И то после того как крест выстрежет. Кто кресты выстригал? Как это делается? И что первую стрижку обязательно крестная должна делать? Наша говорит я не могу, не умею челку стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я как понимаю, если аденоиды у Сени (у него не уходит эксудат из ушек, т.е. косвенно уже есть проблема, просто причина до конца не ясна) то удалять? тока ж не сейчас точно... не знаешь как процедура проходит? читаю без родителей?

А Мира и правда не слышит, ну точнее недослышит, это стало заметно... я думаю, пройдет же? просто болезнь, остатки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас от педи и иммунолога. в общем, говорят сыпь не от БЦЖ, диета и еще раз диета (творожок без добавок, пюре если только яблочное, груша, сок вообще не давать, мясо только кроль и говядина)

выросли до 79 см, весим 11.400

 

а еще прописали лактофильтрум, зиртек, крем ла-кри

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, первый раз такую примету слфшу. Мне кажется глупости это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, насчет аденоидов не подскажу! но как говорил мне врач с 50 летним стажем, что удалять их нельзя! но тут уже вашим врачам решать! что и как делать! Следи чтобы он дыщал носом, при дыхание через рот адениоды растут!

а про Миру у нее все восстановится это 100%!! ну по крайней мере так нам наш невролог говорила, что если наша тугоухость от отита то все восстановится, но у нас не из-за отита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жешь... эндоскопию носоглотки туда куда нас направили головалым деткам не делают((( И вообще, делают тока в условиях стационара... Ну и трехлеткам не исследуют слух, тоже в др. больницу.

Надо ехать менять направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...