Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Лиза,умелка круть,нам еще далеко до этого.А ты как учишь Лину разговаривать?Или она у тебя изначально болтушечка?

 

А моя сегодня взяла баночку с ватными палочками,достала одну и стала засовывать мне в ухо!Не совсем умелка,больше понимание для чего это нужно, но приятно.

Разговаривать как.....ну во-первых, я сама не молчунья, чаще всего я с ней в общении, чем бы мы ни занимались.....к вечеру, конечно, устаю, уже меньше излагаю :D

во-вторых, кушаем, купаемся (не всегда, но часто) мы под стихи и стихотворные рассказы типа Мухи-цокотухи, Айболита, Телефона, Мойдодыра (вот например строчку говорю из Цокотухи - "Тара-тара-тара-тара-таракашечки" - вчера Лина начала повторять параллельно "та-та-та"), все это я рассказываю всегда в лицах, по ролям, с различными голосами - слушает как правило, "рот открыв", проговариваю с четкой артикуляцией и правильным произношением (хотя вне стихов/сказок я часто с ней разговариваю, коверкая слова сознательно :sorry:мама я наверное достаточно строгая, но и мне хочется сюсей и пусей :confusion: ....тут я в раздумьях, когда нужно остановиться, чтобы речи не навредить ее :confusion: ). Это все как-то ненавязчиво происходит....

в-третьих, ежедневно книги читаем, телек у нас часто включен, когда разговариваю по телефону/скайпу с мужем, мамой, родственниками - всегда привлекаю ее к разговору.

в-четвертых, озвучиваю для нее по много раз в день разных животных....заметила следующее - великое дело наглядность (и не на картинке, а в объеме), т.е. к примеру - нет у нас фигурки кошки, Лина в принципе знает, как она мяукает, но мы это уже не один месяц учим и то с перебоями говорит, а вот только купили ей фигурки коровы, лягушки - в один день выучила как корова мычит (показала 2 раза), закрепили корову дня три, потом лягушку ей озвучила - за день освоила! Че ж я фигурку кошки не купила... :D

Ну и конечно сам ребенок - не могу сказать, что молчунья, может играть и сама с собой болтать (чаще всего)

 

А нам папа наш подарил цветы......сегодня, потому как завтра он на сутках, без него будем праздновать.....мне букет тюльпанов, а дочке композицию орхидея+хризантемки ))) так мило :m0591:

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела дешевле. вы куда ходите?

В соседний дом. Называется "Школа волшебников. Ранее развитие по методике Монтессори." как-то так.. есть у нас еще в районе парочка, но до них далеко идти, хотя как нибудь можно попробовать, может там подешевле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а наш папа завтра уезжает по работе тоже,цветы будут только вечером,т.к. поездка незапланирована была (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! Целуем!

 

Пусть у Максика будет все хорошо с губкой!

Соплюшкам быстрее поправиться!

 

LittleOne, как там у Юли пальчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, наш папа тоже пришел сегодня с тюльпанами))) Приятненько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у всех будут тюльпаны на аватарках? Это бп дпоздравляет так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, мне всё-таки кажется это инициатива НАШИХ мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, А наш с розами)) и тоже мы завтра без него целый день..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, это нас так наши мальчики поздравляют )))

 

Молодцы-мальчишки и их мамульки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, клевая аватарка! Ты красотка, глаза твои прям вау-вау!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ого какая девушка на аве...))) глаза......

 

Натусия, классное поздравление!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, нашу невесту и ее маму поздравляем с самым весенним праздником!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

а так же всех остальных мам и их красавиц-дочурок с праздником

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник-праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!!! С праздником всех, дорогие!

И маленьких принцесс всех отдельно, С ПРАЗДНИКОМ!

 

189f8ad2ea769773351ec754fe201b51.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!! С праздником нас!!!!!!!!!!!! Урааааааааа!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать как.....ну во-первых, я сама не молчунья, чаще всего я с ней в общении, чем бы мы ни занимались.....

вот почла ..у нас все точно так же. но мой не разговаривает!!! Все понимает, все показывает, что спрашиваешь, делает что просишь . но вербальные навыки как-то слабо развиваются. Хотя старается, да..один дандадин его чего стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу Эвелишеньку-мышеньку, настоящую маленькую женщину С Праздинком! Прекрасную Маму Лизу с 8 Марта!!!!! Наши поцелушки от Маркушки!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником нас!!!!

 

 

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, До меня только дошло))) А я смотрю на аватарку slavki например, у нее сын, думаю какой мальчик его так поздравляет)))

 

Девочки, с 8 Марта!!! И всех маленьких принцесс тоже!!!

 

Я так не хотела родить 8 Марта, все утро 7-ого Соню уговаривала выходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, по нашему времени я еще успеваю вас поздравить с годиком!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20:00 мужу звоню и говорю- что-то мне так тяжко и тд, давай меня подбадривай, наверное промучаюсь до 8-ого числа. Он мне -терпи мать))) Через полчаса перезвониваю -я уже всё!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, спасибо-спасибо-спасибочки!

Всех мам и дочек с 8 марта!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу принцессу Алису и её маму Танюшу с 8 Марта!!!!

 

 

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, про путных старух - ааааааааааааааааа!!!!!!!!!))))))))))))))))

 

Девчата и девчатушки, спраздником вас!!!!

 

Маришечка, тебя целуем, обнимаем, самой теплой весны желаем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, мальчишки как оригинально придумали с аватарками ))))))) Спасибо!

вот почла ..у нас все точно так же. но мой не разговаривает!!! Все понимает, все показывает, что спрашиваешь, делает что просишь . но вербальные навыки как-то слабо развиваются. Хотя старается, да..один дандадин его чего стоит.

Вот и у нас все то же самое. Понимает, а сказать никак. Теперь еще и на ежика говорит "иаааа".

 

Девчонки, ВСЕХ с 8 марта!!! Даешь кофэ в постель!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...